Конфликт с начальницей, какие варианты?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #61

Сообщение Vik555 » 07 фев 2012, 09:07

Archie Goodwin писал(а) 07 фев 2012, 08:27:Upd.
Вчера мне донесли информацию, что мне дано время до конца марта на поиски новой работы, с чем я был склонен согласиться.
Однако, сегодня мне озвучили срок до 05 марта.

Как лучше действовать в данной ситуации?
Естественно, бескровный вариант, когда я за это время найду новую работу и спокойно уволюсь по с.ж., предполагается. А в ином случае?

А в ином случае вам просто испортят трудовую книжку и уволят по статье. Что для вас есть плохим вариантом.

Кстати, я знаю случаи, когда люди реально испортили себе дальнейшую жизнь попытками неправильно сопротивляться.

Единственно: человеку не дано критически себя воспринимать - мы все считаем себя гениями. А со стороны человека виднее. Так что постарайтесь использовать критическую информацию о себе с пользой для себя - постарайтесь исправиться. Даже если начальница в корне неправа - все равно нет предела совершенству. Исправляйте свои недостатки! И не говорите, что их у вас нет - они есть у всех.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #62

Сообщение Павлин » 07 фев 2012, 09:36

Vik555 писал(а) 07 фев 2012, 09:07:Единственно: человеку не дано критически себя воспринимать - мы все считаем себя гениями. А со стороны человека виднее. Так что постарайтесь использовать критическую информацию о себе с пользой для себя - постарайтесь исправиться. Даже если начальница в корне неправа - все равно нет предела совершенству. Исправляйте свои недостатки! И не говорите, что их у вас нет - они есть у всех.

А вот это - золотые слова! Наконец-то их сказали!
Я вот читаю эту эпопею и думаю:
1.Начнем с того, что все здесь дают советы, черпаю информацию только из одного полюса конфликта. Не видя всей картины.
2.Предлагают "обращаться через голову" - глупо! Естественно, руководство будет на стороне этой начальницы, хотя бы потому, что ТС проработал всего полгода!!! (Я не ошибся в сроках?) Кто он такой для руководства?!
3. И самое главное! Вообще не понимаю, как можно работать в такой обстановке??? Ну не сложилось... Попробовал исправить - не вышло... Так чего тянуть то? Уходить надо.
пп.1-3 - ИМХО!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #63

Сообщение Archie Goodwin » 07 фев 2012, 10:05

Vik555 писал(а) 07 фев 2012, 09:07:А в ином случае вам просто испортят трудовую книжку и уволят по статье. Что для вас есть плохим вариантом.

Кстати, я знаю случаи, когда люди реально испортили себе дальнейшую жизнь попытками неправильно сопротивляться.

Единственно: человеку не дано критически себя воспринимать - мы все считаем себя гениями. А со стороны человека виднее. Так что постарайтесь использовать критическую информацию о себе с пользой для себя - постарайтесь исправиться. Даже если начальница в корне неправа - все равно нет предела совершенству. Исправляйте свои недостатки! И не говорите, что их у вас нет - они есть у всех.

На все 100% согласен! Выводы безусловно сделаны, ценный опыт обретен.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #64

Сообщение Migelitto » 07 фев 2012, 10:14

У моей жены были тяжелые отношения с начальником и конфликты. Полнейшее непонимание друг друга и т.д. Она пошла к психологу, потратила денег конечно (психолог совсем не дешевый и одним визитом не обойдешься) и постепенно решила все свои вопросы. Результат- наладились отношения с начальником, все стало хорошо. Когда начальник увольнялся он порекомендовал ее на свое место . Я сам так хотел сделать ( у меня тоже начальница женщина ), но без психолога ,но с помощью жены ), нашел правильный подход
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #65

Сообщение oleg_66 » 07 фев 2012, 15:04

Не забудьте компенсацию за отпуск получить. Вот вам и две недели оплаченные. Должно хватить на поиск работы.
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #66

Сообщение dodo11 » 08 фев 2012, 09:36

Vik555 писал(а) 07 фев 2012, 09:07:
Archie Goodwin писал(а) 07 фев 2012, 08:27:Upd.
Вчера мне донесли информацию, что мне дано время до конца марта на поиски новой работы, с чем я был склонен согласиться.
Однако, сегодня мне озвучили срок до 05 марта.

Как лучше действовать в данной ситуации?
Естественно, бескровный вариант, когда я за это время найду новую работу и спокойно уволюсь по с.ж., предполагается. А в ином случае?

А в ином случае вам просто испортят трудовую книжку и уволят по статье. Что для вас есть плохим вариантом.

Увольнение по статье можно оспорить в суде, подать заявление необходимо в течение месяца, суд будет длится до полугода, всё это время (если Вас признают правой стороной) з/плата будет начисляться. Суд обяжет компанию-работодателя изменить запись в труд. книжке и выплатить все отпускные и т.д. У нас так многие сделали. И никто себе жизнь не испортил, будущие работодатели все правила игры прекрасно понимают.
Vik555 писал(а) 07 фев 2012, 09:07:Кстати, я знаю случаи, когда люди реально испортили себе дальнейшую жизнь попытками неправильно сопротивляться.

Я об этом писал в начале: если яйца не железные, то не стоит в офисные игры с профессиональным офисным планктоном играть.

Vik555 писал(а) 07 фев 2012, 09:07:Единственно: человеку не дано критически себя воспринимать - мы все считаем себя гениями. А со стороны человека виднее. Так что постарайтесь использовать критическую информацию о себе с пользой для себя - постарайтесь исправиться. Даже если начальница в корне неправа - все равно нет предела совершенству. Исправляйте свои недостатки! И не говорите, что их у вас нет - они есть у всех.
Уважаемый Vik555, не в обиду, но это полная хуйня, т.к. речь идёт о выживаниии в ОФИСЕ. А для этого нужно совсем другое, если бы речь шла о самосовершенствовании, самореализации в жизни или о чём-то реальном, то да, "посмотри на себя со стороны" и т.д. и т.п. А здесь речь идёт о том, что какой бы прекрасный-распрекрасный бы ты не был, ты гавно по определению, а д`Артаньян только начальник. В офисе только так: Я начальник и я прав, я не опаздываю, а задерживаюсь, я работаю, а вы штаны протираете и т.д. и т.п.

Арчи, если хотите что-то понять в этой офисной жизни, то проработайте лет 20-40 в разных офисах или прочитайте книгу "Менеджер мафии", подумайте, а потом перечитайте, подумайте, и ещё. Пока не дойдёт.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #67

Сообщение dodo11 » 08 фев 2012, 09:41

Павлин писал(а) 07 фев 2012, 09:36:3. И самое главное! Вообще не понимаю, как можно работать в такой обстановке??? Ну не сложилось... Попробовал исправить - не вышло... Так чего тянуть то? Уходить надо.
пп.1-3 - ИМХО!

Всё решают деньги. Деньги платят и ладно, если не найти работу заранее, то "с полей" труднее устроиться. Уходить нужно только после твердой договоренности с новой компанией. Хули нервы?, крепкие нервы только закалят характер.

И в новом месте через неделю-месяц-полгода может быть тоже самое И тогда Вам ещё повезёт, т.к. на новом месте может быть и намного хуже.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #68

Сообщение dodo11 » 08 фев 2012, 16:41

Сегодня прочитал. Думайте сами.
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Около 59% работников российских компаний считают, что начальники оказывают на них психологическое давление, при этом 36% россиян проходят через это испытание каждый день, свидетельствуют результаты опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter.

Около 59% работников компаний чувствуют психологическое давление со стороны своего начальства, причем треть из них испытывает на себе прессинг практически каждый день (36%), - говорится в сообщении.
Такой прессинг наталкивает 43% работников на мысли об увольнении, однако, 21% опрошенных под давлением, наоборот, активизируется и начинает работать эффективнее. Готовы поставить начальника на место только 15% россиян.

Порядка 34% респондентов считают, что начальство давит на сотрудников, чтобы самоутвердиться за их счет. "Столько же уверены, что прессинг - это атрибут, свойственный любому начальнику (30%)", - отмечается в результатах опроса.

Около 72% начальников признались, что оказывают психологическое давление на подчиненных. По их мнению, это необходимость, так как на руководителях лежит большая ответственности и необходимость держать все под контролем.

Исследование проводилось 1-7 февраля 2012 года, в нем принял участие 3351 посетитель сайта
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #69

Сообщение Vik555 » 08 фев 2012, 23:24

dodo11 писал(а) 08 фев 2012, 16:41:Порядка 34% респондентов считают, что начальство давит на сотрудников, чтобы самоутвердиться за их счет. "Столько же уверены, что прессинг - это атрибут, свойственный любому начальнику (30%)", - отмечается в результатах опроса.

Возможно это не что иное, как энергетический вампиризм начальника по отношению к подчиненным.

Но, чем бы это ни являлось - а длительное время жить в таком состоянии есть издевательство над своим организмом. Очень вредно и опасно для здоровья, между прочим. Поэтому: либо бороться - либо уходить. Не дожидаясь, пока начальница превратит ТС в то самое гавно, о котором вы говорите. Зачем ТС терпеть издевательства начальницы над собой?! Ради чего?! Да уйти (как говорится)на все 4 стороны, если стало рискованно для трудовой книжки оставаться в оффисе и бороться!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #70

Сообщение opasan pas » 09 фев 2012, 00:14

Vik555 писал(а) 05 фев 2012, 22:34:Наверное, частная собственность подмяла под себя весь закон и приучает "швыряться людьми".

А это на самом деле хорошо. Люди в данном контексте - не более чем рабсила на рынке, ими не только можно, но и нужно швыряться, если это принесет дивиденты (бОльшую отдачу от бизнеса то бишь). А вот задача наемных людей - стать настолько ценными на рынке труда, чтобы швыряться ими стало невыгодно. Это называется профессиональный рост.
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #71

Сообщение EL_KA » 09 фев 2012, 01:02

Я бы не ушла. Ну кто она такая? Ведь не конкретный работодатель, так , просто коллега, пусть даже на одну звездочку на погонах больше. Такие же вырванные дни могут устроить рядовые сотрудники, в любом коллективе есть салаги и дембеля. Отморозтесь и не реагируйте на ситуацию. Надо пережить эти трения, если работа интересная и в принципе устраивает, иначе могут возникнуть комплексы. А какие отношения у Вас с остальными коллегами?
Ведь конфликт виден всем?
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #72

Сообщение Vik555 » 09 фев 2012, 08:58

Вам нужно еще учитывать один фактор: у людей старше вас по возрасту опыт жизненный и рабочий завязан на трудовом кодексе СССР, и на законах и понятиях СССР. Раньше хоть было куда пожаловаться, что бы там не говорили. А сейчас некуда. Пример: рабочие в одном крупном поздразделении, примерно человек 100, забастовали. Приехал хозяин и выгнал с работы все 100 человек. А потом начали набирать людей сначала.

Что касается вопроса суда и восстановления по суду: в этом случае в трудовой останется запись. И именно эта запись будет препятствием в дальнейшем найти вам хорошую работу. Поскольку никакому работодателю не нужен человек, который любит судиться. Ибо сначала вы судились со одним руководством, а завтра можете судиться с ним самим. Проблемных людей могут просто обойти стороной среди прочих претендентов взять на работу кого-то другого.

И еще: не вздумайте спать с начальницей, если она вас будет склонять к такому варианту. Ибо потом попадете в рабство к ней, из которого не выберетесь до конца дней своих. Если у вас сейчас есть жена или подруга - то вы ее потеряете. А если нет - то и не найдете в дальнейшем. Ибо потратите дни своей молодости на старуху-начальницу
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #73

Сообщение Kukla123 » 09 фев 2012, 09:42

Vik555 писал(а) 09 фев 2012, 08:58:Раньше хоть было куда пожаловаться, что бы там не говорили. А сейчас некуда.

Это может в Украине некуда, а в РФ Трудовая инспекция держит работодателя в тонусе. Проверено неоднократно, в т.ч. на себе. И не имеет значения частная это лавочка или государственная, ТК один для всех.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #74

Сообщение dodo11 » 09 фев 2012, 10:05

Vik555 писал(а) 08 фев 2012, 23:24:Но, чем бы это ни являлось - а длительное время жить в таком состоянии есть издевательство над своим организмом. Очень вредно и опасно для здоровья, между прочим. Поэтому: либо бороться - либо уходить.
Согласен, издевательство, опасно для здоровья и т.п. Но, есть и третий путь - насрать. И тупо, спокойно отрабатывать часы, получая деньги. А бороться? Как и зачем, и к чему это приведёт? Или Вы имеете в виду офисные игры? Т.е. пути два - уходить или спокойно (не тратя свои нервы) работать в условиях прессинга. Правильно EL_KA говорит:
EL_KA писал(а) 09 фев 2012, 01:02:Я бы не ушла. Ну кто она такая? Ведь не конкретный работодатель, так , просто коллега, пусть даже на одну звездочку на погонах больше. Отморозтесь и не реагируйте на ситуацию.


И не забудьте: на новой работе может быть тоже самое, если не хуже!

А вот Ваш пост с этим и остальным
Vik555 писал(а) 09 фев 2012, 08:58:Проблемных людей могут просто обойти стороной среди прочих претендентов взять на работу кого-то другого.
вообще писец. Т.е. подчиняйся, потому что ты быдло, и твой номер шестой?
Я говорю, что нужно смотреть вообще на работу по-другому. Или, Вы Vik555, вообще не понимаете что такое "офис"? Всё решают не то проблемный ты или нет (это тоже важно, проблемных никто не любит), но не это главное - можно будущему работодателю грамотно объяснить почему такие записи в трудовой книжке, при этом не забываем, что на собеседовании в трудовую никто не смотрит, и на 95% решается взять человека или не взять только на уровне - подходит или не подходит под характер, комплексы и т.п. начальника.

Чтобы было понятно: я играл в эти игры с обеих сторон, не допускал возникновение игр и "ветеран" офисных баталий. Не говорю, что всё знаю, но мой большой опыт может ТС или в подобной ситуации может помочь.
Хотя, кто как хочет, тот так др. Я не заинтересованное лицо.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #75

Сообщение Vik555 » 09 фев 2012, 21:30

dodo11 писал(а) 09 фев 2012, 10:05: вообще писец. Т.е. подчиняйся, потому что ты быдло, и твой номер шестой?

Если поставить во главу угла доказательство того, что ты не есть номер шестой - тогда конечно нужно держаться (хотя почему такое обостренное внимание к доказательству того, что не шестой?!). А если смотреть по своей выгоде - то нужно использовать совершенно другие принципы и доводы при решении проблемы. Главное - как будет выгодно самому.

Если нервная система и самооценка зависит от данного решения - то можно сопротивляться. А если человек чувствительный к нервным перегрузкам и стрессам - то может и не стоит. Хотя бы потому, что на нервной почве бывают язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Да и другие болячки тоже приключаются - нервная система не у всех железная, и не у всех она способна выдержать соответствующие ситуации стрессы. Вы считаете, что вы можете, или что игра стоит угробленного здоровья. А выдержит ли здоровье ТС, вы не задумывались? И равноценный ли обмен - здоровье на работу?! Ведь придется длительное время быть под прессингом!

Я не утверждаю точно, что стоит держаться: нужно взвешивать полностью всю ситуацию, здоровье и нервную систему ТС, возможность найти другую работу и так далее. И, самое главное - еще найти другую работу, которая бы ТС устраивала.

А если не найдет - то можно попробовать и задержаться. А в случае несдачи ТС переаттестации можно попробовать попросить другую должность. Например, в другом отделе. То есть вопрос сложный, и решение в зависимости от ситуации может быть совершенно разным.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #76

Сообщение dodo11 » 10 фев 2012, 13:34

Vik555 писал(а) 09 фев 2012, 21:30: Главное - как будет выгодно самому.

Правильно.
Vik555 писал(а) 09 фев 2012, 21:30: Если нервная система и самооценка зависит от данного решения - то можно сопротивляться. А если человек чувствительный к нервным перегрузкам и стрессам - то может и не стоит. Хотя бы потому, что на нервной почве бывают язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Да и другие болячки тоже приключаются - нервная система не у всех железная, и не у всех она способна выдержать соответствующие ситуации стрессы. Вы считаете, что вы можете, или что игра стоит угробленного здоровья. А выдержит ли здоровье ТС, вы не задумывались? И равноценный ли обмен - здоровье на работу?! Ведь придется длительное время быть под прессингом!

Всё правильно. Задумывался, поэтому и предостерегал.

Vik555 писал(а) 09 фев 2012, 21:30: Я не утверждаю точно, что стоит держаться: нужно взвешивать полностью всю ситуацию, здоровье и нервную систему ТС, возможность найти другую работу и так далее. И, самое главное - еще найти другую работу, которая бы ТС устраивала.

Правильно.

Vik555 писал(а) 09 фев 2012, 21:30: А если не найдет - то можно попробовать и задержаться. А в случае несдачи ТС переаттестации можно попробовать попросить другую должность. Например, в другом отделе. То есть вопрос сложный, и решение в зависимости от ситуации может быть совершенно разным.

Правильно.

Vik555, Вы делаете успехи!

Только главный трабл в том, что на новом месте может быть тоже самое за меньшие деньги и за большие обязанности, и з/п не белая. Поэтому менять на эмоциях шило на мыло не нужно себе позволять, лучше выключить эмоции (чтобы здоровье не гробить) и работать. Порядочных начальников в наши времена днём с огнём не найдёшь.

Начальник: -Вы мне нравитесь, мы с Вами дальше не сможем вместе работать.
Подчиненный: -Вы мне тоже не нравитесь, я собираюсь продолжать работать в данной компании.
И т.д. И т.п. Далее везде.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #77

Сообщение Vik555 » 10 фев 2012, 13:53

dodo11 писал(а) 10 фев 2012, 13:34: Поэтому менять на эмоциях шило на мыло не нужно себе позволять, лучше выключить эмоции (чтобы здоровье не гробить) и работать.

Ну да, все так просто: тумблером щелкнул и выключил!

А переаттестация как? И чего сидеть тогда и ждать, пока выгонят по статье? Может просто подбить тех людей, которых начальница выгнала ранее, подать на нее в суд? Может, посоветоваться со знающими людьми, подумать и на всякий случай взять в карман звукозаписывающее устройство? Может, на всякий случай прозондировать почву в комиссии по соблюдению трудового кодекса (или как она там называется)? Обзнакомиться, ввести их в курс дела, послушать их советов? Но только так, чтобы раньше времени они ее не предупредили! Чтобы при случае не только у ТС нервная система была на взводе, а у начальницы тоже.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #78

Сообщение dodo11 » 10 фев 2012, 14:01

Vik555 писал(а) 10 фев 2012, 13:53:Ну да, все так просто: тумблером щелкнул и выключил!
Этому нужно учиться, в жизни ой как пригодится.

Vik555 писал(а) 10 фев 2012, 13:53:А переаттестация как?
Не будет никакой аттестации. Это муторно для компании.
Vik555 писал(а) 10 фев 2012, 13:53:И чего сидеть тогда и ждать, пока выгонят по статье? Может просто подбить тех людей, которых начальница выгнала ранее, подать на нее в суд? .
Это делается по-другому: в суд идешь сам, в течение месяца с дня незаконного увольнения - по статье.
Vik555 писал(а) 10 фев 2012, 13:53:Может, посоветоваться со знающими людьми, подумать и на всякий случай взять в карман звукозаписывающее устройство?
Можно вообще детектива нанять и компромат на неё собрать, тогда она будет на крючке. Таких вариантов мильон, но они требуют железных яиц и целеустремленности.
Vik555 писал(а) 10 фев 2012, 13:53:Может, на всякий случай прозондировать почву в комиссии по соблюдению трудового кодекса (или как она там называется)? Обзнакомиться, ввести их в курс дела, послушать их советов? Но только так, чтобы раньше времени они ее не предупредили! Чтобы при случае не только у ТС нервная система была на взводе, а у начальницы тоже.
Консультироваться всегда полезно.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #79

Сообщение moulya » 10 фев 2012, 17:16

Archie Goodwin писал(а) 07 фев 2012, 08:27:Upd.
Вчера мне донесли информацию, что мне дано время до конца марта на поиски новой работы, с чем я был склонен согласиться.
Однако, сегодня мне озвучили срок до 05 марта.

Как лучше действовать в данной ситуации?
Естественно, бескровный вариант, когда я за это время найду новую работу и спокойно уволюсь по с.ж., предполагается. А в ином случае?


увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации за неотгуленный отпуск + выплаты компенсации за бескровное расставание. размер компенсации - вопрос переговоров, зависит от уровня позиции. Для среднего менеджмента - до 3х окладов.

Увольнение по статье - это гимор, который нужно было готовить кадровикам где-то за полгода до самого увольнения. Типа - официальное объявление выговоров, лишение премий и т.д Либо поймать тебя на рабочем месте в нетрезвом состоянии, составить акт со свидетелями и мед.экспертизой. В общем, знатоков ТК РФ среди наших кадровиков не так уж и много

В общем, иди к начальнице, не дожидаясь 5-го марта, и договаривайся о стоимости вашего расставания. С судом играться не советую, потому как потом будут проблемы с трудоустройством. ну чиста так пошантажировать можно
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #80

Сообщение Vik555 » 10 фев 2012, 18:53

dodo11 писал(а) 10 фев 2012, 14:01:Не будет никакой аттестации. Это муторно для компании.

У нас регулярно-периодически идут переаттестации. И никакого "муторно". А по-закону могут сделать внеочередную сдачу экзамена персонально для неугодных личностей. И делали, когда считали нужным. И никакого противоречия с законом при этом не было. Поскольку это введено в правила и инструкции.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль