Прокомментируйте, пож-та, трип LA-LV-SF. Парки.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокомментируйте, пож-та, трип LA-LV-SF. Парки.

Сообщение: #1

Сообщение Panda » 14 окт 2008, 10:11

Добрый день!
засобирались в путешествие по западу США декабрь-январь. Начитавшись комментариев и советов (СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!), сгенерила путь, посмотрите, пожалуйста.

В связи с начавшимся кризисом путешествие пришлось значительно сократить. Итого чистых 2 недели.

1. 29 дек вечером прилет в ЛА, машину в аэропорте в прокат
2. 30 дек-04 янв - ЛА (six feet, Hollywood), Сан Диего, шопинг, НГ и тд

??? вопрос по ходу, где можно НГ встретить?

3. 4 янв - переезд в ЛВ
5. 5-6 - ЛВ, полет на гранд каньон
6. 7 - переезд в СФ через долину смерти и йеллостоун (мне кажется времени маловато будет посмотреть оба парка, так что может 1)
7. 8-9 - СФ
10. 10-11 дорога 101 на ЛА
11. 12 - ЛА (день на всякий случай для сдвига и форс-мажора)
12. 13 - домой.

PS - может еще 1-2 дня добавим, но это не 100%.
PS2 - сегодня идем за визой

+ 7 часов в Чикаго, посоветуйте, плз, что за это время посмотреть.

спасибо
The world is not enouth.
Panda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
шоппинг Канада

Сообщение: #2

Сообщение Idler » 14 окт 2008, 14:13

Мы тоже 29.12 в ЛА, и обратно 12.01, вы случайно не АФЛом летите?
Мы будем сам НГ в ЛВ 4 дня (свадебку хотим там устроить). Мы посчитали, что машина нам в ЛВ не нужна (из ЛА в ЛВ будем добираться автобусом, цена вопроса 39$), а в Брайс и ГрандКаньон съездим от какого-нибудь агенства, там полно вариантов. Потом самолетом в СФ, времени мало 2 недели, решили взять машину только на 5 дней, когда будем уезжать из СФ и проехать по побережью до ЛА. Как нам написали хозяева b&b, в котором мы будем жить в ЛА, в weekend с 9 по 11 января будет проходить церемония Золотой Глобус.
Кстати, по поводу Yellowstone, почитайте http://www.nps.gov/yell/conditions.htm, можно, наверное, но машина нужна внедорожник и в зависимости от погоды нужно смотреть, стоит или нет.
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 14 окт 2008, 16:04

Что-то мне подсказывает, что автор имел в виду не Йеллоустон, а Йосемити. Йеллоустон в Вайоминге, откровенно не по пути из Вегаса в СФ - до него из ЛВ часов 10 на север ехать, потом до СФ еще дольше... А Йосемити относительно по пути, но парк большой, и за день успеть посмотреть и Долину Смерти, и его, да еще и добраться до побережья - совершенно нереально.
Я б на вашем месте доехал из Вегаса через Долину Смерти до Йосемити и заночевал где-нибудь возле него, потом с утра посмотрел парк и после обеда уже отправился от него в Сан-Франциско.

И еще, по дороге 101 вы от СФ до ЛА за несколько часов доедете, но она неинтересна, ехать лучше по дороге 1 с заездом в Монтеррей и остановками по пути.

Кстати, рекомендую для примерного определения времени на дорогу пользоваться maps.yahoo.com
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: прокомментируйте, пож-та, трип LA-LV-SF, парки

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 14 окт 2008, 17:39

Panda писал(а):6. 7 - переезд в СФ через долину смерти и йеллостоун (мне кажется времени маловато будет посмотреть оба парка, так что может 1)

Если Вы имели в виду Yosemite National Park (поскольку Yellowstone ни как не по пути в СФ), то уточните на их сайте (Yosemite) как он работает в период Вашего посещения. По-моему какие-то части (или дороги) на зимний период закрываются.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 14 окт 2008, 17:42

juistina писал(а):Кстати, по поводу Yellowstone, почитайте http://www.nps.gov/yell/conditions.htm, можно, наверное, но машина нужна внедорожник и в зависимости от погоды нужно смотреть, стоит или нет.

Или как минимум цепи на колёса (дают в рент в парке). Возможно это относится и к Yosemite.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Panda » 15 окт 2008, 15:12

Что-то мне подсказывает, что автор имел в виду не Йеллоустон, а Йосемити. Йеллоустон в Вайоминге, откровенно не по пути из Вегаса в СФ - до него из ЛВ часов 10 на север ехать, потом до СФ еще дольше... А Йосемити относительно по пути, но парк большой, и за день успеть посмотреть и Долину Смерти, и его, да еще и добраться до побережья - совершенно нереально.


спасибо, да парки действительно перепутала; все смешалось в голове.

maps.yahoo.com


я гуглом по-привычке, но где-то на форуме словила, что дорога красивая.

вы случайно не АФЛом летите

нет, хочу AA.

В целом, получается насыщенно очень, впритык по городам и паркам.
А посоветуйте, пожалуйста, где лучше НГ - Вегас, Лос-Анжелес или Сан-Франциско? Где веселее будет?
The world is not enouth.
Panda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 15 окт 2008, 18:55

Panda писал(а):А посоветуйте, пожалуйста, где лучше НГ - Вегас, Лос-Анжелес или Сан-Франциско? Где веселее будет?

Наверное Лас Вегас. Там и в обычные дни не скучно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 15 окт 2008, 19:22

bellovv писал(а):
Panda писал(а):А посоветуйте, пожалуйста, где лучше НГ - Вегас, Лос-Анжелес или Сан-Франциско? Где веселее будет?

Наверное Лас Вегас. Там и в обычные дни не скучно.


Если смокинг и "понты",то Беверли Хиллз...Мне понравилось здесь
http://www.thebeverlyhillshotel.com/
Если туссе ,то bellovv прав, Лас-Вегас...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 17 окт 2008, 08:55

Если АА летите, то нафига вам в ЛА? Если НГ встречать, то уж определенно лучше, как тут уже отметили, в Лас Вегасе или в Сан-Франциско. Я еще понимаю, если Аэрофлотом прямой перелет в Лос Анджелес, то уж тут никуда от него не денешься. В Чикаго погулять в центре, покушать больше там ИМХО делать нечего.... хотя, такое впечатление может быть у меня потому, что в плохую погоду там оказался
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4640
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Panda » 18 окт 2008, 11:46

Если АА летите, то нафига вам в ЛА?


вопрос, так сказать, ценообразования и рейсов на указаные даты
The world is not enouth.
Panda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Сообщение: #11

Сообщение alextrj » 25 окт 2008, 20:25

Panda,

мы с подругой 26-го в LA летим.

Новый Год там отмечать смысла, наверное, нет. Едем за этим в ЛВ на 30-01 , потом в Каньоны, потом посмотрим.

Если что, можно пересечься _)
alextrj
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.04.2006
Город: Тарапото
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение Megachel999 » 25 окт 2008, 22:16

Зачем на ЛА столько времени отводить? ЛА - это гигантская деревня. Смотреть почти нечего. У меня нет никакого желания туда возвращаться. Лучше побольше времени оставьте на Лас-Вегас и Сан-Франциско. Не так далеко от большого каньона есть метеоритный кратер - советую посетить. Еще между Лос-Аннджелесом и Сан-Франсциско есть лес гигантских секвой. Там растёт самое большое дерево на планете - секвойя генерала Шермана - интересно посмотреть и сфотографироваться на фоне толстенного ствола.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль