Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 22 июн 2009, 13:19

skif19 писал(а):Первая фотка действительно не очень впечатляет, а вот вторая - красиво.
А где там в районе пальчиковых озер это все искать? Я так понял, что р-н достаточно большой и включил Итаку как ориентир. А вот как там на месте проложить оптимальный маршрут?

skif19, думаю со всеми этими нашими советами " да заедьте в новый орлеан, там не так далеко, два локтя по карте.." вы еще больше запутаетесь и постараетесь объять необъятное..думаю вам надо еще раз просчитать маршрут по времени...то время проезда что указывается счетчиком мэпс.гуггл нужно смело умножать на двое, т.к. вам нужно есть, пить, останавливаться для чего то , что то искать и самое главное что-то смотреть по пути...
..я тоже не хотел лететь самолетом но пришлось..потому что уже никуда не успевал... первый раз в вашингтон по пути из ниагары, второй раз -"да ну ее нафик платить 400 баксов за возврат машины по уанвэю в ньюйорке с выездом из вашингтона" ..кстати один вашингтон может смело занять у вас дня три, со всеми его музеями, джорджтаунами,маунт вернонами, александриями и прочее..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #22

Сообщение Offseasonman » 22 июн 2009, 13:58

Stan писал(а):
skif19 писал(а):..кстати один вашингтон может смело занять у вас дня три, со всеми его музеями, джорджтаунами,маунт вернонами, александриями и прочее..

А Нью-Йорк и две недели легко
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 22 июн 2009, 14:05

Kirov55 писал(а):
Stan писал(а):
skif19 писал(а):..кстати один вашингтон может смело занять у вас дня три, со всеми его музеями, джорджтаунами,маунт вернонами, александриями и прочее..

А Нью-Йорк и две недели легко

...Нью Йорк ваще..целая страна в стране..там надо просто пожить хоть пару месяцев..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #24

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 14:12

Stan писал(а):
skif19 писал(а):Первая фотка действительно не очень впечатляет, а вот вторая - красиво.
А где там в районе пальчиковых озер это все искать? Я так понял, что р-н достаточно большой и включил Итаку как ориентир. А вот как там на месте проложить оптимальный маршрут?

skif19, думаю со всеми этими нашими советами " да заедьте в новый орлеан, там не так далеко, два локтя по карте.." вы еще больше запутаетесь и постараетесь объять необъятное..думаю вам надо еще раз просчитать маршрут по времени...то время проезда что указывается счетчиком мэпс.гуггл нужно смело умножать на двое,

Вы знаете, общение здесь, на форуме, мне показалось исключительно полезным. Пока что, все советы достаточно полезные и по-делу. Получается, что голый теоретический маршрут наполняется конкретным содержанием, основанным на практике форумчан. Конечно, объять необъятное невозможно, но творчески осмыслить - задача посильная. Вот уже, благодаря форумчанам, появились Cape Code и маршруты по национальному парку в р-не North Adams и озеро Lake George и национальный парк Thousend Islands. Пока это все вполне вписывается в маршрут. Моя задача, на нынешнем этапе, нарыть как можно больше конкретных интересных мест в р-не предполагаемого путешествия, где уже кто-то побывал и может что-то рассказать.
А далее, как Вы и предлагаете, учитывая жесткий лимит по-времени, оставить только самое интересное.

P.S. Кстати про Cape Code. Я посмотрел, что это достаточно протяженная коса вокруг залива. В какое конкретно место имеет смысл заехать и чего там хорошего кроме sea food ? Там можно и нужно купаться? Просто крюк получается в р-не 200км.
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 22 июн 2009, 14:44

skif19 писал(а):
P.S. Кстати про Cape Code. Я посмотрел, что это достаточно протяженная коса вокруг залива. В какое конкретно место имеет смысл заехать и чего там хорошего кроме sea food ? Там можно и нужно купаться? Просто крюк получается в р-не 200км.


Оттуда до Бостона-60 миль. Это край курортов, лесов и тысячи озер...я жил в "частном секторе"- ходил в море, рыбачил, добывал клэмсы(ракушки) в озерах,катался по округе на машине, смотрел на красивые домики за десятки млн.долларов , обедал в ресторанчикоах сифуд, есть интересное место провинстаун- веселый и красочный городок куда любят приезжать геи со всей америки и шокировать публику своими нарядами поведением и собачками в костюмчиках...также есть куча отелей на атлантике, конечно же пляжи и прочие радости морского курорта...плюс круизы на о-ва Нантакет и др.там есть много чего посмотреть(поюзайте инет), но если честно там конечно одним днем не отделаешься, там надо пожить , а не проезжать мимо..ИМХО

пару зарисовок

Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

И конечно советую приятный городок Бостон
Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #26

Сообщение bellovv » 22 июн 2009, 16:46

skif19 писал(а):Вы знаете, общение здесь, на форуме, мне показалось исключительно полезным. Пока что, все советы достаточно полезные и по-делу. Получается, что голый теоретический маршрут наполняется конкретным содержанием, основанным на практике форумчан. Конечно, объять необъятное невозможно, но творчески осмыслить - задача посильная. Вот уже, благодаря форумчанам, появились Cape Code и маршруты по национальному парку в р-не North Adams и озеро Lake George и национальный парк Thousend Islands. Пока это все вполне вписывается в маршрут. Моя задача, на нынешнем этапе, нарыть как можно больше конкретных интересных мест в р-не предполагаемого путешествия, где уже кто-то побывал и может что-то рассказать.
А далее, как Вы и предлагаете, учитывая жесткий лимит по-времени, оставить только самое интересное.

Ваша "творческая мысль" времени в путешествии не прибавит.
Прислушайтесь к форумчанам и начинайте резать свой маршрут, а не "раздувать" его. Как здесь уже отмечали, что "творческая мысль" (теперь уже наша) Вас еще больше запутает... Мне кажется пора уже иметь какой-то (хотя бы промежуточный, предварительный) исправленный маршрут.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #27

Сообщение Tattac » 22 июн 2009, 16:54

bellovv писал(а): Прислушайтесь к форумчанам и начинайте резать свой маршрут, а не "раздувать" его. Как здесь уже отмечали, что "творческая мысль" (теперь уже наша) Вас еще больше запутает... Мне кажется пора уже иметь какой-то (хотя бы промежуточный, предварительный) исправленный маршрут.

+ 1
Причем сделайте его не просто "что бы здесь можно было посмотреть такого", а по дням. Впишите в конкретные даты переезды, увидите сколько времени на осмотр останется, оттуда и исходите. Учтите, что если будете козьими тропами ездить, а не по большим дорогам, скорость уменьшится. Да что я вас учу.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #28

Сообщение _newcomer_ » 22 июн 2009, 17:49

skif19 писал(а):Первая фотка действительно не очень впечатляет, а вот вторая - красиво.
А где там в районе пальчиковых озер это все искать? Я так понял, что р-н достаточно большой и включил Итаку как ориентир. А вот как там на месте проложить оптимальный маршрут?

Про весь район не скажу.
Мы приезжали в Watkins Glen в прошлом году на один из этапов автогонок Indy Car.
В общей сложности пробыли там 3 дня.
Первый день - гонка.
Во второй день - Прогулка по Watkins Glen Gorge - нашли случайно что такое есть при подговоке к выезду в WG. Нашли по каким-то путеводителям, а потом еще в Google Earth.
Третий день - ездили по винодельням.

Воспользуйтесь программой Google Earth - там люди выкладывают кучу фоток привязанных к конкретному месту на карте.
Посмотрите в районе Finger Lakes где большие скопления фоток - там скорее всего и интересно
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #29

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 18:18

Tattac писал(а):
bellovv писал(а): Прислушайтесь к форумчанам и начинайте резать свой маршрут, а не "раздувать" его. Как здесь уже отмечали, что "творческая мысль" (теперь уже наша) Вас еще больше запутает... Мне кажется пора уже иметь какой-то (хотя бы промежуточный, предварительный) исправленный маршрут.

+ 1
Причем сделайте его не просто "что бы здесь можно было посмотреть такого", а по дням. Впишите в конкретные даты переезды, увидите сколько времени на осмотр останется, оттуда и исходите. Учтите, что если будете козьими тропами ездить, а не по большим дорогам, скорость уменьшится. Да что я вас учу.


Первоначальный маршрут я уже слегка подправил. Теперь это выглядит как-то так:
http://maps.yahoo.com/#mvt=m&lat=41.599694&lon=-75.630205&zoom=7&q1=nyc&q2=boston&q3=Greenfield%2C%20MA%2C%20United%20States&q4=Lake%20George%2C%20NY%2C%2012845&q5=Wellesley%20Island&q6=Niagara%20Fallse&q7=Washington&q8=Philadelphia&q9=nyc
Прилет в НЙ в 18-00. Соответственно вечер дня прилета и еще 3 полных дня на экскурс по НЙ. Далее в путешествие "по замкнутому кругу" с новой собственной нумерацией дней.
Имеем следующее пункты:
1 день НЙ - Бостон
перегон 350км, займет часов 6, остаток дня на осмтр Бостона.
2 день Бостон - Гринфилд
перегон 170км, по нац парку, по козим тропам и стандартным тур маршрутам, займет целый день.Сам Гринфилд взят просто как
ориентир. Смысл перегона именно осмотр окрестностей.
3 день Гринфилд - Озеро Джорджа
перегон 275км, займет часов 5, остаток дня осмотр озера, кораблик и т.п
4 день Оэеро Джорджа - Парк "Тысяча озер"
перегон 410км, займет часов 10, т.е осмотр красот перенесется на след день.
5 день осмотр парка
6 день Парк "Тысяча озер" - Ниагара
перегон 407км, займет часов 10, т.е успеваем вечером посмотреть вечерний вид водопада и следующий день кораблик.
7 день осмотр Ниагары, кораблик, пещеры и пр.
8 день Ниагара - Вашингтон
перегон 768км , займет весь день, т.е прибытие в Вашингтон поздно вечером. Маршрут проложен автоматически, через Питсбург, так что
возможно можно и нужно что-то сократить по километражу и времени
9 день осмотр Вашингтона . Время на осмотр сократил сознательно, потому как культурно-историческое и музейное наследие - это вообщем-то
не моя стезя
10 день Вашингтон - Филадельфия
перегон 223км, займет часа 4, далее встреча с людьми. Видимо самой Филадельфии достойное внимание уделить не предется.
Вечером Филадельфия - НЙ
перегон 152км, займет часа 3
Т.о. поздним вечером 10-го дня попадаем обратно в НЙ.
Отлет на следующий день в р-не 20-00.

Таким образом, в первом и "очень грязном" приближении маршрут вполне осуществим.
Пока это лишь проект, потому как может быть форумчане подкинут еще интересные точки и что-то можно будет заменить, ну или если по-пути , то добавить.
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #30

Сообщение _newcomer_ » 22 июн 2009, 18:44

skif19 писал(а):6 день Парк "Тысяча озер" - Ниагара
перегон 407км, займет часов 10, т.е успеваем вечером посмотреть вечерний вид водопада и следующий день кораблик.
7 день осмотр Ниагары, кораблик, пещеры и пр.
8 день Ниагара - Вашингтон

Не знаю что столько времени делать на Ниагаре.
Мы туда как раз поехали после Watkins Glen и Finger Lakes.
Т.е. с утра еще проехалиси по винарням на озере Seneca (водитель естественно прочти не пил ), а потом в районе 11:30-12:00 выехали в сторону Наягра Фолс.
Приехали туда где-то в районе 14:30
Погуляли туда-сюда, обошли все что можно на американской стороне.
где-то в районе 16:30 сели на кораблик, сплавали, вымокли все нафиг
вышли на берег снова, просохли и поехали обратно

Итого все посещение заняло порядка 4х часов.

Что там еще особо делать неясно, разве что ночью смотреть на иллюминацию.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #31

Сообщение bellovv » 22 июн 2009, 19:17

_newcomer_ писал(а):Не знаю что столько времени делать на Ниагаре.
Приехали туда где-то в районе 14:30
Погуляли туда-сюда, обошли все что можно на американской стороне.
где-то в районе 16:30 сели на кораблик, сплавали, вымокли все нафиг
вышли на берег снова, просохли и поехали обратно

Итого все посещение заняло порядка 4х часов.

Что там еще особо делать неясно, разве что ночью смотреть на иллюминацию.

+1. На канадскую сторону всё равно без визы не попадёте, а цветная подсветка, по-моему, с их стороны.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #32

Сообщение Angelina » 22 июн 2009, 19:33

Подсветка с канадской стороны, но светят на американскую - так что вся красота - вечером пойти под водопад с американской стороны, когда он подсвечивается из канады. Это в первый вечер, а на следующий день если рано встанете, то успеете всё посмотреть и на параходике покататься до полудня. Там в каком-то сувенирном магазинчике есть маленький музейчик приспособлений, в которых люди пытались покорить водопад - некоторые успешно, некоторые - нет - интиресно.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #33

Сообщение Tattac » 22 июн 2009, 19:42

+ 1 про Ниагару. Вечером приедете, посмотрите на цветной водопад. Вид сбоку, вытянувшись. Утром то же самое без подсветки, кораблик, ну может еще по островкам пройдетесь. И все. Нечего на американской стороне делать. Может еще в форт конечно съездить, но вы сказали, что вас историко-культурное не привлекает. Сразу предупреждаю, что в аквариум лучше там не ходить, если вы уже когда-нибудь были в больших аквариумах. Там полторы рыбы, какой-то пушной зверь на улице и пара котиков. Всё. Поезжайте днем сразу в Вашингтон. И ну его Питсбург все-таки ...по-моему.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #34

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 20:21

Tattac писал(а):+ 1 про Ниагару. Вечером приедете, посмотрите на цветной водопад. Вид сбоку, вытянувшись. Утром то же самое без подсветки, кораблик, ну может еще по островкам пройдетесь. И все. Нечего на американской стороне делать. Может еще в форт конечно съездить, но вы сказали, что вас историко-культурное не привлекает. Сразу предупреждаю, что в аквариум лучше там не ходить, если вы уже когда-нибудь были в больших аквариумах. Там полторы рыбы, какой-то пушной зверь на улице и пара котиков. Всё. Поезжайте днем сразу в Вашингтон. И ну его Питсбург все-таки ...по-моему.

Про Ниагару вполне согласен. Делал график спецально с небольшим запасом. Можно это время перетянуть на предыдущий этап и заехать все же в Итаку или хотябы просто углубиться в р-н пальчиковых озер. А может, к тому времени, природа уже надоест и запас можно перетянуть на последние 2 дня, так как там достаточно плотный график.
Но я думаю, что форумчане еще покритикуют-предложат и остальные дни, так что процесс корректировки будет продолжаться.
Питсбург, видимо, волевым решением, мы исключаем, тогда останется проложить скоростной путь от Ниагары до Вашингтона.
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #35

Сообщение bellovv » 22 июн 2009, 21:01

skif19 писал(а):...тогда останется проложить скоростной путь от Ниагары до Вашингтона.

Как не прокладывай, а меньше 10 часов не получится.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #36

Сообщение Tattac » 22 июн 2009, 21:09

bellovv писал(а):
skif19 писал(а):...тогда останется проложить скоростной путь от Ниагары до Вашингтона.

Как не прокладывай, а меньше 10 часов не получится.


mapquest дает 7:47, плюс время на остановки конечно, но и скорость можно максимальную держать все время...т.е. часов за 9 можно доехать наверное http://www.mapquest.com/maps?1c=Niagara+Falls&1s=NY&2c=Washington&2s=DC. В Вашингтоне лучше гостиницу заранее заказать, чтобы поздно вечером не крутиться, да и районы там есть не очень приятные. Мы сейчас на западе по этому сайту ориентировались, время довольно точно всегда определял.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 22 июн 2009, 21:23

мы приехали на ниагару поздно ночью..провели там целый следущий день заночевали опять и с утра были опять на водопаде..мне очень понравилось..пожалуй по впечатлениям на втором месте в списке после НЙ...а на что еще смотреть в северо-восточной Америке skifu19 если он не фанат музеев и прочего?

совет: один из самых приличных мотелей там -это Эконолодж..я выторговал за 61 доллар: большой номер во дворе бассейн все чисто..мини завтрак....близко к водопаду..на машине минут 12 если ехать прямо по ниагара фоллс бульвару...вообщем советую..ну или комфорт инн с видом на водопад за 130 в сутки
обедали обычно в Хард Рок кафе..прямо у водопада..других нормальных мест замечено не было
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #38

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 21:47

Tattac писал(а):
bellovv писал(а):
skif19 писал(а):...тогда останется проложить скоростной путь от Ниагары до Вашингтона.

Как не прокладывай, а меньше 10 часов не получится.


mapquest дает 7:47, плюс время на остановки конечно, но и скорость можно максимальную держать все время...т.е. часов за 9 можно доехать наверное http://www.mapquest.com/maps?1c=Niagara+Falls&1s=NY&2c=Washington&2s=DC. В Вашингтоне лучше гостиницу заранее заказать, чтобы поздно вечером не крутиться, да и районы там есть не очень приятные. Мы сейчас на западе по этому сайту ориентировались, время довольно точно всегда определял.

Ну что же берем "на заметку". И принимаем как данность .
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #39

Сообщение bellovv » 22 июн 2009, 22:01

Tattac писал(а):...mapquest дает 7:47, плюс время на остановки конечно, но и скорость можно максимальную держать все время...т.е. часов за 9 можно доехать наверное...

На маршруте несколько платных участков, значит возможны задержки на toll plaza; выезд/заезд в город (возможны пробки); время на еду; время на заправку; время на отправление естественных надобностей и т.п. За целый день часа полтора легко набежит. Я просто привёл среднее время (возможны небольшие изменения и в ту, и в другую сторну).
А так, если идти постоянно +10 миль к speed limit, перекусывать на ходу fast food, как верблюд не пить и не совершать обратный процесс (это так же будет касаться и всех пассажиров), то при благоприятных условиях видимо можно уложиться и в в указанные 7:47.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #40

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 22:52

bellovv писал(а):
Tattac писал(а):...mapquest дает 7:47, плюс время на остановки конечно, но и скорость можно максимальную держать все время...т.е. часов за 9 можно доехать наверное...

На маршруте несколько платных участков, значит возможны задержки на toll plaza; выезд/заезд в город (возможны пробки); время на еду; время на заправку; время на отправление естественных надобностей и т.п. За целый день часа полтора легко набежит. Я просто привёл среднее время (возможны небольшие изменения и в ту, и в другую сторну).
А так, если идти постоянно +10 миль к speed limit, перекусывать на ходу fast food, как верблюд не пить и не совершать обратный процесс (это так же будет касаться и всех пассажиров), то при благоприятных условиях видимо можно уложиться и в в указанные 7:47.


Да мне кажется час-два на такое расстояние роли не играют. Я имею ввиду, что 10ч нормальный результат!
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль