Как бы загнобить "соседей"?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как бы загнобить "соседей"?

Сообщение: #1

Сообщение Вьетнамец » 13 авг 2013, 12:13

Ситуация:

Большой, многоквартирный дом. Первый этаж магазины/офисы, выше жилые квартиры.
По проекту дома предусмотрены парковки как с внутренней, так и с внешней стороны. Жильцы приняли решение огородить дом по периметру забором. Решили и огородили. Есть въезды на все парковки - ворота управляются радио брелками, есть домофон.
За территорией дома, с фронта, есть карманы для парковки, можно парковаться вдоль дороги.
Все согласованно с заинтересованными инстанциями.

Проблема:
На дыбы встали торгаши - магазины бытовой химии и автозапчастей. Закрытые ворота мешают им принимать клиентов. И парковать свои служебные автомобили.
Началась война. Они взламывают управление воротами, открывают на распашку. Прибегает охранник - закрывает. Торгаши по новой... И так каждый божий день.

Решение:

???? Мое видение решения лежит далеко за пределами закона, но ... ссыт ТСЖ. Только мелкие пакости. Рано или поздно они конечно принесут плоды, только ждать надоело..
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бы загнобить "соседей"?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 13 авг 2013, 14:28

Торгаш - самое социально незащищенное существо в нашей стране.
Любая надзирающая инстанция (а их море - от МЧС до УБЭП) может сделать жизнь магазина невыносимой.
Думаю, что среди жильцов есть сотрудники (или имеющие связи в данных организациях), пусть организуют им пару проверок с пристрастием, а потом намекнуть, что проверки тесно связаны с их поведением.

Ну и, конечно,правовой путь - участковому (предварительно замотивированному) заявление на каждое противоправное действие соседей. Не будет приниматься мер - дублировать заявления в прокуратуру.
В районную управу жаловаться периодически. Своему депутату жаловаться.Короче, рассылать кляузы широким веером, пока цель не будет достигнута.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как бы загнобить "соседей"?

Сообщение: #3

Сообщение Jrik » 26 авг 2013, 16:43

На дыбы встали торгаши - магазины бытовой химии и автозапчастей. Закрытые ворота мешают им принимать клиентов. И парковать свои служебные автомобили.

А торгаши разве не собственники части дома? (первого этажа) и соответственно они разве не участники ТСЖ (или что там у Вас).
Если они официальные собственники-участники, то боюсь их пноигнорить не выйдет.
Так как они точно так же могут судиться и требовать доступа к своему имуществу.

Все согласованно с заинтересованными инстанциями.

со всеми врятли это можно сделать.
Если судиться, то всегда можно найдти, с кем не согласовали.
Обычно это пожарные.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Как бы загнобить "соседей"?

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 26 авг 2013, 16:49

Jrik писал(а) 26 авг 2013, 16:43:А торгаши разве не собственники части дома? (первого этажа) и соответственно они разве не участники ТСЖ (или что там у Вас).

Это смотря с какой стороны смотреть
Отчисления в ТСЖ - это собственники
По остальным вопросам - нет
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как бы загнобить "соседей"?

Сообщение: #5

Сообщение я это я 2 » 18 окт 2013, 15:42

pups писал(а) 13 авг 2013, 14:28:Торгаш - самое социально незащищенное существо в нашей стране.
Любая надзирающая инстанция (а их море - от МЧС до УБЭП) может сделать жизнь магазина невыносимой.
Думаю, что среди жильцов есть сотрудники (или имеющие связи в данных организациях), пусть организуют им пару проверок с пристрастием, а потом намекнуть, что проверки тесно связаны с их поведением.

Ну и, конечно,правовой путь - участковому (предварительно замотивированному) заявление на каждое противоправное действие соседей. Не будет приниматься мер - дублировать заявления в прокуратуру.
В районную управу жаловаться периодически. Своему депутату жаловаться.Короче, рассылать кляузы широким веером, пока цель не будет достигнута.

А зачем??? Они тоже собственники дома и имеют право на парковку внутри двора, соответственно со своими кв.м., в процентах. А внешняя парковка по фасаду дома скорее всего не входит в кадастровый план участка дома, а муниципальный, который сдается в аренду магазину, так обычно делается. По фасаду дома со стороны проезжей части землю урезают и оставляют муниципалитету, такая практика. Надо заказать КПТ (кадастровый план територии, как карта, все понятно) по адресу и сразу станет ясно, где какие теритроии и у кого какие права.
Последний раз редактировалось я это я 2 18 окт 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
я это я 2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Как бы загнобить "соседей"?

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 18 окт 2013, 15:55

Был бы ТС сам хозяином магазина - по другому бы говорил...
На кой чёрт вообще нужны эти заборы? Чтоб парковку не занимали? Так купите складных столбиков на всех да пристреляйте их к асфальту, всего делов.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль