Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #281

Сообщение andreww71 » 15 янв 2017, 21:30

синьор робинзон,
На Oosterdam в Тампе в 9-00 утра уже не вышедших с "собаками" искали)))
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #282

Сообщение синьор робинзон » 15 янв 2017, 21:38

Какие разные случаи.
Разные порты.
И народу на Конингсдаме поболее человек на 700.

Tabaco писал(а) 15 янв 2017, 21:00:За этот режим явно плюсуем Туи , пить и есть с утра обычно особенно вкусно.


Я еще всем советую утром покакать - с учетом перспективы дальней дороги.
С собой с парохода нужно уносить только самое лучшее.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #283

Сообщение elena_elena » 15 янв 2017, 23:45

Ну, это же не секрет, что отдельные моменты, в том числе посадка-высадка, действительно могут отличаться даже в пределах одной круизной линии.
А последним предложением огорчили Вы меня. Вы действительно думаете, что это смешно?! Если для кого-то и да, то уж точно шутка не Вашего уровня и стиля.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #284

Сообщение синьор робинзон » 15 янв 2017, 23:53

Корю, себя , корю за несдержанность.
Извините за бестактность.
Понимаю, что в круизе с норовирусом такие советы совершенно излишни.

Сижу в интернете и посыпаю голову пеплом очередного отмененного круиза.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #285

Сообщение morilla » 16 янв 2017, 09:26

andreww71 писал(а) 15 янв 2017, 00:29:
U4ilka писал(а) 15 янв 2017, 00:24:Кстати, интересно, доехал ли кто-нибудь до самого города?

Андрей ashtar78 доехал, но что-то молчит)))

Мы тоже с Viko_Niko добрались, завтра отпишусь. Сегодня я без тамошних фото и с ограниченным доступом к интернету.
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #286

Сообщение Alisia » 16 янв 2017, 20:49

andreww71 писал(а) 13 янв 2017, 16:41:При входе в мечеть лиц женского пола, одетых не по уставу и без платка одевают в одежду, более подобающую моменту.
Все обмундирование, как и вход не стоят ни копейки и не надо оставлять никаких документов в залог.
Интересно, а где брали абайю, у главноего входа? Спрашиваю, потому что ровно 15 декабря давали ее только строго по правам и никак иначе. При мне заворачивали уристов с паспортом. Об этом же поведал нам и таксист, предлагая возпользоватсья его правами. Я даже ошалела слегка, что мне предлагают отдать в руки такой документ, тем более таксист, который без прав вообще работать не сможет.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #287

Сообщение andreww71 » 16 янв 2017, 20:53

Alisia,
Да, на главном входе, никаких проблем.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #288

Сообщение Alisia » 16 янв 2017, 20:59

andreww71 писал(а) 16 янв 2017, 20:53:Да, на главном входе, никаких проблем.
Удивительно что так все изменилось, может быть много было жалоб, все же далеко не все берут с собой в отпуск права. У меня они оказались просто потому что вытащить забыли, мне совершенно точно не нужны были права в Азии, я за левый руль не сяду никогда, я и с правым-то иногда бываю опасна для общества. И вообще читала что нужен паспорт, его и приготовила.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #289

Сообщение andreww71 » 16 янв 2017, 21:04

Alisia,
У нас паспорта у всех были на корабле, они остались у пограничников после прохождения паспортного контроля в Абу Даби.
Прав у моей дочери просто нет. В ОАЭ руль с той же стороны, что и в России/Норвегии)))
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #290

Сообщение Alisia » 16 янв 2017, 21:10

andreww71 писал(а) 16 янв 2017, 21:04:В ОАЭ руль с той же стороны, что и в России/Норвегии)))
В ОАЭ конечно, но мы там были проездом ровно 15 часов, именно в Абу Даби, а ехали мы в Сингапур и Таиланд. Так что права я брать даже и не собиралась, просто они у меня лежат вместе с остальными картами, вот все и взяла. А вот то что нужен в залог паспорт, я читала неоднократно. Когда таксист начал говорить про права, я даже не поверила. Но отказалось что именно так, передо мной в очереди стояла женщина с паспортом, ей абайю не дали как она не просила. И я написала об этом на ветке ОАЭ. Меня там тут же поправили что вообще ничего не надо, почему и спросила вас. Вы тоже подтвердили этот факт. А всего лишь 15 декабря 2016 было надо!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #291

Сообщение platmod » 16 янв 2017, 21:18

Галчонок!!! Дима!!! Какие шикарные фотографии! Куда тут лайк поставить?))) Спасибо огромное!
Аватара пользователя
platmod
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #292

Сообщение Агата1505 » 16 янв 2017, 23:12

Галя, Дмитрий, фотографии действительно нереальные. Спасибо.
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #293

Сообщение Music of wind » 16 янв 2017, 23:15

Фотографии замечательные!!! Мы тоже плавали на экскурсию с дельфинами, очень понравилось. Как будто заново там побывала))) И мечеть невероятно красивая!!!

Еще хотела спросить, может кто-то в курсе или пробовал, бесплатно ли на MS3 можно играть в плейстешн? Наверное вопрос покажется странным, но спрашиваю не для себя)))

Мы когда гуляли по кораблю, я видела игровую комнату, но не интересовались этим. А теперь может быть поедем в круиз вместе с родственниками, среди которых мой брат-подросток. Вот и думаю, как там быть с играми? Нужно ли брать свои диски с игрой или там они уже есть?
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #294

Сообщение Galja » 16 янв 2017, 23:26

Все бесплатно, но там всегда толпа детей, редко, когда мало народу.
Про свои игры сказать сейчас не могу, надо у ребенка спросить.
То есть игр там много разных есть, а можно ли ставить свои - я не уверена.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #295

Сообщение morilla » 17 янв 2017, 09:19

morilla писал(а) 16 янв 2017, 09:26:
U4ilka писал(а) 15 янв 2017, 00:24:Кстати, интересно, доехал ли кто-нибудь до самого города?

Мы тоже с Viko_Niko добрались, завтра отпишусь. Сегодня я без тамошних фото и с ограниченным доступом к интернету.


Увы, зеркалку я в тот день оставил в каюте, потому фото только с телефонов.

Итак, что нам говорит вики про оманский Хасаб. Арабское название города можно перевести на русский как плодородный.
В нем есть две достопримечательности. Это форт с зубчатыми стенами, построенный в 17 веке португальцами в городской бухте и отреставрированный в начале 1990года, в нем я был в 2014 году.
По сравнению с фортами в Маскате и его окрестностях ничего интересного. А также есть городской рынок, где продаются изделия народных промыслов, в том числе оманские мусандамские топоры. Туда мы и направились.

От порта до центра города 2.5 км, где и расположен суук.

Когда вышли за ворота порта, то решили прокатиться эти 2.5 км на такси. Как часто бывает на востоке на простой вопрос сколько будет стоить такси до центра - получили много слов и всяких иных попутных предложений. В итоге была озвучена цена в 10 евро в одну сторону.
Цена как-то не очень понравилась и мы пошли пешком. Погода нежаркая, дорога не пыльная, но осилили мы только километр. Вот на этой площади была поймана попутная машина (она первая на заднем плане) на которой мы и добрались до центра за 5 дирхам.

Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Естественно, когда мы вылезали, мне было сказано, что типа «командир, добавить бы надо». Но не добавил я. Стали ходить по рынку и смотреть магнитики, никаких топоров я на прилавках не видел.

Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Обратно нас подвез этот парень на своем джипе. Подвез бесплатно, еще и развлекал рассказами по дороге о родном городе и своем дедушке.

Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

После города был пляж, подъезжающие на нем без остановки джипы с биноклями и возвращение на MS3.
Последний раз редактировалось morilla 18 янв 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #296

Сообщение FUGU99 » 17 янв 2017, 11:00

синьор робинзон писал(а) 15 янв 2017, 23:53: в круизе с норовирусом

Ну от этого никто не застрахован. Особенно на суднах, где вся эта зараза молниеносно передается независимо от класса компании. Но самое главное длится один-два дня. То есть весь круиз в гальюн бегать не придется)) И в основном норовирусные "атаки" наблюдаются только в зимние месяцы.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #297

Сообщение Vika_Niko » 17 янв 2017, 17:23

Alisia писал(а) 16 янв 2017, 21:10:передо мной в очереди стояла женщина с паспортом, ей абайю не дали как она не просила.

Для меня большим удивлением при посещении Гранд мечети в Абу-Даби стал тот факт, что женщинам можно пройти в мечеть и без абайи, если у неё прикрыты локти и колени, и не важно как/чем они прикрыты.
Я видела девушек в рубашках с длинным рукавом, но при этом сама рубашка была достаточно короткой, чуть ниже талии, и не прикрывающей, как говорит Эвелина Хромченко, "зыбкую зону" женщины.
На ногах были обтягивающие леггинсы. То есть попа, бёдра - все аппетитные округлости были предоставлены взорам.
Раньше я думала, что так нельзя, что это будет "отвлекать" верующих. Оказалось можно. В таком виде легко пропускали без абайи, только, конечно, нужно было покрыть чем-то голову (шарфик/косыночка).
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #298

Сообщение Galja » 17 янв 2017, 20:08

Многих женщин в длинных светлых юбках останавливают, когда вроде все прикрыто, а оказывается, что на солце "на просвет" очень хорошо виден "силует"
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #299

Сообщение bigklemens » 17 янв 2017, 20:44

Vika_Niko писал(а) 17 янв 2017, 17:23:
Alisia писал(а) 16 янв 2017, 21:10:передо мной в очереди стояла женщина с паспортом, ей абайю не дали как она не просила.

Для меня большим удивлением при посещении Гранд мечети в Абу-Даби стал тот факт, что женщинам можно пройти в мечеть и без абайи, если у неё прикрыты локти и колени, и не важно как/чем они прикрыты.
Я видела девушек в рубашках с длинным рукавом, но при этом сама рубашка была достаточно короткой, чуть ниже талии, и не прикрывающей, как говорит Эвелина Хромченко, "зыбкую зону" женщины.
На ногах были обтягивающие леггинсы. То есть попа, бёдра - все аппетитные округлости были предоставлены взорам.
Раньше я думала, что так нельзя, что это будет "отвлекать" верующих. Оказалось можно. В таком виде легко пропускали без абайи, только, конечно, нужно было покрыть чем-то голову (шарфик/косыночка).

Мою не пустили в длинном платье до пяток и пиджаке, закрывающем руки. Заставили одеть абайю, хотя она специально одевалась для похода в мечеть.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #300

Сообщение Агата1505 » 18 янв 2017, 08:16

Alisia писал(а) 16 янв 2017, 21:10:передо мной в очереди стояла женщина с паспортом, ей абайю не дали как она не просила.


В марте месяце меня не пустили в брючном костюме до пят. На голове платок. Отправили за абаей. Их действительно выдавали под копию паспорта, id карту или корабельную карту. Условием было удостоверение личности, которое вмещается в формат/размер прав. Поэтому паспорт нельзя, а копию, которую можно свернуть-можно. Тщательно записывали ИФО и тел. Очередь была-огого. В этот раз сама удивилась- без всяких проблем и удостоверений. Думаю, что цвет одежды, макияж, прическа-все вместе играет значение. Должно все вместе быть очень скромно-незаметно. Но и человеческий фактор тоже: кто-то кого-то пропустил, незаметил, а кого-то нет. Я в марте 2 раза пыталась просочится-категорично-нет. Абайю и все. Мы на этом кучу времени потеряли. Хотя формально я была одета по правилам.
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль