Рига. Холодный июль 15-го.

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #21

Сообщение exciter9 » 09 авг 2015, 13:21

havelock писал(а) 09 авг 2015, 11:06:http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2015-08-08/181973

По направлению в Юрмалу образовалась примерно 20-километровая автомобильная пробка, сообщает Государственная полиция.
Пробка на Юрмальском шоссе сегодня начала образовываться уже с 10 часов утра, когда люди устремились на пляжи.


А почему не поехать в те же Саулкрасты или Вецаки?
В последнем случае (Вецаки) на Viestura вообще все свободно.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #22

Сообщение buferman » 09 авг 2015, 22:12

havelock
ну навскидку, чем рига и латвия в часности, интереснее японии, аргентины, испании?
много не нужно,4-5 аргументов.

и причем тут спившиеся люди до постсовка, уже 25 лет как сами по себе и 7 лет как европа.так что не аргумент вообще.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #23

Сообщение srth1971 » 10 авг 2015, 07:05

windflower писал(а) 19 июл 2015, 23:28:Вынужден признать, что есть истина в словах ваших, иногда прям в десяточку! И причём все описанные явления и обстоятельства, как не пытайся, не заметить уже невозможно. Не хочу разводить политиканство, однако факт остаётся фактом, всё это стало бросаться в глаза начиная с прошлого года. Со снижением числа туристов с востока... как бы это деликатно сказать.. ну скажем откровенно, потихоньку стало всё загибаться. Увы.

Вот и нам тоже показалось (вернее думали что показалось, а оказалось, что не только нам) что народа в этом году стало как-то очень мало... Не знаю, может это из-за погоды, а может из-за отсутствия россиян...
P.S. Ни смотря ни на что, Рига по прежнему прекрасна!
srth1971
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #24

Сообщение havelock » 10 авг 2015, 08:22

много не нужно,4-5 аргументов.


Географическое расположение, культурная и языковая близость, цены.

и причем тут спившиеся люди до постсовка, уже 25 лет как сами по себе и 7 лет как европа.

Если уж на то пошло, то 25 и 11. И да, я думаю что это должно быть очевидно, почему в пост-советских городах с большим количеством БЫВШЕЙ индустрии и со сложной историей экономического развития бывает много спившегося люда. "25 лет как сами по себе" слишком мало чтобы они все куда-то магически исчезли.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #25

Сообщение Zarema » 28 авг 2015, 13:23

Была в Риге и Юрмале в начале 14г.
Прекрасная страна и люди хорошие.

Но извините, дорогие латыши, ощущение какой-то безнадеги все же было.
К концу российских НГ каникул заметно меньше людей в Старом городе и местном общепите, помнится даже были единственными посетителями в кофейне (наверное, это не касается таких бюджетных мест типа Лидо).
В Юрмале, в небольшом ТЦ, торговавшем одеждой, слышала разговор женщины, уехавшей на заработки в большую Европу и народ к ней подтянувшийся очень живо слушал и сильно жаловался на свой слабый бизнес.
Я уже не говорю про постоянно стреляющих пару центов мужчин в Риге. Явление это мне показалось обыденным, т.к. совершенно спокойно подходили и просили, а стоило поинтересоваться как куда пройти, то после подсказки интересовались не найдется ли пара свободных центов.

Справедливости ради, оно, конечно, и у нас не фонтан.
Аватара пользователя
Zarema
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #26

Сообщение Игорь061963 » 02 сен 2015, 23:32

Я понимаю что жителю Юрмалы обидно за свой город, но,извините, то, что было в Юрмале в советские времена и то, что сейчас - это земля и небо. На Йомас здания выше первого этажа практически все обшарпанные (стоит голову поднять), здания двух больших ресторанов в центре Йомас закрыты, людей в кафе мало, впрочем как и на самой улице.....А в советское время было не протолкнуться, на пляже лечь негде было в Дзинтари и Майори....
. Стоит признать, что в предыдущие года Юрмала жила и зарабатывала именно во время российской 1,5-месячной тусовки (Новая волна,КВН, Камеди клаб.....), и дома в большинстве своем принадлежат сейчас россиянам....
В 2015 году тусовка ушла и.......Юрмала оказалась полупустой (что я и увидел) и это еще по инерции туда едут россияне.
Думаю, что в 2016 и далее годах Юрмалу ждут тяжелые времена - россиян будет гораздо меньше,дома начнут продавать, европейцам Юрмала не интересна, цены за проживания не просто высоковаты,а действительно высоки (дешевле в Чехию или Германию съездить).

Прошу без обид - коротко личное мнение за этот год.

Не понял одного - куда знаменитый глобус дели?
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #27

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 00:40

.А в советское время было не протолкнуться, на пляже лечь негде было в Дзинтари и Майори....


А что в том, что этого больше нет, плохого с точки зрения отдыхающего?

Не понял одного - куда знаменитый глобус дели?


На реконструкции, но стоять теперь будет в Дзинтарском парке. В нём, например, уже 10 лет как лампочки не горели. http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news ... -29/177289

На Йомас здания выше первого этажа практически все обшарпанные (стоит голову поднять)


Не особо интересует Йомас. Гораздо важнее остальной город (4ый по населению в стране), в котором, на минуточку, люди живут 12 месяцев в году. К слову, кроме того, что буквально за последний год очень неплохо развили инфраструктуру возле каждого пляжа, в самом крупном спальном районе, где живёт половина Юрмалы, буквально за последние 2-3 месяца отремонтировали все магистральные улицы (которые по большей части были в одинаково паршивом состоянии примерно последние 25 лет) и строят крупный парк для отдыха местных жителей, похожий на в Дзинтарский. Это я про обшарпанность

Да и про Йомас - если что, она стала гораздо хуже из-за стекляшек и вилл, которыми её застроили. Примерно на трети длины от станции Майори был уютный парк с красивым, но заброшенным историческим зданием, которое можно было бы восстановить - ан нет, надо было парк уничтожить, здание снести, и возвести какое-то блевотное новостройное уродство: https://www.google.lv/maps/@56.9730044, ... 6656?hl=en

И да, когда-то и трава была зеленее, и людей больше. Но нечего теперь плакать по утекшему молоку. Зарабатывать можно (и нужно) и не только на бешено вскрученных ценах и Новой Волне. Пусть это и гораздо сложнее. Для кого-то.

И да, понятно, на какие деньги происходят вышеупомянутые реконструкции (далеко не только на ЕСные). Но что делать, придётся крутиться.

европейцам Юрмала не интересна

Конкретно за Юрмалу не скажу, но вообще по стране - во 2 квартале 2015 года общий объём туристов вырос на 4.7%, несмотря на падение количества туристов из России на 37% за тот же период. Туристы-немцы обогнали россиян и их было за этот квартал около 55 тысяч. А вообще ежегодно с 2010 количество туристов растёт примерно на 10%.

Рига. Холодный июль 15-го.

Так что, ну, не всё так, как кажется на первый взгляд

Источник: http://www.csb.gov.lv/en/notikumi/numbe ... 41861.html

PS. А в следующем году Волна, к сожалению, опять планирует приехать сюда...
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #28

Сообщение buferman » 03 сен 2015, 01:30

havelock
мне просто интересно, а немцы оставляют столько же денег,или больше,чем россияне,раньше?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #29

Сообщение windflower » 03 сен 2015, 01:51

Затронули, кстати, если уж тему. Водил и немцев, и русских. Догадайтесь с одного раза, кто больше потратил? Причём, не на какие-то проценты с долями, а, как и полагается, несоизмеримо больше Те русские, что к нам приезжали в гости, явно некоторым рижским лавкам сделали дневную выручку, а уж как глазки у продавцов играли! )) Немцы, да и прочие скандинавы, ну скажем так, больше лицезреют, чем покупают. Была бы статистика по оставляемым туристами денежкам в зависимости от страны, то, думаю, мы много интересного увидели бы. Впрочем, ничего неожиданного там не было бы, наоборот - всё было бы предсказуемо ))
В нашей Паланге в этом сезоне аналогичная ситуация. Все занятые в туристическом бизнесе в один голос уверяют, что это был худший сезон. Опять же догадайтесь, по какой причине? Маленькая подсказка - решающий фактор заключался отнюдь не в холодном лете, нет )) Хотя взять ту же вездесущую статистику, на сколько-то процентов, как и в соседней Латвии, количество туристов выросло )) Да только вот возросшее количество немцев, французов, испанцев ничем Паланге не помогли. Увы.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2829
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #30

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 06:25

windflower К сожалению Вы правы, причем практически во всем.....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #31

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 06:40

havelock ну "Волна" НЕ вернется в Юрмалу это только латвийские хотелки (извините,обидеть не хочу) - у нее уже есть новое место прописки.
Ну, а Юрмала.....тут как раз та ситуация, когда политики смогли очень нагадить своей стране и народу. Поймите,мне НЕ весело от такой ситуации в Юрмале, просто обидно....срезали сук на котором сидели...
А дальше крутись не крутись - деньги сами не растут, а промышленности в Юрмале нету, а в остальной Латвии ее уничтожили, так что крутить нечего.
И какую инфраструктуру около плажей развили? Что-то я ничего такого развитого не увидел - туалеты современные поставили....ну так и в советское время туалеты были, батуты/атракционы поставили....и в советские времена атракционы были (конечно,современные для тех времен)......так что ничего ТАКОГО не сделали. О, что меня удивило бестолковой тратой денег - оцинкованные столбы освещения....зачем столько денег в столб вкладывать?
Я не про большие деревья в детстве и более зеленую траву, просто обидно.....
Большинство местных жителей направляли свой бизнес именно на прием гостей Юрмалы и именно в летний период. И потом жили за эти деньги/покупали крупные покупки.....
А теперь как будет? И это прискорбно.....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #32

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 08:28

Была бы статистика по оставляемым туристами денежкам в зависимости от страны, то, думаю, мы много интересного увидели бы.

мне просто интересно, а немцы оставляют столько же денег,или больше,чем россияне,раньше?


Во-первых, почему вы думаете что этой статистики нет?
Во-вторых, каким образом один среднестатистический россиянин мог бы оставлять денег намного больше, чем люди из стран с в разы более высокими доходами?

Пожалуйста. http://data.csb.gov.lv/pxweb/en/transp/ ... elist=true , кликаем на TUG13. Данных за 2015, правда, ещё нет, что логично.

Колонки - сколько туристы из опр. страны оставили денег всего, сколько туристы из опр. страны оставляют денег в пересчёте на одного туриста в день, среднее количество ночей, которые они проводят тут.

Рига. Холодный июль 15-го.

Разумеется, россияне в 2014 ещё занимали ключевое положение в силу длины их поездок, но уже тогда они тратили денег в день в среднем в 2 раза меньше чем норвежцы или шведы, и в 1.5 раза меньше чем пресловутые немцы.

Волна" НЕ вернется в Юрмалу это только латвийские хотелки (извините,обидеть не хочу)


Латвийские "хотелки" - как раз чтобы она сюда НЕ возвращалась. Да, не всей Латвии, но этак 75% её точно
Но есть информация, что в Сочи её перенесли на сентябрь-октябрь из-за низкого уровня продаж билетов, а в следующем году Крутой думает о возвращении.

а промышленности в Юрмале нету, а в остальной Латвии ее уничтожили, так что крутить нечего.


Вообще-то доля не-добывающей промышленности в Латвии не хуже чем в России. Внезапно. Если в той же Елгаве строят новые заводы и они что-то производят (даже если строят в основном россияне ), то я не вижу причин почему то же самое не может происходить в Юрмале.

И какую инфраструктуру около плажей развили?


Например, разбитые тротуары заменили нормальной плиткой.

О, что меня удивило бестолковой тратой денег - оцинкованные столбы освещения....зачем столько денег в столб вкладывать?


Может быть, деньги были сэкономлены за счёт долговечности столба?

Большинство местных жителей направляли свой бизнес именно на прием гостей Юрмалы и именно в летний период.


Извините, но вот сейчас вы рассказываете человеку, который прожил в этой стране и городе всю жизнь то, чего не существует в реальности, потому что такого не могло бы быть чисто технически.

Как вы себе это представляете вообще? Как мы могли бы за 1.5 или 2 месяца зарабатывать на весь остальной год? Мы что, извините, Барселона (которая всё равно неслабо зарабатывает и не туризмом)?

В самой Юрмале напрямую связаны со сферой туризма и санаторным обслуживанием от силы 5 тысяч человек. Сравнимая часть работает на местных же фирмах и предприятиях, не связанных напрямую с туризмом и санаториями - школы, муниципальные предприятия, сфера обслуживания (людям и зимой в магазин ходить надо).

А как минимум половина работает в Риге, для которой Юрмала по большему счёту просто ещё один такой же сателлит как Елгава, Огре, отчасти Сигулда и проч.

А так жить, чтобы, цитируя, строить какой-то бизнес вокруг туризма и за 1.5 месяца зарабатывать на остальной год - ну, извините меня, из нескольких сот моих знакомых это хоть отдалённо может быть применимо людям к 5.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #33

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 08:41

havelock писал(а) 03 сен 2015, 08:28:
Была бы статистика по оставляемым туристами денежкам в зависимости от страны, то, думаю, мы много интересного увидели бы.

мне просто интересно, а немцы оставляют столько же денег,или больше,чем россияне,раньше?


Во-первых, почему вы думаете что этой статистики нет?
Во-вторых, каким образом один среднестатистический россиянин мог бы оставлять денег намного больше, чем люди из стран с в разы более высокими доходами?

Пожалуйста. http://data.csb.gov.lv/pxweb/en/transp/ ... elist=true , кликаем на TUG13. Данных за 2015, правда, ещё нет, что логично.

Колонки - сколько туристы из опр. страны оставили денег всего, сколько туристы из опр. страны оставляют денег в пересчёте на одного туриста в день, среднее количество ночей, которые они проводят тут.


Статистика...только вот ЭТА статистика не учла количество россиян купивших недвижимость в Юрмале, имеющая автомобили в Юрмале, открывшая там бизнес.....и платящая за все это налоги. Вы это забыли....
А дальше...не вопрос....пример из того же интернета (первый, попавшийся под руку) http://www.m.cont.ws/post/97406 и заметьте, авторство отнюдь НЕ российское.
Или http://dosie.su/obshestvo/22055-iz-za-r ... urort.html - тут уже руководство Юрмалы говорит.

Ну, а рассказывать как и что в Юрмале было и на что это все направленно....извините_это НЕ мне. Я родился и бОльшую часть жизни прожил в Риге, соответственно лето проходило зачастую в Юрмале.
И то, что я СЕЙЧАС вижу - это меня сильно удручает. Юрмала никогда не приходила в такой упадок...хотя было...года этак до 2000, пока не появился КВН, Новая волна и в Юрмалу не приехала российская тусовка со своими деньгами. Дальше началась скупка недвижимости, вложение денег в бизнес по обслуживанию этой недвижимости, предоставлению услуг членам тусовки (яхты, закрытые клубы, гольф-клубы...) и , соответственно, пошли в казну Юрмалы деньги ...прямые и не прямые, появились новые рабочие места.... А сейчас это все умрет...не сразу...постепенно...года за 4-5.....
Ведь, по большому счету, Юрмала становится НЕ привлекательным местом для туристов и отдыхающих - санаториев по пальцем перечесть, гостиницы/отели с немаленькой ценой, услуги...так себе - в России сейчас гостиницы пожалуй даже будут с лучшим сервисом, стоимость бензина...ох, проезд в общественном транспорте...в России день можно кататься...и т.д.
То есть Юрмале становится нечем привлечь к себе отдыхающих....и для меня лично это печально.

Вы можете статистику какую угодно приводить, все мои виделки/выводы разбивать своим мнением, но.......приведу то, что сказала моя жена (она не родилась Латвии)...."...приехали, побыли, отдохнули, все - больше сюда ездить нечего. Если на Балтику, то в Калининград или Польшу/Германию. Делать тут больше нечего". И многие, с кем мы разговаривали во время отдыха, такого же мнения....

Если Вы хотите поспорить со мной или поговорить.....на днях постараюсь выложить свой отчет о поездке. Отчет не "перламутровый" от двухдневного пребывания "ох и ах", а с точки зрения полезности в мелочах для возможных туристов на автомобиле и своего взгляда (очень короткого) на сегодняшнюю Латвию.

P.S. все мои родственники, их конечно немного осталось, уехали из Латвии в Англию, Израиль, Европу.....видно от хорошей жизни убежали.
Последний раз редактировалось Игорь061963 03 сен 2015, 10:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #34

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 08:47

Латвийские "хотелки" - как раз чтобы она сюда НЕ возвращалась. Да, не всей Латвии, но этак 75% её точно
Но есть информация, что в Сочи её перенесли на сентябрь-октябрь из-за низкого уровня продаж билетов, а в следующем году Крутой думает о возвращении.


Давайте, Вы будете говорить за себя, а не за всех жителей Юрмалы, которые мне говорили обратное.
А Крутой в недавнем интервью сказал, что возврата в Юрмалу уже НЕ будет и эта страница уже перевернута...... Не знаю, что у вас пишут в газетах/журналах, но Крутой своими устами сказал вот так.

Про разбитые тротуары и столбы из нержавейки....даже говорить не хочется - сначала привели в упадок, а потом отремонтировали. А ж/б столб стоит этак раза в три дешевле, чем оцинкованный.
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #35

Сообщение yulia1978 » 03 сен 2015, 09:16

Мы тоже семьей посетили Ригу 11 августа этого года- впервые, как и Юрмалу. Впечатление обадленное, очень понравилось особенно в Риге, город прекрасен, одни русско-говорящие жители, народу куча, все спокойные приветливые, покушать -дешево, ели в кафе для местных.Выезжали на прогулку в Латвию из Каунаса, вот там город опустел конкретно, на улицах редкие прохожие, в центре только иностранцы попить пива и молодежь на каникулы приехавшая, многие уже плохо говорят по русски , но за то все по английски.Там нам кстати рассказали про Латвию, что все население страны перебралось в Ригу, где более менее можно жить и зарабатывать..
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #36

Сообщение Oberst » 03 сен 2015, 09:21

yulia1978 писал(а) 03 сен 2015, 09:16:Выезжали на прогулку в Латвию из Каунаса, вот там город опустел конкретно, на улицах редкие прохожие, в центре только иностранцы попить пива и молодежь на каникулы приехавшая, многие уже плохо говорят по русски , но за то все по английски.

Ну, Каунас и нельзя назвать туристическим городом. В Каунасе никогда хорошо по-русски не говорили, а последние 25 лет и не должны были.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #37

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 09:23

yulia1978 писал(а) 03 сен 2015, 09:16:Там нам кстати рассказали про Латвию, что все население страны перебралось в Ригу, где более менее можно жить и зарабатывать..


Удивительно...а где можно зарабатывать в Риге? ВЭФа нету, РВЗ практически тоже, Радиотехника умерла, Саркана Звайгзне с пустыми глазницами стоит.....куда идти деньги зарабатывать?
Вы туристов и видели...коих Латвия больше притягивает, чем Литва или Эстония. А население Латвии все в Англии, да в Европе - сначала на заработках, а потом туда перебирается.
Грустно печально, но это так.
Самое смешное - купили кепку Латвия...оказалось сделана во Вьетнаме, брелки Юрмала и Рига...сделаны в Китае......
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #38

Сообщение yulia1978 » 03 сен 2015, 09:28

В Каунасе местного населения как раз и не было , именно одни туристы, а из местного -работники отелей баров и тд. в Риге как раз мне показалось больше постоянных жителей..
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #39

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 09:32

yulia1978 писал(а) 03 сен 2015, 09:28:В Каунасе местного населения как раз и не было , именно одни туристы, а из местного -работники отелей баров и тд. в Риге как раз мне показалось больше постоянных жителей..


Я когда делал фотографии около памятника Свободы и в том районе, как раз удивился пустоте....фото будут в отчете. В сквере около университета человек 15 встретили...и это практически центр города.....
Может такое впечатление после Каунаса у Вас сложилось просто.....но там городок, а это столица....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #40

Сообщение yulia1978 » 03 сен 2015, 09:47

Может после Вильнюса да там погуще, но муж бывал часто в Каунасе раньше, он вообще в шоке мягко сказать!на ресепшене рябят допрашивал)),что случилось, они подтвердили, что все на заработках.Но если сравнивать, не в тему немножко, Юрмалу и Друскининкай, у нас в нем основной отдых прошел, нам очень в Литве понравилось, в Юрмале плюс был мы жару застали искупались в море, что редкость я понимаю, а в Друскининкае много народу, тоже есть где искупаться, полно кафе со вкусной едой, замечательные люди, Вообще все без пафоса как в Юрмале( там кстати на тот момент был Светлаков , Земфира, Литвинова),спокойный семейных отдых в Друскининкае,но с маленькими детьми, моей студентке скучно было!
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль