Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #81

Сообщение avantura777 » 25 май 2019, 22:40

stranger267 писал(а) 25 май 2019, 22:00:
Еще интересное место - Скво Валлей, там гондола наверх и вверху _возможно_ будет работать бассейн (ну и бар). https://squawalpine.com/events-things-d ... ol-hot-tub


ого, классное местечко! пишут, что до 6 сентября работает
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #82

Сообщение stranger267 » 25 май 2019, 22:47

GANT1949 писал(а) 25 май 2019, 22:36:
VolodyaMV писал(а) 25 май 2019, 21:15:Другого влажного леса не будет.

Будет в Орегоне. Например, Ecola SP
VolodyaMV писал(а) 25 май 2019, 21:15:откуда такие данные? Сейчас да, но речь, кака я понимаю, идет про сентябрь.

Личные впечатления, мы были в июле, показалось очень холодно, хотя на этом сайте +18.
Но да, в сентябре, наверное, будет потеплее.


В сентябре там уже может и похолодать.

Я советую если в Сентябре - заложиться на Скво Валлей, сходить похайкать на Еко Лейк (причем там водное такси ходит, можно на нем до конца озера, а там или идти на Алоху или идти вдоль озера назад по тропе, как раз для семьи с дитенком в рюкзаке), на Рубикон как уже посоветовали, ну и на пляж который на 89 сразу после Южной Тахи. (Точнеее там и слева и справа от нее есть неплохие пляжи). А какая будет вода, это уж как повезет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #83

Сообщение stranger267 » 25 май 2019, 22:48

vicktoria писал(а) 25 май 2019, 22:40:
stranger267 писал(а) 25 май 2019, 22:00:
Еще интересное место - Скво Валлей, там гондола наверх и вверху _возможно_ будет работать бассейн (ну и бар). https://squawalpine.com/events-things-d ... ol-hot-tub


ого, классное местечко! пишут, что до 6 сентября работает


Гондола на Южной Тахе тоже летом обычно работает. Сроки не скажу, надо смотреть.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #84

Сообщение afrland » 26 май 2019, 20:43

vicktoria писал(а) 24 май 2019, 23:26: Отказаться от посещения Йеллоустоуна, ввиду большого "крюка" от основного маршрута + не лучший парк для ребенка 1,4г., с которым нужно постоянно куда-то идти или бегать на открытой площади (типа пляж).

Мне кажется, с ребенком 1,4 не имеет особого значения, ехать ли в Йелоустон или вдоль побережья в Сиэтл. Ни первое ни второе не особенно рассчитано для маленького ребенка, и где ему было бы больше интересно, мне не ясно. По-моему, это у вас какая-то странная притянутая за уши аргументация.

vicktoria писал(а) 24 май 2019, 23:26:Краткий набросок примерно такой, пожалуйста, у кого есть минутка, прокомментируйте ошибки, буду прорабатывать, но нужна сейчас глобальная критика. + в связи со всеми изменениями освободился 1 день, куда его впихнуть? Что добавить, или наоборот разбить на 2 части, чтобы было проще ехать?.

Вы когда мне писали, мне казалось Вы в Америку на месяц собираетесь. Оказывается на 12 дней? За это время нельзя разумно доехать до Сиэтла и успеть вернуться назад в Лос Анжелес, даже без маленького ребенка. Не говоря уже о крюке в Painted Hills Вы запланировали себе какой-то экстремальный взрослый маршрут, без запаса времени и возможности где-то спокойно посидеть с ребенком. Вы уверены, что он у вас каждый день по 10 часов в дороге выдержит?


vicktoria писал(а) 24 май 2019, 23:26:
4. Prineville-Multnomah Falls-Portland ненадолго (обед?)-Seattle (сам Портленд по фото не заставил захотеть там останавливаться, а вот в Сиэтл точно хочу)

Я не знаю. По-мне в Сиэтле не сильно отличаеться от Портленда. Т.е. они сравнимы, если смотреть только центр.

Я бы подумал, точно ли Вам нужно ехать в подобном темпе с маленьким ребенком. И что-вы успеете в реальности. Так по китайски, когда нужно считать каждый час, я больше ни езжу. А раньше я в Экселе подробно расписывал маршрут со временем на дорогу и на достопримечательности. Пример.

Первый день: Los Angeles > Bishop > Hot Creek Geological Site > Carson City это по Гуглу 7,5 часов в машине, даже с одной остановкой 8 часов. В реальности больше. Сколько Вам понадобится времени в Hot Creek? Предполагаю, вы собираетесь туда на полчаса. Но я бы с туалетами все-равно записал час. Может Вам станет жалко ребенка … Обедать будем где-то, или Вы ребенка будете кормить в машине? Предположим, еще час. Соответвенно, у Вас в первый день распланировано 10 часов.
День три: Klamath Falls > Crater Lake > Paulina Lake > Painted Hills > Prineville. По Гуглу 7,45 в дороге, нужно считать где-то 8,5. А теперь пересчитайте, сколько времени займет этот день. И нужно ли Вам в Painted Hills.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3235
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #85

Сообщение avantura777 » 26 май 2019, 21:30

afrland писал(а) 26 май 2019, 20:43:Мне кажется, с ребенком 1,4 не имеет особого значения, ехать ли в Йелоустон или вдоль побережья в Сиэтл. Ни первое ни второе не особенно рассчитано для маленького ребенка, и где ему было бы больше интересно, мне не ясно. По-моему, это у вас какая-то странная притянутая за уши аргументация.

спасибо за критику. понятно, что ребенку пока ничего из этого не особо интересно. мы ездим по принципу, где интересно родителям. но учитывая его возможности. на данный момент он прекрасно может 1) ездить в машине, 2) бегать в большом открытом пространстве 3) ехать в коляске или идти в рюкзаке без длинных остановок. Почитав про Йеллоустоун, сложилось мнение, что там надо будет приезжать на гейзеры и какое-то время там проводить, чтобы увидеть их в действии. И вроде как это основная фишка) но сидеть на одном месте нам точно не подходит, нужно движение. Плюс на Йеллоустоун было запланировано всего 2 дня + 1 в Тетоне, и я подумала, что проще поехать туда еще разок с ребенком постарше и на бОльшее количество дней, тем более я все равно хочу еще когда-то в Арки, Bonneville, Salt Lake City.

afrland писал(а) 26 май 2019, 20:43:Вы когда мне писали, мне казалось Вы в Америку на месяц собираетесь. Оказывается на 12 дней? За это время нельзя разумно доехать до Сиэтла и успеть вернуться назад в Лос Анжелес, даже без маленького ребенка. Не говоря уже о крюке в Painted Hills Вы запланировали себе какой-то экстремальный взрослый маршрут, без запаса времени и возможности где-то спокойно посидеть с ребенком. Вы уверены, что он у вас каждый день по 10 часов в дороге выдержит?

Мы на 18 дней, но у нас друзья в ЛА и надо несколько дней провести там, я их не включала, но могу пожертвовать одним из этих дней + днем в Кармель, чтобы добавить 2 дня к маршруту. Ребенок выдерживает, мы уже ездили в длинные автотрипы дважды, и вполне себе бодр и весел (честно говоря даже с нашим темпом, совершенно другой ребенок, нежели наши обычные дни с прогулками в парке и играми на площадке). Мне казалось, дни на пляже с небольшим километражом, и там как раз будет возможность ему побегать. А первые дни - остановки в таких местах, где бегать все равно он не сможет, поэтому остановки короткие, чтобы быстрее доехать до побережья. Но после всех комментариев, конечно, уже поняла - буду переделывать. БЕЗ Сиэтла и с меньшими расстояниями.
afrland писал(а) 26 май 2019, 20:43:
Я бы подумал, точно ли Вам нужно ехать в подобном темпе с маленьким ребенком. И что-вы успеете в реальности. Так по китайски, когда нужно считать каждый час, я больше ни езжу. А раньше я в Экселе подробно расписывал маршрут со временем на дорогу и на достопримечательности. Пример.

мы пока ездим по-китайски ))) ребенка кормим в машине, да и сами часто в машине едим. и даже не могу сказать, что раньше было ощущение "бегом", учитывая, что мы не ходим в трейлы, а в основном просто выходим на вьюпойнтах. но склоняюсь к тому, что Вы правы и надо менять формат. как раз сижу и думаю все заново никак не придумать первые дни, как сделать их проще, но чтобы было что посмотреть по пути, если до Тахо за день не доехать...
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #86

Сообщение afrland » 26 май 2019, 22:31

vicktoria писал(а) 26 май 2019, 21:30: Почитав про Йеллоустоун, сложилось мнение, что там надо будет приезжать на гейзеры и какое-то время там проводить, чтобы увидеть их в действии.

Я думаю, у Вас совершенно неправильное впечатление. Во-первых, конечно, интереснее застать извержения гейзеров. Но кроме Олд Файтфула они извергаются нерегулярно, с большими перерывами, и за пару дней что-то Вы наверное застанете, а чтобы увидеть больше, Вам нужно будет провести в парке несколько недель. Или приехать в Йеллоустоун 20 раз. Как вы понимаете, мало кто может позволить себе провести в Йеллоустоне больше несколько дней, но пока никто не разочаровывался. Он в любом случае очень интересный удивительный парк. Даже если без «извергающих» гейзеров.

Кроме того, в Йеллоустоне есть места с «извергающими» гейзерами (например, в бассейне вокруг Олд Файтфул), а есть и другие интересные. Например, Мамонтовые Террасы или Норрис. Что, их вообще тогда не смотреть?! Я не говорю про «просто» природу или живность.
В общем, логики в Вашей аргументации я не наблюдаю совсем.

vicktoria писал(а) 26 май 2019, 21:30: Мне казалось, дни на пляже с небольшим километражом, и там как раз будет возможность ему побегать. А первые дни - остановки в таких местах, где бегать все равно он не сможет, поэтому остановки короткие, чтобы быстрее доехать до побережья.

Т.е. Вы дней пять едите по 10 часов «с короткими остановками» чтобы побыстрее доехать до побережья?! Вы своего ребенка лучше знаете, и как у Вас все будет. Но ему что, не захочется где-то отдохнуть до?

vicktoria писал(а) 26 май 2019, 21:30:мы пока ездим по-китайски ))) ребенка кормим в машине, да и сами часто в машине едим. и даже не могу сказать, что раньше было ощущение "бегом", учитывая, что мы не ходим в трейлы,

Кроме философских аспектов «как ездить», чисто с практической стороны я не уверен, что Вы будете успевать, как Вы все запланировали. Например, день 3 с Painted Hills на мой взгляд не реален. Потом, у Вас почти по дороге будет много чего еще интересного, а вы все пропускаете. Например, Smith Rock State Park совсем по дороге. Бенд интересный город, да много еще чего. Ну или вы точно собираетесь смотреть только Multnomah Falls, и никакие другие водопады?!

В Painted Hills я бы точно не ездил, слишком большой крюк от основного маршрута.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3235
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #87

Сообщение avantura777 » 26 май 2019, 22:56

afrland писал(а) 26 май 2019, 22:31:Я думаю, у Вас совершенно неправильное впечатление. Во-первых, конечно, интереснее застать извержения гейзеров. Но кроме Олд Файтфула они извергаются нерегулярно, с большими перерывами, и за пару дней что-то Вы наверное застанете, а чтобы увидеть больше, Вам нужно будет провести в парке несколько недель. Или приехать в Йеллоустоун 20 раз. Как вы понимаете, мало кто может позволить себе провести в Йеллоустоне больше несколько дней, но пока никто не разочаровывался. Он в любом случае очень интересный удивительный парк. Даже если без «извергающих» гейзеров.

Кроме того, в Йеллоустоне есть места с «извергающими» гейзерами (например, в бассейне вокруг Олд Файтфул), а есть и другие интересные. Например, Мамонтовые Террасы или Норрис. Что, их вообще тогда не смотреть?! Я не говорю про «просто» природу или живность.
В общем, логики в Вашей аргументации я не наблюдаю совсем.

надо обдумать... просто столько отчетов начинаются со слов, если ехать в Йеллоустоун, то как минимум на 4 дня, что я уж было решила, что это совсем не имеет смысла. и там вроде бы даже длиннее прогоны получаются, чем у меня сейчас запланировано даже с Сиэттлом. То есть, когда я убрала Йеллоустоун и добавила Сиэттл, общий километраж сильно сократился. Пока что я сделала вывод, что надо добавить много мест "по пути", и убрать Сиэтл, а вместо этого добавить больше времени на окрестности Портленда (Womens Forum, остальные водопады кроме Multnomah), больше времени на Cannon Beach - ведь там еще Ecola NP. Я это все не расписывала изначально, т.к. перед тем как прорабатывать детально, хотелось услышать, в чем я глобально ошибаюсь. Теперь понимаю, что расстояния слишком большие, день с Painted Hills тоже я уже поняла, что надо разбивать на 2. Painted Hills да, не по пути, но уж очень красиво по фото (я из-за них и захотела в Орегон). Если все-таки ехать в Йеллоустоун, по круговому маршруту, у меня не очень вписывается Crater Lake, или брать Crater, но без верхней части побережья, где Кэннон, Ньюпорт, etc. То есть после Бенда маршрут идет вниз через Крейтер и на берег мы выезжаем только у Кресент Сити, ведь так? Иначе просто дней не хватит

afrland писал(а) 26 май 2019, 22:31:Т.е. Вы дней пять едите по 10 часов «с короткими остановками» чтобы побыстрее доехать до побережья?! Вы своего ребенка лучше знаете, и как у Вас все будет. Но ему что, не захочется где-то отдохнуть до?

ну конечно не очень много дней по 10 часов, но смотрите, нам до Европы 2 полных дня в дороге с ночевкой, обычно едем по 13 часов (с учетом обеда). Итого 4 дня уже таких как минимум, это любой отпуск. Ну а дальше уже местечковые переезды по немногу часов, плюс есть дни вообще без машины (как и в американском маршруте).

afrland писал(а) 26 май 2019, 22:31: чисто с практической стороны я не уверен, что Вы будете успевать, как Вы все запланировали. Например, день 3 с Painted Hills на мой взгляд не реален. Потом, у Вас почти по дороге будет много чего еще интересного, а вы все пропускаете. Например, Smith Rock State Park совсем по дороге. Бенд интересный город, да много еще чего.

Смит Рок просто забыла, в Бенде действительно, наверно, стоит остановиться. Вообщем, еще раз спасибо, буду все пересматривать, действительно расстояния нереальные..
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #88

Сообщение GANT1949 » 26 май 2019, 23:54

Мое мнение, что вы правильно убрали Йеллоустоун.
Лучше посмотреть меньше, да лучше - в итоге вы получите более полные впечатления.
Орегон отличный и разнообразный штат, 5-6 дней на него это просто самый минимум.
А в круговых маршрутах с Йеллоустоуном его втыкают на 3 дня проездом. В итоге один день, как всегда выпадает из-за погоды и опыт выходит куцым.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #89

Сообщение afrland » 27 май 2019, 00:30

vicktoria писал(а) 26 май 2019, 22:56:надо обдумать... просто столько отчетов начинаются со слов, если ехать в Йеллоустоун, то как минимум на 4 дня.

Это, наверное, объяснения людей, которые не поехали в Йеллоустон. «если ехать в Йеллоустон, то как минимум на 4 дня, у нас их нет, и мы решили не ехать». :-) Довольно не часто людям удается найти на него больше трех дней. Это явно не Ваш формат.

vicktoria писал(а) 26 май 2019, 22:56:что я уж было решила, что это совсем не имеет смысла. и там вроде бы даже длиннее прогоны получаются, чем у меня сейчас запланировано даже с Сиэттлом. То есть, когда я убрала Йеллоустон и добавила Сиэттл, общий километраж сильно сократился.

Я не смотрел Ваши предыдущие варианты. Конечно, За 12 дней и побережье Орегона, и Йеллоустон, не успеть. Я в «первом отчете» ездил в Йеллоустон и Кратер Лейк, но за 2 недели. Йеллоустон Вы могли бы совместить с парками Юго-Запада. Есть, кстати, похожие на Painted Hills места.

Но в любом случае мне лично Ваш план с Painted Hills и Сиэтлом не нравиться. Все равно очень большой километраж. Ваши передвижения по побережью тоже на грани ИМХО. Довольно много езды, кроме как день 7. Я, кстати, стараюсь больше 4 часов в дороге между достопримечательностями не проводить. Если только это не тупые длинные перегоны, как у Вас до границы.

Возможных вариантов много. Вам нужно бы определиться с приоритетами, что Вам очень очень...
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3235
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #90

Сообщение avantura777 » 29 май 2019, 19:29

Уважаемые путешественники, благодарю за ваши ценнейшие советы! Снова переделала маршрут, убрав Сиэттл и сделав дневные километражи меньше. Получилось, кажется, довольно неплохо, но остается 3 свободных дня....И что-то не понимаю, куда их пристроить. Жаль просто отдыхать в ЛА. Может все-таки Олимпик как-то впихнуть? Или опять впихиваю невпихуемое ? Лассен добавлять не стала ввиду закрытого Bumpass Hell, Тахо тоже не стала добавлять - не зацепило по фото, да и еще будут озера на пути. На Олимпик как раз хватило бы 3 дня, но езды добавится прилично, посильно ли это за столь короткий срок.

Поскольку я так и не придумала, куда заехать по пути, первый день просто в дороге, чтобы быстрее добраться до Орегона. Остальные дни мне кажутся довольно ненапряжными.

1. LA
2. LA-Sacramento(обед, прогулка)-Redding
3. Redding (ранний выезд) - Crater Lake (Phantom Ship Overlook, Watchman Overlook) - Paulina Lake (Paulina Lodge + хочется прогуляться до Hot Springs, но не могу точно найти информацию по этому трейлу, насколько он сложный для нас с ребенком (без опыта хайкинга и спец.обуви ит.п.), вроде пишут, что 1,2 мили и довольно несложно)-Bend
4. Bend-Clear Lake(покататься на лодке), Koosah Falls & Sahalie Falls-The McKenzie Pass-Painted Hills(закат)-Prineville (меньше всего ехать от Painted Hills)
5. Prineville-Smith Rock SP (я особо не нашла вьюпойнтов, там есть что смотреть без длинных трейлов?)-Womens Forum-Vista House-Latourel Falls-Bridal Veil Falls-Wahkeena Falls-Multnomah Falls-Portland (водопады смотрим с обзорок, без трейлов, думаю даже должно остаться время прогуляться по Портленду) - Pittock Mansion (закат)
6. Portland-Ecola NP (Ecola Point, Indian Beach)-Cannon Beach-Tillamook Cheesa Factory-Cape Kiwanda(на дюну врядли полезем, просто посмотреть, можно это пропустить если не будем успевать)-Yaquina Head Lighthouse-Newport
7. Newport-Cape Perpetua Viewpoint-Thor's Well-Heceta Head Lighthouse-Sea Lion Caves-Florence(недолго,обед)-Bandon
8. Bandon-Cape Blanco Lighthouse-Samuel H. Boardman Scenic Corridor-South Fork Smith River (в отчете уважаемого Gant1949 были симпатичные пляжики на реке под мостом, я правда не поняла, легко ли туда спуститься?)-Jedediah Smith SP (Stout Grove Trail)-Eureka
9. Eureka-Avenue of Giants-Legget Drive-Thru Tree-San Francisco
10. San Francisco
11. San Francisco-17 Mile Dr-Carmel
12. Carmel-LA (не знаю, доедем ли мы одним днем до LA по берегу, но в прошлый раз мы ехали этот отрезок 3 дня и сейчас много останавливаться не будем, но все равно хочется по берегу прокатиться, снова увидеть Bixby Bridge. Хотя скорее поедем по 5 и в ЛА еще пол дня с друзьями проведем, ведь побережья и так было много).
Можно еще сделать 13,14,15...

Очень благодарна заранее за ваши советы!!! Спасибо!
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #91

Сообщение VolodyaMV » 30 май 2019, 16:39

vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:3. Redding (ранний выезд) - Crater Lake (Phantom Ship Overlook, Watchman Overlook) - Paulina Lake (Paulina Lodge + хочется прогуляться до Hot Springs, но не могу точно найти информацию по этому трейлу, насколько он сложный для нас с ребенком (без опыта хайкинга и спец.обуви ит.п.), вроде пишут, что 1,2 мили и довольно несложно)-Bend

Совершенно не понятно, как вы собираетесь это выполнить. Посчитайте, сколько времени надо просто, чтобы проехать этот маршрут. В предыдущий день у вас прогулка по Сакраменто. Я бы выкинул и пилил дальше за Redding, чтобы сэкономить время на следующий день.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1606
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #92

Сообщение avantura777 » 30 май 2019, 17:16

VolodyaMV писал(а) 30 май 2019, 16:39:
vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:3. Redding (ранний выезд) - Crater Lake (Phantom Ship Overlook, Watchman Overlook) - Paulina Lake (Paulina Lodge + хочется прогуляться до Hot Springs, но не могу точно найти информацию по этому трейлу, насколько он сложный для нас с ребенком (без опыта хайкинга и спец.обуви ит.п.), вроде пишут, что 1,2 мили и довольно несложно)-Bend

Совершенно не понятно, как вы собираетесь это выполнить. Посчитайте, сколько времени надо просто, чтобы проехать этот маршрут. В предыдущий день у вас прогулка по Сакраменто. Я бы выкинул и пилил дальше за Redding, чтобы сэкономить время на следующий день.

спасибо, да, у меня были сомнения на этот счет - поэтому я спросила, сколько времени идти до горячих источников.
Как я считала, в Крейтере мы врядли много времени проведем, просто объедем несколько смотровых и пофоткаемся.
От Реддинга 4 часа до первой смотровой, например 7:00-11:00, в 11:20 уедем на вторую смотровую (до нее 35 мин., итого уже 11:55, ну и еще где-то выйдем, то есть будем считать, что с озера уедем в 13:00). На Паулине будем в 15:00, перекусим, в 15:30 например идем до горячих источников, кто-то писал что идти час (но это не точно), в 16:30 пришли, в 17:30 ушли, 18:30 на парковке, час до Бенда... Но если до горячих источников больше часа то да, уже сложно... но и не факт, что мы туда пойдем, если больше часа.
Думаю, Вы правы, надо пилить максимально близко к Крейтеру. Я вообще и думала, что если будут силы, поедем дальше и заброним что-то уже в дороге.С другой стороны все равно надо будет пару раз выходить размяться, поэтому и включила Сакраменто
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #93

Сообщение Kalifornian » 30 май 2019, 17:41

vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:LA-Sacramento(обед, прогулка)-Redding

А где вы там собираетесь гулять?
vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:Prineville-Smith Rock SP (я особо не нашла вьюпойнтов, там есть что смотреть без длинных трейлов?)-Womens Forum-Vista House-Latourel Falls-Bridal Veil Falls-Wahkeena Falls-Multnomah Falls-Portland (водопады смотрим с обзорок, без трейлов, думаю даже должно остаться время прогуляться по Портленду) - Pittock Mansion (закат)

Как то многовато водопадов. Видел один водопад - видел все. Trillium Lake, Timberline Lodge и и вот это все разнообразить поездку. Вот здесь понравилось перекусить с видом на реку Thunder Island Brewing
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #94

Сообщение GANT1949 » 30 май 2019, 19:03

vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:LA-Sacramento(обед, прогулка)-Redding

Это в общем-то не близко... И можно посмотреть мост Калатравы в Рединге.
На следующий же день - Mount Shasta, Burney Falls, McCloud Falls.
vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:3. Redding (ранний выезд) - Crater Lake (Phantom Ship Overlook, Watchman Overlook)

На Crater Lake вам нужно быть реально чем раньше, тем лучше, а значит, ночевать сразу перед ним - как минимум в Кламат Фолз.
vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:Paulina Lake (Paulina Lodge + хочется прогуляться до Hot Springs, но не могу точно найти информацию по этому трейлу, насколько он сложный для нас с ребенком (без опыта хайкинга и спец.обуви ит.п.), вроде пишут, что 1,2 мили и довольно несложно)

Paulina Lake интересное место, но может не впечатлить после Кратера, на источники - идти вдоль второго озера, около 2 км в одну сторону.
Если поедете, обязательно - подьем на Paulina Peak.
Недалеко от визитор центра еще есть водопад.
vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:4. Bend-Clear Lake(покататься на лодке), Koosah Falls & Sahalie Falls-The McKenzie Pass-Painted Hills(закат)-Prineville (меньше всего ехать от Painted Hills)

Этот день - нормальный.
vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:Smith Rock SP (я особо не нашла вьюпойнтов, там есть что смотреть без длинных трейлов?)

Есть, у меня в отчете "Из Сан-Франциско в Орегон" было описание двух коротких трейлов суммарно около часа прогулки.
Вы так же знакомы с темой? Columbia River Gorge
vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:Portland-Ecola NP (Ecola Point, Indian Beach)-Cannon Beach-Tillamook Cheesa Factory-Cape Kiwanda

Эти и следующие два дня в принципе, у вас нормальные по загрузке - просто немного надоест три дня океана. А впереди еще Биг Сур.
vicktoria писал(а) 29 май 2019, 19:29:Можно еще сделать 13,14,15...

Все-таки Лассен... Это национальный парк и он классный.
Bumpass Hell, думаю, уже откроют - там написано, что работ по самому трейлу им где-то на месяц. Значит, за август могут успеть.
Cascade Lakes Scenic Byway - минимум на полдня.
Mount Hood - см. выше.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #95

Сообщение VolodyaMV » 30 май 2019, 20:57

vicktoria писал(а) 30 май 2019, 17:16:Как я считала, в Крейтере мы врядли много времени проведем, просто объедем несколько смотровых и пофоткаемся.


На мой взгляд, у вас несколько странная раскладка. Вы собираетесь быстренько посмотреть место экстра-класса (Crater Lake), а с другой стороны смотреть какие-тот второстепенные места в Орегоне.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1606
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #96

Сообщение avantura777 » 30 май 2019, 21:20

VolodyaMV писал(а) 30 май 2019, 20:57:
vicktoria писал(а) 30 май 2019, 17:16:Как я считала, в Крейтере мы врядли много времени проведем, просто объедем несколько смотровых и пофоткаемся.


На мой взгляд, у вас несколько странная раскладка. Вы собираетесь быстренько посмотреть место экстра-класса (Crater Lake), а с другой стороны смотреть какие-тот второстепенные места в Орегоне.

Справедливо, только
А) я не нашла коротких простых трейлов на Крейтер Лейк, которые будут доступны нас с ребенком в рюкзаке и без опыта хайкинга, а ездить по вью пойнтам это все равно примерно одно и то же. Мы и Йосемити за день смотрели и были довольны, хотя понимаю что место такого класса на неделю как минимум по-хорошему
Б) паулина лейк тоже многие советовали, и по видео с ютуба прогулка довольно симпатичная, и хотелось хоть в одном месте застать горячие источники, а по пути они только тут, а так как до них идти-нужно больше времени на это озеро, а больше там рядом все равно ничего нет до Бенда (ньюберри не зацепил, водопадов еще много впереди)
Как-то так ...
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #97

Сообщение VolodyaMV » 31 май 2019, 00:38

vicktoria писал(а) 30 май 2019, 21:20:я не нашла коротких простых трейлов на Крейтер Лейк
Их там нет. Можно спуститься к воде, но на мой взгляд оно того не стоит.
Насчёт смотровых точек, вы, отчасти, правы. Но все же к Phantom Ship сходить надо.
Надеюсь, что в два часа в не уложитесь.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1606
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #98

Сообщение avantura777 » 31 май 2019, 10:47

VolodyaMV писал(а) 31 май 2019, 00:38:
vicktoria писал(а) 30 май 2019, 21:20:я не нашла коротких простых трейлов на Крейтер Лейк
Их там нет. Можно спуститься к воде, но на мой взгляд оно того не стоит.
Насчёт смотровых точек, вы, отчасти, правы. Но все же к Phantom Ship сходить надо.
Надеюсь, что в два часа в не уложитесь.

Она у меня запланировала, а там долго идти?
Сейчас думаю, как нам приехать на озеро рано утром, тогда по идее пол дня там будет. Только вот на дорогу два дня очень далко тратить, ничего по пути особо не зацепило (
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #99

Сообщение GANT1949 » 31 май 2019, 11:27

vicktoria писал(а) 30 май 2019, 21:20:А) я не нашла коротких простых трейлов на Крейтер Лейк, которые будут доступны нас с ребенком в рюкзаке и без опыта хайкинга, а ездить по вью пойнтам это все равно примерно одно и то же.

На Crater Lake довольно много вьюпойнтов, а парковки не всегда близко - если вы будете их объезжать, вам будет более чем достаточно прогулок - несколько км намотаете.
vicktoria писал(а) 30 май 2019, 21:20:Б) паулина лейк тоже многие советовали

Как говорил, интересное место. Но и близко не такого уровня как Crater Lake.
vicktoria писал(а) 31 май 2019, 10:47:на дорогу два дня очень далко тратить, ничего по пути особо не зацепило

Это какие 2 дня?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #100

Сообщение avantura777 » 31 май 2019, 11:50

GANT1949 писал(а) 31 май 2019, 11:27:На Crater Lake довольно много вьюпойнтов, а парковки не всегда близко - если вы будете их объезжать, вам будет более чем достаточно прогулок - несколько км намотаете.

Что-то я этот момент упустила, ну тогда понятно. Значит нужно больше времени.
GANT1949 писал(а) 31 май 2019, 11:27:Как говорил, интересное место. Но и близко не такого уровня как Crater Lake.

Тогда наверно логичнее бОльше времени на Крейтере, потом заехать в Ньюберри на Lava Butte и в Бенд, без Паулины. До источников, полагаю, мы долго будем идти, если 2 км...
GANT1949 писал(а) 31 май 2019, 11:27:Это какие 2 дня?

в идеале одним днем доехать из ЛА максимально близко к Крейтеру. Вы писали, что до Реддинга-то не близко, а нам по идее надо еще дальше. Гугл пишет 11 часов, например, до Кламат Фоллз, мы буквально на днях ехали в Польшу 11 часов плюс 3 остановки суммарно на 2 часа, итого 13 часов в пути, то есть посильно. Но стоит ли, не знаю. А если мы будем ехать двумя днями, останавливаясь в Реддинге и еще Вы советовали Mount Shasta, Burney Falls, McCloud Falls. С одной стороны, доедем максимально близко к Крейтеру и будем там 3его дня на рассвете, а с другой стороны, ничего из вышеперечисленного не зацепило,водопадов еще будет много, то есть два дня без каких-либо маст-си. С Лассеном все-таки сомневаюсь, без Бампасс Хелл точно не хочу туда, а сделать основные брони и план надо уже сейчас.
И все-таки задумываюсь, не доехать ли нам в Олимпик (без Сиэттла даже), ведь я могу еще 3 дня добавить... но километраж большой, конечно((( и никак не отпускает эта идея
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль