Нью Йорк- Вегаc- Каньонс- Вегас - Лос Анджелес-Сан Франциско

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нью Йорк- Вегаc- Каньонс- Вегас - Лос Анджелес-Сан Франциско

Сообщение: #1

Сообщение Optimist » 05 авг 2008, 13:24

Сейчас в Нью Йорке. Движемся по маршруту Нью Йорк - Лас Вегас(самолет) В Вегасе берем машину, 5 дней Круг по Каньонам, возвращаемся в ВЕГАС, два дня там - переезд в Лос Анжелес, оттуда переезд в Сан Франциско и последнии два дня там.
Вопрос к тем, кто бывал в разных каньонах . Что предпочесть? Не хочу носиться с высунутм языком - лишь бы везде отметиться. Итак 5 дней от ВЕГАСА до ВЕГАСА.
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
жить в США

Сообщение: #2

Сообщение Barrister » 05 авг 2008, 14:50

А где машинку брали, почем?
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение вирус » 05 авг 2008, 17:44

популярный маршрутик как я понял - мне тут на днях советы толковые давали по такому же маршруту - тема ниже, зайди может чего полезное найдешь.

удачно отдохнуть!
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение kivan » 05 авг 2008, 22:38

Гранд Каньон (Северная сторона), Антилопы и Брайс.
kivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение olley » 06 авг 2008, 05:11

Я соглашусь с вариатом Гранд - Антилопа - Брайс. Это 4 дня. Можно добавить Zion или, если интересна пустыня - Долину Смерти.

kivan, а почему именно северная сторона? Вы были на обеих кромках и вам северная понравилась больше?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Optimist » 06 авг 2008, 05:38

Barrister писал(а):А где машинку брали, почем?

Машину заказывал на хитром сайте www.Dollar.uk.com
Причем получилась она так дешево в сравнении с другими, что я стал сомневаться все ли правильно. За convertable car со страховками, навигацией и one way взяли всего 370 фунтов за 10 дней.
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Optimist » 06 авг 2008, 05:49

olley писал(а):Я соглашусь с вариатом Гранд - Антилопа - Брайс. Это 4 дня. Можно добавить Zion

Почему то в предыдущих обсуждениях этого маршрута никто ничего не говорил про Monument valley. Это не интересно? Мне один знакомый очень рекомендовал, да и в Lonely рекомендуют. Был кто- то? Ваше мнение?
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение olley » 06 авг 2008, 08:45

мы в свое время провернули следующий кундштюк:
- Ночевка в Пэйдж
- Утром в Антилопу часам к 10 (или когда там отрывают индейцы)
- После Антилопы сразу в Долину Монументов
- После Монументов обратно через Пэйдж в Брайс
- Ночевка возле Брайса

Получается два места за один день. Если есть два водителя да еще и летом (длинный световой день), то проблем быть не должно. Монументы - индейская территория. Там можно либо смотреть на них с площадки издалека (въезд на площадку все равно платный), либо взять экскурсию с индейцами (типа как в Антилопе). Мы просто смотрели издалека - было уже поздно для экскурсий и еще надо было пилить 400км в Брайс, а на дворе - вечер.

Нам понравилось. Если в дополнение к вышеназванным местам, то заехать стоит. Если или-или, то я бы все-таки поехал по каньонам.

Кстати, учтите, что Антилопы две: верхняя и нижняя. Если ехать от Пэйджа на восток, то верхняя будет справа, а нижняя - слева (со стороны озера).
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение kivan » 06 авг 2008, 09:19

olley писал(а):Я соглашусь с вариатом Гранд - Антилопа - Брайс. Это 4 дня. Можно добавить Zion или, если интересна пустыня - Долину Смерти.

kivan, а почему именно северная сторона? Вы были на обеих кромках и вам северная понравилась больше?


Во время первой поездки по Каньонам посетил и южную, и северную стороны. Северная показалась интереснее тем, что она более дикая. Она выше, виды с нее мне показались более впечатляющие. Мрачная она очень, много леса сгоревшего. Естественно, это мое личное мнение. Наверное еще запомнилась тем, что меня там молния задела, перебив дужку солнцезащитных очков. Во всяком случае во время второй поездки мы с женой еще раз посетили именно северную сторону. Проехались по знакомым местам, но главной целью второго приезда туда было посещение Point Sublime. Вид оттуда и правда отличный, только добраться не просто.
Кстати, я бы обе Антилопы за раз посетил. Они обе имеют свои особенные прелести.
kivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Optimist » 06 авг 2008, 13:09

Благодаря I-phon и wi-fi в гостинице а могу выходить на форум прямо из номера, а благодаря jet-lag делаю это в 5 утра.
Мы еще в NY, собираемся с утра утра пойти в MoMo, там выставка Дали сейчас.
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Optimist » 06 авг 2008, 14:17

kivan писал(а):
olley писал(а):Я соглашусь с вариатом Гранд - Антилопа - Брайс. Это 4 дня. Можно добавить Zion или, если интересна пустыня - Долину Смерти.

kivan, а почему именно северная сторона? Вы были на обеих кромках и вам северная понравилась больше?


Во время первой поездки по Каньонам посетил и южную, и северную стороны. Северная показалась интереснее тем, что она более дикая. Она выше, виды с нее мне показались более впечатляющие. Мрачная она очень, много леса сгоревшего. Естественно, это мое личное мнение.

Спасибо за советы!
Насколько я понял из предыдущих обсуждений, северный доступ к Гранд Каньону - хорош при маршруте из Фриско, а южный близок к ЛВ. Я прав? Вопрос: Стоит ли Северный подъезд того, чтобы делать крюк, учитывая что потом нужно будет двигаться в Пейдж, и во сколько вы оцениваете крюк?
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Optimist » 06 авг 2008, 14:39

olley писал(а):мы в свое время провернули следующий кундштюк:
- Ночевка в Пэйдж
- Утром в Антилопу часам к 10 (или когда там отрывают индейцы)

Спасибо Olley!
А разве Антилопу не на рассвете-закате смотреть нужно? Я кажется в какой то ветке встречал такую рекомендацию. Индейцы со скольки работают?
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alex » 06 авг 2008, 16:48

Антилопу смотри в 12-00, совершенно другие ощущения. Приезжай туда к 9 - 10, оплачивай и записывайся на 12-00. Потом езжай купаться на озеро, а к 12-00 возвращайся.
Аватара пользователя
Alex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва - Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Optimist » 06 авг 2008, 20:24

Alex писал(а):Антилопу смотри в 12-00, совершенно другие ощущения. Приезжай туда к 9 - 10, оплачивай и записывайся на 12-00. Потом езжай купаться на озеро, а к 12-00 возвращайся.

Это про верхний или нижний Каньен?
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alex » 06 авг 2008, 20:32

В идеале оба, но тогда надо 2 дня (что на озере очень даже реально, особенно летом). Экскурсия длится 1 час (везут на джипах), так что с 12 до 13-00 успеете посмотреть только один, мы выбрали Верхний.
Аватара пользователя
Alex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва - Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение kivan » 06 авг 2008, 21:26

С одной стороны, Северная сторона стоит того, чтобы крюк сделать, а с другой может быть и нет. Если первый раз каньон смотреть будете - и южная сторона должна сильно впечатлить.
Из Антелоп, если правильно помню, более популярна верхняя. Вроде самые знаменитые снимки именно из верхней. Туда и правда на джипах везут. В нижней же никаких джипов нет, пешочком до дырки в земле и по лестнице вниз. Мы посмотрели обе за один день. Сначала верхнюю, потом нижнюю. Верхнюю смотрели, - народу было много. Несколько полных народом джипов. А в нижней кроме нас была только итальянская пара. Они чуть позже нас пришли. А нас с женой вызвался сопроводить индеец, который, пока мы шли по каньону, следовал на некотором от нас расстоянии и играл на гитаре, которую захватил с собой. Песенки национальные напевал. Так мы всю нижнюю антелопу и прошли.
kivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение Optimist » 07 авг 2008, 07:28

Спасибо всем за помощь в корректировке маршрута! Утром вылетаем в Vegas, берем машину и на каньоны! Если Wi-fi на маршруте будет, буду держать в курсе.
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Nataliy » 07 авг 2008, 16:34

Alex писал(а):Антилопу смотри в 12-00, совершенно другие ощущения. Приезжай туда к 9 - 10, оплачивай и записывайся на 12-00. Потом езжай купаться на озеро, а к 12-00 возвращайся.


А что за озеро? Там красиво?
Nataliy
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Optimist » 08 авг 2008, 08:21

Сегодня прлетели в Вегас и взяли заказанную машину. Все таки сработало! Я заказывал на английском сайте Dollar существенно дешевле чем на других и переживал, что указанную цену не подтвердят. Она вроде только для UK. Нет, все прокатило и мы теперь на сверкающем Крайслере кабриолете мчим по Roud 66. Сейчас привал в Kingman, маленький городок где музей Roud 66, Oтель Bronsweek, 1907 года, так все и осталось, только унитазы вставили. Ощущения как будто в пршлом! Рядом бар байкеров Angel Roud 66 на каждом написано. Пытаюсь угостить их выпивкой - не пьют, у них тут строго. Америка похоже вообще малопьющяя. Едят зато много, в двери не все проходят.
Завтра - Гранд Каньен! Надо отоспаться- сегодня еще три часа разницы с Россией набрали, при перелете на запад. Итого уже 11 с Астраханью.
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение SergioR » 09 авг 2008, 02:33

olley писал(а):мы в свое время провернули следующий кундштюк:
- Ночевка в Пэйдж
- Утром в Антилопу часам к 10 (или когда там отрывают индейцы)
- После Антилопы сразу в Долину Монументов
- После Монументов обратно через Пэйдж в Брайс
- Ночевка возле Брайса

Получается два места за один день. Если есть два водителя да еще и летом (длинный световой день), то проблем быть не должно. Монументы - индейская территория. Там можно либо смотреть на них с площадки издалека (въезд на площадку все равно платный), либо взять экскурсию с индейцами (типа как в Антилопе). Мы просто смотрели издалека - было уже поздно для экскурсий и еще надо было пилить 400км в Брайс, а на дворе - вечер.

Нам понравилось. Если в дополнение к вышеназванным местам, то заехать стоит. Если или-или, то я бы все-таки поехал по каньонам.

Кстати, учтите, что Антилопы две: верхняя и нижняя. Если ехать от Пэйджа на восток, то верхняя будет справа, а нижняя - слева (со стороны озера).


В Гранд Каньон я в прошлом году летал на вертолете, а теперь собираюсь проехать с дочкой на машине. Выезжаем из Вегаса в первый день утром (в районе 10 часов) и вечером второго дня (к 19-20) надо быть обратно в Вегасе - самолет. Вот нехитрый план, который пришел мне в голову, покритикуйте:

http://maps.google.com/maps?f=d&saddr=3 ... e=UTF8&z=7


Получается,что в первый день в 16-17 часов (400 км=5 часов) будет просмотр ГК с южной стороны (пункт В) и затем ночевка в Пейдже (пункт С). Наутро запись на просмотр Антилопы в 9-10 утра, как тут советовали, потом озеро, потом в 12 часов сама Антилопа - верхняя. Если получится посмотреть и нижнюю - вообще замечательно. И в районе 14 часов выдвигаемся обратно в сторону Вегаса, чтобы быть там (400 км=5 часов) не позже 20-00.

Насколько реален маршрут по вашему?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль