надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #41

Сообщение Груня » 28 фев 2010, 02:08

КУКУМБЕР писал(а): Внимание! Если вы пользовались (оформили с подачей док в МНС) аналогичной льготой до 2000г и даже если вы её выбирали после 2000г то смело идите за новой льготой с 2 млн! (если вы купили и оформили недвижимость в юстиции с 01янв2008 иначи 1 млн) проверено на личном опыте ( в 2008 внесены изменения раньше было неположено).

Вот это очень интересно.
Можно ссылку на норму, которой внесены изменения.
Мы не ищем легких путей- нам лень (с)
Пугливая нимфа
Аватара пользователя
Груня
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 05.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #42

Сообщение КУКУМБЕР » 28 фев 2010, 14:02

Груня писал(а):
КУКУМБЕР писал(а): Внимание! Если вы пользовались (оформили с подачей док в МНС) аналогичной льготой до 2001г и даже если вы её выбирали после 2001г то смело идите за новой льготой с 2 млн! (если вы купили и оформили недвижимость в юстиции с 01янв2008 иначи 1 млн) проверено на личном опыте ( в 2008 внесены изменения раньше было неположено).

Вот это очень интересно.
Можно ссылку на норму, которой внесены изменения.

К сожелению под рукой нет можно пробить в Консультанте (у них на сайте тоже), но верняк100% - проверено "мин нет" никаких вопросов, я к вопросам со стороны налоговиков распечатками из Консультанта затарился, в !НДФЛ честно написал что добирал льготу (от 1999г) после 2000- все прошло на Ура в течении Полутора месяца бабки поступили на счет.
УТОЧНЯЮ: Вторая льгота получена на другой объект недвижимости нежели купленный в 1999г.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
К стати, аналогичной льготой можно пользоваться и на Лечение-Диагностику (в том числе и плата за проживание в палате мед учереждения в тч и родственника смотрящего) с Лекарствами (кроме БАДов надо уточнять в гос реестре лекарственных форм)! только оформлять муторно тк много бумажек. Я и иже вся моя семья и родственники (близкие) собирают за год чеки (кассовый+товарный или описание услуг, с ноября вроде можно без кассового только товарный с круглой печатью но пока на практике непроверял как пройдет) на услуги Врачей в том числе оплаченные через систему страхования (стамотология с протезированием,массаж да хоть лечебные клизмы! и тп) и Лекарства!( нужен офиц рецепт с штампиком ИНН лечебного учережд- это есть в гос полеклиниках точно!)) на лечение в конце года со всех лечебных учереждений (где лечился за деньги) надо получить справку по определенной форме (у них есть эта форма- требуйте, правда не все любят давать). Это все весьма актуально кто проходит дорогостоящее лечение! Документы к возврату действительнв только на год отчета в котором они были выданы, на следующий год их отоварить уже нельзя.
Вот хочу попробывать Санаторное лечение по назначению врача притулить- может у кого опыт есть? была-бы хорошая тема поиметь дисконт в 13% ))))

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
Bojulia писал(а):вы уж извините меня ....в этих вопросах я профан полный...а 1 ндфл пенсионеры где должны брать? в пенсионном фонде?

1-НДФЛ. Налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц
Есть бесплатная программа для отчета за 2009г по заполнению физиком всей декларации и выводом на печать
берется на сайте МНС http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz, можно там же скачать пустые бланки и заполнять самому от руки, можно обратится в бухгалтерскую фирму и они заполнят за ~500руб
Последний раз редактировалось КУКУМБЕР 21 мар 2010, 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #43

Сообщение КУКУМБЕР » 20 мар 2010, 12:41

Читаем по теме возврата налога на недвижимость:

1) ФЗ от 20.08.2004 №112 "О внесении изменений в статьи 220 и 224 части второй налогового кодекса Российской федерации" (принят ГД ФС РФ 31.07.2004.)
2) ПИСЬМО Мин финансов РФ от 30 июня 2005 №03-05-01-04/227
3) ПИСЬМО Мин финансов РФ от 07 сентября 2007 №03-04-05-01/296
4) Конституционный суд РФ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 15 апреля 2008г. №311-О-О Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы граждан Лаврентьева Петра Леонидовича и Шипеловой Полины Петровны на нарушение их конституционных прав абзацем двадцатым подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ.
5) Сатья Д.А. РОДИН, "Применение имущественных вычетов по НДФЛ" в журнале Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерчиских организациях (издательский дом Финансы и кредит) №13(205) июль 2008, стр.21-26

Внимание! УТОЧНЕНИЕ
к ранее приведенной информации
Если вы пользовались (оформили с подачей док в МНС) аналогичной льготой до 2001г и даже если вы её выбирали после 2001г то смело идите за новой льготой с 2 млн! (если вы купили и оформили недвижимость в юстиции с 01янв2008 иначи 1 млн) проверено на личном опыте ( в 2008 внесены изменения раньше было неположено).
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #44

Сообщение КУКУМБЕР » 07 апр 2010, 21:19

Еще на эту тему читаем статью [url]metrinfo.ru/top4/[/url]
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #45

Сообщение Товарищ Бендер » 26 июл 2010, 10:36

pups писал(а):Сейчас всем продавцам квартир налоговая шлёт уведомление о необходимости подачи декларации и проверяет факт ее подачи. Резидент\нерезидент у российских граждан обычно не проверяют, но какая-то нестыковка в документах, устная обмолвка может повлечь таковую проверку. Ну и можно воспользоваться не только стандартным налоговым вычетом, можно уплатить налог с дельты покупки-продажи, можно занизить стоимость продажи в договоре и т.д.


Если я продам квартиру и покину Россию, куда налоговая пришлет мне уведомление и каким образом будет проходить проверка моего резидентства?
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #46

Сообщение КУКУМБЕР » 31 июл 2010, 08:06

Товарищ Бендер писал(а):Если я продам квартиру и покину Россию, куда налоговая пришлет мне уведомление и каким образом будет проходить проверка моего резидентства?

С начала никуда!, Потом в Суд, потом к приставам те поставят вас в Блэк лист на границе, а пока на все это время будет пеня капать. Осенью хотят принять закон об отмене срока исковой давности по налоговой обязанности граждан, так что даже если в суд не успеют подать в течении 3х лет то все претензии останутся в силе и пеня будет капать нехилая. Причем активно муссируется вопрос о долговых тюрьмах. Таким макаром картина для вас может сложится следующимобразом- приезжаете лет через 15 вы в Россию, а вас на границе под белы рученьки и в кутузку, и счет на долг с пеней суммарный по стоимости трех проданных квартир. Не исключен вариант выпуска векселей на такого рода (трудновозвратные) долги и продажа их частным коллекторам в тч международным, при этом государство создаст мировой судебный прецендент по возврату- такого рода долгов, к тому же не только Россия заинтересованна (последний факт США и Германия имело претензии к Швейцарским банкам и они их удовлетворили когда такое было Гитлер не смог деньги евреев оттуда выдернуть!), а в условиях нынешнего кризиса и беспрециндентного в истории ибъема наращенного госдолга который нужно отдавать крупным финансовыминститутам за счет налогов- очень вероятная картина развития событий, как описано выше, в условиях глобализации не только экономической но и политической. ИМХО так что думайте- все течет все изменяется!
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #47

Сообщение Товарищ Бендер » 31 июл 2010, 16:56

КУКУМБЕР писал(а): ...


Да я не собираюсь уклоняться от налогов. Я просто не хочу платить 30%, что платят нерезиденты. А к моменту уплаты налога я буду нерезидентом. Надо как-то доказывать, что на момент продажи я был резидентом. Вот и спрашиваю, как?
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #48

Сообщение КУКУМБЕР » 31 июл 2010, 22:25

Ну на момент возникновения обязанности уплаты вы еще будите резидентом то зачем ждать уведомления, заполняете 2 НДФЛ на следующий день после продажи и сдаете в МНС по месту регистрации вам там шлепнут отметку о приеме ( на худой пенис, можно по почте заказное с уведомлением послать) в 2НДФЛ укажите адрес для корреспонденции на территории РФ (родственников-знакомых, у нас в Ростове нарочный извещения МНС приносит и без понтов в ящик почтовый кидает, на крайняк можно доверенному лицу доверенность на получение корреспонденции заказной на почте нарисовать нотариально, а то заказные даже родственникам с одной фамилией могут не отдать), а потом можете и в нерезиденты переоблачатся, тока зачем это надо - вроде двойное гражданство- нормальная мировая практика- неизвестно где завтра лучше будет, все мои знакомые (кроме кажется Штатов) Российские паспорта сохраняют в боевом состоянии- регулярно обменивают, при этом имея гражданства Испаний, Италий, Канад, Австралий и прочих Херманий.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #49

Сообщение Morik » 28 авг 2011, 06:53

Подскажите, пожалуйста: можно ли как-то уменьшить налог 30%. при продаже квартиры нерезидентом (т.е более 183сут. находится не в РФ)?

Была идея передать по дарственной родственнику, но ведь потом надо ещё заставить его продавать - ведь кв-ра уже будет не наша... Может, как-то ООО какое или низконалоговую компанию применить.. ? Спсб
Аватара пользователя
Morik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #50

Сообщение pups » 28 авг 2011, 07:06

Если у Вас осталась регистрация по месту жительства в РФ и Вы обычный российский человек,то никто не станет проверять Вас на резиденство, не делает этого налоговая. Но, конечно, риск попасться есть - донесет кто-то, сами проболтаетесь и т.п.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #51

Сообщение Countessa » 28 авг 2011, 08:18

Дайте, плз, определение, что такое резидент - не резидент с т. зр. налогового права.
Почитала-погуглила-тоже все неоднозначно...Совсем запуталась.
Если я -гр. РФ, зарегистрирована в собств. квартире в РФ, но живу более 183 дней в году за границей, никакого заработка в РФ не имею и соответственно, налогов не плачу - я -не резидент???
Человек- гр. Казахстана, более 183 дней в году находится в РФ, имеет работу, платит налоги, регистрация (жилье -не его собств.) -все в РФ - резидент РФ ???
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #52

Сообщение Morik » 28 авг 2011, 08:23

Alisa2 Да, именно всё так и есть.

pups Нет, человек выехал на ПМЖ, у него даже паспорта рос. нет
Аватара пользователя
Morik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #53

Сообщение КУКУМБЕР » 28 авг 2011, 14:16

Alisa2 писал(а) 28 авг 2011, 08:18:Дайте, плз, определение, что такое резидент - не резидент с т. зр. налогового права.
Почитала-погуглила-тоже все неоднозначно...Совсем запуталась.
Если я -гр. РФ, зарегистрирована в собств. квартире в РФ, но живу более 183 дней в году за границей, никакого заработка в РФ не имею и соответственно, налогов не плачу - я -не резидент???


де-юро в гражданском праве - Вы резидент, однако в соответствии с Налоговым кодексом на все ваши доходы на территории РФ применяются ставки как для не резидента, в т.ч. и налог с продажи недвижимости (со всей суммы 30% и никаких налоговых вычетов)

Alisa2 писал(а) 28 авг 2011, 08:18:Человек- гр. Казахстана, более 183 дней в году находится в РФ, имеет работу, платит налоги, регистрация (жилье -не его собств.) -все в РФ - резидент РФ ???


де-юро он не резидент (т.к. является гражданином другого гос-ва) однако тк на территории РФ он официально работает то все ставки налога и налоговых вычетов к нему применяются как для резидента (после 183 дней прибывания соответственно).
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #54

Сообщение КУКУМБЕР » 28 авг 2011, 14:29

Morik писал(а) 28 авг 2011, 06:53:Подскажите, пожалуйста: можно ли как-то уменьшить налог 30%. при продаже квартиры нерезидентом (т.е более 183сут. находится не в РФ)?
Была идея передать по дарственной родственнику, но ведь потом надо ещё заставить его продавать - ведь кв-ра уже будет не наша... Может, как-то ООО какое или низконалоговую компанию применить.. ? Спсб

На родственника оформить можно, однако что бы совсем налога не платить придется 3 года ждать после получения "зеленки" из юстиции, или квартиру официально за 1 млн продавать, при этом покупатель захочет минимум за 2 купить (тк получит с 2х налоговый вычет). Можете с "ненадежного родственника" оформить нотариально что вы ему на 3 года деньги заняли в сумме (примерной) стоимости квартиры с уплатой процентов по просрочке, но и это ничего не гарантирует, т.к. отчуждить недвижимое имущество в уплату этого долга- полное "ПЭ" (единственное жилье, недееспособность, прописанные малолетние дети, переоформит в собственность на этих детей- это вообще глухо отобрать) но так хоть "родственник" будет иметь нервный аспект в этом деле с капающим счетчиком.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #55

Сообщение КУКУМБЕР » 28 авг 2011, 14:52

pups писал(а) 28 авг 2011, 07:06:Если у Вас осталась регистрация по месту жительства в РФ и Вы обычный российский человек,то никто не станет проверять Вас на резиденство, не делает этого налоговая. Но, конечно, риск попасться есть - донесет кто-то, сами проболтаетесь и т.п.

Действительно сейчас не проверяет, однако "говорящие головы" в ТВ не даром хотят объединить базы данных всех ведомств и сомневаться в этом не стоит, таким образом им через 5 лет ничего не стоит увидеть кто был резидентом а кто нет (дело решается программно), сформировать право взыскания старого долга со штрафом и пеней, а по сколку вы еще гражданин РФ то его спокойно предъявят вам хоть через 10 лет когда паспорт придете в консульство переоформлять или справку о прекращении гражданства получать, при этом собираются сделать долги по налогам бессрочными. Даже если Вы успеете перекрутится и стать гражданином другого государства, гипотетически государство может преобразовать право взыскания налогового долга в долговой вексель физического лица (о чем уже были потуги банкиров) и продать его на долговом рынке... а те уж в меру своих возможностей будут пытаться предъявить его к оплате и это не страшная сказка на фоне нынешнего состояния дел с качеством долгов...
на счет донесет- Россия не без добрых людей
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #56

Сообщение Stas16 » 23 окт 2011, 10:34

ЦИТАТА КУКУМБЕР: Продажа: Фактически вы должны платить налог при любой продаже квартиры по классической схеме Ц.покупки-Ц.продажи=прибыль*13%=Налог к уплате или если вы были собственником по факту регистрации в юстиции <3года Ц.продажи-1млн(льгота на каждую! продажу)=прибыль*13%=Налог к уплате

скажите, а если собственников 4, у каждого доля 1/4 ??
квартиру купили в 2011 году по программе "Молодая семья" - 1200 тыс оплатили наличными, 760 тыс получили субсидию от гос-ва по этой программе, оформили в собственность в июне 2011 - 4 собственника (Я, жена и 2 детей - у каждого 1/4 доля), сейчас продаем эту квартиру - цена продажи по договору 2 млн. руб., сразу после продажи покупаем новую за 2,8 млн.руб. Хочу подавать декларацию от каждого собственника отдельно, т.е. 2млн/4= по 500 тыс, и вот вопросы:
1) получится избежать налога?
2) можем ли для уменьшения налогооблагаемой базы подавать в налоговую: Ц.покупки-Ц.продажи=прибыль*13%=Налог к уплате ??
3) будет ли зачтена в цену покупки квартиры - сумма по субсидии 760 тыс, т.е. Цена покупки = 1200 тыс налом+760 субсидия = 1960 тыс, а цена продажи 2млн
Т.О. Налог к уплате= 2000-1960=40*13%= 5200 руб ??
Stas16
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #57

Сообщение КУКУМБЕР » 23 окт 2011, 21:40

Stas16 писал(а) 23 окт 2011, 10:34:скажите, а если собственников 4, у каждого доля 1/4 ??
квартиру купили в 2011 году по программе "Молодая семья" - 1200 тыс оплатили наличными, 760 тыс получили субсидию от гос-ва по этой программе, оформили в собственность в июне 2011 - 4 собственника (Я, жена и 2 детей - у каждого 1/4 доля), сейчас продаем эту квартиру - цена продажи по договору 2 млн. руб., сразу после продажи покупаем новую за 2,8 млн.руб. Хочу подавать декларацию от каждого собственника отдельно, т.е. 2млн/4= по 500 тыс, и вот вопросы:
1) получится избежать налога?
2) можем ли для уменьшения налогооблагаемой базы подавать в налоговую: Ц.покупки-Ц.продажи=прибыль*13%=Налог к уплате ??
3) будет ли зачтена в цену покупки квартиры - сумма по субсидии 760 тыс, т.е. Цена покупки = 1200 тыс налом+760 субсидия = 1960 тыс, а цена продажи 2млн
Т.О. Налог к уплате= 2000-1960=40*13%= 5200 руб ??

Для начала с продажи у Вас под уплату налог попадает 800 т.р. (это Вы государству должны) как не крути, тк после покупки не прошло более 3 лет (хотя могут быть нюансы с субсидией и её можно будет приплюсовать к себестоимости квартиры). В Вашем случае на детей по любому заставят 50% недвижимости оформить попечительский совет, т.е. на реальный возврат Вам остается только с 1 млн (или детей надо из продаваемой хаты переоформлять на равнозначную собственность к бабушкам опять сосгласование с попечительским советом). Разумно все (покупку объекта недвижимости) оформлять на одного взрослого- у кого доход больше (все равно по семейному кодексу- это совместно нажитое имущество), что бы быстрее налоговый вычет выбрать, а на детей вычет оформлять не стоит (да и не оформят на них, тк у них налогооблагаемого дохода нет пока, когда вырастут и зарабатывать начнут тогда им выплатят с 500тр на каждого. А если на двоих взрослых подадите на вычет так это каждому только по половине заплатят от произведенных трат (а попытка- то биш право на возврат- одна в текущей жизни!)- так что думайте, мож через год ещё забагатеете и еще хату купите, так уж на второго взрослого оформите и ещё раз с 2 млн возврат возьмете (не смотря на то что бабло со старой проданной хаты будет, по которой супруг уже возврат получял- проверено все платится государством).
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #58

Сообщение Stas16 » 24 окт 2011, 09:49

Спасибо большое за ответ!
вчера нашел письмо от 30 декабря 2010 г. N 20-14/4/138233@ от ФНС москвы, согласно которому, субсидия тоже включается в сумму расходов. Поэтому надеюсь, что налог будет как писал выше 5200 )))
Stas16
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #59

Сообщение DJEN » 08 май 2013, 15:55

Подскажите, пожалуйста. Квартира досталась по наследству, оформлена двумя наследниками в долевую собственность (по 1/2). Если при продаже покупателю заключить договор с каждым из 2 собственников на 1 млн. руб., то налога в 13% удастся избежать?
DJEN
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: надо ли платить налог на продажу квартиры,посоветуйте

Сообщение: #60

Сообщение КУКУМБЕР » 08 май 2013, 16:10

DJEN писал(а) 08 май 2013, 15:55:Подскажите, пожалуйста. Квартира досталась по наследству, оформлена двумя наследниками в долевую собственность (по 1/2). Если при продаже покупателю заключить договор с каждым из 2 собственников на 1 млн. руб., то налога в 13% удастся избежать?

сдается мне через 3 года, а так вычет на один обьект-1 млн хоть на 10 собственников пропорционально доле
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль