Vueling возврат денег

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Vueling возврат денег

Сообщение: #1

Сообщение vova.4uma » 15 июл 2014, 13:17

Уважаемые форумчане! Vueling отменил рейс и предлагает вернуть мне деньги. Но мне предпочтительнее, чтобы они предоставили мне другие билеты (причем, у них же остались рейсы на нужное мне направление и те же даты, только теперь не прямые, а с пересадкой). Написала им и получила ответ:

Dear Mrs. Artemeva,
Thank you for contacting Vueling. In response to your e-mail, we would like to apologize for the inconvenience this unpleasant incident may have caused you.
WE regret to inform you that we cannot offer you a rebooking. Nevertheless, we have proceeded to return the flight cost right to the credit card the reservation was made with.
The refund will state in your account extract within 10 days.
Once again, we apologize for all the inconveniences and remain at your disposition for any further information.

Насколько эти действия правомерны? Я читала, что они должны предоставить мне выбор - получить деньги или другие билеты.
Аватара пользователя
vova.4uma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Vueling возврат денег

Сообщение: #2

Сообщение i_Traveller » 24 мар 2015, 18:28

Похожая тема, пришло уведомление, что рейс перенесен самим Vueling. Запросил возврат (хотя билет невозвратный - basic).
Так мне вернули только сумму, которую я платил за изменение параметров полет (один раз уже за доп.плату переносил). А за бидеты не вернули. Переписываюсь теперь, отвечают очень долго - неделю на вопрос отвечали.
Не видел, чтобы можно было запросить обмен билетов.
i_Traveller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль