Помогите спланировать трип по США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите спланировать трип по США

Сообщение: #1

Сообщение вирус » 28 июл 2008, 12:14

всем привет.

не хочется портить остальные темы по СШа - потому очень прошу посоветовать и мне как лучше провести первые 21 день в новом свете.

в общем визу получил на удивлениеи просто и сразу на 5 лет - большое спасибо Леше из Киева за консультации.

поездка с 02.09 по 22.09

первоначальный план таков:
1) 2 дня НЙ
2) 2 дня Бостон
3) 2 дня Вашингтон
4) 2 дня Чикаго
5) перелет Чикаго - Сан Франциско.
6) 4 дня Сан Франциско и прилегающие к нему национальные парки - какие еще не понял - посоветуйте пжлста. + пляж.
7) 1 день переезд СФ - ЛА или СанДиего не решил еще.
8) 5 дней ЛАс Вегас + нац парки : Зион, Каньон
9) перелет ЛВ - НЙ
10) додому

переезды между городами - планировалось ранее на машине, но теперь вот не пойму - может разббавить автобусами?

и еще спорный вопрос - стоит ли делать крюк и заежать в Бостон?
и правильно ли по дням распредил все? всмысле на запад больше времени чем на восток.

большое спасибо всем за грядущее участие !!!
Последний раз редактировалось вирус 29 июл 2008, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
США отдых

Re: помогите спланировать трип по США

Сообщение: #2

Сообщение ja_va » 29 июл 2008, 00:53

вирус писал(а):7) 1 день переезд СФ - ЛА или СанДиего не решил еще.
8) 5 дней ЛАс Вегас + нац парки : Зион, Каньон
9) перелет СФ - НЙ
!!!


Не понятно, а в ЛА (или Сан Диего) вы вообще быть не собираетесь? Прямо оттуда- в Лас Вегас? За день никак не получится, особенно с учетом необыкновенно красивого побережья между СФ и ЛА.

Кроме того, как вы из СФ летите в НЙ, если пред'идущий пойнт- Лас Вегас? От Лас Вегаса до СФ еще день езды.
ja_va
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.11.2007
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #3

Сообщение Angelina » 29 июл 2008, 02:30

Маршруты NY - Бостон, NY- Вашингтон однозначно можно автобусами - из China town $35 в оба конца. Честно говоря уж сильно много вы напланировали - может каша в голове получиться - тем более у Вас виzа на 5 лет - вернетесь еще. Вы для себя решите, на что вы упор хотите сделать - на запад ини на восток. Не думаю, что и на пляжи так yж nеобходимо - водичка на том побережье далека по температуре от парного молока - холодное течение из Аляски.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Муха Це-Це » 29 июл 2008, 05:33

Я бы убрала Бостон в пользу НЙ, т.к. 2 дня на НЙ очень мало, а Бостон в таком режиме можно и пропустить.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Еugene » 29 июл 2008, 08:38

я бы все-таки Бостон оставил на день хотя бы - за день можно по фридом треил пройтись и просто по центру погулять - уже будет впечатление о городе.

из Киева рейсы только до НЙ есть, так что в нем вы в любом случае побываете в будущем.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 29 июл 2008, 08:51

Angelina писал(а):Вы для себя решите, на что вы упор хотите сделать - на запад ини на восток.

Поддерживаю. Для первого раза выберете одно побережье, лучше западное. Там есть что посмотреть - Ваших трёх недель даже мало будет.

вирус писал(а):6) 4 дня Сан Франциско и прилегающие к нему национальные парки - какие еще не понял - посоветуйте пжлста. + пляж.

Вот насчёт пляжа в СФ вряд ли, если Вы не морж (холодновато там). Это скорее LA или даже SD, там потеплее, хотя тоже не Красное море (температура воды в сентябре в районе 70 °F).
А для начала почитайте форум. Я уверен, найдёте ответы на большинство своих вопросов. Если что-то останется неясным, уточните здесь (форумчане в большинстве своём отзывчивые люди ).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение вирус » 29 июл 2008, 11:55

форум я давно уже читаю - он меня и надоумил еать в Америку если честно. конечно 3 недели очень мало как для одного побережья в отдельности так и для страны в целом. это понятно. но не люблю я сидеть на месте - люблю смену обстановки. потому пусть эта поездка будет первая ознакомительная

1) пункт вылета в Нью Йорк - действительно перепутал, лететь обратно конечно из ЛА буду.

2) вопрос стратегический - стоит ли делать крюк на бостон я думю решен - проедусь все таки . вот только как посоветуете брать машину на первые 2 дня в нью йорке? или ограничится общ. транспортом + до Бостона добраться на автобусе тоже?

3) с Вашингтона в Чикаго как лучше добраться? на машине стоит ехать ? или разориться на авиа? т.е. по дороге хоть что-то интересное есть?

4) много слышал что в ла заезжать не стоит - наверное и не буду, вот только стоит ли тогда взять машину на прокат в СФ а сдать в ЛВ? а по пути заглянуть и в сандиего? путь, вы правы врядли займет 1 день - но 2 дня достаточно?

Таким образом, имеем - желание проезаться вдоль америки, с приоритетом на западное побережье.

всем спасибо за помощь еще раз!
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 29 июл 2008, 13:22

вирус писал(а):...конечно 3 недели очень мало как для одного побережья в отдельности так и для страны в целом. это понятно. но не люблю я сидеть на месте - люблю смену обстановки. потому пусть эта поездка будет первая ознакомительная

Вы на карту США смотрели? Размеры страны представляете? Это не Европа, где можно 3 страны за день проехать. После трёх недель собственного путешествия по Западу США, именно ознакомительного, осталось много чего "недосмотренного". Правда вот сидел на одном месте - водительском кресле авто. А Вы, как мне помнится, ещё и на пляж собирались.

...форум я давно уже читаю - он меня и надоумил еать в Америку если честно...

Почитайте повнимательнее, и он (форум) надоумит Вас, что можно и нужно посмотреть в разных частях Штатов. Затем, исходя из своих приоритетов, составите собственный маршрут. Я для себя решил, что, поскольку страна не маленькая, надо с ней знакомиться по частям.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение вирус » 29 июл 2008, 15:12

Уважаемый Белов если не ошибаюсь вас надоумливали целых шесть страниц, но не в таком тоне и без грубостей. Так что попрошу без обидных фраз.


а я в свою очередь, по совету друзей решил сократить количество городов на восточном побережье.
вот теперь только вопрос "по пути" из Нью-Йорка в Чикаго лучше заехать в Вашингтон или Бостон?
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Муха Це-Це » 29 июл 2008, 15:25

Думаю, столица более интересна в этом выборе. Не подумайте плохого, очень люблю Бостон, но его за полдня пешком пройти можно.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 29 июл 2008, 15:43

вирус писал(а):Уважаемый Белов если не ошибаюсь вас надоумливали целых шесть страниц, но не в таком тоне и без грубостей. Так что попрошу без обидных фраз.

Где Вы увидели грубость?
Если Вы имеете в виду https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49492 , то читайте внимательнее:
Виза, билеты Москва- Лос Анжелес- Москва уже есть. План поездки составлен, но есть сомнения и вопросы.

Я Вам высказал своё мнение, что лучше разделить два побережья и более подробно ознакомиться с одним (западным). А уж куда и как ехать - решать Вам.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Newcomer » 29 июл 2008, 15:53

вирус писал(а):вопрос стратегический - стоит ли делать крюк на бостон я думю решен - проедусь все таки :lol:. вот только как посоветуете брать машину на первые 2 дня в нью йорке?

с машиной в НЙ намучаетесь, очень не советую.
и присоединяюсь к совету - на НЙ все-таки побольше времени надо, чем 2 дня.

вирус писал(а):вот теперь только вопрос "по пути" из Нью-Йорка в Чикаго лучше заехать в Вашингтон или Бостон?

Бостон:) ну, и в Кембридж заодно:)))

по поводу аренды машины на западном побережье - если готовы ли one-way оплатить - так и подгоняйте маршрут.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 754
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Costa » 29 июл 2008, 16:03

первоначальный план таков:
1) 2 дня НЙ
2) 2 дня Бостон
3) 2 дня Вашингтон
4) 2 дня Чикаго
5) перелет Чикаго - Сан Франциско.
6) 4 дня Сан Франциско и прилегающие к нему национальные парки - какие еще не понял - посоветуйте пжлста. + пляж.
7) 1 день переезд СФ - ЛА или СанДиего не решил еще.
8) 5 дней ЛАс Вегас + нац парки : Зион, Каньон
9) перелет ЛВ - НЙ
10) додому


Мое мнение:
1) Нью-Йорк заслуживает 3 дней
4) Чикаго - достаточно дня в даунтауне (подниметесь на Sears Tower и покатайтесь на автобусе). Это если без озера.
6) Сан-Франциско достоин пары дней. К нему парки не прилегают, поэтому больше в город не вернетесь.
7) В ЛА лучше ехать по дороге Р-1. Она того стоит. Но это 2 дня. Гнать по ней нет смысла. Только любоваться.

Bellow правильно советует изучить имеющуюся инфу. Предостаточно по всему Вашему маршруту!
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение вирус » 29 июл 2008, 17:09

ок, НЙ - 3 дня.
ну вот какой потом город - все равно не ясно.
и с машиной - чем больше ищу, тем больше вопросов - как обойтись без доплат за то что сдаешь машину не в том месте где брал??? удвоене суммы аренды как то не радует.

скажите пжлста свое мнение по такому варианту на западном побережье. если прилететь из Чикаго в ЛА, а потом оттуда на ренткаре по СФ - ЛВ - каньон - ЛА. и без доплат за возврат обойтись можно. а из ЛА уже в НЙ махнуть.

или опять нереально это все за 12 дней?
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение _newcomer_ » 29 июл 2008, 22:48

вирус писал(а):и с машиной - чем больше ищу, тем больше вопросов - как обойтись без доплат за то что сдаешь машину не в том месте где брал??? удвоене суммы аренды как то не радует.

Про машину - надо интересоваться возможностью отдать ее в интересном для ренткаровцев месте. Тогда цена может ничем не отличаться от обычной.
Примеры интересных мест - другой большой аэропорт, большой отель в людном месте и т.п.
Две недели назад вернулся из 2х недельной поездки по восточному побережью.
Брали машину у Hertz в Сиракузах (NY), договорились отдать в Newton (MA) (в отеле Мариот) без каких либо доплат (причем машина была на номерах NJ ).

А вообще по транспорту - мой опыт - ездили достаточно много, перемещались на Самолетах, Автобусах, Авто.
- Самолеты - быстро и как ни странно дешево (пользовались jetBlue Airways, очень понравилось). Средняя цена перелета на человека была $75-$80 (со всеми таксами и сборами).
- Автобус (был переезд DC-NY) - дешево и даже был WiFi. Но конечно менее всего комфорта.
- Авто - все было очень прилично, проехали за 5 дней 900 миль, отдали (как я уже сказал) в другом месте без доплат.

Вообще по итогам я понял, что если не иметь под рукой постоянно авто, на котором без усталости преодолевается по 150-200 миль в день (можно конечно и больше), то расстояния от 250-300 миль проще преодолевать самолетом (если есть вариант полететь бюджетной авиакомпанией).

В DC и NY были без авто, ничуть не жалеем. Перемещались либо пешком (очень мгного ходили по манхэттену) либо на метро (вполне ничего транспорт днем ). Считаю что машина там скорее даже противопоказана с учетом проблем с парковкой.

Машина нужна когда вырветесь на простор.
Последний раз редактировалось _newcomer_ 29 июл 2008, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Newcomer » 29 июл 2008, 22:51

вирус писал(а):
и с машиной - чем больше ищу, тем больше вопросов - как обойтись без доплат за то что сдаешь машину не в том месте где брал??? удвоене суммы аренды как то не радует.

скажите пжлста свое мнение по такому варианту на западном побережье. если прилететь из Чикаго в ЛА, а потом оттуда на ренткаре по СФ - ЛВ - каньон - ЛА. и без доплат за возврат обойтись можно. а из ЛА уже в НЙ махнуть.

или опять нереально это все за 12 дней?


- посмотрите, какое там расстояние общее (на mapquest или гугле);
- сколько вы сможете проезжать в день и насколько вам это комфортно;
- сколько вы хотите потратить времени на СФ, ЛА и ЛВ;

ну и в сумме получите искомый результат - и сравните с планом.
мы за 12 дней делали примерно такой маршрут: ЛВ-Гранд Каньон-Зион-Секвойя/Кинг Каньон-Сонома-СФ-Монтеррей-ЛА-Escondido-Mohave-ЛВ.

но: у меня муж на одном месте долго не сидит:))), лучший отдых у него - за рулем, в день комфортно может проехать по 500-600 км.
Ну и в ЛА вообще только "заскочили", а на СФ - один день потратили, включая небольшой шоппинг.

так что подумайте, что вам больше по вкусу.

по поводу НЙ - я не любитель "городских" путешествий, но еще бы 2 дня добавила на него. (Хотя, может, это у меня к нему такое субъективно-теплое отношение:)))
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 754
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение ja_va » 30 июл 2008, 02:15

вирус писал(а):форум я давно уже читаю - он меня и надоумил еать в Америку если честно. конечно 3 недели очень мало как для одного побережья в отдельности так и для страны в целом. это понятно. но не люблю я сидеть на месте - люблю смену обстановки. потому пусть эта поездка будет первая ознакомительная

1) пункт вылета в Нью Йорк - действительно перепутал, лететь обратно конечно из ЛА буду.

2) вопрос стратегический - стоит ли делать крюк на бостон я думю решен - проедусь все таки . вот только как посоветуете брать машину на первые 2 дня в нью йорке? или ограничится общ. транспортом + до Бостона добраться на автобусе тоже?

3) с Вашингтона в Чикаго как лучше добраться? на машине стоит ехать ? или разориться на авиа? т.е. по дороге хоть что-то интересное есть?

4) много слышал что в ла заезжать не стоит - наверное и не буду, вот только стоит ли тогда взять машину на прокат в СФ а сдать в ЛВ? а по пути заглянуть и в сандиего? путь, вы правы врядли займет 1 день - но 2 дня достаточно?

Таким образом, имеем - желание проезаться вдоль америки, с приоритетом на западное побережье.

всем спасибо за помощь еще раз!


4) Ну, это дело вкуса, ЛА на любителя. Совсем не заезжать- можно, но уж очень круто, я бы день провел.

А вот в Сан Диего довольно много интересного, дня два уж надо бы положить. Оттуда до Лас Вегаса- еще день езды.
ja_va
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.11.2007
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #18

Сообщение вирус » 31 июл 2008, 08:55

- да похоже Белов мав рацию объять необъятное сложновато будет.
в общем вырисовался следующий план:
1д. НЙ (прилетаю в 14:00)
2д. НЙ
3д ранний переезд НЙ - Бостон
4д. поздний вылет в Чикаго.
5д. Чикаго
6д. вылет Чикаго - ЛА или ЛВ (никак не пойму откуда начать путешествие по западу чтоб сделать кругдо СФ и нац парков, в принципе такой же как и у Newcomer).
7д.... -- 19 д. нац парки и калифорнийское побережье.
19 д. вечерний вылет в НЙ.
20 д. НЙ
21 д НЙ - Киев. ... привет Родина


В общем тот же стандрантрный перелет с Востока на Запад, только с двумя остановками по пути - Бостон и Чикаго.

вот теперь вопрос как бы правильнее расписать эти 12 дней пока больше всего понравился маршрут ты Newcomer и Винского, осталось согласовать это с оставшимися 3-мя членами экспедиции
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение Costa » 01 авг 2008, 09:07

1д. НЙ (прилетаю в 14:00)
2д. НЙ
3д ранний переезд НЙ - Бостон
4д. поздний вылет в Чикаго.
5д. Чикаго
6д. вылет Чикаго - ЛА или ЛВ (никак не пойму откуда начать путешествие по западу чтоб сделать кругдо СФ и нац парков, в принципе такой же как и у Newcomer).
7д.... -- 19 д. нац парки и калифорнийское побережье.
19 д. вечерний вылет в НЙ.
20 д. НЙ
21 д НЙ - Киев. ... привет Родина


Представьте, американец планирует поездку в Россию:
Прилетаем в Питер, оттуда едем на машине в Москву на 1 день, оттуда летим в Нижний новгород, потом на машине перегон в Новосибирск, оттуда самолетом в Сочи, оттуда в Архангельск и машине возвращаемся в Питер.

У вас три внутренних перелета, три климатические зоны. Зачем такая лихорадка? Я три раза в Штатах был и еще поеду. Лучше освоиться в одном месте, впитать дух, энергию этого места, запомнить его, чем шарахаться по всей стране с самолета на такси с языком на плече и потными ногами.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение ulm » 01 авг 2008, 22:12

вирус писал(а):- да похоже Белов мав рацию объять необъятное сложновато будет.
в общем вырисовался следующий план:
1д. НЙ (прилетаю в 14:00)
2д. НЙ
3д ранний переезд НЙ - Бостон
4д. поздний вылет в Чикаго.
5д. Чикаго
6д. вылет Чикаго - ЛА или ЛВ (никак не пойму откуда начать путешествие по западу чтоб сделать кругдо СФ и нац парков, в принципе такой же как и у Newcomer).
7д.... -- 19 д. нац парки и калифорнийское побережье.
19 д. вечерний вылет в НЙ.
20 д. НЙ
21 д НЙ - Киев. ... привет Родина

На NY катастрофически мало времени. Хотя если Вам галку поставить... Но, по-моему, негоже лишь ставить галку в главном городе мира.
Чикаго очень интересный с архитектурной точки зрения город, непохож ни на NY, ни на DC. По-моему, опять же маловато.
По Западу пока не знаток, комментировать не могу
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль