Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #41

Сообщение GANT1949 » 21 янв 2019, 21:59

marymin писал(а) 21 янв 2019, 21:17:удаленный Yellowstone, который хочется подружить с Орегоном, а не с Ютой (как советуют все ) и вернуться к друзьям в Калифорнию

На такую поездку надо минимум 3 недели. А у ТС их всего две. Отсюда беготня.
Вот например, просто проезд от Брайса к Аркам - это 12 дорога, Бурр Трейл и 24 через Капитол Риф и Хэнксвиль - они уже занимают полдня, если выходить и что-то смотреть, и это мы еще не подъехали к Грин Ривер. И т.д. и т.п.
У нас была пара поездок незамкнутым кругом - и обе вышли примерно в 23 дня, причем времени было на все впритык.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #42

Сообщение marymin » 22 янв 2019, 00:02

GANT1949 писал(а) 21 янв 2019, 21:59:Вот например, просто проезд от Брайса к Аркам - это 12 дорога

И какая дорога там можно через каждый километр останавливаться. Никогда не забуду эту дорогу по гребню горы! А красота на 24-ой у Capitol Reef, там где Fremont river около вертикальной стенки!
Хочется вернуться, но как же неизведанные Орегон и Северная Калифорния?
Вопрос конечно риторический)) Каждый выбирает свою дорогу и свой маршрут.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #43

Сообщение Танюшик70 » 22 янв 2019, 08:47

marymin писал(а) 21 янв 2019, 21:17:Наткнулась на ваш маршрут, потому что строю свой, а он почти на 80% совпадает с вашим. Разница в ютовских парках (у вас Брайс и Арки, а мы хотим в этот раз NP Zion).

Доброе утро:) Мы были в Зионе 2 года назад, но просто проехали сквозь него. Хотели прогуляться, но не смогли припарковать машину, было очень обидно.
marymin писал(а) 21 янв 2019, 21:17:А так аналогично - удаленный Yellowstone, который хочется подружить с Орегоном


А у вас уже есть план маршрута по Орегону? Интересно было бы посмотреть. В Йеллоустоуне сколько дней планируете быть, где останавливаться?
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #44

Сообщение Танюшик70 » 22 янв 2019, 08:54

GANT1949 писал(а) 21 янв 2019, 21:59:На такую поездку надо минимум 3 недели. А у ТС их всего две. Отсюда беготня.
Вот например, просто проезд от Брайса к Аркам - это 12 дорога, Бурр Трейл и 24 через Капитол Риф и Хэнксвиль - они уже занимают полдня, если выходить и что-то смотреть, и это мы еще не подъехали к Грин Ривер. И т.д. и т.п.
У нас была пара поездок незамкнутым кругом - и обе вышли примерно в 23 дня, причем времени было на все впритык.

Ой не травите мне душу... и так настроения нет дальнейший маршрут продумывать, потому что решить не могу пока куда хочу больше. И отпуск хочется не 3 недели, а месяц. Но - будем исходить из возможностей:)
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #45

Сообщение marymin » 22 янв 2019, 09:53

Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 08:47:Мы были в Зионе 2 года назад, но просто проехали сквозь него.

Аналогично. Проехали по 9-ой дороге сквозь парк и дали себе слово вернуться на подробное ознакомление (2 трейла уж точно хотим).
Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 08:47:А у вас уже есть план маршрута по Орегону?

В процессе. У меня пока первая неделя ушла на LA-LV-Zion-Salt Lake City-Grand Teton-Yellowstone (8 дней).
Далее через Айдахо в Орегон и там еще неделя. Читаю и выписываю, пока нет определённости.
Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 08:54:Ой не травите мне душу... и так настроения нет дальнейший маршрут продумывать, потому что решить не могу пока куда хочу больше

Созвучно моим настроениям. Насколько легко я построила наш первый маршрут по Неваде-Аризоне-Юте (наверное он по логике правильный был), настолько сейчас всё со скрипом
Но я считаю, что маршрут должен быть разнообразным, поэтому не хочу зацикливаться только на моей любимой Юте. Ведь есть же еще другие места, где не был. Может быть, одним глазком увидев Орегон, мы захотим вернуться туда на полноценный трип.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #46

Сообщение Танюшик70 » 22 янв 2019, 10:05

marymin писал(а) 22 янв 2019, 09:53:Насколько легко я построила наш первый маршрут по Неваде-Аризоне-Юте (наверное он по логике правильный был), настолько сейчас всё со скрипом


Да, то же самое.
Давайте делиться находками?:)
Когда вы едете?
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #47

Сообщение GANT1949 » 22 янв 2019, 12:25

Да в Орегоне все просто - если вы едете со стороны Йеллоустоуна, то по пути у вас три юнита John Day Fossils - Painted Hills, Blue Basin и Clarno по убыванию интересности.
Недалеко от Бенда - Smith Rock SP, Newberry Volcanic и два scenic byways - McKenzie Pass с Proxy Falls и Cascade Lakes.
На север - Mount Hood и Columbia River Gorge и на юг Crater Lake.
Ну и остается побережье, которое красивое в любой его части. И много водопадов, наибольшая концентрация- на Коламбии и в парке Silver Falls.
Есть еще интересные места вроде Hells Canyon и тд но они более труднодоступны.
И много трейлов в горы - вокруг Mt Hood, Three Sisters, Mount Jefferson, куда имеет смысл ходить в июле-августе.
Классика коротких походов, например Ramona Falls. Или Tom Dick and Harry.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #48

Сообщение Танюшик70 » 22 янв 2019, 12:41

VolodyaMV писал(а) 20 янв 2019, 18:50:На мой взгляд надо быть около 8:30 на Artist точке. Там примерно в это время будет радуга (надо уточнить в Visitor Center для ваших дат). Не случайно, кэноновские фототуры начинаются в 8. Второе соображение, может быть не столь актуальное в конце мая - проблема с парковкой.
Потом надо ехать на север к Tower Falls ( там основной маршрут закрыт, но не запрещён). То есть дорога к низу водопада обвалилась в июне 2004 года и до сих пор не починена. Можно спуститься на свой страх и риск.
После Tower надо заехать в Lamar Valley. Конечно, теория гласит, что приезжать надо на рассвете. Но на всех рассветов не хватит. А после Lamar Valley днём, как и правильно приехать на Террасы.

А получится это в один день уложить?
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #49

Сообщение Танюшик70 » 22 янв 2019, 12:45

GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 12:25:На север - Mount Hood и Columbia River Gorge


Есть мысль поехать на север, потом в Портленд, а оттуда на юг. Но я ее еще не прорабатывала, не считала.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #50

Сообщение marymin » 22 янв 2019, 14:17

Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 10:05:Да, то же самое. Давайте делиться находками?:)Когда вы едете?

Мы едем в середине сентября (с 14 сентября по 4 октября).
Согласна. Но вот Gant1949 написал юниты - в принципе это то, что я и хотела. Теперь правильную логистику надо сделать.
2-3 дня на побережье, 1 день - водопады, 1 день - Crater Lake, 1 день - Painted Hills, Smith Rock, + Scenic byway, ну и про редвуды не забыть (Северная Калифорния)
Я еще кое-что в Айдахо хотела по дороге захватить, если получится.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #51

Сообщение GANT1949 » 22 янв 2019, 16:18

Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 12:41:получится это в один день уложить?

Да, это получится, но Tower Falls особо не стоит осмотра - водопады Каньона просто другого уровня.
Что стоит посмотреть - Scenic byways к востоку от Йеллоустоуна, Коди, Beartooth, Chief Joseph.
Фишка тех мест именно в многообразии местной природы. А гейзерные бассейны стоит смотреть дозированно.
Lamar Valley успешно заменяется Hayden Valley - там бывает просто не протолкнуться от бизонов.
marymin писал(а) 22 янв 2019, 14:17:кое-что в Айдахо хотела по дороге захватить, если получится

Что вы хотите там увидеть?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #52

Сообщение Танюшик70 » 22 янв 2019, 16:42

marymin писал(а) 22 янв 2019, 14:17:1 день - Crater Lake


Читала отчет Евгения (у него прямо по часам всё расписано), мне показалось, что можно даже в полдня уложиться.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #53

Сообщение Танюшик70 » 22 янв 2019, 16:44

GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 16:18:Коди


Рассматриваю его как вариант одной ночевки (вместо Гардинера). Но далеко ведь, да?
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #54

Сообщение GANT1949 » 22 янв 2019, 19:53

Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 16:44:Рассматриваю его как вариант одной ночевки (вместо Гардинера). Но далеко ведь, да?

Далеко. Но имеет смысл, если вы на следующий день планируете Beartooth Higway.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #55

Сообщение VolodyaMV » 22 янв 2019, 20:59

Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 12:41:
VolodyaMV писал(а) 20 янв 2019, 18:50:На мой взгляд надо быть около 8:30 на Artist точке. Там примерно в это время будет радуга (надо уточнить в Visitor Center для ваших дат). Не случайно, кэноновские фототуры начинаются в 8. Второе соображение, может быть не столь актуальное в конце мая - проблема с парковкой.
Потом надо ехать на север к Tower Falls ( там основной маршрут закрыт, но не запрещён). То есть дорога к низу водопада обвалилась в июне 2004 года и до сих пор не починена. Можно спуститься на свой страх и риск.
После Tower надо заехать в Lamar Valley. Конечно, теория гласит, что приезжать надо на рассвете. Но на всех рассветов не хватит. А после Lamar Valley днём, как и правильно приехать на Террасы.

А получится это в один день уложить?

Легко и с большим запасом.
Каньон с 8 до 12 ( понятно, что примерно). В 2016-2018 парковка Uncle Tom была закрыта. Соответственно, или вы идёте примерно 500 ступенек вниз или нет. Это парковка, от которой идёт лестница, приводящая к ближайшей к водопаду (Lower Falls) точке. С этой же парковки открывается лучший вид на Upper Falls . Откроют ли ее в 2019, я не знаю.
Но начинать надо с последней точки (Артист). На второй стороне каньона у вас будет спуск к перелому верхнего водопада. Это не очень интересный, но короткий маршрут. Дальше есть два спуска про нижний водопад. Первый перелом нижнего. Вопрос идти решать вам. Водопады надо смотреть снизу, но если силы есть, то можно сбегать. А вот к следующей точке (Inspiration Point) Red Rock Lookout сходить надо обязательно. Там же находится гнездо скопы (Osprey). Это птица типа ястреба или коршуна, только питается рыбой. Гнездо это там уже больше 20 лет. Правдах в 2018 году птиц не было. Что случилось - не знаю.
Tower Falls - очень хорош, но снизу. Сверху он смотрится за 15 минут. В магазине рядом очень хорошо набрать воды и купить мороженного.
Если не ходить к основанию Tower, то где-то в 2 вы едете в Lamar Valley. Время не лучшее, но бизонов, Pronghorn ( антилопа, второе по скорости, после гепардов, наземное животное). При въезде в Lamar Valley есть своё гнездо скопы. Увидеть его не очень просто, но если справа от дороги стоит толпа, то это то что нужно. Итак, после поворота на Lamar Valley, сначала идут поля, потом слева появляются скалы, а справа река. Вот тут и надо ловить гнездо. Удастся ли вам увидеть волков - как повезёт. Но это самое волчье место в Yellowstone. Если увидите людей с потрясающей оптикой - подходите к ним. Они ищут волков. К сожалению, обычно волки на другой стороне долины. И с расстояния метров 800-1000 своими глазами довольно тяжело. Но народ активно разрешает смотреть в их трубы. Концом Lamar Valley является Soda Buttes. Справа от дороги. Чуть дальше находится Trout Lake, в теории, там можно встретить выдр. Но мне это ни разу не удалось. Время где-то часа 4
Возвращаетесь на восьмерку. Едете к террасам. По дороге будет Wraith Falls. До него идти совсем малою но и водопад так себе. Потом будет Undine Falls. Смотреть можно практически держась за ручку машины и водопад гораздо интересней. Смотреть обязательно.
По дороге будет потрясающий вид. Все зеленое и вдруг посреди этого белое пятно террас.
Часам к 5 приезжаем к террасам. Террасы было бы лучше смотреть с другой стороны, что мы и сделаем. Проезжаем нижние террасы и не останавливаемся у них! Едем до верхних террас. Там паркуемся и идём к Canary Terraces. Возвращаемся и едем круг по верхним террасам. Подъезжаем опять к стоянке и все кроме водителя идут в низ. Водитель едет к нижним террасам и паркуется рядом с Liberty Cap. Это такой огромный умерший источник. Не найти его не возможно. После этого все вместе смотрите нижние террасы. Раньше около Mammoth Terraces всегда было огромное количество оленейю но в последние годы они куда-то ушли. Если раньше увидеть стадо оленей можно было практически со стопроцентной вероятностью, то сейчас, скорее, вы их не увидите.
По дороге от каньона до террас, у вас будет хороший шанс увидеть медведя.
Время часов 6. Если постараться, то можно посмотреть ещё и Artist Paintpots. Если у вас это получится, то

Вы начали прогулку с арбатского двора,
К нему-то все, как видно, и вернется.

От Artist Point до Artist Paintpots.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #56

Сообщение Танюшик70 » 22 янв 2019, 21:23

VolodyaMV, спасибо огромное:) возможно это всё будет в разные дни, но приоритеты по времени я поняла.
Вы наизусть этот парк знаете?:)
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #57

Сообщение marymin » 22 янв 2019, 21:59

GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 16:18:Что вы хотите там увидеть?

Sun Valley, Red Fish Lake, Little Red Fish Lake (те же отражения на рассвете, о которых вы, Евгений, часто пишете ), может хайк в Sawtooth wilderness (пока не смотрела предметно, здесь на форуме никто про это не писал). Айдахо пока неизведанная здесь территория, все проезжают мимо. А я уверена там куча мест интересных. Буду смотреть по времени.
Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 16:42:Читала отчет Евгения (у него прямо по часам всё расписано), мне показалось, что можно даже в полдня уложиться.

Думаю так и есть. Я конечно фигурально выразилась. Надо всё по часам расписывать, согласна, и я это умею.
GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 19:53:Далеко. Но имеет смысл, если вы на следующий день планируете Beartooth Higway.

Воот, я тоже собираюсь одну из ночёвок сделать в Kodi из-за Beartooth Hw (проблема в том, что BTH может быть уже закрыта в конце сентября - надеюсь, что нет)
Танюшик70 писал(а) 22 янв 2019, 21:23:Вы наизусть этот парк знаете?:)

Танюшик70, отсылаю вас к отчёту Володи о Yellowstone, а то он из скромности не скажет . Единственное, там еще писать и писать, но надеюсь у нас будет время всё хорошенько спланировать.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #58

Сообщение GANT1949 » 22 янв 2019, 22:47

marymin писал(а) 22 янв 2019, 21:59:Sun Valley, Red Fish Lake, Little Red Fish Lake (те же отражения на рассвете, о которых вы, Евгений, часто пишете ), может хайк в Sawtooth wilderness

Таких мест по всему Западу полно, и гораздо доступнее, вы посмотрите хотя бы Trillium Lake, Lost Lake, Scott Lake, Sparks Lake в Орегоне.
А вообще конец сентября это отличное время поездить по "аспеновым" местам в Гранд Тетоне или Восточной Сьерре - https://www.lonepinechamber.org/wp-cont ... rGuide.pdf
В Юте тоже - в самых высоких парках вроде Cedar Breaks (там же Fall Color Loop).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #59

Сообщение lapkal » 22 янв 2019, 23:46

marymin писал(а) 22 янв 2019, 21:59:Танюшик70, отсылаю вас к отчёту Володи о Yellowstone, а то он из скромности не скажет . Единственное, там еще писать и писать, но надеюсь у нас будет время всё хорошенько спланировать.
У Володи хороший отчет, но он для эстетов, готовых по 3+ часа сидеть и ждать извержения очередного гейзера, а не для туриста, приехавшего в первый и последний раз на 2 дня .

Танюшик70
Я от кого-то услышала фразу, что в Yellowstone едут не за водопадами и каньоном, и я с этим согласна. Т.е. как дополнительный бонус при наличии времени да, но в первую очередь, конечно, надо смотреть термальные вещи и животных. Каньон, водопады, озеро -если есть время, то да. Если времени мало, то
В Yellowstone все самое интересное находится с западной стороны.
Мои две копейки по программе минимум для Yellowstone
1. Upper Basin. Узнать в визитор центре время извержения гейзеров, запишите на бумажку, и постараться посмотреть не только Old Faithful, но и другие, которые «работают» по расписанию. Мы там провели наверное часов 7, и последний гейзер, который дождались, Riverside. У него разброс времени извержения небольшой, очень впечатляет, советую. Обязательно дойти до Morning Glory. В это же день можете успеть на Prismatic Springs. Их с утра смотреть не советуют, много пара. Но ваши даты пар может быть и вечером.
2. Norris. В первую очередь Porceline пройти весь. Если захотите, можно немножко пройти по Back Basin, там многие гейзеры посохли, самое интересное вначале, если идти по часовой стрелке, можно дойти до Steam Boat Geyser, он самый высокий в мире, но извергается очень редко, может вам повезет. Дальше него идти смысла нет. В этот же день скорее всего успеете посмотреть Мамонтовые Террасы, хотя бы нижнюю секцию. По верхней секции можно проехать на машине, мы гуляли пешком, но там много чего посохло, но все равно интересно.
3. Звери Желательно рано утром или вечером проехаться от Мамонтовых террас до Roosevelt Tower (или наоборот). Тогда с хорошей вероятностью увидите много разного зверья, в том числе медведей.
Программу минимум смотреть в первую очередь, каньоны, водопады - если время останется. Если хотите хотя бы бегло посмотреть все, выделяйти три дня на парк.
Последний раз редактировалось lapkal 22 янв 2019, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 98
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #60

Сообщение marymin » 22 янв 2019, 23:54

GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 22:47:Таких мест по всему Западу полно, и гораздо доступнее

Да, наверное. Насчет доступности это точно. Sun Valley запала в душу, как легендарное место съёмок "Серенады Солнечной долины", почитав историю захотелось там побывать. Буду, конечно, исходить из времени и повторения (хочу разнообразие в поездке)
GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 22:47:Trillium Lake, Lost Lake, Scott Lake, Sparks Lake в Орегоне

Красота
GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 22:47: по "аспеновым" местам в Гранд Тетоне или Восточной Сьерре

Да, на Grand Teton надежда есть (читала, что как раз в 20 числах сентября там буйство красок). Сьерра мимо нас в этом году, вернее мы мимо нее, хотя в Mammoth Lake вернулась бы с удовольствием.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль