Запрет на выезд детей за границу

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #501

Сообщение Круг » 31 мар 2024, 07:09

Подскажите пожалуйста есть ещё информация по выезду после февраля 24 года?
Круг
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2024
Город: Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #502

Сообщение Dobrodeyatel » 31 мар 2024, 08:59

Я тоже так думала но нет, он ничего не делал. Он мне сказал что делал запрос в МВД РФ ему прислали ответ когда ребенок пересекал границу, он узнал что мы ездили через Беларусь, он стал интересоваться у них как он может нам помешать, в МВД РФ ему ответили никак, у вас нет таких прав. И он уже отпустил ребенка за границу, смирился так сказать, но перед вылетом не стал снимать запрет из принципа, он тоже был уверен что нас выпустят. Но после того как нас развернули на границе, сказал ладно сниму запрет езжайте напрямую из России, так что это точно не он, не причем здесь бывший муж.
Dobrodeyatel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #503

Сообщение Гашкинс » 31 мар 2024, 12:50

Dobrodeyatel, А если Ваш бм обращался в мвд рф и там сказали, что он никак не может помешать вам выехать с ребенком через Беларусь, то странно, неужели они не знали, что база общая теперь? Или он обращался в прошлом году? Ваш случай единичный пока что. Буду звонить в мвд рб.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #504

Сообщение YulindaMe » 31 мар 2024, 12:52

Гашкинс, отпишитесь, плиз, если что-то интересное скажут.
Но уже ведь не единичный случай - двое уже писали, что не выпустили. Одна даже вроде в октябре
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #505

Сообщение Гашкинс » 31 мар 2024, 13:01

YulindaMe, Обязательно.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #506

Сообщение Dobrodeyatel » 31 мар 2024, 13:09

В МВД РБ я тоже звонила, уточняла информацию по базам, они сказали у нас базы общие, просто обновляются не регулярно, все зависит от того как РФ направляет базу невыездных, то есть по сути это лотерея, это только вопрос времени когда ты попадаешь в базу МВД РБ чере три месяца или через три года. Вы конечно можете позвонить но они вам ответят у нас базы общие. В пограничную службу РБ я тоже звонила они сказали база общая но в стоп листе вы или нет сможете узнать при пересечении границы. В веду последних событий рекомендую вот что сделать,
1) приехать в Белорусь заранее и сделать запрос через МВД РБ о наличии запрета
2)попробовать выезжать через Минск но вот только билеты брать до Азербайджана или до Армении, выбор из Минска не велик. И проверять запрет по факту прохождения пограничного контроля, что бы в случае чего потерять не очень много денег
Dobrodeyatel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #507

Сообщение Dobrodeyatel » 31 мар 2024, 13:13

Гашкинс, про общие базы говорили ему или нет не знаю, может он и утаивает что то, но ему сказали вы выезд в Белорусь не сможете им ограничить у РФ и РБ нет как таковой границы
Dobrodeyatel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #508

Сообщение Гашкинс » 31 мар 2024, 13:40

Dobrodeyatel, Ну про общие базы они годами уже говорят, а по факту до этого года не было случаев, когда в рб разворачивали с детьми. Так что, скорее всего, не было никаких общих баз. Или они появились сейчас, что странно. Почему с детей начали? Для них логичнее должников совершеннолетних ограничить, но все остальные выезжают. Думаю в рб не скажут ничего точного. Так что лучше всего взять возвратный былет и попробовать пройти. Пропустят-сказать, что обстоятельства изменились и надо вернуться обратно. Но пока что это все странно.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #509

Сообщение Dobrodeyatel » 31 мар 2024, 13:48

Не знаю про возвратные билеты, у Белавиа срок возврата не позднее чем за 72 часа до даты вылета .Мне тоже удивительно что появились случаи не вылета только спустя 14 лет, сам форум и люди ездят с 2010 года, Есть те кто несколько лет подряд выезжает таким образом, но у нас к сожалению получилось только в 2023 г в 2024 г не получилось.

Конечно можно пробовать выехать и надеяться на удачу и на то что именно вас это не коснется, но при покупке билета имейте ввиду что могут развернуть и будьте готовы ко всему, но я искренне надеюсь что у вас все получится. Отписалась сюда потому что сама мониторила форум и посчитала обязательным рассказать то что с нами произошло, как говорится предупрежден значит вооружен.
Dobrodeyatel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #510

Сообщение Круг » 01 апр 2024, 10:22

Кто знает, например у нас был запрет, потом его отец детей снял, не покажет ли минская база что запрет стоит, потому что обновляется она редко и плохо работает. Как тогда быть?
Круг
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2024
Город: Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #511

Сообщение Гашкинс » 01 апр 2024, 11:13

Круг, По большому счету еще непонятно ничего точного насчет общих баз, но если они есть и как говорят само мвд рб, что все работает медленно, то купить возвратный или самый дешевый былет и проверить личым опытом. Но если запрет Вам сняли, то зачем идти вокруг, если можно прямо?
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #512

Сообщение Merkasha » 03 апр 2024, 10:17

Круг, насколько я знаю, снять запрет - это даже для подавшего, целая процедура через суд. Что, прямо ваш так заморочился, что пошёл в суд снимать запрет? Или я обладаю не правильной информацией по процедуре снятия.
Merkasha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #513

Сообщение Гашкинс » 03 апр 2024, 11:34

Merkasha, Сейчас можно по заявлению. Подавший на ограничение выезда ребенка может подать заявление о снятие ограничения.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #514

Сообщение neal83 » Вчера, 20:58

Здравствуйте, можно ли ехать в Казахстан с детьми с их загранами, не заморачиваясь с этим штампом о гражданстве на свидетельствах о рождениии?
neal83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль