Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #1

Сообщение enjourney » 17 янв 2020, 09:10

Утро доброе, дамы и господа! :) Вот и пришло время показать вам наш новогодний круиз по Французской Полинезии! :)

Последние годы мы встречали НГ на Карибах, но в этот раз я не успел "продлить" визу США и пришлось выбирать другое направление, о чем я ни секунды не пожалел!

Французская Полинезия просто восхитительна! Понравилось больше чем Карибы, больше чем Мальдивы и прочие Сейшелы!

Для примера. Это Муреа

Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Это Нуку-Хива

Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020


Маршрут же был таким:

Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020


Цены и что включено:

Концепция компании – The Most Inclusive. Это означает, что в стоимость включены все услуги, которые могут быть предоставлены в круизе:

чаевые на борту
проживание в отеле класса люкс до и после круиза
трансферы в портах
алкогольные напитки премиум брендов без ограничений
ежедневно обновляемый мини-бар в каюте
наземные экскурсии во всех портах захода на выбор
посещение альтернативных ресторанов на борту
фитнесс-программы, сауна и хамам.
Все каюты на лайнерах – сьюты с балконом площадью от 28 до 186 кв.м.

И, что самое приятное, цена! Во-первых в принципе недорого, тем более для люкса. Но! Давайте сравним и посчитаем сравнивая с обычным премиумом.

В обычном премиуме весь алкоголь и все экскурсии платные... Считаем.

Даже если брать пакет алкоголя (что в два раза дешевле чем покупать алкоголь на борту без пакета), то минимум 50$ на человека в день. Брать пакет можно только на каюту, т.е. оплатить минимум за двоих. Выходит 100$ в день = 1.100$ за круиз на 11 дней.
Теперь про экскурсии. На Ошании экскурсии стоили от 150 до 600$ на человека. На премиуме по-проще, от 100$ Ну, давайте считать по 100$ = минимум 2.000$ на двоих.
Сервисный сбор (зависит от уровня каюты и класса компании) на Ошании был что-то вроде 25-35$ с человека в день = 550$ за 11 ночей.
Еще есть платные альтернативные рестораны от 50$ с человека за один присест. Ну, допустим 4-5 вечеров провести на тематических ужинах = 400$

Итого: к самой цене круиза обычно нужно еще прибавить ~ от 4000$...

Сам этот вышеозначенный круиз можно урвать за 7.100$ за всю каюту (сьют начального уровня).

Получается, что можно поплавать на люксовом корабле за сумму как если бы плыли на классе "стандарт" ~ 3000$ за каюту! И это еще если не учитывать предоставляемую ночь в отеле 5* и трансферы до корабля и потом до аэропорта. Если учесть еще и это, то сам круиз выходит в районе всего 2.000$ за двоих человек в сьюте!

Считаю, что просто супер вариант получился!



Ну а теперь перейдем к самому главному в этом посте - к обзору корабля и моем отзыве о круизной линии Regent Seven Seas:

phpBB [media]


Далее в теме будут видео с каждого острова на котором мы побывали в этой поездке. :) Не пропустите! :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #2

Сообщение bichkaban » 17 янв 2020, 09:31

И в качестве самого главного, расскажите, плиз, еще про перелет))) Как добирались? И за сколько))
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #3

Сообщение enjourney » 17 янв 2020, 20:56

bichkaban писал(а) 17 янв 2020, 09:31:И в качестве самого главного, расскажите, плиз, еще про перелет))) Как добирались? И за сколько))

Вечер добрый! :)

Летели Москва-Токио-Таити. В районе 100.000 на человека билеты эконом класса обошлись... Добирались больше суток. Но из Токио до Таити самолет был почти пустой, и мы спокойно заняли три ряда сидений и прекрасно выспались! Почти как в "бизнесе"! )))))))
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #4

Сообщение enjourney » 18 янв 2020, 08:11

Такую страну просрали!!! ‍(с) )))))))))

Многие острова Французской Полинезии носят вторые, русские, названия: Рюрика, Лазарева, Раевского и другие. Сам архипелаг Туамоту имеет второе название — острова Россиян. Эти острова были открыты и описаны российскими мореплавателями — Ф. Ф. Беллинсгаузеном, М. П. Лазаревым, О. Е. Коцебу.

Большое значение в судьбе Французской Полинезии сыграли потомки русского генерала Максима Николаевича Леонтьева. Его внук Александр Леонтьев избирался от Полинезии в Парламент Франции, где помог обрести ей (Полинезии) внутреннее самоуправление, и позже стал председателем правительства Французской Полинезии (1987—1991). Второй внук, Борис, основал партию «Новая звезда», выступавшую за расширение прав коренных полинезийцев. Третий внук, Игорь, стал многократным чемпионом Таити по культуризму и восьмикратным обладателем титула «Мистер Полинезия».

Фото Таити. Отель Интерконтиненталь.

Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #5

Сообщение enjourney » 19 янв 2020, 21:19

Сейчас домонтирую ролики про сам маршрут... Получилось на 2 часа! )))))) Придется резать...
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #6

Сообщение enjourney » 22 янв 2020, 13:54

Готов ролик с обзором маршрута! Первым был прекраснейший остров Муреа! Покупались со скатами и акулами, позагорали наблюдая за двумя эскортницами и одним джентельменом! ))))))))))

phpBB [media]
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #7

Сообщение enjourney » 23 янв 2020, 17:31

Заканчиваю монтаж серии про остров Нуку Хива... Он конечно прекрасен, однако... там до сих пор встречаются людоеды...

Полинезийские аборигены съели бизнес-консультанта из Германии и изнасиловали его спутницу

Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020
Стефан Рамин

Сорокалетний турист из Германии Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте, был съеден каннибалами на тропическом острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, сообщает The Daily Mail. Были найдены сгоревшие человеческие останки и одежда.

Позже, полиция поймала Генри Гаити, которого обвиняют в убийстве и каннибализме...
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #8

Сообщение Retro-Mops » 27 янв 2020, 02:08

жаль редко сюда на форум такие люксовые карлики заплывают
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #9

Сообщение enjourney » 28 янв 2020, 11:24

Retro-Mops писал(а) 27 янв 2020, 02:08:жаль редко сюда на форум такие люксовые карлики заплывают

Постараюсь продолжать по мере возможности... :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11


Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #11

Сообщение enjourney » 29 янв 2020, 10:27

AlekseyChe писал(а) 28 янв 2020, 12:19:Ну красотень! слов нет!

Спасибо! Сегодня будет продолжение про таинственный остров Нуку-Хива! :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #12

Сообщение enjourney » 29 янв 2020, 12:10

Статуи острова Нуку-Хива. Рептилоиды или кто? Полинезийские аборигены съели бизнес-консультанта из Германии! И все это на фоне по-настоящему райской красоты пейзажей, прозрачных вод океана и пения местных женщин!

Французская Полинезия и остров Нуку-Хива до сих пор таит в себе массу тайн... Но мы приплыли сюда в первую очередь за лазурными бухтами, пением птиц и безлюдными пляжами!

Нуку-Хива в переводе означает «Величественный остров», и это вполне оправдано. Здесь невероятно красивая природа. Буйная зелень соседствует с горными возвышенностями, в теплых океанических водах разнообразный, красочный подводный мир потрясает воображение даже самого искушенного путешественника.

Однако, трудно обойти стороной две темы неразрывно связанные с этим загадочным местом...

Во многих местах нашей планеты археологи находят необычные артефакты, которые не раскрывают загадки истории, а только увеличивают их количество. Один из таких артефактов — диковинные статуи острова Нуку-Хива, не имеющие аналогов на Земле.

Глядя на них, невольно размышляешь о том, какая дикая фантазия могла создать эти загадочные существа. Или, может быть, моделями для древних скульптур служили инопланетные рептилоиды, когда-то посетившие остров?

Есть на острове - статуи. Причем настолько странные: тела и головы не человеческих, а каких-то дистрофичных пропорций, лягушачьи рты и очень большие глаза. Проще показать, чем их описывать. Стоят они в священной долине Темехеа-Тохуа.

версия: Это статуи Тики.
Полинезийцы и Маори вырезали из дерева идолов "тики", древних божеств. Но во первых, из дерева, а статуи на острове Нуку-Хива сделаны из камня. Зачем нарушать традицию и вместо легко обрабатываемого дерева, которого тут много, трудится над камнем? А во вторых, стиль изображений совершенно не тот. Кстати, иногда "тики" используется как обозначение вообще любых идолов с архипелагов Тихого океана.

версия: Остров посещали инопланетяне и местные жители вырезали из камня их статуи
Странно, но после посещавших остров европейцев их статуй не делали, то есть это не в традициях местного населения. Причем существуют уточнения, что часть статуй делалась с рептилоидных инопланетян, а другая часть - с неких "серых". Ну ладно, инопланетяне так инопланетяне, пусть эта версия остается.

ГУРМАНЫ НУКУ-ХИВА

Так как такой маленький клочок земли был густонаселен, проблема пропитания была, пожалуй, самой главной. В основном аборигены употребляли растительную пищу: плоды хлебного дерева, бананы, маниоку и др. Понятно, что белок был всегда в дефиците. Даже рыбы, которую можно было ловить в океанических водах, не хватало, чтобы прокормить такое количество ртов. Не говоря уже о свиньях и курах, здесь не брезговали даже собаками.

Возможно, поэтому, по мнению ученых, многие местные племена практиковали каннибализм. Чаще для восполнения белка в рационе, чем для ритуальных церемоний. Но последнее тоже нельзя сбрасывать со счетов. Обитатели острова задабривали морское божество Ика, принося ему человеческие жертвы.

И вот эта древняя традиция дала себя знать, когда сорокалетний турист из Германии Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте, был съеден каннибалами на тропическом острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, сообщает The Daily Mail.

Бизнес-консультант Рамин пропал несколько недель назад. Позднее были найдены сгоревшие человеческие останки и одежда. Это дало основание считать, что турист стал жертвой каннибалов.

На острове немец отправился на традиционную для тех мест охоту на коз. В проводники, по словам Дорш, Рамин взял мужчину, который назвался Генри Гаити. Через некоторое время Гаити вернулся один и сказал перепуганной женщине: "Случилось несчастье. Он ранен". Когда Хайке попыталась отправиться на подмогу Рамину, Гаити связал ее и изнасиловал. Немке удалось освободиться лишь спустя несколько часов.

В настоящее время, по данным The Daily Mail, отряд полицейских, состоящий из 22 офицеров, занимается поисками Генри Гаити, который, как предполагается, был последним, кто видел туриста живым.

И продолжение истории:
Во Французской Полинезии на острове Нугу Хива поймали местного гида, который убил и съел туриста-яхтсмена из Германии. И вот, наконец, через месяц после происшествия полиция поймала Генри Гаити, которого обвиняют в убийстве и каннибализме.


phpBB [media]
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #13

Сообщение Merkava5 » 01 фев 2020, 12:34

Французская Полинезия - это хорошо! Добираться далековато... Надо еще что-нибудь по пути цеплять.
Когда увидел цену на Регенте, что Вы написали - прямо Вау! Эта компания прямой конкурент Сиберна и Сильверси. И на Круизкритике всё время существует словесная баталия между приверженцами этих компаний. И за такую цену, да еще и Новогодний круиз, что вообще дороже! Пфф.., считай что даром.
Но когда посмотрел Ваше первое видео о корабле, подумалось соотношение цена-качество таки да, существует. Совсем убитый корабль. И снаружи и внутри. Неприятно как-то... И отношение персонала (история с сейфом) вообще ни в какие рамки! На Сибёрне любому члену экипажа от уборщика, вытирающего перила, до капитана, который часто встречался на палубах достаточно было просто сказать -
проблема с сейфом каюта такая-то и всё! Пятнадцать минут и звонят нужно ли еще что-нибудь? А у Вас даже не понятно. Я думаю, Ваши американские попутчики имели ввиду именно такой сервис, когда сравнивали Регент и Ошанию.
Очень надеюсь, что это недостатки именно этого судна, а не всей компании.
Хотя справедливости ради, нужно отметить, что первые строчки рейтингов в своем классе занимает таки Сиберн, а не Регент.
Очень жаль, что вы не фанат ресторанной составляющей круизов. Хотелось бы пораспрашивать..
Я считаю, что питание в круизах (да и вообще на отдыхе) занимает если не первую, то вторую позицию уж точно!
Тем не менее, Вы показали черную икру с комментарием, что она была, потом куда-то пропала.
Вопрос - а если бы Вы просто захотели заказать ее, ну например в каюту. Это было бы возможно?
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #14

Сообщение Retro-Mops » 01 фев 2020, 17:29

через пару дней из Барселоны в Майами должен отплыть их новый Seven Seas Splendor, вот там наверное у них все чикипуки не хуже сибурнов
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #15

Сообщение Retro-Mops » 02 фев 2020, 22:46

Navigator этот с интересной историей http://niskgd.ru/fleet/anp/index.htm
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #16

Сообщение enjourney » 03 фев 2020, 21:59

Merkava5 писал(а) 01 фев 2020, 12:34:Французская Полинезия - это хорошо! Добираться далековато... Надо еще что-нибудь по пути цеплять.
Когда увидел цену на Регенте, что Вы написали - прямо Вау! Эта компания прямой конкурент Сиберна и Сильверси. И на Круизкритике всё время существует словесная баталия между приверженцами этих компаний. И за такую цену, да еще и Новогодний круиз, что вообще дороже! Пфф.., считай что даром.
Но когда посмотрел Ваше первое видео о корабле, подумалось соотношение цена-качество таки да, существует. Совсем убитый корабль. И снаружи и внутри. Неприятно как-то... И отношение персонала (история с сейфом) вообще ни в какие рамки! На Сибёрне любому члену экипажа от уборщика, вытирающего перила, до капитана, который часто встречался на палубах достаточно было просто сказать -
проблема с сейфом каюта такая-то и всё! Пятнадцать минут и звонят нужно ли еще что-нибудь? А у Вас даже не понятно. Я думаю, Ваши американские попутчики имели ввиду именно такой сервис, когда сравнивали Регент и Ошанию.
Очень надеюсь, что это недостатки именно этого судна, а не всей компании.
Хотя справедливости ради, нужно отметить, что первые строчки рейтингов в своем классе занимает таки Сиберн, а не Регент.
Очень жаль, что вы не фанат ресторанной составляющей круизов. Хотелось бы пораспрашивать..
Я считаю, что питание в круизах (да и вообще на отдыхе) занимает если не первую, то вторую позицию уж точно!
Тем не менее, Вы показали черную икру с комментарием, что она была, потом куда-то пропала.
Вопрос - а если бы Вы просто захотели заказать ее, ну например в каюту. Это было бы возможно?

Вот согласен с Вами буквально по каждому пункту! :)

Про заказ икры в каюту затруднюсь ответить, ибо не пробовали... :(
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #17

Сообщение enjourney » 03 фев 2020, 22:03

Retro-Mops писал(а) 01 фев 2020, 17:29:через пару дней из Барселоны в Майами должен отплыть их новый Seven Seas Splendor, вот там наверное у них все чикипуки не хуже сибурнов

Да. Есть такое дело! :) Бог даст, посмотрим на него! :)
Retro-Mops писал(а) 02 фев 2020, 22:46:Navigator этот с интересной историей http://niskgd.ru/fleet/anp/index.htm

ого! Однако... )))))
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #18

Сообщение Retro-Mops » 04 фев 2020, 15:13

Постараюсь продолжать по мере возможности... :)

здесь по этой теме только на вас надежда, была ещё одна дама из Доминиканы на Seabourn и Regent, но она уже давно пропала, больше не припомню здесь такого вообще, Silversea— Seabourn были, но только экспедиции, Crystal разок был, но даму все здесь сразу заклевали и она пропала, а больше вроде и нет ничего? Seadreams совсем древние и новый корабль они отменили, Europa2 для немцев

из совсем дикодорогих новых эти люксовые карлики не планируете протестировать?

https://www.ritzcarlton.com/en/yachts

https://www.scenicusa.com/our-ships/our ... ic-eclipse
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #19

Сообщение enjourney » 06 фев 2020, 09:20

Retro-Mops писал(а) 04 фев 2020, 15:13:здесь по этой теме только на вас надежда

))) Спасибо! Постараюсь оправдать! :)

Retro-Mops писал(а) 04 фев 2020, 15:13:из совсем дикодорогих новых эти люксовые карлики не планируете протестировать?

Пока планирую только теоретически. В том смысле, что конкретно еще ничего не оплачивал. Буду смотреть по мере возможности... :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator 2020

Сообщение: #20

Сообщение enjourney » 06 фев 2020, 10:02

Продолжаем наш маршрут... И сегодня мы оказываемся на Рангироа (Rangiroa) - популярный атолл во Французской Полинезии. Попали мы на него взяв круиз на лайнере Regent Seven Seas Navigator. Собственно пляжи здесь хоть и красивые, но не такие хорошие как на Бора-Бора. Проблема в том, что морское дно не слишком комфортное, - поскольку главным образом состоит из битых кораллов. Главное на Рангироа - это ощущение оторванности от внешнего мира, а также полная свобода во всех отношениях. Атолл очень большой, и вы всегда найдете небольшой остров, который будет только вашим на весь день. Берег и дно: песок, камни.

Единственный люксовый отель на Рангироа - это Киа-Ора (от 500$), который также имеет филиал на крошечном необитаемом острове.

Все остальные варианты размещения - это небольшие семейные гестхаусы недалеко от аэропорта со стоимостью номера от 100$ в сутки. Отдельного упоминания стоит отель Пунуа-эт-Моана, расположенный на отдельном большом моту.

phpBB [media]
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль