5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

Сообщение: #1

Сообщение Zooga Zooga » 27 янв 2010, 15:15

Планирую поездку в США. 5 недель. Даты 31/05 - 05/07. Полечу Москва-НЙ-Москва. Точно знаю, что из НЙ сразу стартану куда-нибудь, а последнюю неделю, включая День независимости, буду в НЙ. В целом концепция - особо не гнать, не стремлюсь увидеть всё и по максимуму, хочу сделать мазки по разной Америке (крупная-мелкая, зеленая-пустынная, океан-горы) с целью в будущем расмотреть отдельные блоки подробнее, комбинировать региональный центр с характерным одним небольшим городком (одной достопримечательностью) возле него, сочетать авиа и авто-мототранспорт,. Прошу посоветовать маршрут или просто места.

По интересам - скорее разокалиберный урбанист, чем природовед - достаточно красивых дорог и пары-тройки крупных природных объектов. музэи на первый раз нах

Точно хочу: на концерт Тома Уэйтса; в Сан-Франциско; Universal Studios, на кабриолете вот той дороге, которую во всех фильмах показывают (СиН в ЛВ и проч ;); на секвойи; дня 3 на пляжу в середине поездки; капитальный Юг (как в Сердце ангела), хотя бы для общ представления Нов.Англию; какая-нибудь пердейшая пердь. (кшна что-то можно выкинуть :-Р)

По транспорту - задачи намотать по дорогам рекорд киломметров не стоИт. Прошу порекоммендовать наиболее живописные трассы, остальное буду со свистом пролетать на семале.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Zooga Zooga 11 фев 2010, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
виза в Канаду

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #2

Сообщение abcpp » 28 янв 2010, 11:39

А что такое СиН??

В целом -- одобряю настрой! Америка -- большая страна, ее площадь в 1.7 раз меньше площади России, правда, в отличие от нашей Родины, в ней почти повсюду можно проехать и есть огромнач куча интересных и необычных мест. Америка не терпит спешки и смотреть ее надо размеренно. Я вот сам планирую в мае месячный "саббатикал" и поехать смотреть красоты природы. Когда везешь туристов, далеко не все можно увидеть и самые любопытные места зачастую остаются за бортом.

Что бы я посоветовал? Во-первых, конечно, Атлантика. Раз уж урбанист, то это -- НЙ, Ниагара, Сидар Пойнт, Чикаго, Вашингтон, Атланта, Орландо, Майами. Далее можно на самолете в ЛВ и там снизу-вверх: ЛВ, ЛА, СД, СФ, Портленд и Сиэттл. Интересные города, совершенно не похожие на Восточное побережье. Обратно на самолете в НЙ и немного шоппинга напоследок! Ехать посредине страны, мне думаете, Вам будет менее интересным: там меньше городов и не так много достопримечательностей.

Подробных описаний много на сайте -- надеюсь, сможете составить более-менее подходящую программу, а мы ее с удовольствием покритикуем!

Хотя, конечно, искренне надеюсь, что природа США изменит Ваше отношение к природе (у меня есть мнение, что в России не так-то просто любить природные красоты и они доступны только настоящим хард-корным туристам). Кто знает -- может быть, в следующий раз будет интересно посмотреть на нечеловеческие чудеса!

Удачи!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #3

Сообщение Zooga Zooga » 28 янв 2010, 13:48

А что такое СиН??

Страх и ненависть =)

Спасибо за ответ. Я внимательно читаю форумы и маршрут начинает вытанцовываться. Кстати были планы насчет Сиэтла, где можно
Смотрю от СФ до портленда приличное такое плечо получается - более 1000 км. Там между ними есть что-нибудь стоящее или лучше самолётом этот кусок?
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 28 янв 2010, 19:29

Zooga Zooga писал(а):Смотрю от СФ до портленда приличное такое плечо получается - более 1000 км. Там между ними есть что-нибудь стоящее или лучше самолётом этот кусок?

Lassen Volcanic National Park - лично мне нравится больше, чем Yosemite. Как можно проехать мимо такого: http://www.terragalleria.com/parks/np.l ... canic.html ?

Fort Ross

Mount St. Helens

Crater Lake - тут уже и своя фотография есть:
5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

Это так, первое, что в голову приходит...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #5

Сообщение abcpp » 28 янв 2010, 22:36

Zooga Zooga писал(а):Смотрю от СФ до портленда приличное такое плечо получается - более 1000 км. Там между ними есть что-нибудь стоящее или лучше самолётом этот кусок?

Урбанистически-интересного -- пожалуй, разве что мост Сантьяго Калатравы да текущая резиденция Терминатора. Природных красот там намного больше и Possum перечислил парочку из них. Я посоветую стандартный набор: побережья Калифорнии и Орегона очень романтично-красивые и там приятно провести немного времени и отдохнуть. Покататься на багги по океанским песчаным дюнам. Посмотреть на маяки и китов. Подышать свежим морским воздухом (он чище и сильнее, чем в ЛА/СФ). Посмотреть на самый большой деревянный самолет. Русскую крепость. Ну и прочие мелочи/приятности вдоль дороги.

5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

Из рекомендованного Possum'ом советую Вулканическое озеро (Crater Lake), -- но опять же, это природа, хоть и интересная...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #6

Сообщение Zooga Zooga » 29 янв 2010, 23:43

Покататься на багги по океанским песчаным дюнам. Посмотреть на маяки и китов. Подышать свежим морским воздухом (он чище и сильнее, чем в ЛА/СФ). Посмотреть на самый большой деревянный самолет.


отличные темы, будте добры, пару слов где это по каждому предложению. Спасибо!
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #7

Сообщение abcpp » 30 янв 2010, 03:14

Удовольствия действительно много и не хотелось бы, чтобы Вы что-нибудь пропустили. Обязательно поройтесь по сайтам и поищите информацию про достопримечательности в тех местах, которые планируете посетить!

Что касается упомянутых:

Песчаные дюны -- место называется Oregon Dunes National Recreation Area. Я арендовал багги по вот этому адресу: 68766 Hauser Depot Rd, North Bend, OR 97459. Там есть еще несколько вариантов поблизости -- можете выбрать лучший.

Очень здорово рассекать на квадроциклах по песчаному берегу океана! Если будет хорошая компания, то советую взять два часа, т.к. один час все же маловато.


Маяки -- есть несколько вдоль побережья Калифорнии, Орегона и Вашингтона. Самый большой будет наверняка Yakima Head. Самый красивый по-моему -- Мыс Разочарования (Cape Disappointment), к которому также можно подойти пешком:

5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

Киты -- посмотрите whale watching везде, где останетесь надолго. В Сиэттле таких предложений просто навалом!

Самолеты -- вдоль Вашего пути будет находится несколько выставок самолетов и авиации -- почти в каждом городе (к сожалению, самый огромный музей находится в самом центре США, на поле имени братьев Райт). Самый большой деревянный самолет находится в Evergreen Aviation & Space museum. В Сиэттле есть британский Concord, прототип ТУ-144 (еще один есть в Нью-Йорке). Также можно пройтись по заводам Билла Боинга и посмотреть, как собираются самолеты, в том числе и 787-е.

Что еще? Да много всего! Копаться можно практически до бесконечности

Говорите, что еще интересно -- и что-нибудь да придумаем!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #8

Сообщение FlyingCat » 30 янв 2010, 04:16

Possum: Lassen Volcanic National Park - лично мне нравится больше, чем Yosemite. Как можно проехать мимо такого: http://www.terragalleria.com/parks/np.l ... canic.html ?

Впечатлился. Просто песдетс.
Есть подробности, типа как добраться, разместиться? Спасибо.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 30 янв 2010, 08:35

abcpp писал(а):Киты -- посмотрите whale watching везде, где останетесь надолго.

Если говорить о западном побережье (Washington, Oregon), то это скорее всего только косатки в этот время года.
1.JPG

A Best B Excellent C Good D Fair

Хотя если повезёт...

К тому же, как отметил ТС, он -
Zooga Zooga писал(а):По интересам - скорее разокалиберный урбанист, чем природовед - достаточно красивых дорог и пары-тройки крупных природных объектов. музэи на первый раз нах

Возможно ему будет ближе, интереснее да и познавательнее познакомиться с закатом "разнокалиберной" urbanus?
Так называемые Ghost Town, которых предостаточно на Западе США.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #10

Сообщение Zooga Zooga » 30 янв 2010, 10:30

Возможно ему будет ближе, интереснее да и познавательнее познакомиться с закатом "разнокалиберной"
Так называемые Ghost Town, которых предостаточно на Западе США


В точку! Хотел просить рекомендации по направлениям в такого рода места. Аризона, есля я не ошибас
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #11

Сообщение Zooga Zooga » 30 янв 2010, 10:55

abcpp Possum bellovv

Спасибо большое, что включились в обсуждение моего неконкретного чиво-та
Сам тоже не сижу - со вторника не был на работе, прочитано "шысссот" отчётов, глаза воспалены (но какой же это кайф - планировать поездку!).

На вчерашний вечер маршрут был предварительно свёрстан и готов к первому чтению. НО!
Я наткнулся на Кровавые петли дроп-оффов (Drop-off Bloody Loops - Дибил)!!! Это ж, ссска, надо, так любовно и старательно выстроенные меридиональные маршруты так коварно превращать в петли. Жаба выросла до невероятных размеров, когда оказалось, за три запланированных мной сдачи машин в других городах надо отдать 2000 бакинских.

Я повержен и смят. Сегодня отойду, а завтра, либо зарублю жабака, либо начну приводить маршрут к петлям после чего представлю на вашу суровую критику

а абрис пока был такой
ЮЗ: ЛВ-ГрандК-пердь-ДолСм-Секв-ЛА-СФ (31/05 - 10/06)
СЗ: СФ-ФоРосс-КратерЛейк-Портсм-Сиэтл (10/06 - 15/06)
Ю: Мемф-Джекс-НО (16/06 - 21/06)
В: Бост-КейпКод-Ньюпорт-НЙ (16/06 - 21/06)
НЙ: 21/06 - 05/07

чую ЧуЮ близкую жертву - кандидаты (простите, abcpp Possum!) СЗ или Юг.

думаю о петлях, соответвенно
1. узел в СФ в направлении ЮВ, Ю

2. узел в Сиэтле в наравлении Ю
либо
2. узел в Мемфисе в направлении Ю (НО), на ЮВ

3. узел в НЙ направление на СВ.
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 30 янв 2010, 17:54

Zooga Zooga писал(а):
Возможно ему будет ближе, интереснее да и познавательнее познакомиться с закатом "разнокалиберной"
Так называемые Ghost Town, которых предостаточно на Западе США


В точку! Хотел просить рекомендации по направлениям в такого рода места. Аризона, есля я не ошибас

В другой ветке уже давал ссылки на Ghost Town в Калифорнии:
bellovv писал(а):
*Вован* писал(а):здорово! Эти руины в Калифорнии?

Вот Вам ещё для коллекции:
GhostTownGallery
GhostTown California
Ghost Towns
Cal-Neva Ghost Towns
The Ghost Town Explorers

Посмотрите ещё здесь:
Ghost Town of the United States
GHOST TOWNS BY STATE
Ghost Towns and Mines
America's ghost towns
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 30 янв 2010, 21:07

FlyingCat писал(а):Possum: Lassen Volcanic National Park - лично мне нравится больше, чем Yosemite. Как можно проехать мимо такого: http://www.terragalleria.com/parks/np.l ... canic.html ?

Впечатлился. Просто песдетс.
Есть подробности, типа как добраться, разместиться? Спасибо.

Ну, учтите, что на многих фотографиях там, как и на фотографиях уважаемого abcpp, скорее впечатления автора фотографии, чем реальная жизнь (в смысле, все немного ярче, чем есть на самом деле). Поэтому не завышайте свои ожидания, чтобы потом не разочаровываться. Но тем не менее, парк мне действительно нравится.

Добираться очень просто. Если из Сан-Франциско, то это часа четыре с половиной - через 80-ю и 505-ю дороги выходите на пятерку, по ней долго пилите до Red Buff, сворачиваете на 36-ю, миль 40 пилите по ней, постепенно забираясь выше и выше, а потом по указателю сворачиваете на 89-ю, которая и приводит в парк.

89-я проходит через весь парк с юга на север (или с севера на юг), и в принципе, можно просто проехать по ней, останавливаясь на всех отмеченных местах, там везде все близко, только в одном месте, правда, самом интересном из них - Bumpass Hell - нужно пройти мили три пешком. Все это можно проделать за день, даже меньше. Но! При этом вы увидите только очень маленькую часть парка.

К другим его частям добираться похуже. Если посмотреть на карты парка, в частности, на вот эту (вам такую же выдадут на въезде в парк), то вы увидите, что для того, чтобы добраться, например, до Cinder Cone, надо выехать за пределы парка по 89-й на север, свернуть на 44-ю, проехать по ней довольно далеко направо (на восток), свернуть на безымянную дорогу по указателю на Butte Lake, проехать 6 миль по грунтовке с профилем стиральной доски (не советую на своей машине! я пару раз так делал, один раз пришлось прямо в парке менять шину на запаску!), остановиться у Butte Lake, пройти еще 2.5 мили пешком до самого Cinder Cone, ну и потом забраться на него по жутко выглядящей сыпучке (которая, тем не менее, преодолевается за 20-30 минут). Но, поверьте, оно того стоит!

Аналогично, чтобы посмотреть на Devils Kitchen или Boiling Spring Lake, надо выехать на юг, проехать по 36-й до Chester, потом свернуть на север по указателю на Drakesbad, проехать по обычной дороге, проехать опять же по грунтовке, доехать до Warner Valley, и оттуда пройти пешком мили три. Либо остановить на Kings Creek в самом парке, и пройти оттуда (будет немного дальше, но сэкономит время на разъезды).

Чтобы забраться на сам пик Lassen (высота 10,462 feet или 3,189 m), надо прямо в парке по 89-й дороге остановится на площадке перед ним (есть указатель), и идти вверх по тропе. Перепад высот - где-то метров 600, занимает для нормально тренированного человека часа 2-2.5 туда и час-полтора обратно. В принципе, стоит того. Кстати, это - вулкан, и он извергался в 20м веке, в 1915 году. Вполне исторические времена, извержение даже запечатлено на фотографиях (в местном музее есть). А в принципе он, как и весь парк - это остатки супер-вулкана Mount Tehama (Brokeoff Volcano), взорвавшегося 600 тыс. лет назад.

Ну и так далее. Там много всего. Очень много пешеходных маршрутов внутри парка. Есть люди, которые просто туда на неделю с рюкзаком приезжают. Ну а так, за два дня можно все основное посмотреть.

Время приезда в парк - критично! Дорога через парк открывается только на Memorial Day (самый конец мая). До этого через парк вообще не проехать, но и в конце мая там еще полно снега (сугробы 2-3 метра по обочинам дороги) и Bumpass Hell, например, еще закрыт. Поэтому лучше туда ехать в июне, лучше - во второй половине, а еще лучше - в июле-августе-начале сентября.

Где остановиться. В парке много стоянок для палаток, поэтому если есть такая возможность и желание - то это хороший вариант. Некоторые надо резервировать, те, которые поменьше - по принципу "кто первый занял" (в начале праздников, скажем, длинного уикэнда на 4 июля, найти место - реальная проблема). Если нет, то можно остановиться в мотелях около южного въезда в парк. Я несколько раз останавливался вот тут http://www.minerallodge.com/ и вот тут http://www.childsmeadowresort.com/ - старенькие, но вполне нормальные мотели.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #14

Сообщение Zooga Zooga » 31 янв 2010, 11:57

bellovv
благодарю за Ghost Towns - пришла затейливая мысль - оставить в программе только их и НЙ
шютк
Possum
спасибо за подробности, личный опыт во всей красе!
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 31 янв 2010, 20:35

Zooga Zooga писал(а):Possum
спасибо за подробности, личный опыт во всей красе!

Пожалуйста. Спрашивайте, если еще какие подробности интересуют.

P.S. А для "спасибо" там есть специальная кнопочка рядом с именем ))).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #16

Сообщение abcpp » 01 фев 2010, 00:05

Possum писал(а):Lassen Volcanic National Park - лично мне нравится больше, чем Yosemite.

Фигня этот ваш Лассен! Круче Реньера ничего нет, к тому же он известен участникам по рекламе российских погранвойск:

5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

И вот как это выглядит "вживую":
5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

А уж как красиво выглядят альпийские луга во время летнего цветения, так это вообще закачаться можно!

5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

И не говоря про близлежащую Святую Елену, которая взрывалась не какие-то там сто лет назад, а всего лишь 30:

5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!
5 недель по Штатам. Маршрут готов. Прошу обсудить!

(да-да, я знаю, что название этого вулкана не надо переводить, но так намного красивее!)


Вывод, думаю, должен быть таким: на то, чтобы посмотреть *все*, жизни уж точно не хватит!!!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 01 фев 2010, 09:25

abcpp писал(а):А уж как красиво выглядят альпийские луга во время летнего цветения...

Думаю, красивее чем в Альпах (т.е. на своей "родине") альпийские луга быть не могут.

Лично моё мнение: в каждой посещаемой стране в первую очередь надо (желательно) смотреть, то чего нет (или редко встречается) в других местах планеты (природа, архитектура, кухня, нравы и обычаи и т.п.).
И уж любоваться на альпийские луга в США специально я б точно не поехал. Австрийские (французкие, швейцарские, итальянские) Альпы значительно ближе будут.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #18

Сообщение abcpp » 01 фев 2010, 09:43

bellovv писал(а): в США специально я б точно не поехал.

А чего бы Вы, Александр, специально ради поехали бы в США??? Ради какой одной-единственной вещи?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #19

Сообщение bellovv » 01 фев 2010, 13:56

abcpp писал(а):А чего бы Вы, Александр, специально ради поехали бы в США??? Ради какой одной-единственной вещи?

Мне ли Вам перечислять природные и иные достопримечательности США?!
Попробуйте опровергнуть уникальность (не будем оперировать понятием красота, так как это очень субъективное понятие) некоторых:
  • Sequoia (Естественный ареал рода — Тихоокеанское побережье Северной Америки).
  • Grand Canyon (как минимум, один из крупнейших на планете, а по совокупности всех индикаторов - крупнейший).
  • Yellowstone (одно из 5-и гейзерных полей на планете и причём одно из крупных: на территории парка находятся около трёх тысяч гейзеров, что составляет две трети всех гейзеров в мире, среди них — самый большой в мире гейзер Steamboat Geyser; Йеллоустоунская кальдера - самый большой супервулкан на континенте; Озеро Йеллоустоун является самым большим высокогорным озером в Северной Америке; там находится один из крупнейших в мире окаменелых лесов; половина всех геотермальных источников в мире; около четырёх тысяч американских бизонов - одно из самых больших поголовий в США).
  • Yosemite (Йосемитский водопад высотой 739 м является самым высоким водопадом в Северной Америке и шестым по высоте водопадом в мире; Ribbon Stream - один из водопадов с самой высокой точкой беспрепятственного падения воды; El Capitan - крупнейший гранитный монолит).
  • Bryce Canyon (гигантский природный амфитеатр с уникальными геологическими структурами, называемыми худу, образованные эрозией речных и озерных осадочных пород, под действием ветра, воды и льда).
  • Arches (более 2 000 природных арок, образованных из песчаника, а также масса других геологических образований).

А почему именно ради "одной-единственной"?
Здесь как нигде "разбегаются глаза", "отвисает челюсть" и катастрофически не хватает времени.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 5 недель по Штатам. Прошу совета по маршруту (местам)!

Сообщение: #20

Сообщение Zooga Zooga » 11 фев 2010, 12:59

Наконец-то родил маршрут. Вашему вниманию

Поездка с 31 мая 2010 по 05 июля 2010 в США.


День 1. 31/05 Прилет в НЙ (билет АФ М-НЙ-М 22 000 руб с коп), заселение с помощью сайта ..com (бронь заранее)

Дни 2-7. 01/05 - 05/06 Проживание в НЙ (за жилье около 350 долларов, программа в стадии формирования)

День 8. 06/06 Аренда автомобиля, поездка в Ньюпорт, осмотр города, ночевка.

День 9. 07/06 Поездка на Кейп-Код, там ночевка.

День 10. 08/06 Возвращение в НЙ, возвращение авто, ночевка где-нибудь недалеко от точки начала Дня 11.

Дни 11-31. 09-29/06 Сдаюсь фирмачам за 2 869 дуляр 21 день через Юг до ЛА подробно http://www.trekamerica.com/tours/snb.html#tour-info-1 Товарищ был на другой их поездке - очень хвалил контору, молодешь со всего света без понтов

День 32. 30/06 ЛА Студия Юниверсал

День 33. 01/07 Аренда авто/мото и по 1му шоссе в СФ, заселение по приезду ночью с помощью сайта ..com (бронь заранее)

День 34-35. 02-03/07 СФ, в ночь с 03 на 04 вылет в НЙ

День 36. 04/07 НЙ. День независимости. Ночевка где-нибудь.

День 37. 05/07 НЙ. Быра по магазинам. В 19-00 отлет домой в Москву.

Прошу критиковать и советовать!

ЗЫ Огромное спасибо всем, кто ранее оставил отзывы в этой ветке. Маршрут - плод компромисов и ночных бдений, переработано шыссот вариантов. Ваша информация в любом случае пригодится мне (в будущем) и всем остальным.
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль