6,5 дней на Кубе, хотим кое-что успеть посмотреть

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 6,5 дней на Кубе, хотим кое-что успеть посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение Delovaya » 30 июл 2012, 20:56

FinnCrisp писал(а) 30 июл 2012, 19:14:Люди, вы отдыхать едете - лучше влейтесь в массы, потусуйтесь с местными, побродите без спешки (а не так - во, давай фоткнемся на фоне этого дома и помчались, а то темнеет), в клубы походите, в бары. Поживите гаванской жизнью - она привлекательнее, чем жопу в ренткаровской машине за безумные деньги трясти...

А то темнеет....
Я не ничего не путаю.
И если бы сейчас рент стОил как среднемесячная зарплата, то на форуме не было бы такого количества отчетов/тем/путешествий по Кубе, также как и по Таю. Дешевле - 60 долларов в сутки я брала авто в аренду только на о. Пасхи.
Думаю, или мы закончим спор или нас забанят за флуд.
Если хотите продолжить диалог, то в личку.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 6,5 дней на Кубе, хотим кое-что успеть посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение FinnCrisp » 30 июл 2012, 21:05

Delovaya писал(а) 30 июл 2012, 20:56:
FinnCrisp писал(а) 30 июл 2012, 19:14:Люди, вы отдыхать едете - лучше влейтесь в массы, потусуйтесь с местными, побродите без спешки (а не так - во, давай фоткнемся на фоне этого дома и помчались, а то темнеет), в клубы походите, в бары. Поживите гаванской жизнью - она привлекательнее, чем жопу в ренткаровской машине за безумные деньги трясти...

А то темнеет....
Я не ничего не путаю.
И если бы сейчас рент стОил как среднемесячная зарплата, то на форуме не было бы такого количества отчетов/тем/путешествий по Кубе, также как и по Тайланду.
70 долларов в сутки со страховкой - лично я дешевле аренды авто не встречала.
Думаю, или мы закончим спор, или нас забанят за флуд.
Если хотите продолжить диалог, то в личку.


При чем здесь аренда за 70 долларов? Я цены не обсуждал - рассказал как было 20 лет назад. Кроме того ошибаатесь - в Америке и в Европе иногда можно вполовину ниже цены найти.
Согласен, спор заканчиваем. Ближе к поездке напишу в личку - может поможете советом, а там глядишь и меня что-то кроме Гаваны зацепит...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 6,5 дней на Кубе, хотим кое-что успеть посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение sestrik » 31 июл 2012, 16:37

упс, отлучилась на пару дней из города, а тут... итак, по существу, на самом деле всем спасибо за диалог, я вынесла из него для себя пищу для размышления.
FinnCrisp, я с вами совершенно не соглашусь в том, что нужно смотреть ток Гавану и тусить только там. Потому как это все равно что советовать иностранцу приехать в Россию, залипнуть в клубах и на улочках Москвы и тем самым понять, какова же она Россия! Но это совершенно не так, согласитесь? Я не считаю, что можно только в Гаване посидеть где-то вечером, мой учитель по испанскому, кубинец Рамон, совершенно не согласен с таким положением вещей, как житель "ебеней", он уверен, что Гавана не есть вся Куба. Мы ведь все таки не про 500 городов писали и спрашивали, а про 5-6, поэтому нет тут галопа.

Delovaya, В Санту Клару точн не поедем, ибо как раз монумент и прочее памяти Че нас не интересует, зато поясню, почему в маршруте есть Кайо острова - я читала что где-то там до сих пор припаркована лодка Хэма и еще что на островах круглый год живут фламинго - вот две причины зарулить туда, а не пляжи.. Но по сути, поскольку на Кубе не будет никаких броней отелей, Все будем решать на местах, маршрут будем корректировать по ходу, и конечно, если нас в Сьенфуэгосе зацепит, то проведем там больше времени, то же с Тринидад, чтоб потом уже, в последующие визиты, если понравиться, знать куда точно вернуться. Но пока это оптимальное соотношение сил и времени, которое можем выделить.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 6,5 дней на Кубе, хотим кое-что успеть посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение FinnCrisp » 31 июл 2012, 16:50

2 sestrik:
Так Ваше путешествие, Вам и решать. Только вот сдается мне, что Гавана - это все-таки Куба, а вот Москва - это не совсем Россия. В том плане что Гавана гораздо более похожа на другие кубинские города, нежели чем Москва на другие российские...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль