и мой маршрут по западному побережью)) за советом

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #1

Сообщение Sweetlilu » 23 дек 2009, 13:03

В первую очередь огромное спасибо всем, участвующим в обсуждении тем данного подфорума.
После подробного изучение критик предыдущих новоявленных путешественников и множеств поправок получился у меня такой маршрут:
30 дек - прилет в ЛА
31 дек - осмотр ЛА, НГ)))
1 янв - отоспаться и рвануть в ЛВ
2-3 янв - Антилопа, Гранд каньон, сам ЛВ, вечерние шоу, шопинг))
4 янв - Долина смерти, ночевка (отдельное спасибо тапкам) в Лона Пай
5 янв - с утра пораньше проезд по долине, объезжая восточнее Йосимити к озеру Тахо, осмотр и быстренько в СФ.
6-8 янв СФ, окрестности
8 янв переезд в Монтерей (ночевка - спасибо тапкам, по их стопам заказана)))
9 выдвигаемся в ЛА
и 11 янв чао ЛА - домой)))
Вот добралась до вопроса первого - какая машина - джип - вроде как по отчетам практически все берут, но на седан типа максимы или камри цены в два раза ниже))) камри - моя любимая марка 5 лет на ней отъездила - вот и засомневалась - применима ли она к моему маршруту, или джип лучше?
Что не предусмотрела? Пока есть возможность что-то поменять)))
Sweetlilu
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
обучение в Канаде

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 23 дек 2009, 13:09

Совет пока пришел в голову один - на НГ "рвать" сразу в ЛВ. когда гребут 4 колеса все-таки зимой по-лучше на мой взгляд.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4640
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #3

Сообщение Tattac » 23 дек 2009, 13:39

Sweetlilu писал(а):4 янв - Долина смерти, ночевка (отдельное спасибо тапкам) в Лона Пай
5 янв - с утра пораньше проезд по долине, объезжая восточнее Йосимити к озеру Тахо, осмотр и быстренько в СФ.


Я вот этот момент не поняла. Откуда куда и когда? Если ехать из ЛВ в Долину смерти, то ночевать перед проездом по ней в Лон Пайне смысла нет, он с другой стороны. Или я не поняла последовательность?

И спасибо, мы (тапки) очень рады, что кому-то пригодились
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #4

Сообщение Sweetlilu » 23 дек 2009, 14:01

Я долго мучилась над маршрутом, была сначала предложена дорога западнее Йосимити, но потом мне прислали эту ссылку http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... 634521&z=7
По дороге из ЛВ полдня на осмотр Долины смерти и дальше по дороге будет Лон Пане - мне понравилось описание отеля в Вашем отчете. На след день двигаемся на север, дорога идет не по высокогорью, как я мне объяснили (чел живет в ЛА), а объезжает с востока, по направлению к Тахо...Может где-то ошибка?
Sweetlilu
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #5

Сообщение Sweetlilu » 23 дек 2009, 14:09

Slap писал(а):ночевать перед проездом по ней в Лон Пайне смысла нет, он с другой стороны. Или я не поняла последовательность?


Я честно говоря ориентировалась пока по названиям на карте, м.б. заезд в долину севернее, нежели она нарисована, я пока это не изучила(( Но по карте вроде проезжаешь долину смерти, потом уже Лон Пайн . Если так - немного вернемся - большой крюк? Все равно где-то ночевать надо - я с дочерью еду, ей пока нет 21 и за рулем придется быть все время мне((
Sweetlilu
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #6

Сообщение Tattac » 23 дек 2009, 14:20

Sweetlilu
Да, если ехать со стороны ЛВ, то сначала Долина, потом Лон Пайн. Так что и осматривать надо их в такой последовательности. От Лон Пайна до СФ за один день, если вы одна за рулем, то вообще имхо нереально. Я люблю водить машину и могу ооочень долго просидеть за рулем, но я бы не стала так делать точно. Хотя бы в Тахо надо переночевать. Да и еще попробуйте заехать в Боди
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #7

Сообщение VSP » 23 дек 2009, 14:21

Если на Тахо собираетесь заезжать, то на 4x4 лучше не экономить. И в ЛА, на мой взгляд на новый год делать нечего, куда интереснее в ЛВ.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #8

Сообщение Sweetlilu » 23 дек 2009, 14:35

Tattac писал(а):Sweetlilu
Да, если ехать со стороны ЛВ, то сначала Долина, потом Лон Пайн. Так что и осматривать надо их в такой последовательности. От Лон Пайна до СФ за один день, если вы одна за рулем, то вообще имхо нереально. Я люблю водить машину и могу ооочень долго просидеть за рулем, но я бы не стала так делать точно. Хотя бы в Тахо надо переночевать. Да и еще попробуйте заехать в Боди

По распечатке - от Лон Пайна до СФ без остановок примерно 9 часов - тяжеловато, но думаю сил хватит)) опыт есть)) главное, чтоб машина удобная была)) Хотя подумаю, отказаться от одной ночи в СФ пока есть время)))
Sweetlilu
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #9

Сообщение Tattac » 23 дек 2009, 14:43

Sweetlilu писал(а):По распечатке - от Лон Пайна до СФ без остановок примерно 9 часов - тяжеловато, но думаю сил хватит)) опыт есть)) главное, чтоб машина удобная была)) Хотя подумаю, отказаться от одной ночи в СФ пока есть время)))


Но вы же будете останавливаться. Помимо технических остановок, еще надо на Моно вблизи посмотреть, на Тахо. Боди опять-таки, это же прямо по дороге. Но Вам виднее, конечно.

Да и просто Тахо лучше при свете дня утром тоже увидеть, а не только в темноте вечером.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 23 дек 2009, 20:25

VSP писал(а):Если на Тахо собираетесь заезжать, то на 4x4 лучше не экономить. И в ЛА, на мой взгляд на новый год делать нечего, куда интереснее в ЛВ.

И следить за прогнозом погоды. В случае снегопада 4 часа езды от СФ до Тахо легко превращаются в 8, а иногда и в 12.

На Тахо поднимитесь на подъемнике и посмотрите сверху. Удобно это делать, например, на Squaw Valley, там есть специальный билет на подъемник для не катающихся на лыжах или сноуборде - подняться, пофотографировать, можно еще на коньках покататься, если катаетесь: http://www.squaw.com/the-cable-car
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4777
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #11

Сообщение abcpp » 23 дек 2009, 22:26

Sweetlilu писал(а):Я долго мучилась над маршрутом, была сначала предложена дорога западнее Йосимити, но потом мне прислали эту ссылку http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... 634521&z=7
По дороге из ЛВ полдня на осмотр Долины смерти и дальше по дороге будет Лон Пане - мне понравилось описание отеля в Вашем отчете. На след день двигаемся на север, дорога идет не по высокогорью, как я мне объяснили (чел живет в ЛА), а объезжает с востока, по направлению к Тахо...Может где-то ошибка?


Ошибки как таковой, конечно же, нет -- просто предполагайте, что эта дорога займет дольше, чем Вам кажется. Интересных мест действительно много (Боди (Bodie), Алабамские холмы (Alabama Hills), Дьявольская куча (Devil's Postpile), Мамонтовы озера (Mammoth Lakes)) и их наверняка захочется посмотреть.

Что касается проезда по Долине Смерти, то два момента:

1. По данному плану вы проедете ее по наиболее узкому и наименее интересному месту. Разве что увидите дюны и Риолит. В Долине есть много интересных мест севернее и южнее от Вашей намеченной точки и хотелось бы посоветовать их тоже посмотреть.

2. Дорога от ДС на запад лично мне крайне не понравилась. Опять, конечно же, некоторые будут аргументировать, что она всем нравится и это только мне она не нравится, но просто хотелось бы предупредить, что этот отрезок дороги крайне извилистый и не то чтобы быстрый.

В остальном идеи хорошие!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #12

Сообщение Sweetlilu » 24 дек 2009, 12:03

В Лос Анджелесе специально отель заказали в Санта Монике, там должно быть веселее на Нг, чем в городе, надеюсь. Просто времени мало, а 31-е хочется использовать по полной программе, тем более переезд 1-го числа наиболее оптимален - т.к. там тоже в этот день все отдыхают
Спасибо за советы по дороге, счас буду джип заказывать и гостиницу в Тахо (если какую посоветуете - было б замечательно).
abcpp писал(а):Интересных мест действительно много (Боди (Bodie), Алабамские холмы (Alabama Hills), Дьявольская куча (Devil's Postpile), Мамонтовы озера (Mammoth Lakes)) и их наверняка захочется посмотреть.

Спасибо за список достопримечательностей - я даже не догадывалась)) Думала проскочить побыстрее..
Sweetlilu
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: и мой маршрут по западному побережью)) за советом

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 24 дек 2009, 12:46

Не забудьте в Санта-Монике про ресторан Bubba Gump на Santa Monica Pier! Там весело и вкусно.
Куча открытых новогодних вечеринок на шикарном бульваре Sunset, на Hollywood blvd тоже.
Посмотрите, что идет в Stapples center на НГ. На Rodeo drv скидки будут оч. хорошие.
Э-х! Завидую. А мне этот ... "цифровой" загран второй месяц не могут сделать, а переплачивать - фиг, не буду, надоело!
Придется в августе ехать. А зимой-то культурной жизни побольше, однако..
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль