Сколько зарабатывают юристы

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #21

Сообщение светака » 21 мар 2008, 16:07

Михаил Ш писал(а):
светака писал(а): еще один сегмент- крупные

Не соглашусь. Конечно, с улицы кого попало они не берут, но и деньги они просто так не платят. И понятие "ненормированный рабдень" там означает, что пашешь без выходных.
На меня один-два раза в год выходят "монстры" вроде "Донстроя", ТНК и т.п. с предложениями перейти к ним, но стабильность на среднем предприятии + халура на паре мелких и природная лень не дают согласиться перейти пусть на немного большую з/п в "крупняк".


еще раз подчеркну - не пишу голословно, причем один из людей начальник юротдела. но я согласна, что это не данность.
а кстати насчет Донстроя- туда берут людей много и по обьявлению и предлагают хорошие условия. то же пример из жизни, но не юриста.
с другой стороны, вам приходится больше вертеться с вашим совместительством Несмотря на обьявленную лень), чем Исполнителю рядовому на монстре, за видимо одинаковые деньги.
так получается?
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #22

Сообщение Mars » 21 мар 2008, 17:36

Работать надо больше (над собой), приобретать навыки, умения, которые дадут несомненные преимущества перед другими и никто не сможет их оспорить жизнь наладится и воздастся По данным кадровых агентств, Стафвел, допустим, сейчас очень большой дефицит квалифицированных юристов, не просто юристов, которых "как собак", а именно специалистов. Вот и подумайте...
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #23

Сообщение Dimok » 21 мар 2008, 17:39

Коллега, русский можешь не учить, не оценят. А вот аглицкий выучи, и в ИЛьФ, там и 10-ка далеко не предел...
Вообще ИЛьФов дофига разных. Французский, знаю, очень вочтребован...
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #24

Сообщение светака » 21 мар 2008, 18:07

язык даже не обсуждается- это в любом случае маст би.
и сейчас все больше требуется не только инглиш, но еще плюс какой нибудь европейский.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #25

Сообщение Dimok » 21 мар 2008, 19:16

светака писал(а):Юристов в Москве-как собак нерезаных. Я сам юрист. Только вот толку от этого нет. Нужен нормальный юрист нам(корпоративное право+суды) с нестандартным мышленьем. Зп около 8. Пересмотрели мильен претендентов с завышенной самооценкой и красивыми резюме, а нужного человека нет.

на мой взгляд зп слишком велика , поэтому и идут к в ам скрасивыми резюме, а вам нужна обычная рабочая лошадка.
а нестандартное мышление это как?
Как ни прискорбно, но рабочим лошадкам столько не платят. Только на овёс... [/quote]
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #26

Сообщение Dik » 21 мар 2008, 21:41

Димыч, ты давай не отдаляйся. Ты же горняк, специалист в области нерудных материалов и новейших способов их добычи и переработки
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #27

Сообщение Smile » 21 мар 2008, 23:11

Не совсем понял в чем вопрос автора.
Как искать работу? Как получать больше бабла?
Что выбрали вы?
Мне например пофиг где работать и чем заниматься, где больше платят туда и иду. Остальное мало интересует. Хотя конечно, банкротства были интереснее, чем страхование, где сейчас. Ну и ладно, зато з/п в 2 раза больше, никуда ездить из Москвы не надо и работы не вал, последнее правда в проф. плане минус.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #28

Сообщение pups » 22 мар 2008, 07:27

Не обижайтесь только, но меня не перестают удивлять коллеги-юристы, которые делают грамматические и прочие ошибки при написании банально даже сообщения, что тогда уж


Esli eto v moj adres - to ya pishu iz-za granicy,translitom - oshibki neizbezhny, ne budu zhe ya korrektorskuyu rabotu vypolnyat.
P.S.Malogramotnogo yurista, kotoryj pishet s oshibkami, ya na rabotu ne vozmu.
Последний раз редактировалось pups 22 мар 2008, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #29

Сообщение pups » 22 мар 2008, 07:39

светака писал(а):собственный бизнес-это вообще идеально, хотя это точно без выходных и праздников, исполнителем с 9 до 18 часов не побудешь.
что мне тут кажется проблематичным - это найти клиентскую базу!!!
мой знакомый цать раз сдавал на адвоката в Москве (естественно не сдал), а сдал в Подмосковье в итоге, хотя базы у него нет, тоже все с нуля.
?


Pravilno. Eto samoe slozhnoe.
Tolko klientskuju bazu ne najti, a sozdat nado. Vot tut i vertetsya, i krutitsya, i soobrazhat i v*ebyvat nado.
A kogda baza gotova, to ostaetsya obychnaya rutina i horoshie dengi.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #30

Сообщение Dik » 22 мар 2008, 13:32

pups писал(а):
Не обижайтесь только, но меня не перестают удивлять коллеги-юристы, которые делают грамматические и прочие ошибки при написании банально даже сообщения, что тогда уж


Esli eto v moj adres - to ya pishu iz-za granicy,translitom - oshibki neizbezhny, ne budu zhe ya korrektorskuyu rabotu vypolnyat.
P.S.Malogramotnogo yurista, kotoryj pishet s oshibkami, ya na rabotu ne vozmu.

Это в адрес топикстартера. Я тоже не возьму. Вообще с недоверием отношусь к неграмотнопишущим. Ибо- неумение грамотно излагать мысли-свидетельство их отсутствия.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #31

Сообщение светака » 22 мар 2008, 14:47

Мне например пофиг где работать и чем заниматься, где больше платят туда и иду. Остальное мало интересует. Хотя конечно, банкротства были интереснее, чем страхование, где сейчас. Ну и ладно, зато з/п в 2 раза больше, никуда ездить из Москвы не надо и работы не вал, последнее правда в проф. плане минус.

Я поняла вашу позицию, но после судебника стать нотариусом(была такая возможность)не смогла, хотя цену вопроса понимают все.
если не любить свою работу. это значит сидеть с понедельника по пятницу стиснув зубы. и жить только отпуском???
ИМХО, так жить нельзя.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #32

Сообщение mmp » 23 мар 2008, 01:54

Есть работа в международных юридических компаниях, таких как линклейтерс, вайт энд кейс да много их, так вот там з/п юристов в разы больше, чем у юристов-инхаусов, не говоря уже о юристах в мелких фирмах, занимающихся всякими регистрациями и перерегистрациями...

Сам юрист, закончил юридический факультет МГУ. Могу с абсолютной уверенностью сказать, что люди, регистрирующие в потоке (много) всякие ООО, зарабатывают намного больше чем пальцовые юристы в "модных" юридических фирмах. Камнями не бросайте, потому что сам этим не занимаюсь, но абсолютно точно знаю.
По поводу юристов-инхаусов - бывает зарабатывают очент не слабо - напрмер от 10 000$. Так что, все относительно.
mmp
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #33

Сообщение светака » 23 мар 2008, 16:51

знаете я тоже была поражена. когда узнала. что мальчик (25 лет. в Питер только что приехал) начал заниматься регистрацией юрлиц, причем сам и директор, сам и бегает, получает около 100 тысяч в месяц. для Питера это много. На регистрацию всегда будет спрос, техническая. но напрягающая многих работа. причем сколько не открывай таких контор.их все равно мало.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #34

Сообщение Ульяна » 23 мар 2008, 23:01

Mars писал(а):Не обижайтесь только, но меня не перестают удивлять коллеги-юристы, которые делают грамматические и прочие ошибки при написании банально даже сообщения, что тогда уж там в "решениях" и определениях остается только догадываться.... И потом, какой рынок труда Вы рассматириваете? МГУ, МГЮА интересуют работодателя зачастую только тогда, когда берут новичка, выпускника - тогда да, далее играет роль: опыт, реализованные задачи, наработки, судебная практика.. Юрист юристу - рознь, также разнится и оплата в зависимости от специализации, МЧП - это не диплом в первую очередь, как Вы утверждаете, а знание законодательства и умение его использовать, анализировать, применять. Есть работа в международных юридических компаниях, таких как линклейтерс, вайт энд кейс да много их, так вот там з/п юристов в разы больше, чем у юристов-инхаусов, не говоря уже о юристах в мелких фирмах, занимающихся всякими регистрациями и перерегистрациями... говорить о Газпроме и подобном - вообще смешно, как рассуждать "есть ли жизнь на Марсе..." Загляните на юридические форумы, юрклаб какой-нибудь или лоуферм и узнаете там много интересного Сомневаюсь, что здесь кто-то будет делиться уровнем своего дохода и как он "этого достиг"... К тому же у Вас самой к 28 годам, я уверена, есть уже немалый опыт.


Почти все так. Сама недавно искала новую работу и много пообщалась. Только ...странные люди... (не хотела писАть плохих слов ) требуют от юриста с реальным и не малым опытом (конечно, успешным) диплом только МГУ, МГЮА, МГИМО и т.п. или исключительно красный и т.п.
Все специализации приходят только с опытом.
Но работа в W&C, PWC, B&M и иже с ними - это не намазанное медом сладкое местечко. Там народ тоже не хило пашет и часто ограничен жесткими рамками и стандартами (особо не развернешься со своим нестандартным мышлением..). А в фирмах Big4 народ вообще нормально не зарабатывает (если вы не партнер, конечно), а таскается по городам и весям - будь здоров!
Регистрация - это конечно жесть (для меня). Я для этих целей беру аутсерсеров, т.к. самой заниматься этим нет ни времени, ни желания. Но совершенно согласна, что эта работа, не требующая никакой профессиональной юр. квалификации, часто приносит сравнительно неплохие деньги. Знаете такую услугу - любая регистрация юр. лиц и все, что с этим связано, за 1 день? Эта услуга стоит до 100 тыс. дол. 5-6 сделок в год - и делать больше ничего не нужно..
Топикстартеру - на самом деле, юристу без реальной юр. практики (успешной, конечно) в нужных сейчас на рынке отраслях права не реально получить интересную работу (причем без постоянной тупой беготни и командировок) и хорошую з/п (хотя бы в районе 100 тыс.), автор, по сути не юрист, а секретарь или в лучшем случае помощник юриста. Просто помощник судьи, несмотря на свою часто большую загруженность, особо никакой квалификации не получает. Прошу не обижаться...
Английский нужен. Без этого крайне сложно рассчитывать на что-то даже больше 3 тыс. в мес.
Сейчас работодатели предпочитают все больше не узких специалистов, а довольно широкую квалификацию и опыт юриста. Не буду рассуждать хорошо это или не очень. У всех свои цели в этом вопросе.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #35

Сообщение Mars » 23 мар 2008, 23:03

светака писал(а):знаете я тоже была поражена. когда узнала. что мальчик (25 лет. в Питер только что приехал) начал заниматься регистрацией юрлиц, причем сам и директор, сам и бегает, получает около 100 тысяч в месяц. для Питера это много. На регистрацию всегда будет спрос, техническая. но напрягающая многих работа. причем сколько не открывай таких контор.их все равно мало.

О, ужас!...о чем разговор... Мальчик, бегает, по 100 тысяч... для этих целей курьера нанимают, работу нужно уметь передавать другим и распределять, об этом еще К. Маркс говорил , если уж такой поток, а не сами бегают и чиновниками в налоговой обзаводятся. Надеюсь, весь этот разговор несерьезный, если так просто поболтать... кстати, недавно 80 столичных нотариусов лишили лицензии, место освободилось, как раз можете попробовать
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #36

Сообщение светака » 24 мар 2008, 09:55

молодой еще вот и бегает, и, видимо, не хочет ни с кем делиться.
по поводу отношения к помощнику судьи как к делопроизводителю-
очень распространенная точка зрения в Москве(видимо основанная как раз на работе АС г.Москвы), поэтому и ушла. но хочу отметить, что в остальной Росси это не так - нет такой бумажной загруженности, такого кол-ва дел, опять же выше з/п. ты реально рассматриваешь дела, общаешься со сторонами, что судья по понятным причинам иногда сделать не может, самостоятельно основываясь на практике, решаешь отменить или засилить.
пообщавшись на семинарах в Москве с помощниками со всей России, я реально в этом убедилась. опять же в нормальном, не совсем "проплаченном" суде 90% помощников становятся судьями в этом же суде, перед этим пройдя чистку во всех составах.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #37

Сообщение Dik » 24 мар 2008, 10:34

Если 100 тыс рублей это предел мечтаний не знаю как в Питере, в Москве зарегить контору стоит семь тыс + нотариус+ платежи-на круг десятка. Чтобы заработать 100 тысяч надо очень много бегать и иметь знакомых. Так как талончик при регистрации дают по паспорту и если человек к паспорту не прилагается, то делиться придется полюбас. По поводу регистрации за 100тыс долларов-хуйня полная. 50тыс за два дня это есть. Но вопервых весь полтос в карман не влезет, а вовторых все же понимают зачем нужны быстрые регистрации. У таких контор как правило под паром стоит пятнадцать двадцать контор.В общем бизнес на этом не построишь.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #38

Сообщение Emil » 24 мар 2008, 11:21

Dik писал(а):Если 100 тыс рублей это предел мечтаний не знаю как в Питере, в Москве зарегить контору стоит семь тыс + нотариус+ платежи-на круг десятка. Чтобы заработать 100 тысяч надо очень много бегать и иметь знакомых. Так как талончик при регистрации дают по паспорту и если человек к паспорту не прилагается, то делиться придется полюбас. По поводу регистрации за 100тыс долларов-хуйня полная. 50тыс за два дня это есть. Но вопервых весь полтос в карман не влезет, а вовторых все же понимают зачем нужны быстрые регистрации. У таких контор как правило под паром стоит пятнадцать двадцать контор.В общем бизнес на этом не построишь.


Согласен на все сто! Пробывал это направление - денег на рекламу выбросил массу, - выхлоп на 10 копеек. В своем юридическом бизнесе очень важен личный постоянный административный ресурс,
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #39

Сообщение Ульяна » 24 мар 2008, 11:37

да нет, это как раз реальная (хотя и сумасшедшая) сумма платежа за однодневную регистрацию. тем, кому это надо-платят.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сколько зарабатывают юристы

Сообщение: #40

Сообщение Dik » 24 мар 2008, 12:07

Ульяна писал(а):да нет, это как раз реальная (хотя и сумасшедшая) сумма платежа за однодневную регистрацию. тем, кому это надо-платят.

Приведите пожалуйста пример кому может быть необходима быстрая регистрация.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль