Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #141

Сообщение синьор робинзон » 25 ноя 2018, 02:37

R10 писал(а) 23 ноя 2018, 13:34:
Nickos68 писал(а) 23 ноя 2018, 12:19:L-ближе к центру, или выше (по сравнению с М, ММ, N)


Nickos68 - спасибо! А чем это может грозить если она самая последняя на палубе 5? Точно не уверен но помоему это нос?


Этов носу. Больше качает вверх-вниз (это классно), если вообще будет качка. Зато близко к выходу на нос (правый коридор) и палубой выше тоже вперед на смотровую, если их будут открывать (при выходах - входах в порты). Это дело нужно отслеживать.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #142

Сообщение R10 » 27 ноя 2018, 23:50

Робинзон и все все все кто помогал - огромное спасибо! Даже не верится что остался всего один день до отправления. В качестве благодарности постараюсь может привезти какие то фотки или отчеты, правда я не очень знаю как их делать, может кто то поделится какие ми то рекомендациями на что обратить внимание на что не стоить тратить время и т.п. Не успел я купить напитки и экскурсии с сайта, не мог просто определиться стоит ли что то покупать или нет и что имеено а за 3 дня до отправления онлайн продажа прекращается. Напишите если у кого есть опыт по экскурсиям стоят ли они внимания и покупки или нет? Цены както не радуют но я вот не знаю не получится ли так что нечем будет заняться без них на берегу и насколько это безопасно? Кроме того от экспедии у меня есть код скидки на экскурсии 50 долларов но там не от круизной компании а от какого то ихнего агенства, тоже не знаю стоит ли с ними связываться, цены тоже не дешевые но они говорят что вроде все застраховано и гарантируют доставку на корабль в любом случае если что то с вами на экскурсии случится.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #143

Сообщение oleg159 » 28 ноя 2018, 11:51

Все экскурсии , можете взять на берегу , гораздо дешевле. Особенно , если с кем нибудь скооперируетесь. Если я не ошибаюсь , у вас отличный маршрут по Mексике.Ничуть не хуже чем карибы. Рекомендую глубоководную рыбалку. Поймаете своего мерлина , или рыбу-парус. Будут впечатления на всю жизнь. С декабря по апрель , в том районе сезон китов.
Их бывает довольно много, будут прыгать недалеко от корабля.Пляжи там , то же шикарные.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #144

Сообщение _plyushka_ » 29 ноя 2018, 16:05

Отличная тема!
Я такой же новичек как и R10 и рада, что тему не прикрыли. Много ответов на "тупые" вопросы нашла. Потому, что информации оооочень много, но она так раскидана по темам и читаешь всё, что потом голова кругом идёт.
Я, в своё время, читала и даже записывала сколько раз похвалили маршрут, тот или иной остров и судно, потому что определиться очень тяжело.
Особенно когда в первый и, возможно, в единственный раз планируешь круиз.
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль