Запрет на выезд детей за границу

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #401

Сообщение Liebe L. » 19 сен 2022, 19:26

olga1289, вот вам повезло!!!!))) супер!!!!)))
Жаль, что у нас всего год назад появился (
Аватара пользователя
Liebe L.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #402

Сообщение olga1289 » 19 сен 2022, 19:49

Liebe L. писал(а) 19 сен 2022, 19:26:вот вам повезло!!!!))) супер!!!!)))


ну такое можно будет говорить только уже под пальмой, а так сколько мы натерпелись, я блин фильмы про то как детей на тележках из фашистских лагерей вывозили вспоминала
olga1289
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #403

Сообщение Liebe L. » 19 сен 2022, 20:03

Да, типа того и получается, к сожалению ((((
Главное, что сейчас запрет пропал и жизнь, можно сказать, прекрасна!!!)))
Интересно, не бывает ли аналогичных сбоев в новых базах…))
Аватара пользователя
Liebe L.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #404

Сообщение olga1289 » 20 сен 2022, 10:19

Liebe L. писал(а) 19 сен 2022, 20:03:Интересно, не бывает ли аналогичных сбоев в новых базах…))


в этой жизни случаются невообразимые вещи. будет угодно чтоб вы попали в какое то место - вы там будете, дорога возникнет
olga1289
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #405

Сообщение Нежданная » 21 сен 2022, 22:17

Liebe L. писал(а) 19 сен 2022, 16:40:А у кого-то ещё был опыт вписания ребёнка в паспорт мамы, у кого 100% есть запрет в базе мвд на выезд?
Переживаю, хочу тоже делать паспорт в др регионе, вдруг прожду 3 месяца паспорт и отказ придёт

попробовать стоит, мне кажется. расскажите здесь потом?
Нежданная
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #406

Сообщение Liebe L. » 23 сен 2022, 10:31

Merkasha, подскажите, пожалуйста, а сколько лет прошло с момента установки запрета на выезд? Может это было давно, когда ленив пограничную службу запрет писался и после передачи этих функций мвд у них это не отображается?
Аватара пользователя
Liebe L.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #407

Сообщение YourEasyTravel » 12 окт 2022, 22:19

Летом получали новые 10-ти летние паспорта на себя и на 9-ти летнего сына. С женой в разводе. На мне стоит запрет 100% на выезд из РФ от ФССП из-за споров с ФНС. Паспорта получили без проблем. Офицер видел запрет, но молча выдала паспорта. Всё зависит от человека, который по ту сторону "баррикад"))
Дмитрий и Ольга - YourEasyTravel_ATES
YourEasyTravel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2022
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #408

Сообщение Нежданная » 13 окт 2022, 11:15

YourEasyTravel писал(а) 12 окт 2022, 22:19:Летом получали новые 10-ти летние паспорта на себя и на 9-ти летнего сына. С женой в разводе. На мне стоит запрет 100% на выезд из РФ от ФССП из-за споров с ФНС. Паспорта получили без проблем. Офицер видел запрет, но молча выдала паспорта. Всё зависит от человека, который по ту сторону "баррикад"))

Вы не в теме.
Здесь не обсуждается ограничение выезда должника за пределы РФ, наложенное судебным приставом.
Ограничение касается вашего долга и наложено на вас, а не на вашего ребёнка, и такое ограничение не влечёт отказ в выдаче паспорта.
Нежданная
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #409

Сообщение JuliCarpenter » 20 окт 2022, 16:08

Нежданная, как сделать загранник при наложенном на ребёнка запрете?
Последний раз редактировалось bromisaich 20 окт 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
JuliCarpenter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2021
Город: Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #410

Сообщение Нежданная » 20 окт 2022, 16:18

JuliCarpenter писал(а) 20 окт 2022, 16:08:Нежданная, как сделать загранник при наложенном на ребёнка запрете?

никак
Нежданная
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #411

Сообщение Antonina@gmail » 24 окт 2022, 21:03

Вот мой отчёт:

Дано: ребенок (девочка,15 лет), запрет от отца на выезд. Есть загранпаспорт.

В сентябре 2022 при попытке вылета ребенка из Москвы при прохождении паспортного контроля в аэропорту выяснилось, что отец ребенка наложил запрет. На руках имелось действительное согласие отца, но это ничего не значит. Ребенка развернули.

Спустя 1 неделю мать с ребенком вылетели в Минск (вылет из Шереметьево, важно идти по внутреннему паспорту и ни при каких условиях не показывать загран). 8 октября 2022 мать с ребенком благополучно прошли паспортный контроль и вылетели из Минска.
Проверено мной, лично: на момент 8-ого октября 2022 все работает, базы не слиты воедино, как это часто пишут. На контроле проверяли документы, подтверждающие, что я мать ребенка, по базам не проверяли, только смотрели под лупой на оригинальность самих документов. Ребенок не вписан в мой паспорт, у нас разные фамилии, но у меня были подготовлены справки, объясняющие этот процесс.

Я желаю вам всем удачи, я сама очень нервничала, получится или нет. Так вот на момент октября 2022 получилось не только у меня, но и всего борта самолёта из Минска: у половины мужчин были повестки, но их пропустили.
Antonina@gmail
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #412

Сообщение Antonina@gmail » 24 окт 2022, 21:06

JuliCarpenter, никак не сделать. Получали паспорта специальным образом, ускоренно. Так вот даже там нас предупредили: при наличии запретов не сможем ничем помочь, так что под вашу ответственность. Нам в итоге повезло, на тот момент запрета не было ещё.

olga1289, Я прочитала Ваше сообщение и после него полетела в Минск. Билетов из Минска не было, все раскуплено на 1,5 мес вперед, в Белавиа посмеялись над "куда угодно за границу" в ближайшие 2 дня. В итоге мы прилетели, я села и начала обновлять страницу Белавиа. И оно случилось: выскочили 2 билета. Кто-то сдал. Дорога будет, даже если до этого там ее не было. У ребенка была несправедливая ситуация с отцом. И это ей открывалась и открывается дорога. Прямо в эзотерику потянуло после этих приключений.

Lilumebel, к сожалению, не так. Запрет ставится не на конкретный паспорт, а на конкретного ребенка, поэтому даже если удастся получить каким-то способом новый паспорт при наличии запрета, выехать по нему напрямую из РФ заграницу не удастся. В нашем случае родитель ребенка вообще не знал о наличии второго паспорта, но запрет выскочил и в выезде отказали.
Antonina@gmail
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #413

Сообщение Виктор96 » 09 янв 2023, 19:44

Всем привет! Наложен запрет на ребенка от био отца на выезд за пределы РФ.
Возможно ли проехать наземным транспортом в Беларусь, а от туда уже самолетом в другую страну?
Увидят ли в Минске погранцы запрет? Нужна ли будет доверенность?
У кого есть актуальная информация на сегодняшний день, поделитесь, пожалуйста!
Виктор96
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2023
Город: Костанай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #414

Сообщение Liebe L. » 07 апр 2023, 14:31

Нежданная, в паспорт вписали )))
Аватара пользователя
Liebe L.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #415

Сообщение anna_golda » 20 апр 2023, 15:45

Antonina@gmail писал(а) 24 окт 2022, 21:03:Спустя 1 неделю мать с ребенком вылетели в Минск (вылет из Шереметьево, важно идти по внутреннему паспорту и ни при каких условиях не показывать загран). 8 октября 2022 мать с ребенком благополучно прошли паспортный контроль и вылетели из Минска.
Проверено мной, лично: на момент 8-ого октября 2022 все работает, базы не слиты воедино, как это часто пишут. На контроле проверяли документы, подтверждающие, что я мать ребенка, по базам не проверяли, только смотрели под лупой на оригинальность самих документов. Ребенок не вписан в мой паспорт, у нас разные фамилии, но у меня были подготовлены справки, объясняющие этот процесс.

Я желаю вам всем удачи, я сама очень нервничала, получится или нет. Так вот на момент октября 2022 получилось не только у меня, но и всего борта самолёта из Минска: у половины мужчин были повестки, но их пропустили.


Спасибо за эту историю. Можете подсказать, ваша мама летела с ребенком и у нее была доверенность от вас и довереннность второго родителя не спрашивали?
anna_golda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #416

Сообщение Mercury7 » 03 июл 2023, 10:20

Скажите, пожалуйста, те кто пытался получить загранпаспорт на ребенка при наличии запрета. При подаче через госуслуги, сразу приходит отказ, или уже когда на визит с документами придешь?
Я подала интереса ради через госуслуги, и мне пришло приглашение приходить (не за получением, на оформление).
У ребенка запрет. Но тут либо
1. его сняли (в чем я сомневаюсь),
2. ошибка в ведомстве (не получили ответ от мвд в согласованный срок),
3. запрос в мвд отправляют уже на второй стадии.
Mercury7
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #417

Сообщение Frida2308 » 12 июл 2023, 18:49

Mercury7, нам отказали, когда пришли фотографироваться.
Frida2308
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #418

Сообщение Аннэт32 » 20 авг 2023, 13:34

Koshka1991, подскажите, у Вас был опыт вывоза ребенка из РФ через Минск на поезде? У меня такая же ситуация (запрет)
Аннэт32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #419

Сообщение Аннэт32 » 20 авг 2023, 13:38

Koshka1991, как выехали? Поездом? Самолетом?
Аннэт32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #420

Сообщение NatDoc » 20 авг 2023, 22:54

Добрый вечер! Второй год подряд выезжаем поездом: в прошлом году ночным Москва-Минск (не заходили пограничники нигде, спали всю ночь), в этом году уезжали утренней ласточкой 14.08.2023. В Смоленске стоянка 5 минут, погранички ходили по платформе, в вагон не заходили. В Орше стоянка 2 минуты, пограничников не было вообще.
В аэропорту Минска вообще никаких проблем не было, спросили только, когда приехали в Белоруссию. Честно ответила, что сегодня.
Все, отдыхаем уже 7-й день в Турции, все отлично!
Обратно, как и в прошлом году, летим напрямую в Москву. В прошлом году никто ничего не спросил.
P.S. Запрет дочке во все страны мира до 18 лет. Стоит точно, пришло письмо с Петровки, плюс ездила на Краснопролетарку, там тоже подтвердили.
Удачи Вам! Езжайте смело.
NatDoc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль