NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #1

Сообщение deepro » 26 фев 2010, 12:45

Всем доброго дня!

Планирую поездку на первую половину мая на 2 недели. Хочется посмотреть NYC и Майами. Выбирали между самолетом и машиной и решили все-таки остановиться на последней, т.к. это гораздо интересней, да и можно посмотреть прилагающие окрестности.

Пока вижу маршрут так:

НЙ – Филадельфия –Вашингтон –Майами – Орландо (?) – НЙ = около 4,5 тыс.км (15 дней)

Форум внимательно изучил, данный маршрут не особенно распространен.

По поводу дней еще не думал, но думаю НЙ оставить на конец (т.к. еще там будет шопинг), ну и большинство дней постараться провести в НЙ и Майами (по 3-4 дня там и там). Еще один американец советовал пляжи Южной и Северной Каролины.

1. Прошу вас покритиковать этот маршрут. Все-таки есть сомнения в выборе вида транспорта, может самолет (автобус не вариант)? Вопрос будет ли это интересней и можно ли потретить лишние дни в обходе окрестностей, т.к. на месте сидеть не охота.

2. Есть ли еще города (интересные места), которые стоит внести в список?

Заранее благодарен за советы!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской
Торонто цены

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #2

Сообщение dvb » 26 фев 2010, 14:14

Только на автомобиле. Зайдьте в городки Саванна и Сан Августин, на мыс Канаверал, а на обратном пути можно проехать через Атланту, сходить в Кока-колу и CNN. А по поводу шопинга, заедьте в любой Молл в любои более менее крупном городе и вы получите тоже самое , что и в НЙ, только дешевле за счет такс.
dvb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.09.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 26 фев 2010, 18:52

deepro писал(а):Планирую поездку на первую половину мая на 2 недели. Хочется посмотреть NYC и Майами. Выбирали между самолетом и машиной и решили все-таки остановиться на последней, т.к. это гораздо интересней, да и можно посмотреть прилагающие окрестности.

Если выберете кратчайшую дорогу (20 часов "чистой" езды), то, как омечает местный житель:
Alex 55 писал(а):По пути вы увидите 2-3-х полосную дорогу в течение 19-22 часов. И 4-5 раз какие то дома по сторонам, проезжая через Балтимор, Вашингтон, Ричмонд, Джексонвил.

Эта дорога "отнимет" от Ваших 2-х недель полных 4 дня (round-trip). В эти дни Вы ничего толком не увидите кроме дороги (по 10 часов в день). Итого у Вас останется десять дней, в которые ещё возможно входят дни прилёта и отлёта.
Даже, если взять по минимуму: 3 дня New York, 1 день Philadelphia, 2 дня Washington, то на Флориду остаётся 4 дня (2 дня на Miami и 2 дня на Orlando видимо).
Стоит ли тратить почти треть своего путешествия на "тупой" перегон авто из New York в Miami и обратно? Мне бы было жалко потраченного времени.
deepro писал(а):Пока вижу маршрут так:

НЙ – Филадельфия –Вашингтон –Майами – Орландо (?) – НЙ = около 4,5 тыс.км (15 дней)

Вы видите не маршрут, а направления с расстояниями.
Маршрут всё же подразумевает и временну́ю разбивку по пунктам.
deepro писал(а):Форум внимательно изучил, данный маршрут не особенно распространен.

Вот тут нечто похожее разбирали: Опытные путешественники помогите: маршрут от NY до Florida .
Да и маршрут самый что ни на есть стандартный для Востока США.

Мой совет - берите перелёт NYC- MIA и будет Вам счастье.
Последний раз редактировалось bellovv 26 фев 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #4

Сообщение olley » 26 фев 2010, 20:07

dvb писал(а):Только на автомобиле. Зайдьте в городки Саванна и Сан Августин, на мыс Канаверал,

Лучше сэкономить 4 дня и заехать в этот же Сан-Августин и Канаверал, просто колеся по Флориде лишний день-два.

а на обратном пути можно проехать через Атланту, сходить в Кока-колу и CNN.

На вкус и цвет товарищей конечно нет, но я бы вместо Кока-Колы и СНН заехал из НЙ в Бостон или на Ниагару.
А по поводу шопинга, заедьте в любой Молл в любои более менее крупном городе и вы получите тоже самое , что и в НЙ, только дешевле за счет такс.

Ха-ха.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #5

Сообщение dvb » 26 фев 2010, 20:35

Конечно, может быть на самолете и дешевле, ... тогда лучше включить телевизор, дискавери , и сказать, я побывал в Америке. Самолеты все одинаковые, а дороги и города разные

Добавлено спустя 34 секунды:
Конечно, может быть на самолете и дешевле, ... тогда лучше включить телевизор, дискавери , и сказать, я побывал в Америке. Самолеты все одинаковые, а дороги и города разные
dvb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.09.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 26 фев 2010, 21:13

dvb писал(а):Конечно, может быть на самолете и дешевле, ... тогда лучше включить телевизор, дискавери , и сказать, я побывал в Америке. Самолеты все одинаковые, а дороги и города разные

ТС обозначил определённые точки маршрута, правда не указал по сколько дней собирается уделить на каждую.
Но если взять "средне-минимальное" количество дней на каждый из городов, то у deepro просто элементарно мало времени на подобный экспириенс.
Нет, конечно, если deepro, как и Вам видимо, нравится сам процесс (я имею в виду езду в машине), то и руль ему в руки.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #7

Сообщение dvb » 26 фев 2010, 22:24

Средне-взвешенный подход к городу немного неуместен. Конечно надо исключить из этого списка НЙ , Чикаго, Вашингтон и может некоторые другие. Например Атланта достоина пол дня, а Мемфис одного, и Сент Луис одного. А Новый Орлеан стоит может и двух-трех дней , а вот Майами , если откинуть пляжи, то в принципе несколько часов, да и пляжи на уровень ниже чем во Флориде , только со стороны Мексиканского залива, в Сарасоте или Наплесе. Но иногда бывает ,что какая нибудь деревушка или городок занимает день или два, к примеру дорога к Мемфису в штате Миссисиппи, где родина джаза, и где каждая деревня шедевр.
Бывает что какой нибудь захолустный музей намного интереснее широко разрекламированных, к примеру, на границе Оклахомы и Техаса, есть музей свалка автомобилей, существует с 30 годов 20 века, так там можно бродить несколько часов, но вы его не найдете ни в одном буклете. А Даллас, обычный мегаполис, но музей 6 этажа, про Кеннеди, стоит минимум 4 часов посещения. Так что про средне взвешенный подход я не согласен.

Добавлено спустя 24 секунды:
Средне-взвешенный подход к городу немного неуместен. Конечно надо исключить из этого списка НЙ , Чикаго, Вашингтон и может некоторые другие. Например Атланта достоина пол дня, а Мемфис одного, и Сент Луис одного. А Новый Орлеан стоит может и двух-трех дней , а вот Майами , если откинуть пляжи, то в принципе несколько часов, да и пляжи на уровень ниже чем во Флориде , только со стороны Мексиканского залива, в Сарасоте или Наплесе. Но иногда бывает ,что какая нибудь деревушка или городок занимает день или два, к примеру дорога к Мемфису в штате Миссисиппи, где родина джаза, и где каждая деревня шедевр.
Бывает что какой нибудь захолустный музей намного интереснее широко разрекламированных, к примеру, на границе Оклахомы и Техаса, есть музей свалка автомобилей, существует с 30 годов 20 века, так там можно бродить несколько часов, но вы его не найдете ни в одном буклете. А Даллас, обычный мегаполис, но музей 6 этажа, про Кеннеди, стоит минимум 4 часов посещения. Так что про средне взвешенный подход я не согласен.
dvb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.09.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 26 фев 2010, 23:18

dvb писал(а):Средне-взвешенный подход к городу немного неуместен.

Вы если не заметили, то я взял этот искусственный термин в кавычки:
bellovv писал(а):...если взять "средне-минимальное" количество дней на каждый из городов...

Мы не знаем, а deepro не озвучил свои интересы и предпочтения. Так что при общей (усреднённой) оценке времени на город вполне годится. К тому же никто и не усредняет (взвешивает) "температуру по больнице", на 3 разных города указано разное количество дней. А уж ТС сам потом подгонит времяпребывание по городам под себя.

P.S. Поправьте свои посты. Почему-то у Вас текст дублируется (и не только в этой теме).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #9

Сообщение deepro » 27 фев 2010, 00:23

Спасибо за советы dvd, bellovv, olley!

Как я понимаю, два против одного за перелет. Я уже объездил Запад на машине, и, признаюсь, была надежда, что Восток будет таким же интересным. Да, мне нравися за рулем, ведь именно так можно идеть настающую жизнь и сами штаты. Все-таки самолетов я и так насмотрелся, и еще успею налетаться, а на калесах - это настоящее приключение! Ведь два перелета - это те же два дня в пути вместо 4х на машине, но они не сравнятся друг с другом! Да и моя девушка все-таки за машину, не смотря на всеминусы.
Хотя еще меня смущает, что в НЙ авто на 2 недели дороже на 25% (160 дол. примено - смотрю Аламо и Доллар), поэтому думаем, а не доехать до Филодельфии на автобсе, а оттуда взять машину.
В Вашингтоне я хочу провести не больше дня, смотреть, как я понимаю, там особенно и нечего, а на Флориду отведу дня 4, думаю нам там на все про все хватит этого.

А на счет пути думаю туда поехать по побережью, а обратно уже по хайвеям побыстрому, сдеть машину и в НЙ уже побыть дня 3-4 без нее.
Раскладку по дням еще буду обдумывать!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 27 фев 2010, 08:45

deepro писал(а):Ведь два перелета - это те же два дня в пути вместо 4х на машине...

Интересно, как это у Вас получилось?

На авто.
Round-trip 40 часов только "чистой" езды ("вы увидите 2-3-х полосную дорогу в течение 19-22 часов. И 4-5 раз какие то дома по сторонам"). Плюсом пойдут остановки на естественные надобности Вас и Вашего авто. Если куда-то сворачивать с короткой дороги, то ещё плюс, если куда-то заезжать/останавливаться, то ещё плюс. А у Вас на всё про всё 2 недели. Из эти 4 дня я бы лучше отвёл на Florida Keys и Niagara Falls (по паре дней) или, как говорил olley, "заехал из НЙ в Бостон или на Ниагару".

Самолётом.
Сам перелёт около 3-х часов, плюс на трансфер и регистрацию заложим по максимуму - 3 часа. Итого one way - 6 часов, соответственно туда-суда 12 часов. При грамотном планировании перелётов Вы их даже и не заметите.
deepro писал(а):но они не сравнятся друг с другом!

Вот это точно.
deepro писал(а):в НЙ авто на 2 недели дороже на 25% (160 дол. примено - смотрю Аламо и Доллар), поэтому думаем, а не доехать до Филодельфии на автобсе, а оттуда взять машину.

Жалеете 160 USD, а собираетесь платить за четырёхдневный перегон авто (4 дня аренды плюс бензин) до Флориды и обратно.
Когда при поездке вдвоём, самолёт однозначно экономнее и, что самое главное, быстрее.
deepro писал(а):В Вашингтоне я хочу провести не больше дня, смотреть, как я понимаю, там особенно и нечего...

Это кто Вам сказал? Почитайте форум и отчёты ( Agafa P. например). А если с музеями, то и двух дней будет мало.
deepro писал(а):...на Флориду отведу дня 4, думаю нам там на все про все хватит этого

Не знаю, конечно, Ваших предпочтений, но в одном Орландо, если нравятся тематические парки, можно провести неделю легко. А помимо Майами и Орландо во Флориде много чего есть. Уж поверьте на слово.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #11

Сообщение Купидоновна » 27 фев 2010, 15:38

deepro писал(а):Как я понимаю, два против одного за перелет.



Я буду третья. Ездили 2 раза во Флориду на машине. Так было экономнее, т.к. было две семьи с детьми. Поэтому рентовали вэн. Но это была натуральная мука.
Действительно скучно. Вы никакой Америки не увидите, кроме полосы 95-й дороги и выходов на сервис эриа. Для меня лично была мука ещё потому, что я не могу спать в машине.
Приедете разбитый и невыспавшийся. Ну ладно, если вы там будете по пути заезжать во всякие городки, хотя вряд ли увидете нечто сногсшибательное... Все эти городки -копии друг друга. Самое тоскливое будет потом, потому что надо ехать так же и столько же обратно. Я по себе сужу.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #12

Сообщение Agent007 » 27 фев 2010, 16:36

Собираюсь в мае по похожему маршруту, но планирую брать машину в НЙ, ехать до Майами и там ее оставлять. Обратно лететь на самолете.
Жалко 2 дня. Лучше это время на пляже поваляться.
Аватара пользователя
Agent007
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Лимассол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 27 фев 2010, 16:53

Когда-то планировал спустится из Вашингтона до Майями на машине, но потом откинул эту идею, по пути "вниз" смотреть решительно нечего, если не углубляться на запад, через Атланту хотя бы. Голосую за самолет на этом участке, реально экономия времени и сил, а машину лучше взять в Майями/Орландо и объездить всё вокруг. Я за поездку по Америке 5 машин сменил в разных точках, вполне удобно все.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #14

Сообщение deepro » 27 фев 2010, 17:01

Спасибо за советы, мой маршрут меняется!

Я прикинул, что дорога туда-обратно с заездами в интересные места займет около 57 часов! Думаю действительно - это уже слишком при 2х неделях! Меня смещали авиаперелеты, но если их делать утром, то ущерб свободному времени и правда будет минимальный (пол дня). Гребубля и вы меня убедили!

bellovv спасибо за идею с Ниагарой и Бостоном, может это и правда хорошая замена посещения Вашингтона. Про Бостон слышал много хорошего. Хотелось бы еще Чикого, но до него не доехать думаю. Скажите, а как лучше будет - на машине или на автобусе (думаю все зависит от денег?)?
Еще слышал, что со стороны Штатов вид на водопад не очень и лучше смотреть со стороны Канады, но туда виза еще нужна... В Вашингтон, как я понял лучше не ехать, т.к. в музеи все-равно ходить не будем.

С Флоридой - отдельная история, буду изучать форум, чтобы понять, сколько дней там, а сколько в НЙ отвести и хватит ли времени на Ниагару с Бостоном! Или лучше это время провести в поездках по Флориде? Ничего не пропустил?)
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 27 фев 2010, 17:41

А мне как раз Вашингтон очень понравился, тихий и спокойный город, много всякого посмотреть, даже если без музеев. Старые районы есть интересные. Белый дом и Капитолий опять же, Линкольн-холл. Арлингтонское кладбище - очень рекомендую, отличное место, как бы странно это сейчас не звучало. Это же и есть Америка, с одной из её сторон. День вполне можно провести вполне насыщенно.

Мы брали машину в Вашингтоне и там же возвращали. Ехали круг: Вашингтон - Эри - Ниагара - Нью-Йорк - Филадельфия - Вашингтон. Очень доволен, было бы еще времени - Бостон бы добавил с удовольствием, жалею, что не хватило его. На этом восток США считаю для себя на 90% законченным, остались Бостон и Чикаго из интересного, как я сейчас понимаю.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #16

Сообщение deepro » 27 фев 2010, 18:30

Alan писал(а):А мне как раз Вашингтон очень понравился, тихий и спокойный город, много всякого посмотреть, даже если без музеев.


Попробовал отгуглить маршрут по карте, только с отправлением в НЙ, т.к. из него вылетать придется, выдает 22 часа чистой езды, и со всякими остановками выйдет дня 4 минимум. Тогда придется урезать НЙ и Майами, стоит ли так делать? (В парках Орландо, к примеру, долго сидеть не будем, денек думаю.) Теперь пытаюсь оценить, что есть лучше и чему выделять сколько дней.
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 27 фев 2010, 19:56

Как один из вариантов:
1. Прилёт в NY.
2. В зависимости от времени прилёта или сразу вылет во Флориду, или ночь в NY (в случае позднего прилёта) недалеко от аэропорта, а утром пораньше перелёт во Флориду.
3. Аренда авто в аэропорту, ну и как там надумаете (Орландо, Майами, Форт-Лодердейл, Тампа, Флорида Кис и т.д.).
4. По окончании поездки по Флориде сдаёте авто в аэропорту и летите в NY.
5. По прилёту в NY берёте авто в рент и прямиком Филадельфия, Вашингтон. Раз уж Вам так нравится водить машину. Можно туда же и на автобусе из NY. Так же автобусом можно и на Ниагару, и в Бостон, если вдруг надумаете.
6. По возвращении из поездки вплотную "приступаете" к NY. Если всё же в поездку по окрестностям решите ехать на авто, то, взяв его в аэропорту, можно сдать в городе в бижайшем к Вашему отелю офисе. В NY авто без надобности - очень хорошее покрытие сетью общественного транспорта, да и такси не так уж и дорогое.
7. Вылет на Родину.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #18

Сообщение Купидоновна » 27 фев 2010, 21:11

bellovv писал(а):По прилёту в NY берёте авто в рент и прямиком Филадельфия


Если решите ехать на авто до Филы, рекомендую ехать по 1-й дороге. Во-первых -прямая НЙ-Филадельфия безо всяких выкрутасов. Во-вторых -бесплатная. В третьих -по миляжу намного короче, чем тюрнпайке. Один недостаток -светофоры, но зато она намного интереснее. Едешь через городки и пялишься по сторонам.
Опять же, по пути можно заехать в Принстон и побродить по университетскому кампусу. Оно того стоит. Это небольшой съезд в сторону. Займёт часа 2-3.
В самой Филадельфии больше одного дня делать нечего. Старый город микросопический, обойдёте пешком за полдня.
А вылетить в Майами, помимо НЙ, можно и из Филадельфии или из Нью Арка.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #19

Сообщение dvb » 28 фев 2010, 07:54

Кстати учтите , что рент авто р аэропорту Орландо на порядок дороже чем в Тампе или Майами, и там большие очереди, можно простоять и не один час.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!
Сообщение: #13

Alan » Сб фев 27, 2010 8:53 pm
Когда-то планировал спустится из Вашингтона до Майями на машине, но потом откинул эту идею, по пути "вниз" смотреть решительно нечего, если не углубляться на запад, через Атланту хотя бы. Голосую за самолет на этом участке, реально экономия времени и сил, а машину лучше взять в Майями/Орландо и объездить всё вокруг. Я за поездку по Америке 5 машин сменил в разных точках, вполне удобно все.

Алан, ты же бывалый путешественник, а пишешь, что смотреть решительно нечего......
dvb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.09.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: NYC-Miami-NYC на машине - покритикуйте!

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 28 фев 2010, 08:29

dvb писал(а):...рент авто р аэропорту Орландо на порядок дороже чем в Тампе или Майами...

Что Вы херню пишите (извиняюсь за выражение). Изображение

Например, Thrifty даёт на Economy Car Chevrolet Aveo or similar (самая первая строчка, чтобы долго не искать) недельный рент 131.31 GBP (со страховками и таксами), Alamo - тоже самое несколько дешевле 125.10 GBP. И это в Майами, Тампе и Орландо. Т.е. ценник абсолютно идентичный, не говоря уж о том, что выше на порядок.
Ценник несколько выше (но ни в коем случае не на порядок ) будет в NY (примерно 30%).

На очереди в крупных офисах рентных контор можно практически везде попасть, если Вы только не являетесь привелигированным участником их программ.

dvb писал(а):Алан, ты же бывалый путешественник, а пишешь, что смотреть решительно нечего......

Вот поэтому и пишет...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль