Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #1

Сообщение Надежда77 » 22 сен 2015, 17:03

Кто-нибудь знает порядок задержания нарушителей в аэропорту в Бангкоке? Отводят в DETENTION ROOM, затем в тюрьму? После того как нарушителя снимают с рейса, должен ли он пройти медицинский осмотр, для признания его психически здоровым и не представляющим опасность для других пассажиров? Если такой порядок существует, то в какую больницу Бангкока отвозят для медицинского осмотра?
Последний раз редактировалось Надежда77 02 янв 2016, 22:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Надежда77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.11.2006
Город: Мармарис
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропрорту

Сообщение: #2

Сообщение Appendichit » 23 сен 2015, 12:58

Свой пост удалил так как ТС свое первое сообщение в этой теме отредактировал.
Последний раз редактировалось Appendichit 30 сен 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #3

Сообщение Zastrahuy » 29 сен 2015, 15:58

Радуйтесь, что расстались с запойным идиотом. Жизнь продолжается.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #4

Сообщение Надежда77 » 29 сен 2015, 21:45

Zastrahuy, радоваться пока рано.
Последний раз редактировалось Надежда77 02 янв 2016, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Надежда77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.11.2006
Город: Мармарис
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #5

Сообщение skull-xx » 29 сен 2015, 22:39

Надежда77 писал(а) 29 сен 2015, 21:45:Родственники обозлились на меня, еще когда я отказалась лететь вечером 29 марта (воскресение) в Бангкок с Самуи, когда муж не прилетел на родину, и мы не знали, что с ним случилось. Я объясняла, что 29 марта у нас закончилась двухмесячная виза, и в понедельник 30 марта нам (моей маме, мне и ребенку) надо ехать в Imigration office, но они поочередно орали в трубку, что я обязана ехать и разбираться в Бангкок. Еще тогда по телефону сестра мужа угрожала мне судебным разбирательством, если с ее братом что-либо случится, а я сижу и бездействую.

30 апреля (понедельник) мы продлили визы, 31 апреля я полетела в Бангкок, съездила в Посольство и в тюрьму (свидание не разрешили). Отдала начальнику тюрьмы петицию, написанную родственниками, чтобы мужа осмотрел психиатр.

Потом 2 апреля я вернулась на Самуи и пыталась найти адвоката. Но 4 апреля мне позвонил племянник и сказал, что его родители - адвокаты вылетают в Бангкок.

В итоге сестра и ее муж прилетели 7 апреля и 11 апреля мужа перевели в больницу на психическое отделение. Потом они вернулись на родину, а муж пролежал в больнице две недели. .


С датами разберитесь.
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #6

Сообщение Paragon » 29 сен 2015, 23:17

Если всё это правда, то пациенту ещё весьма повезло в том, что он натворил беспорядки в Бангкоке, а не на пересадке в Дохе со своими двумя литрами дорогого алкоголя в ручной клади.
Paragon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #7

Сообщение algernon » 30 сен 2015, 03:58

Надежда77 писал(а) 29 сен 2015, 21:45:мне прислали документ, поступивший им 29 марта из полиции, но на тайском. Ищу переводчика.
Я тут
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение АлАр » 30 сен 2015, 04:41

Надежда77 писал(а) 29 сен 2015, 21:45:требуют ребенка, поскольку у мужа лучшие социальные условия на данный момент.

Ага. И справку из психбольницы приложат. О том что папа надекват.
Стучитесь в личку к AlexMF, он перевести может. Только для суда должен быть заверенный перевод, чтобы принять в качестве доказательства.
Если там то, чего Вы ждете, тогда нужно обязательно заморочиться этим вопросом. Возможно как раз Александр и поможет.
Кстати, Вы то может по брачному договору ни на что права не имеете (хотя мне не совсем ясен вопрос, может ли он распространяться на имущество нажитое ПОСЛЕ брака.), но то, что Ваш сын имеет право на очень многое,- это факт. А Вы, как его мама, сможете выступать от его имени. Потому его сейчас забрать и хотят, а Вас пытаются запугать, чтоб этого добиться.
Так что сосредоточьте свое внимание на том, чтоб собрать доказательств побольше, что муж псих.
И бегите подальше от этой семейки.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #9

Сообщение putnik1976 » 30 сен 2015, 05:12

Надежда77 писал(а):Теперь родственники мужа открыли против меня бракоразводный процесс и о возмещении ему моральной компенсации. Обвиняют, что я знала о психическом заболевании мужа, не приехала с ним в Бангкок, не навещала в тюрьме и больнице и т. д.

Надежда 77:
1. В чём Вас обвиняют? (Обвиняют, что я знала о психическом заболевании мужа, не приехала с ним в Бангкок, не навещала в тюрьме и больнице и т. д.) - нет такой статьи в УК РФ.
2. Что бы его родственники открыли против Вас бракоразводный процесс и о возмещении ему морального вреда - ВАШ супруг должен быть признан недееспособным и у него должен быть опекун и только он может от имени вашего супруга представлять его интересы в суде.
3. Нужно читать ваш брачный договор...

О ...а Вы гражданка РФ?
P.S. нужно больше информации... и тогда я попробую дать вам совет.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 27.08.2015
Город: Елизово
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #10

Сообщение Надежда77 » 30 сен 2015, 14:52

skull-xx
Спасибо за внимательность. Исправила 30 и 31 апреля на марта
Надежда77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.11.2006
Город: Мармарис
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #11

Сообщение Надежда77 » 30 сен 2015, 16:16

//
Последний раз редактировалось Надежда77 02 янв 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Надежда77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.11.2006
Город: Мармарис
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #12

Сообщение Кайзер Соузе » 30 сен 2015, 17:29

Надежда77 писал(а) 30 сен 2015, 16:16:
Сейчас меня обвиняют в том, что я воспользовалась болезнью мужа и заставила его перевести деньги на меня. Против меня открыто 3 дела:
1. о мошенничестве, обмане. Обвиняют, что я собиралась сбежать с ребенком в Россию. Хотя по приезду я проплатила летную школу ребенка на 2 месяца вперед, ее балетные курсы на 3 месяца, оплатила нашу семейную годовую страховку, т.е. сбегать не собиралась. Требуют возврата денег, так как муж был психически болен в тот момент, и не понимал, что делает..

Может у них это получится, суд ведь в Турции? Все зависит от того, докажут ли суду, что он был невменяем в момент подписания, а судя по истории это не сложно.
Надежда77 писал(а) 30 сен 2015, 16:16: Требуют квартиру (по приезду я выплатила кредит на квартиру), ребенка. Когда мы поженились, я подписала брачный договор, все имущество, нажитое до брака, не делится, а во время брака, кто заработал, тому и принадлежит. До рождения ребенка я работала 6 лет в турфирме, но деньги клал муж на свой счет (вначале у меня не было гражданства, и я не могла открыть счет в банке). Кроме того, официально я работала только последние 2 года, до этого все мы работали без страховки. Т.е. сейчас получается, что я ни на что не заработала за 12 лет брака.

Да, именно так и получается. Суду нужны документы, словам "я заработала миллионы, но документов не могу предъявить" само собой не поверят. Квартиру на самом деле кто купил? Вы, работая пусть и нелегально, в турфирме? Или все таки львиную долю муж дал?
Надежда77 писал(а) 30 сен 2015, 16:16: 3.о возмещении морального ущерба. Опекуном мужа выступает его мама. Пишут, что я оставила мужа умирать в тюрьме, и только благодаря родственникам он оказался на свободе. Что не посещала в больнице, что не интересовалась им и т.д.

Но.... ведь они правы. Вы действительно его не навещали в больнице, хотя они просили вас это сделать. Причины не важны (маму и ребенка можно было и в Бангкоке поселить), по факту - вы остались на пляжах самуи, а родственники из Турции вылетели в Тайланд и там проводили время с вашим мужем, а не на пляжах Самуи (хотя думаю и у них тоже есть и мамы, и дети).
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #13

Сообщение Panzergrenader » 30 сен 2015, 17:53

Вам дорога в передачу "Пусть говорят" с Малаховым, там таких извините недалеких девушек уже достаточно было, вышла замуж за восточного принца, потом он забрал ребенка, имущество (причем оно по закону его было, даже котракт брачный имеется). Здесь то вы что хотите найти? Совета? Совет прежде чем за туркоарабов замуж выходить, мозг надо включать, а не другое место, которым девушки часто думают. По поводу перевода справки вам уже посоветовали к кому обратиться. А так со стороны правда и все козыри на стороне вашего мужа. А то как то совсем некрасиво получается, мужик то в тюряге, то в больнице, а жена с тещей и ребенком в йух не дуют и на самуях плющатся.

P.C. извиняюсь за резкость, но морально приготовьтесь к тому что никакого имущества и денег вы не получите, а еще и можете ребенка больше не увидеть
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #14

Сообщение Кайзер Соузе » 30 сен 2015, 18:47

Panzergrenader писал(а) 30 сен 2015, 17:53:Вам дорога в передачу "Пусть говорят" с Малаховым, там таких извините недалеких девушек уже достаточно было, вышла замуж за восточного принца, потом он забрал ребенка, имущество (причем оно по закону его было, даже котракт брачный имеется). Здесь то вы что хотите найти? Совета? Совет прежде чем за туркоарабов замуж выходить, мозг надо включать, а не другое место, которым девушки часто думают.

Да не суть его национальность. Ситуация проста как три копейки, будь муж хоть турок, хоть русский, хоть эфиоп. Есть брачный договор, есть муж сошедший с ума и есть родственники, которые искренне (и на мой взгляд объективно) считают, что русская жена его бросила в психушке и тюрьме. Да еще небось считают, что мол решила "пусть сдохнет, квартира мне достанется". Да плюсом еще масса претензий скорее всего накопилось, одно то,что из потомственной семьи адвокатов, типа белая кость, кровинушка/сынок/братик/родственник под влиянием русской жены (которой "лишь бы отдыхать и не работать") уехал на Самуи, где профукал все деньги на форексе, вместо того, чтобы как все адвокатом работать. Да еще и убить его там решила, спасать надо. С их точки зрения картина то понятна, одно то, что они прилетели, вытащили и домой отвезли о многом говорит, пока вы на пляже "не могли уехать".

Вы тут все о родственниках его, а сам муж то что? Что он говорит по поводу развода? Я от вас так ничего и не услышал, может правы родственники и вам на него пофигу? Вы даже тут спрашиваете не как брак сохранить, с мужем наладить, а как квартиру и деньги не отдавать.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #15

Сообщение Надежда77 » 30 сен 2015, 23:33

==
Последний раз редактировалось Надежда77 02 янв 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Надежда77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.11.2006
Город: Мармарис
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #16

Сообщение Кайзер Соузе » 30 сен 2015, 23:46

Надежда77 писал(а) 30 сен 2015, 23:33:Кайзер Соузе
Panzergrenader
Отвечаю на ваши вопросы. Я написала на этом форуме, только для того, что понять принцип задержания в аэропорту в Бангкоке, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Все-таки человек устроил драку на борту самолета, неужели его не осматривает психиатр после того, как его снимают с рейса.

Нет, психиатр не осматривает. Его осматривает полиция на предмет обнаружения колюще-режущих и заковывают в наручники, а не в психушку. Если каждого алкаша, устроившего дебошь будет осматривать психиатр, то психиатров не хватит. Даже скорая не к каждому аэропорту приписана, есть стационарный медпункт с медсестрой и зеленкой, а карету скорой чаще вызывают. Об осмотре психиатром муж наврал. Скорее всего сунули в тюрьму, а там он уж раскрылся во всей красе и вот оттуда тюремный врач и отправил на освидетельствование в дурку.

Вас тут никто ни в чем не обвиняет. Просто вы описали ситуацию и все понимают, как она выглядит со стороны родственников. Кстати а как родственники-адвокаты его в Тае защищать умудрились? Знают тайский язык и имеют лицензию на адвокатскую практику в Тае? Или просто обратились в тайское адвокатское бюро (что вы и сами могли сделать, не дожидаясь прилета родни из Турции)? Понятно, что второе и понятно что и это они вам могут поставить в вину.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #17

Сообщение alexis_02000 » 30 сен 2015, 23:52

А что бы я сделала в Бангкоке, в одиночку, без денег, в воскресение вечером (муж не оставил нам наличных денег, банковская карта была уже пуста
,



В понедельник я продлила нашу визу, сняла деньги в банке


Так были деньги или нет?
262 полетов/ 10,1х вокруг земли/ 402 561км/ 26,5 дней в полете
alexis_02000
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 22.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #18

Сообщение Надежда77 » 01 окт 2015, 01:01

Спасибо всем за ответы. Сейчас написала в личку двум переводчикам с тайского, жду ответа. Очень надеюсь, что в документах найдется хоть какое-то упоминание про медицинский осмотр.
Последний раз редактировалось Надежда77 02 янв 2016, 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Надежда77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.11.2006
Город: Мармарис
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #19

Сообщение Panzergrenader » 01 окт 2015, 01:50

Надежда77 писал(а) 30 сен 2015, 23:33:что понять принцип задержания в аэропорту в Бангкоке, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Все-таки человек устроил драку на борту самолета, неужели его не осматривает психиатр после того, как его снимают с рейса. Тем более муж мне сам звонил из больницы, и сказал, что его признали психически здоровым, не представляющим опасность для других пассажиров.

Ну в России если кто то драку в самолете устраивает, его принимает полиция, далее если имеются признаки алкогольного или наркотического опьянения (запах алкоголя, зрачки расширенные, поведение не соответсвующее ситуации) может проводится медосвидетельствование и то вышеперечисленное чаще применяется к пьяным водителям. Просто закроют в обезьянник пока не успокоется, потом скорее штраф, ну а если совсем сильно хулиганил, то и дело могут завести, было же дело, осудили Кабалова вроде за авиадебош. Вопрос о его психическом здоровье вроде не поднимался. Во всем мире я думаю процедура приемки дебоширов примерно одинакова. Никакой психиатр осматривать не будет, но сотрудники авиакомпании могут не пустить пьяного на рейс. Может он банально пьяный тогда был?
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #20

Сообщение карина30 » 01 окт 2015, 04:32

Дело в том, для родственников мужа, он самый лучший в мире человек, он их кровь. И они всегда будут его защищать и выгораживать, даже если он проиграет и их деньги. Поверьте я знаю о чем говорю. Мой бывший муж игроман. Он проигрывал все:детское пособие, бытовую технику, воровал у меня и у моих родителей. Брал в долг крупные суммы денег, его родители и я выплачивали их потом. Он не думал ни о чем только об игре. А для его родственников во всем была виновата только я. В том что зарабатывала деньги, в том что отпускала играть, в том что не отпускала и он шёл на зло мне. В том что покупала технику, в том что он знал пин код от банковской карты. Короче во всем. В итоге он занял кучу денег ( якобы для меня), заложил машину, которая нужна была для работы и сбежал к родственникам в Казахстан. Я осталась с ребёнком 1,5 года, с огромными долгами, которые с меня требовали какие-то бандиты, обещали сжечь дом. Но слава богу все позади. Я это все вам рассказала вот к чему, игромания-вид психического расстройства наравне с наркоманией и алкогольной зависимостью. И его семья в этом убедится, когда останется у разбитого корыта. А вам необходимо плюнуть на материальные блага и развернуть дело о том что ребёнок должен остаться с вами, а не с психически не уравновешенным человеком. Ведь это самое ценное, что есть в Вашей жизни.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль