По западу со стартом в Солт Лейк Сити

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По западу со стартом в Солт Лейк Сити

Сообщение: #1

Сообщение PrALX » 22 авг 2019, 14:35

Добрый день!

Едем в очередной раз в Штаты.
В прошлый раз сообщество очень помогло скорректировать планы. А природа их перечеркнула, затопив Долину Смерти, и заставив ориентироваться по ситуации

В этот раз добавляется огромная неопределенность возрастом 1 год 8 месяцев.
Для него эта поездка далеко не первая, но дети меняются очень быстро - и через два месяца это будет другой человек )) Плюс непонятно, как он перенесет 7 часов разницы во времени - в другое полушарие еще не ездили.
Это ставит крест на долгих переездах, долгих переходах, да и вообще возможности строго придерживаться плана.

Но тем не менее я набросал такой маршрут. Раз уж мы прилетаем в Солт Лейк Сити - основная цель - Йеллоустоун. А после хочется на юг, ибо на севере по-идее уже довольно холодно. Поэтому маршрут выглядит довольно странным.

9 октября - прилет в 14 часов в Солт Лейк Сити (Salt Lake City, UT). Надеюсь, я успею поспать в самолете.
Берем машину и выдвигаемся сразу в сторону Йеллоустоуна
На дороге я нашел город Гарден Сити на Bear Lake, как возможное место для ночевки. Ни в одном отчете он не упоминается, за исключением необходимости выпить там малинового коктейля. Может кто знает - там вообще есть что делать?

10 октября - Утро в городе и на озере, едем в Джексон. Там обедаем, размещаемся. После обеда - в термальный бассейн Granite hot springs pool и обратно

11 октября. Тетоны. По парку + трейл на озере Jenny Lake. Ночь - в Джексоне
12 октября. Тетоны. Хочется трейл Cirque Trail в Teton Village. Переезд в West Yellowstone
13-14-15 октября. Йеллоустоун. В последний день удаляемся от Йеллоустоуна максимально
16 октября. Едем в Солт Лейк Сити. Экскурсия по городу, на гоночную соляную трассу
17 октября. Переезд в Брайс, сам Брайс.
18 октября. Брайс, переезд в Зион
19 октября. Зион
20 октября. Зион, переезд в Вегас
21-22-23 октября. Шоппинг, релакс в Вегасе
24 октября - переезд в сторону Солт Лейк Сити
25 октября - Вылет в 18 часов.

Я на 100% уверен, что он будет меняться по ходу, поэтому все отели, кроме двух, не хочу бронировать заранее.
Но хотелось бы сейчас забронировать первый отель и Вегас. По вегасу я в отдельной ветке задал вопрос про кидс-френдли отели - но там как то вообще тишина. Был у меня вопрос про детские кроватки - я тоже выяснил, что с ними вроде проблем нет нигде.

Вопросы, которые, остались:
1. Первая ночь. Есть советы, где остановиться на пути от СЛС до Йеллоустоуна на расстоянии не больше 3 часов. (гарден сити - норм?)
2. Куда точно ехать НЕ НУЖНО?
3. И что может имеет смысл поменять?

Спасибо!

Пока все интересные точки из отчетов по северной части я накидал на карту.
https://www.google.com/maps/d/u/0/embed?mid=1CPWy39ncvMFeyEY4Qgkeff_1COBa7VHK
PrALX
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Лос Анджелес экскурсии

Re: По западу со стартом в Солт Лейк Сити

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 22 авг 2019, 15:37

Йеллостоун в середине октября? Там уже зима может быть.
PrALX писал(а) 22 авг 2019, 14:35:Хочется трейл Cirque Trail в Teton Village

В октябре? И там может быть зима. Да и Тетон Вилладж не самое красивое место в Гранд Тетоне.

Езжайте в Лас-Вегас и делайте круг по паркам Аризоны-Юты.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По западу со стартом в Солт Лейк Сити

Сообщение: #3

Сообщение PrALX » 29 авг 2019, 12:01

Видимо не очень популярный город, раз ответов нету.

Зима может быть а может не быть. По крайней мере в отчетах за 2015-16-17 фотографии без снега, хотя и с ночными заморозками.
Я думаю что прилетая в СЛС точно нужно попытаться попасть в Йеллоустоун
PrALX
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: По западу со стартом в Солт Лейк Сити

Сообщение: #4

Сообщение lapkal » 29 авг 2019, 12:58

Если у вас главная цель Yellowstone, то постарайтесь его посмотреть в первую очередь. Чем раньше вы туда попадете, тем меньше вероятность снега. Из аэропорта двигайте сразу туда, смотрите Yellowstone, а потом уже источники и Тетоны. Да, с погодой всякое может быть, следите за прогнозом. А вы видели уже Arches NP, Canyonlands ? Если нет, то имеет смысл заехать туда по пути в Las Vegas, подсократив Тетоны.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По западу со стартом в Солт Лейк Сити

Сообщение: #5

Сообщение PrALX » 29 авг 2019, 17:57

Вот это уже более дельный совет. Спасибо.
В арках и каньонлендз были.
Не попали в Брайс и Зион из за погоды - поэтому они в списке.
PrALX
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: По западу со стартом в Солт Лейк Сити

Сообщение: #6

Сообщение marymin » 30 авг 2019, 11:06

PrALX писал(а) 22 авг 2019, 14:35:На дороге я нашел город Гарден Сити на Bear Lake, как возможное место для ночевки.

Будем по нему проезжать 18 сентября по 89 дороге при переезде из Salt Lake City в Jackson. Проехала эту дорогу полностью по Google Maps, городок не представляет собой вроде ничего интересного - просто рядом Bear Lake с зоной отдыха. Немного дальше Montpelier - тоже по виду ничего особого, но в нём существует маааленький такой музей Butch Cassidy, во туда хотим заехать на полчасика.
Да, октябрь - месяц не лучший для Yellowstone, но может быть вам повезет с погодой...
lapkal писал(а) 29 авг 2019, 12:58:Если у вас главная цель Yellowstone, то постарайтесь его посмотреть в первую очередь. Чем раньше вы туда попадете, тем меньше вероятность снега.

Соглашусь, но 2-3 дня в Tetons наверное погоду не сделают
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль