Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #1

Сообщение depozitariy » 06 июн 2010, 23:45

Уважаемые форумчане,нужна помощь советом.
На прошлой неделе у меня была украдена с электронного ВМ кошелька приличная сумма. ( вм=Web Money). Кража была совершена с помощью какого-то нового, модного и , как говорят другие потерпевшие (понимающие в программировании), очень талантливо написанного вируса.
В расследованиях такого рода (прецеденты были,причем успешно доведенные до конца) как мне сказали очень грамотно работет "Главное Управление специальных технических мероприятий" или Управление "К" МВД РФ.
Если кто-то знает данные этой организации в Москве или возможность доступа к ним- буду очень признателен.
Собственными силами через Инет и справочную 02 удалось найти 2 адреса данного управления - Мясницкая 49/22 и Б Лубянка 16/4 , оба адреса фэйковые,там ничего похожего нет.
Если кто-то может помочь дельным советом-пожалуйста не стесняйтесь,любая помощь будет полезна.
С нашими органами вн дел я сталкиваюсь в роли потерпевшего впервые,как оказалось,дела такого рода как у меня принимаются очень неохотно, удалось подать заявление,какие шаги предпринимать дальше - понятия не имею,хотя с адвокатом консультировался.
Можно информацию в личку.
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #2

Сообщение locker » 07 июн 2010, 00:23

Ваши шансы равны нулю - у знакомого увели 120т, так и нашли
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 07 июн 2010, 00:46

Московский отдел "К" в отличие от питерского работать умеет, если его замотивировать. Когда ломанули обменку, где были замешаны деньги то ли Потанина, то ли Прохорова, ребят быстро вычислили и побрали. Так что если сумма очень приличная, шансы у вас есть.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #4

Сообщение depozitariy » 07 июн 2010, 00:58

Про шансы потом друзья.Сейчас хочу узнать хотя бы где это находится и как попасть.Опер,например,которому попало заявление, недвусмысленно дал понять, что заниматься этим делом не хочет.Я настроен сделать все,что в моих силах,личные интересы присутствуют,кроме просто денег.
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #5

Сообщение pups » 07 июн 2010, 07:01

Вот ссылка на страницу официального сайта МВД РФ, с которой можно направить в управление К эл.обращение
http://www.mvd.ru/struct/10000220/10000287/
Попасть туда лично Вы не сможете - это не подразделение милиции с дежурной частью и т.п., а главк в Министерстве, и внутрь министерства, разумеется, посторонних не пускают.

Попробуйте им написать, хотя предвижу, что Вам ответят - в ОВД по месту жительства, а там, если сочтут нужным, то передадут дело нам.
Чтобы делом занялись спецы из "К" нужны знакомства там и материальное стимулирование найденных знакомых.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #6

Сообщение ZZIL » 07 июн 2010, 10:13

Шансы даже если отдать половину- небогатые.Даже если най ти людей кто спиздил,то деньги вернуть вряд ли получится. Я не смог.Ушло 6. Попытайтесь может повезет! В течении 3 дней мифический шанс есть.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #7

Сообщение GIN-NUR » 07 июн 2010, 11:19

Написать заявление можешь в своем отделе, при наличии фактов указывающих на именно компьютерное мошенничество или же кражу, материал по происшествии окончания срока проверки,передается в отдел"К",который, кстати, работает в тесном сотрудничестве с ФСБ. Но скажу сразу, если тех кто сналил твою сумму не пасли "К"ашники или федералы, найти деньги практически нереально, чтоб задействовать нужные резервы нужны хорошие связи или денежная мотивация,но заявление в любом случае напиши, в нашей стране комп. мошенников, или как их еще называют- заливщиков , находят часто, не такой беспредел как в США, и вполне возможно что очередная пойманная группа под ментовским дознанием )))) расколется и на твою сумму. с которых ты потом в судебном порядке сможешь получить свои деньги
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #8

Сообщение depozitariy » 07 июн 2010, 12:14

GIN-NUR писал(а):Написать заявление можешь в своем отделе, при наличии фактов указывающих на именно компьютерное мошенничество или же кражу, материал по происшествии окончания срока проверки,передается в отдел"К",который, кстати, работает в тесном сотрудничестве с ФСБ.

Спасибо.
По поводу наличия фактов,указывающих на компьютерное преступление.Что конкретно имеется в виду? На жестком диске обнаружен троян сливший информацию ворам.Троян выделен антивирусом и опознан.Сами деньги перегнали через несколько счетов и обналичили через один интернет сайт.Все эти транзакции зафиксированны в логах пл системы(откуда увели деньги) и сайтом,на котором произошла обналичка.Распечатки этих операций я подал вместе с заявлением,но более подробную информацию можно от вышеперечисленных организаций получить только по запросу из правоохранительных в случае возбуждения дела .
Срок проверки-это насколько я знаю 10 дней,в течении которых опер,которому попало заявление должен передать его следователю,а уже последний принимает решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела?ПРавильно или ошибаюсь?И если да,то в течении этих 10-ти дней есть ли смысл как-то контролить процесс или узнавать у опера как продвигается заявление?В моем случае,сотрудник им явно заниматься не хотел,так что в его желании что-то делать-я не уверен,понадобится ли ему моя помощь( пока речь идет только о технической помощи,то есть всякие бумажки,заключения,распечатки операций по переводам) по этому вопросу до передачи заявления следователю?
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #9

Сообщение GEORG78 » 07 июн 2010, 12:24

depozitariy писал(а):И если да,то в течении этих 10-ти дней есть ли смысл как-то контролить процесс или узнавать у опера как продвигается заявление?В моем случае,сотрудник им явно заниматься не хотел,так что в его желании что-то делать-я не уверен,понадобится ли ему моя помощь( пока речь идет только о технической помощи,то есть всякие бумажки,заключения,распечатки операций по переводам) по этому вопросу до передачи заявления следователю?


Смысла контролирить процесс нет. Т.к. опер посылает запросы в банки, через которые проходили Ваши денежки. 100% что половина этих счетов за границей, поэтому за 10 дней ответ не придет. Где-то иностранцы считают ниже своего достоинства общаться с русскими, где-то запрос не по их форме составлен, где-то сами иностранцы тормозят и могут по 3 месяца отвечать, а где-то просто нет переводчика что-бы на язык мумба-юмба запрос перевести.

Когда уводят деньги виртуальным способом или при помощи СМС, то шансов практически нет их получить обратно. Шансы есть только в том случае если Вы Большой человек и у вас стырили Большую сумму.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #10

Сообщение GIN-NUR » 07 июн 2010, 15:21

depozitariy писал(а): На жестком диске обнаружен троян сливший информацию ворам.Троян выделен антивирусом и опознан.Сами деньги перегнали через несколько счетов и обналичили через один интернет сайт.Все эти транзакции зафиксированны в логах пл системы(откуда увели деньги) и сайтом,на котором произошла обналичка.Распечатки этих операций я подал вместе с заявлением,но более подробную информацию можно от вышеперечисленных организаций получить только по запросу из правоохранительных в случае возбуждения дела .
Срок проверки-это насколько я знаю 10 дней,в течении которых опер,которому попало заявление должен передать его следователю,а уже последний принимает решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела?ПРавильно или ошибаюсь?И если да,то в течении этих 10-ти дней есть ли смысл как-то контролить процесс или узнавать у опера как продвигается заявление?В моем случае,сотрудник им явно заниматься не хотел,так что в его желании что-то делать-я не уверен,понадобится ли ему моя помощь( пока речь идет только о технической помощи,то есть всякие бумажки,заключения,распечатки операций по переводам) по этому вопросу до передачи заявления следователю?

В твоем случае это и есть компьютерное мошенничество, для опера это просто гемор с бумажками, в его компетенцию данный вид преступления не входит, потому ему и не хотелось принимать заявление. Его задача тут всего лишь собрать материал потолще и отправить в "К", срок рассмотрения материала 3 суток, которые могут продлеваться до 10, и через следствие еще +5 суток. Материал он отправит операм из "К", а не в следствие, + у них такие же сроки рассмотрения, тебе придет письмо что материал отправлен в "К" из УГРО твоего отдела, после чего жди вызова туда.
К сожалению в твоем случае цепочка вывода денег ни о чем не говорит, мошенники однозначно сидели под ВПНом, регистрация кошельков сами понимаете не как в банке, да и деньги сналили скорей всего через обнал-сервис, в вашем случае единственное поступить так как я посоветовал вам, или же выйти на знакомых в "К", еще вариант, при беседе с опером из "К", пообещайте вознаграждение в % отношении от похищенного при обнаружении. Насколько я знаю у многих из них это неформально принято, да и работы не так много у "К"ашников по сравнению с операми на "земле

[/quote]

Т.к. опер посылает запросы в банки, через которые проходили Ваши денежки. 100% что половина этих счетов за границей, поэтому за 10 дней ответ не придет. Где-то иностранцы считают ниже своего достоинства общаться с русскими, где-то запрос не по их форме составлен, где-то сами иностранцы тормозят и могут по 3 месяца отвечать, а где-то просто нет переводчика что-бы на язык мумба-юмба запрос перевести.

Когда уводят деньги виртуальным способом или при помощи СМС, то шансов практически нет их получить обратно. Шансы есть только в том случае если Вы Большой человек и у вас стырили Большую сумму.[/quote]

Когда уводят деньги виртуальным способом или при помощи СМС, то шансов практически нет их получить обратно. Шансы есть только в том случае если Вы Большой человек и у вас стырили Большую сумму.[/quote]
К сожалению правда, если бы это произошло в банке, было бы проще и вернуть деньги и найти мошенников, и банки других стран шли бы навстречу хоть и со скрипом, но когда уводят деньги с платежных систем это 95% нераскрываемость. Опер не будет сам куда то что то послылать, ему это не нужно, этим будут заниматься "К". Да и деньги я так понимаю ушли не на банковские счета, а на другие кошельки.
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #11

Сообщение Павлин » 07 июн 2010, 16:04

depozitariy, хотел спросить - а что на компьютере не было антивирусной защиты, типа Касперского, что троянская программа была обнаружена "пост фактум"?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #12

Сообщение depozitariy » 08 июн 2010, 03:37

Павлин писал(а):depozitariy, хотел спросить - а что на компьютере не было антивирусной защиты, типа Касперского, что троянская программа была обнаружена "пост фактум"?

ESET smart Security посл версия,обновление баз ежедневное,файрволл оттуда же.После того как вирус сделал то что нужно ( антивирус не реагировал),отослал один файл с подозрением на вирус в поддержку,через 2 дня пришел ответ,да присланный файл-вирус,он будет обнаруживаться нашими продуктами после установки обновления,которое вы можете скачать...
Я сейчас много материала поднял по этой теме,короче мой случай не еденичный,масса денег у ВМ была уведена,вирус очень крутой говорят,антивирусы,файрволы его не просекают,а он делает "слепок" компьютера,поэтому центр сертификации ВМ воспринимает транзакцию с хакерского компа,как законную (от наст пользователя)
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #13

Сообщение Павлин » 08 июн 2010, 10:48

depozitariy писал(а):
Павлин писал(а):depozitariy, хотел спросить - а что на компьютере не было антивирусной защиты, типа Касперского, что троянская программа была обнаружена "пост фактум"?

ESET smart Security посл версия,обновление баз ежедневное,файрволл оттуда же.После того как вирус сделал то что нужно ( антивирус не реагировал),отослал один файл с подозрением на вирус в поддержку,через 2 дня пришел ответ,да присланный файл-вирус,он будет обнаруживаться нашими продуктами после установки обновления,которое вы можете скачать...
Я сейчас много материала поднял по этой теме,короче мой случай не еденичный,масса денег у ВМ была уведена,вирус очень крутой говорят,антивирусы,файрволы его не просекают,а он делает "слепок" компьютера,поэтому центр сертификации ВМ воспринимает транзакцию с хакерского компа,как законную (от наст пользователя)

Сам не на это учился, поэтому сейчас позвонил одному недавнему выпускнику "факультета биномов" Академии ФСБ. Он сказал, что ESET smart Security - штука не плохая, но приведу его ответ: "Это комплексное средство, в состав которого входит и антивирус (и еще много чего). Нормальный продукт, смотря с какой целью его использовать. Для государственных нужд мы такую продукцию не применяем. Касперский, как антивирус, на мой взгляд, лучше, но 100% защиты никто не дает!"
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Управление "К" МВД РФ.Существует ли оно?

Сообщение: #14

Сообщение Гордон_Фримeн » 04 июл 2010, 09:02

данные этой организации в Москве или возможность доступа к ним


можно попробовать обратиться к начальнику отделения управления К МВД России майору милиции Филиппову Владиславу Станиславовичу, ну или к его коллегам, коорых он отрекомендует (со второй минуты ролика) ...

Аватара пользователя
Гордон_Фримeн
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль