Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Сообщение: #21

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 22 апр 2011, 12:01

Купите больничный в городе где проживаете заранее да и все, случайно стало плохо гипертония какая нибудь. Если как говорите предприятие большое ни кто этот вопрос проверять не будет. Я так поняла что вы в Новосибибе живете, если актуально могу дать телефон человека который поможет с бл
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Сообщение: #22

Сообщение vstryal1 » 24 апр 2011, 00:43

Jrik писал(а):Да странно только выглядит - отпуск до 28-го, потом больничный, а потом 3-и дня за свой счет (при том эти три дня оформленны еще 2-а месяца назад)..
То есть явно видно, что сотрудник 29-го на работу приходить не планировал и больничный его левый..

Ну тут я не такой дебил - больничный должен быть на все дни с 29-го по 6-е, а административный отправится в урну.
Jrik писал(а):По теме, как понимаю автор написал отпуск на 31-ть день, но в итоге оказалось, что дней отпуска у него есть всего 30-ть и по факту его заявление скорректировали и дали столько дней, сколько у него есть...
Так точно.
vstryal1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Сообщение: #23

Сообщение vstryal1 » 24 апр 2011, 00:47

Ksenia Seravimovit4 писал(а):Купите больничный в городе где проживаете заранее да и все, случайно стало плохо гипертония какая нибудь.

Проблема в том, что я очень далеко от города, в котором проживаю. Да и так у меня нет контактов - не нужно было.
Дайте в личку por favor.
vstryal1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Сообщение: #24

Сообщение DarkAbys » 24 апр 2011, 12:29

Если я не ошибаюсь, то по ТК отпуск продлевается на число дней больничного вне зависимости от того, когда именно человек болел в течение отпуска.
То есть если вы ушли в отпуск с 1 апреля и 2 апреля заболели на три дня, то эти три дня плюсуются к концу отпуска. И это уже не должно вызвать никаких подозрений.
Так что выход - взять больничный на 1-2 дня в середине отпуска. Они плюсуются к концу.
Проверьте только, так ли это.
Аватара пользователя
DarkAbys
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ливерпуль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Сообщение: #25

Сообщение vstryal1 » 25 апр 2011, 15:19

DarkAbys писал(а):Проверьте только, так ли это.

Да, я знаю, что ето так. Есть проблемы с оформлением - меня нет в стране и не будет до конца.
vstryal1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Сообщение: #26

Сообщение Jrik » 25 апр 2011, 17:05

Ну тут я не такой дебил - больничный должен быть на все дни с 29-го по 6-е, а административный отправится в урну.


Просто думал это вы уже подписали - и боссы видили эту бумажку и она уже в отделе кадров..и выкинуть ее не выйдет..
Если ее можно выкинуть..то только больничный..
Но тут уже искать кого на родине
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Сообщение: #27

Сообщение DarkAbys » 25 апр 2011, 22:04

Не знаю, как на практике, однако теоретически мне видятся такие выкладки.
Человек вполне может заболеть в отпуске. В таком случае получает плюс к отпуску.
Человек может теоретически заболеть где угодно - в том числе за границей. Будучи в отпуске.
Больничный оформляется только в момент болезни.
Вопрос только - каким образом оформляется больничный за границей так, чтобы потом он прошел в соцстрахе???
Может быть, через страховую? Надеюсь, Вы со страховкой?
Устройте себе срочно (пока 25 апреля и еще не так подозрительно) легенький страховой случай. Симулируйте отравление или солнечный удар. Придется потерять полдня.
Теоретически это должно как-то оформляться на месте.
Аватара пользователя
DarkAbys
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ливерпуль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Просчитался с отпуском. Ищу самые смелые варианты.

Сообщение: #28

Сообщение vstryal1 » 30 апр 2011, 03:51

DarkAbys писал(а):Вопрос только - каким образом оформляется больничный за границей так, чтобы потом он прошел в соцстрахе???

Вот и меня етот вопрос терзает. А ну как скажут, что в законе указан лишь синенький бланк российского минздрава?
DarkAbys писал(а):Может быть, через страховую? Надеюсь, Вы со страховкой?

Со страховкой, конечно. Но, имхо, ето тупиковый путь.
DarkAbys писал(а):Устройте себе срочно легенький страховой случай. Симулируйте отравление или солнечный удар. Придется потерять полдня.

Ну, за солнечный удар и болеть полдня всего ((( Надо серьезнее, на неделю.

Всем спасибо, кое-что нашлось )))
vstryal1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль