Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #121

Сообщение Vinh » 02 июл 2010, 14:09

Странно читать о Сингапуре и Гонконге. Да там хорошо, красиво, вылизано. Но, есть ли там отдых? И можно ли их назвать странами? С таки же успехом можно сравнивать Россию и Люксембург и говорить, как в этом герцогстве прекрасно.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #122

Сообщение House495 » 02 июл 2010, 14:43

Vinh писал(а):Странно читать о Сингапуре и Гонконге. Да там хорошо, красиво, вылизано. Но, есть ли там отдых? И можно ли их назвать странами? С таки же успехом можно сравнивать Россию и Люксембург и говорить, как в этом герцогстве прекрасно.


Зачем вы обижаете наших китайских друзей . Гонконг, как известно, в любом случае не страна, а территория. Что касается площади и количества населения - вообще-то в мире есть куча земель, где меньше и того, и другого. Тот же Ватикан здесь уже упоминали - и таких стран десятки. А самобытности и в Синге и в ГК, имхо, вполне достаточно, чтобы их ни с кем не спутать. Что до сравнения России и Люксембурга - не сомневаюсь, что куча форумчан с удовольствием проделала бы этот фокус .

Лично я в Сингапуре прекрасно отдыхаю. Одно из самых умиротворяющих мест, что я видел. К вопросу о том, что все люди разные .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #123

Сообщение Kapitolina » 02 июл 2010, 14:56

не...Сингапур уже не тот что пятнадцать лет назад, такой какой он сейчас .мне уже не нравится, боюсь и Вьетнам ожидает наступление \ небоскребов\
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #124

Сообщение Attorney-at-law » 02 июл 2010, 15:07

Kapitolina писал(а):боюсь и Вьетнам ожидает наступление \ небоскребов\


Капитолина, небоскребы сами по себе как грибы не растут. Если во во Вьетнаме появятся небоскребы как в Сингапуре - это будет уже другой Вьетнам, но, ИМХО, он всяко будет лучше нынешнего. Хотя бы в чем то. Ну уж для туристов точно лучше станет (хотя будет дороже!) Это логика развития. А развитие, т.е. движение вперед всегда лучше стагнации.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #125

Сообщение House495 » 02 июл 2010, 15:10

Kapitolina писал(а):не...Сингапур уже не тот что пятнадцать лет назад, такой какой он сейчас .мне уже не нравится, боюсь и Вьетнам ожидает наступление \ небоскребов\


Для начала было бы неплохо устроить наступление армии уборщиков срача, на месте которого должны возникнуть эти самые небоскребы Хотя во многих странах срач и небоскребы мирно сосуществуют, как известно .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #126

Сообщение Vinh » 02 июл 2010, 15:26

Ну, не знаю, я считаю отдыхом общение с природой, путешествие по заповеднику например, или плавание (кайтинг, серфинг и т.п.) на море.
Отдых для души? Возможно и дискотеки, кому-то церковь, кому-то -- вниз поплевать со смотровой площадки сингапурского небоскреба.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #127

Сообщение Kapitolina » 02 июл 2010, 15:33

...я о том что Вьетнам в нынешнем состоянии для меня более привлекателен, да а вот срач хотелось бы убрать
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #128

Сообщение чиабата » 02 июл 2010, 16:35

Вьетнам - это одна из самых загадочных и удивительных стран Юго-Восточной Азии. Здесь всегда тепло и уютно, сюда можно приезжать на отдых в любое время года и не почувствовать абсолютно никакого дискомфорта. Яркое солнце, ласковое море, острова с причудливыми очертаниями ("остров слона", "мужская голова", "курильница" и т.д.), белоснежные пляжи, в сочетании с лесами хвойных деревьев, горными вершинами и густыми джунглями не оставляют равнодушными даже самых привередливых туристов. Здесь нет изнуряющей жары, солнце мягкое и нежное, воздух влажный и чистый, вода прозрачная и манящая - во Вьетнаме есть все, что нужно для отдыха, для того, чтобы вырваться из повседневной суеты и напитаться зарядом бодрости и энергии. Несказанное удовольствие получат любители достопримечательностей и отдыха на экскурсиях. Вьетнам изобилует историческими событиями, войнами и баталиями, которые оставили в памяти у вьетнамцев массу ужасных и тревожных воспоминаний. Однако вьетнамский народ смог сохранить и пронести сквозь многие сотни лет большое количество памятников культурного и архитектурного наследия. Города Ханой и Хо Ши Мина, Хюэ и Хойан, Дананг по-своему разнообразны - у каждого из них своя собственная история, свои неповторимые достопримечательности, ценности и особенности. На отдыхе в Хошимине заслуживают внимания: ботанический сад, собор Нотр-Дам-де-Сайгон, Музеи истории и реликвий войны, тоннели Кути, парк Дам-Шен, а также театр и зоопарк. В Ханое следует обязательно отдохнуть на Ко-Лоа, в историко-культурном комплексе Вьетнама (Храм Литературы, Первый вьетнамский университет), храмы и пагоды, Ханойский кафедральный собор и еще множество памятников культуры. В Хюэ обязательно посетите Запретный Пурпурный город, гробницы императоров или дворец Тхай-Хоа. Еще здесь есть пагода Тхиенма и Цитадель.Вьетнам - это не только богатая история, это удивительная природа. Для тех, кто на отдыхе ценит природные красоты здесь есть очень популярное для посещений Западное озеро, озеро Сюан-Хыонг, водопады Камчи, парк Тхонг-Ньят, где регулярно проходит Фестиваль Цветов, пагода Чуа-Мот-кот, долина Любви.Все это завораживает и манит мечтающих об отдыхе во Вьетнаме. Здесь вы посетите множество экскурсий, имеющих отношение как к историческим военным действиям (путешествия по секретным маршрутам северного вьетнамского народа в военное время, исторические памятники Ханоя, Хо Ши Мина и др.городов), так и к поствоенным красотам (например,плавающие рынки в дельте Меконг, поселения этнических племен,экскурсия по Сайгону). На отдыхе во Вьетнаме Вы также увидите королевскую усыпальницу и Цитадель, посетите город SPA и еще много всего интересного. Только избегайте Муйне. Там совсем нет аптек и очень много русских ресторанов.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #129

Сообщение Kapitolina » 02 июл 2010, 16:48

не правда там есть аптеки и в Муйне и в ФанТьете , и русских ресторанов всего то три
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #130

Сообщение House495 » 02 июл 2010, 17:31

чиабата писал(а):Вьетнам - это одна из самых загадочных и удивительных стран Юго-Восточной Азии. Здесь всегда тепло и уютно, сюда можно приезжать на отдых в любое время года и не почувствовать абсолютно никакого дискомфорта. Яркое солнце, ласковое море, острова с причудливыми очертаниями ("остров слона", "мужская голова", "курильница" и т.д.), белоснежные пляжи, в сочетании с лесами хвойных деревьев, горными вершинами и густыми джунглями не оставляют равнодушными даже самых привередливых туристов.


Та боже мой Так и знал, что подонки Тигры меня в какую-то другую страну отвезли .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #131

Сообщение VietNamKa » 02 июл 2010, 22:43

да а вот срач хотелось бы убрать

если убрать срач - Вьетнам перестанет быть Вьетнамом))))
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #132

Сообщение natalyniko » 03 июл 2010, 14:41

House495 писал(а): с турагентами спорить - воистину себя не уважать

О! За 2 дня сколько уже написано!
Для House495:
Задумалась … после МГИМО и более 30 лет работы с Вьетнамом может в туризм податься...? м-м-м... подумала... еще раз подумала... честно подумала... нет, неинтересно.
При всем уважении к нужной работе – общаться или таскаться с туристами, да еще попадется контингент с претензиями... мне хватает отвечать на вопросы туристов и помогать иногда... и то не всегда есть время. Кстати, из нескольких страниц справки совсем на другую тему фраза о российском туризме заняла полстроки. И когда мне нужна инфо по туризму я иду на сайт по туризму, когда по законодательству или еще чему – на соответствующий сайт. Мы все с этим согласимся?
Объясняю: мне не нужно никого заманивать во Вьетнам, я отвечаю на вопросы не о туризме, а о Вьетнаме тем кого интересует эта страна. Поэтому их общего потока (кто-то случайно на распродаже купил, кого-то за компанию потащили...) ко мне обращаются выборочно те кому интересно. И % положительных эмоций у меня естественно выше, чем у любого турагенства, кто отвечает на претензии типа ручка двери сломана, водитель опоздал, завтрак бедноват и что там еще на сайтах пишут... И это нормально. Я никого не “обвиняю” (слава богу, хоть “поливал грязью” не про меня) и никому свое мнение не навязываю. И уважаю мнение любого, потому что это личное мнение, это то что увидено собственными глазами за неделю-2 и останется с человеком в его памяти.
Писать ли о негативе? Конечно! Это очень полезно для тех кто впервые проедет по ограниченному участку страны и будет общаться с таксистами, уборщицами, турагентами. Хочет получить satisfaction и жить обязательно в том отеле который можно recommend your friends.
Мне бы такие сайты лет 10 назад – с ценами на проезд туда-сюда, адресами где что купить.... а то все сама... Очень нужная информация!
Мне неинтересна негативная информация потому что не новая за последние лет 30. Это естественно. Мне интересно читать искренние впечатления и эмоции и сравнивать: "о! Я тоже так думала в первый раз... О! А этот случай был и со мной в 1983 году..." Или: "и мне понравилось или не понравилось это, а так описать глубоко, точно и эмоционально я бы не смогла..." Пусть будут негативные эмоции – главное искренне. Прекрасный отдых, то есть, переключение. Да и может кому-то помогу, подскажу, если знаю.
Есть 4 типа людей (сорри, повторяюсь), для “человека денег” (или “человека живота”) материальное главное: сколько товаров, услуг, удобств, удовольствий я получу за какое количество денег. 1\4 читателей восхитится Lara-й Kroft: “ловко вывела обманщицу на чистую воду, а как выхватила сдачу у водителя автобуса! Крута! ” И это нормально.
Материальный уровень (“уровень живота”) – это хорошо! Это основа жизни и выживания. Куда без денег? Кто-то думает что VietNamKa пишет для привлечения клентов к себе на прием, а Pinky Yazz – привлечения клиентов (как там у Вас?...) поскольку “работа такая”. Куда ж деваться...
Есть хуже - уровень интресов “ниже некуда” типа LTM, сплошная фальшивка, фикция, видит что раскусили фальшь и потеряли интерес – придумывает себе новые ники и общается сам с собой. Видимо есть потребность в провокации у человека и он ее удовлетворяет... Кто ж запретит?
Так что практическая конкретная жизненная материальная информация уровня живота где почем и что где хорошо или плохо, где что взять, как бороться за выживание во Вьетнаме – все это очень нужно и хорошо! Пишите пожалуйста для общего блага! Особенное что плохо - кто-то вовремя одумается и не поедет. Очень полезно.
Но кроме живота у человека есть другие органы – сердце, а еще выше страшно сказать - дух... И кому-то кроме хорошего отеля и массы удовольствий нужно что-то еще... Назовите пафосом, если хотите... Почитаем про это на других ветках, где больше кучкуется людей другого типа...
Последний раз редактировалось natalyniko 03 июл 2010, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #133

Сообщение Pinky Yazz » 03 июл 2010, 15:58

аптеки есть, русских ресторанов штук пять или шесть уже, но и других хватает.
на тему разного Вьетнама... Просто мы все смотрим по-разному на одни и те же вещи. А еще бывает не туда смотрим или не того ждем.
Ну а в итоге: Азия для русских в большинстве случаев - это экзотика, а экзотика не всем по вкусу.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #134

Сообщение Lien » 03 июл 2010, 20:09

Да что там Азия, да что там экзотика! Легкий оффтоп: собираясь в начале 90-х первый раз в г. Вену, услышала от своей бабушки отзыв: "повезло тебе, Вена - веселый город". С тех пор прошло много лет, мне (по долгу службы) приходится бывать там ежегодно. Мнение мое с того момента и по настоящее время не изменилось: есть на планете города и скучнее, но назвать Вену веселым городом мог только советский оккупант 1946 года рОзлива (типа моих деда и бабки).

На самом деле все упирается в сравнения. Чего человеку не хватает в жизни, к тому он и стемится. Вьетнам "экзотичен и самобытен" (спорить с этим трудно), чем и привлекает "российского туриста", но он не адаптирован к этому самому туристу, чем его закономерно отпугивает. Иногда это понимаешь не сразу. Мне довелось пару раз съездить во Вьетнам в тепличных условиях - отели не ниже 5 зв., компания вьетнамоговорящих и хорошо ориентирующихся на местности друзей. В таком режиме и грязи особо не замечала (в отелях, ресторанах, машинах, на катерах и яхтах этого не было) и с местным населением (кроме русскоговорящих образованных и небедных вьетнамцев) не общалась. В результате страна мне понравилась, но особой экзотики я не ощутила, что-то вроде дешевого курорта с легким налетом местного колорита. Наверное этими двумя поездками и ограничилась бы ... но дернул нечистый потащиться туда без всякой поддержки с тяжким грузом в виде мужа самостоятельно. Блин, страна-то оказалась интересная, блин там люди живут, блин, они совсем другие ... и т.д. и т.п. И на грязь уже наплевать, и от разводок только весело становится ... Я прекрасно понимаю почему мне нравится Вьетнам - там есть то, чего не найти дома, и нет того, что можно найти в "туристической стране". А все, что есть в туристической стране (кроме океана) я легко могу найти и в своей стране, и не надо для этого 9 часов лететь. ИМХО
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #135

Сообщение Приморочка » 25 авг 2010, 14:03

Yuriy писал(а): Про природу и достопримечательности. Халонг – жемчужина? С очень большим натягом, можно так сказать, но жемчужина засранная до безобразия, с убитым всем, что только можно было убить.


Соглашусь с этим утверждением.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 17

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #136

Сообщение Pinky Yazz » 25 авг 2010, 17:58

Во! Золотые слова "Вьетнам не адаптирован под туристов"
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #137

Сообщение Kapitolina » 25 авг 2010, 18:05

...по этому не хрен им там делать, а если уж прехали...
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #138

Сообщение Lien » 25 авг 2010, 18:34

Во! Золотые слова "Вьетнам не адаптирован под туристов"

на самом деле мысль не моя, впервые озвучена Вьетнамкой, но я ее поддержу, ибо она правильная. Вспомнился один (из тысячи) случаев.

Поздний вечер, мы (я, муж, приятель и его сын-подросток) сидим в пляжном отделении ресторана Ла Веранды (о. Фу Куок, отель пять, кажется, зв.). Девушка-официантка расставляет заказанные блюда по нашим утлым столикам. Внезапно, приятельский сын задевает ногой ножку столика, и суп выливается на ногу официантки. Приятель наш разражается длинной речью на вьтнамском, муж спрашивает: "О чем ты с ней говорил?". Тот отвечает: "Сделай лицо попроще, иначе я буду разговаривать с управляющим ресторана (он, приятель, его хорошо знает)". И чем дело кончилось? Девушка не сделала "лицо попроще". А хули ей делать простое лицо, когда ей ногу кипятком обварили? Я ненавижу туристические страны именно за то, что предлагаемый сервис начисто лишен человеческого лица! В Тае, в схожей ситуации, обваренная официантка даже не поморщилась бы, а у меня (ничего не знаю про других) возникло бы ощущение, что нас обслуживал не человек, а работ R2-D2.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #139

Сообщение House495 » 25 авг 2010, 19:45

Lien писал(а):
Во! Золотые слова "Вьетнам не адаптирован под туристов"

на самом деле мысль не моя, впервые озвучена Вьетнамкой, но я ее поддержу, ибо она правильная. Вспомнился один (из тысячи) случаев.


Как в некотором роде ТС не могу не отметить, что тему уводят в совершенно другое русло. Причем здесь адаптированность или нет под туриста? В исходном посте и дальнейшем обсуждении не содержалось никаких жалоб на сервис, дай бог памяти. То, что я видел - не хуже и не лучше того же Тая. К слову, на текущий момент в личном рейтинге самых позорных с точки зрения сервиса стран безусловно лидирует Испания . Только к недостатку достопримечательностей, слабенькому пляжному отдыху и повсеместной грязи во Вьетнаме это не имеет никакого отношения.

Разрешите в очередной раз отвергнуть потуги представить ТС мажором, который думал, что едет в Монако, а тут, блин, Азия и грязь, понимаешь . Месяц назад вернулся с Кубы. Социализм. Бедность. Разруха. Хреновый сервис. Только помоек почему-то на улицах нет. Контейнеры стоят. И вдоль трехсоткилометровой трассы из столицы в провинцию на разделительной кустики фигурно пострижены. Может, вьетнамских товарищей туда на стажировки почаще отправлять?

ПыСы: хреновый сервис, опять же, не предмет для гордости . Мы вот тоже, видимо, гордимся российской "незаточенностью" под туриста. А хамство нашей обслуги - это свидетельство ее высокой духовности и нежелания пресмыкаться перед проклятыми буржуями. И насчет супа я согласен ... надо было вообще, падле такой клиентской, вилку в глаз воткнуть - чтоб другим неповадно было .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #140

Сообщение Lien » 25 авг 2010, 20:40

хреновый сервис, опять же, не предмет для гордости . Мы вот тоже, видимо, гордимся российской "незаточенностью" под туриста. А хамство нашей обслуги - это свидетельство ее высокой духовности и нежелания пресмыкаться перед проклятыми буржуями.

Соглашусь, на Родине это вызывает раздражение. Но, согласитесь, на Родине достаточно легко добиться сатисфакции за ненадлежащий сервис. Уезжая в некоторые страны, мы не имеем цели добиться идеального сервиса, а скорее, наоборот, ищем какой-то изюминки. Для меня такой "изюминкой" является вьетнамская раздолбанность. Вьетнам, это страна где я никому нах не нужна, страна, которая живет своей жизнью и в гробу меня видала... Таких стран (помимо ЮВА) можно набрать еще туеву хучу ... Все остальное, повторюсь, я легко могу получить на территории РФ, да чё там говорить, на территории Московской области ...

И насчет супа я согласен ... надо было вообще, падле такой клиентской, вилку в глаз воткнуть - чтоб другим неповадно было

А вот тут не надо сравнивать себя с человеком, прожившим 20 лет во Вьетнаме, имеющим там неплохой бизнес и понимающим (того, что мы не понимаем) как и когда нужно беседовать с тамошними жителями. Стопудов (владей я вьтнамским языком) вилка оказалась бы в моем глазе, а прочие граждане расстались бы лучшими друзьями ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль