Двойное гражданство: возможности и 'лазейки' в Австрии

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Двойное гражданство: возможности и 'лазейки' в Австрии

Сообщение: #1

Сообщение AlpineRus » 26 сен 2023, 00:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня интересует вопрос о двойном гражданстве в Австрии и России. Я уже долгое время проживаю в Австрии, владею немецким языком и рассматриваю возможность получения австрийского гражданства. Однако я бы не хотел терять свое российское гражданство.

Я понимаю, что австрийское законодательство, в основном, не допускает двойного гражданства, но возможно, кто-то из вас знает какие-либо "лазейки" или исключения из этого правила, которые позволяют сохранить оба гражданства? Или, возможно, кто-то имеет опыт в восстановлении первоначального гракданства после получения австрийского?

Также интересует вопрос о путешествиях с двумя паспортами и возможных сложностях на границе, если у кого-то есть опыт в этом. Какие проблемы могут возникнуть и как их можно избежать?

Заранее благодарю за любую информацию и советы!
AlpineRus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2023
Город: Клагенфурт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль