Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #81

Сообщение Myrzik61 » 14 дек 2016, 14:05

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Вот по этой тропе мы, по-видимому, должны были идти, но, как говорится, играли, но не угадали не одной буквы

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #82

Сообщение Myrzik61 » 14 дек 2016, 14:06

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #83

Сообщение ЛАРИ » 14 дек 2016, 21:46

Спасибо за очередной праздничный отчет. Приятно было взглянуть вашими глазами на знакомые и уже немного позабытые места. Иногда природа повторяет свои шедевры. Прогуливаясь по живописному Монтероссо у вас не возникло чувство deja vu, учитывая недавний отдых в Ялте?



Монтероссо:
Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Вид на Медведь-гору со стороны Партенита.
Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #84

Сообщение Myrzik61 » 14 дек 2016, 22:33

ЛАРИ писал(а) 14 дек 2016, 21:46:Спасибо за очередной праздничный отчет. Приятно было взглянуть вашими глазами на знакомые и уже немного позабытые места. Иногда природа повторяет свои шедевры. Прогуливаясь по живописному Монтероссо у вас не возникло чувство deja vu, учитывая недавний отдых в Ялте?



Ну тут неоднозначно. Природа, в общем, похожа на крымскую. Что же касается Ялты, то Монтероссо не сравним с Ялтой. Монтероссо живописен горами и морем, и интересен итальянским колоритом, и безусловно, хорош, и стоит посещения. В Ялте похожие горы и море, но там еще и сама Ялта. Элегантная, парадная, местами шикарная, местами попроще. Великолепная набережная, широкая и зеленая; рестораны и бутики, развлечения и музыка... Все допоздна работает. Ялту я бы скорее сравнила с Ниццей. Кстати, и пляжи галечные и в Ялте, и в Ницце.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #85

Сообщение Myrzik61 » 16 дек 2016, 22:58

Итак, мы вчетвером побродили по Монтероссо и озаботились поиском тропы, а конкретно – входа на тропу. На тропу № 2, которая на схеме-картинке проходит совсем невысоко и вдоль моря. Логично было бы предположить, что если тропа вдоль моря, то и вход на нее там же, то есть где-то у моря. Видимо, в тот день всем четверым с логикой было не по пути. Ибо мы начали путь в Вернаццу где-то в глубине городка, совсем далеко от побережья, причем найденная тропка уходила резко вверх довольно крутой лестницей, и вовсе не к морю. Пройдя чуть больше половины, слегка подустали, но это ж ничего страшного - до вершины уже, понятно, дотянем, а там вниз, вниз-то совсем другое дело. В общем, так и оказалось: на вершину, а потом вниз. Да только внизу не Вернацца, не море, не что-нибудь еще… Внизу оказался новый подъем ничуть не ниже первого. А потом – да, опять вниз, вниз-то легко. А потом опять вверх, а третий «верх» – это уже совсем не «легко». Про четвертый думать не хотелось, но настал и он. Сколько их было – точно не помню. Возможно, четыре, возможно – пять. Подлая Вернацца показываться не желала, мы поднимались, спускались, опять поднимались. Изредка удавалось словить горизонтальную поверхность. Иногда тропа узкая, крайне узкая, причем слева каменная стена, а справа – обрыв. Местами справа заборчик или сетка, но попадается много неогороженных участков. Я бы назвала данный путь довольно опасным. Какое-то время дорожка идет по руслу ручья, неглубокого, но грязного и скользкого. Может быть, и повернули бы назад, но каждый раз думали, что вот этот подъем – последний. А потом уже прошли столько, что мысль повторить все эти хождения козьими тропами в обратном порядке повергала в стресс, депрессию и кошмарное расположение духа. Прогулка эта заняла несколько часов, не менее трех, и не больше четырех (точное время не засекали, думали быстренько дойдем до Вернаццы, а там и до следующей деревни…) Что было хорошо: невозможность опоздать на борт – посадка аж до полдесятого вечера. Что плохо: зима, темнеет рано, и в принципе скоро уже стемнеет, а перспектива лазить в темноте вдоль пропастей по неизвестным тропкам радовала мало.
Однако Вернацца, хоть и с запозданием, но все ж-таки показалась, и, что особо приятно, засветло. Спустились к ней мы без сил, вспотевшие, растрепанные и вообще охреневшие от такого неожиданного развития событий. Это еще счастье, что вся наша четверка оказалась в неплохой физической форме, а то так-то люди мы не молоденькие. Эх, когда-то, очень давно моя бабушка приговаривала: " - Дурная голова ногам покоя не дает" Права была бабушка.


Несколько раз с дороги проскальзывало море, но в основном она шла в глубине гор.

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #86

Сообщение Myrzik61 » 16 дек 2016, 22:59

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Каждый раз мы думали, что вот за следующим перевалом уже Вернацца. Вернаццы всве не было, но подобные рассуждения придавали сил.


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


И, наконец, таки эта Вернацца появилась


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #87

Сообщение Myrzik61 » 16 дек 2016, 23:00

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Вот уже виден железнодорожный туннель

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Этот спуск - последний. А больше сил все равно и нет.


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны


Как только мы спустились, начались сумерки. Нам требовалось подкрепление. В смысле - подкрепиться. Ни ресторанов (работающих) ни кафе в данном населенном пункте нет. Работал бар типа "гадюшник", в ассортименте из еды только булки, их не хотелось от слова "совсем". Зато в наличии вискарь, им и подкрепились. Надо сказать, что это был единственный за всю поездку крепкий алкоголь. Все остальное время пили исключительно вино, правда в привлекательном количестве.


Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #88

Сообщение Myrzik61 » 16 дек 2016, 23:08

Поесть по-человечески удалось только на корабле. И это последний ужин, завтра Савонна, сходим на берег.

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны[

Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #89

Сообщение Нонна Л. » 16 дек 2016, 23:26

Myrzik61 писал(а) 16 дек 2016, 22:58:Спустились к ней мы без сил, вспотевшие, растрепанные и вообще охреневшие от такого неожиданного развития событий. Это еще счастье, что вся наша четверка оказалась в неплохой физической форме, а то так-то люди мы не молоденькие. Эх, когда-то, очень давно моя бабушка приговаривала: " - Дурная голова ногам покоя не дает" Права была бабушка.

О, как я Вас понимаю! Мы тоже попались на удочку и поперлись по этой тропе, надеясь совершить приятную прогулку и сделать красивые панорамные фото. Но как только мы совершили первый подъем, полил дождь. Прогулка стала просто незабываемой. Когда приплелись в Вернаццу, сразу зашли в какой-то ресторанчик обсохнуть и немного согреться.
Myrzik61 писал(а) 16 дек 2016, 23:00: Зато в наличии вискарь, им и подкрепились. Надо сказать, что это был единственный за всю поездку крепкий алкоголь. Все остальное время пили исключительно вино, правда в привлекательном количестве.

Ну и для сугреву и от стресса выпили на двоих с дочерью бутылку ихней граппы. Сначала официант пытался как-то контролировать процесс и наливал по наперстку, но когда ему надоело каждую минуту к нам подходить и подливать, он просто оставил на столе бутылку и мы ее прикончили. Что ели и как доехали в отель в Рапалло ни я, ни она совсем не помним.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 772 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #90

Сообщение Myrzik61 » 16 дек 2016, 23:34

Нонна Л. писал(а) 16 дек 2016, 23:26:Но как только мы совершили первый подъем, полил дождь. Прогулка стала просто незабываемой.



Я хорошо представляю, насколько незабываемой! Тут и без дождя-то еле дошли, а уж под дождем...
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #91

Сообщение Marina K » 16 дек 2016, 23:41

Зато фото классные Виды со скал очень красивые.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #92

Сообщение sermenn » 17 дек 2016, 00:15

Marina K писал(а) 16 дек 2016, 23:41:Зато фото классные

Да, фото получились очень приятные. Видимо, освещение располагало.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #93

Сообщение Myrzik61 » 17 дек 2016, 11:04

Marina K, sermenn, спасибо.

Честно говоря, эта тропа, как раз, не очень красивая. Море там было видно всего несколько раз, в основном мы шли по лесу и каким-то огородам. Я думаю, что красивая та тропа, на которую мы хотели попасть изначально, но промахнулись. Но возможно, что она сейчас закрыта, точно не знаю.

Что еще могу сказать - тропа Голицина в Судаке, по которой мы прошли в сентябре, гораздо живописней, и виды красивее. И намного, намного проще в прохождении.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #94

Сообщение Pusciste » 17 дек 2016, 19:44

Myrzik61 писал(а) 17 дек 2016, 11:04:эта тропа, как раз, не очень красивая. Море там было видно всего несколько раз, в основном мы шли по лесу и каким-то огородам.

Тропы между городками практически все такие, высоко над морем, море видно не всегда. Есть некоторые тропы, где действительно дух захватывает, например, scalinata Monesteroli. Да и знать надо, в каком направлении идти лучше, одна и та же тропа может оказаться сплошным подъемом или наоборот, спуском, что намного приятнее.
Но если у вас в распоряжении 1 день, лучший вариант - поезд. 3-4 минуты /не часа/ дороги между деревеньками, час времени в каждой глянуть основные достопримечательности, ноги размять - лестница в Корнилью, и вполне можно было успеть и в Порто Венере. Это, конечно, программа 'mordi e fuggi', как говорят итальянцы, 'откуси и удирай', галопом по европам.
А фотографии отличные.
И самое главное - вам явно не было скучно в этом круизе!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 51

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #95

Сообщение Myrzik61 » 17 дек 2016, 21:30

Pusciste писал(а) 17 дек 2016, 19:44:Но если у вас в распоряжении 1 день, лучший вариант - поезд. 3-4 минуты /не часа/ дороги между деревеньками, час времени в каждой глянуть основные достопримечательности, ноги размять - лестница в Корнилью, и вполне можно было успеть и в Порто Венере. Это, конечно, программа 'mordi e fuggi', как говорят итальянцы, 'откуси и удирай', галопом по европам.



Мы так и хотели, но промахнулись с тропой.



Pusciste писал(а) 17 дек 2016, 19:44:И самое главное - вам явно не было скучно в этом круизе!



Я вообще не помню, чтобы мне где-нибудь было скучно
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #96

Сообщение sermenn » 19 дек 2016, 00:58

Myrzik61 писал(а) 17 дек 2016, 21:30:Я вообще не помню, чтобы мне где-нибудь было скучно

Поддерживаю руками и ногами. Нам тоже никогда не было скучно в круизах.
В осенней трансатлантике этого года (на "Гармонии морей") вообще было девять дней
в море (подряд). Некоторый народ сочувственно интересовался, что же мы будем делать
столько времени? Это же, мол, можно с ума сойти от скуки. А у нас пролетело, как одно
мгновение. Ни на что времени не хватало. Нам бы еще девять дней в море...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #97

Сообщение Myrzik61 » 19 дек 2016, 01:16

sermenn писал(а) 19 дек 2016, 00:58:Нам тоже никогда не было скучно в круизах.
В осенней трансатлантике этого года (на "Гармонии морей") вообще было девять дней
в море (подряд). Некоторый народ сочувственно интересовался, что же мы будем делать
столько времени? Это же, мол, можно с ума сойти от скуки. А у нас пролетело, как одно
мгновение. Ни на что времени не хватало. Нам бы еще девять дней в море...



Более того, мне еще и в сутках времени не хватает, в морской день тоже. Какая скука, откуда скука... По первости я в круизы брала почитать и фильмы, теперь не беру, знаю, что не прикоснусь даже.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #98

Сообщение Pusciste » 19 дек 2016, 02:38

Просто некоторые ныли бы - ехали на красивые деревеньки посмотреть, а пришлось по горам карабкаться, и вечером салат без помидорки, дрянь круиз, даже не думайте ехать... А у Вас так интересно, с энтузиазмом!
А про девять дней в море - так некоторые круиз рассматривают как средство передвижения между городами, и забывают, что на самом лайнере часто гораздо интереснее, чем в некоторых местах стоянок, особенно если стоянка короткая.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 51

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #99

Сообщение Myrzik61 » 19 дек 2016, 15:53

Pusciste писал(а) 19 дек 2016, 02:38:Просто некоторые ныли бы - ехали на красивые деревеньки посмотреть, а пришлось по горам карабкаться


Ну так в этом же никто, кроме нас самих не виноват. Сами накосячили, сами и расхлебывали.




Pusciste писал(а) 19 дек 2016, 02:38:А про девять дней в море - так некоторые круиз рассматривают как средство передвижения между городами, и забывают, что на самом лайнере часто гораздо интереснее, чем в некоторых местах стоянок, особенно если стоянка короткая.



Хороши любые впечатления. Хорошо посмотреть живописные деревеньки и хорошо посмотреть огромный мегаполис. И провести время на лайнере - хорошо. И на открытых палубах, и в вечерних тусовках. И перед поездкой планировать, и после поездки вспоминать.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение: #100

Сообщение Татьяна13 » 19 дек 2016, 15:58

Объясните пожалуйста- почему проблема вечером попить чайку??? На ужин тоже нет чая?
Татьяна13
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.10.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль