США за 2 недели, первое знакомство.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #1

Сообщение МариКологри » 07 июл 2019, 18:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Первый раз пишу) почитываю давно, в голове уже всё перемешалось
В планах в поездка в первые числа октября. Я первый раз, муж дважды был по work&travel, его главное пожелание - Каньон, а я хочу всего и сразу, ибо вряд ли мы ещё в ближайшие лет 5 попадём в США. Итак, на всё у нас 2 недели. Понимаю, что мало, но рады и этому. Посетить тысячу мест не планируем, падать замертво от усталости тоже не хочется. В плане ниже основные пожелания) Буду благодарна советам по поводу дней посещения (пробки, толпы и тд), билеты ещё не куплены, отели не бронированы.
В городах думаю просто взять гида или купить экскурсию, нам так легче и меньше забот с маршрутами, парковками)

Наброски пока такие:
1.Прилёт в Лос-Анджелес
2.ЛА (обзорная экскурсия)
3.Юниверсал
4.берем машину,ЛА-Монтерей (что по дороге посмотреть?) по дороге 1
5.Монтерей-Сан-Франциско, сдаём машину
6.Сан-Франциско (обзорная экскурсия)
7.СФ-Лас-вегас (авиа 12.15 или 14.50), вечером шоу, ночевка в ЛВ
8.Лас-Вегас - каньон (может,что по дороге?), ночёвка на каньоне
9.Каньон - аэропорт ЛВ-НЙ (авиа, 16.00)
10.НЙ (гуляем, покупаем сувениры, сплаваем на статую)
11.НЙ (обзорная экскурсия, может, вечером Бродвей)
12.перелёт в МСК
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
что посмотреть в США

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #2

Сообщение Kalifornian » 07 июл 2019, 20:25

МариКологри писал(а) 07 июл 2019, 18:22:4.берем машину

А как вы по ЛА без машины? По крайней мере берите накануне чтобы с раннего утра сразу ехать и не попасть в трафик.
МариКологри писал(а) 07 июл 2019, 18:22:СФ-Лас-вегас (авиа 12.15 или 14.50)

Я бы вылетал раньше, поздние рейсы могут опаздывать. Не знаю чем летите, но у Southwest Airlines бесплатный багаж.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #3

Сообщение МариКологри » 07 июл 2019, 21:33

Kalifornian писал(а) 07 июл 2019, 20:25:А как вы по ЛА без машины? По крайней мере берите накануне чтобы с раннего утра сразу ехать и не попасть в трафик.

это пока не точно, что без машины, просто прилетим, будет отдых, на следующий день экскурсия на весь день на автобусе или авто гида, потом весь день юнивёрсал. Не знаю есть ли смысл
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 07 июл 2019, 22:58

А как будете добираться до отеля и Universal Studio? Что будете делать после того как экскурсия закончится? Прокат все же будет выгоднее, но самое главное для вас это взять машину накануне выезда.
МариКологри писал(а) 07 июл 2019, 18:22:8.Лас-Вегас - каньон (может,что по дороге?), ночёвка на каньоне
9.Каньон - аэропорт ЛВ-НЙ (авиа, 16.00)

Hoover Dam и Seligman больше ничего нет.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #5

Сообщение МариКологри » 08 июл 2019, 09:47

Исправила
1.Прилёт в Лос-Анджелес, берем машину
2.ЛА (обзорная экскурсия)
3.Юниверсал
4.ЛА-Монтерей по дороге 1 , ночуем в Монтерее
5.Монтерей-Сан-Франциско, сдаём машину
6.Сан-Франциско (обзорная экскурсия)
7.СФ-Лас-вегас (авиа 12.15), берем машину, вечером шоу, ночевка в ЛВ
8.Лас-Вегас - каньон (смотрим дамбу Гувера), ночёвка на каньоне
9.Каньон - аэропорт ЛВ-НЙ, сдаём машину (авиа, 16.00)
10.НЙ (гуляем, покупаем сувениры, сплаваем на статую)
11.НЙ (обзорная экскурсия, может, вечером Бродвей)
12.перелёт в МСК
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #6

Сообщение Виктор А » 08 июл 2019, 15:00

МариКологри писал(а) 08 июл 2019, 09:47:10.НЙ (гуляем, покупаем сувениры, сплаваем на статую)

Если пойдёте на статую - убьёте весь день. Вряд ли оно того стоит. Достаточно сходить на пароме Ferry на Staten Isl. и тут же обратно. Он проходит совсем недалеко от статуи. Выбирайте правильную сторону парома, и полУчите вполне нормальные фото. И увидите, какие там очереди на острове.
Обзорную экскурсию с экскурсоводом лучше провести в первый день в НЙ, потом сами решите, где Вам гулять во второй.
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #7

Сообщение МариКологри » 08 июл 2019, 15:21

Есть вариант номер 2, с вертолетной экскурсией на Каньон. Не знаю, что лучше, 4,5-часовая вертолетная экскурсия с посадкой, или всё-таки рулить на машине полдня, итого потом всё равно останется несколько часов на каньон, + раннее утро и дорога в аэропорт Вегаса, чтоб успеть на самолет до НЙ Или может есть просто такси вертолётное, чтоб утром прилететь, вечером обратно.... и до какого именно каньона тогда.. пойду спрошу в темке каньона
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #8

Сообщение МариКологри » 28 дек 2019, 10:42

решила я написать как мы съездили) в итоге переиграли мы всё на свете, но я осталась довольна, 99%, что более насыщенная программа далась ,s нам тяжело, и это уже был бы не отдых, а нам с мужем хотелось впервые за 4,5 года отдохнуть вдвоём, без ребёнка))) Понимаю, что маршрут на любителя....)

1. Прилетели в НЙ словили джетлаг, поели и спать)
2. Муж любезно исполнил обещание, часа 2 мы провели в Тиффани, т.к. жили рядом, бросили пакеты и пошли гулять. Купили билет на все достопримечательности, поднялись на Top of the rock, рокфеллер центр, покатались на двухэтажном автобусе, прогулялись в централ парк, вечером сплавали посмотреть на ночной Манхэттен и статую.
3. Гуляли с гидом до даунтауну, он нам рассказывал как город образовывался, про здания, архитектуру и тд. Вечером встретились со знакомым мужа
4. Вылетели в Сан-Франциско, вечером поужинали в итальянском ресторанчике
5. С гидом смотрели Сан-Франциско, вечером встречали закат на побережье
6. Неспешно позавтракали, взяли в ренте мустанга и двинули в сторону ЛА. Про первую дорогу писать не буду, маршрут известный. Ночевали в Ragged Point Inn, очень красивое местечко
7. Приехали к вечеру в ЛА, жили у пирса Санта-Моники, там же поужинали и спать
8. С гидом ездили по ЛА, вечером встретились с бывшей коллегой, которая теперь там живёт.
9. Юниверсал (восторга большого не вызвал, если честно)
10. После обеда вылетели домой

Увы, Каньон решено было исключить, сын итак еле выдержал разлуку. Что ж, вернёмся рано или поздно.

Огромное удовольствие доставила дорога из СФ в ЛА. Почитав форум, я решила, что именно в в ЛА, а не в СФ лучше, и не ошиблась. Все вью поинты по ходу движения) Интересно, кто едет в обратном направлении, просто постоянно пересекают сплошную, чтоб остановиться..? она там везде. Или это у них не нарушение...?
Последний раз редактировалось МариКологри 28 дек 2019, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #9

Сообщение МариКологри » 28 дек 2019, 10:57

США за 2 недели, первое знакомство. США за 2 недели, первое знакомство. США за 2 недели, первое знакомство.
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: США за 2 недели, первое знакомство.

Сообщение: #10

Сообщение МариКологри » 28 дек 2019, 11:01

США за 2 недели, первое знакомство. США за 2 недели, первое знакомство. США за 2 недели, первое знакомство.
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль