Лето в Калифорнии и Флориде

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #1

Сообщение dirac33schrodinger » 20 июн 2010, 21:16

Впервые в жизни я решил совершить большое путешествие. Выбор мой пал на США, в основном из-за удобства программы work&travel
Не буду особо останавлмваться на процессе получения визы- у меня проблем не возникло, благо сам я студент 3 курса. Очень много отказов было у пятикурсников и перваков. Проезд в Москву так же особого труда не составил- живу я в Нижнем Новгороде, до пункта назначения добрался на поезде часов за 6-7.
О финансовой стороне вопроса.

Программа- 675 $
sevis- 35 $
визовый сбор- 4000р
залог перед отлетом-4000р
оплата услуг компании star travel -3500р

О работе star travel. Вы знаете, это очень спорный вопрос. Громадное количество студентов, вечные очереди, не дозвониться до нужных сотрудников. Хотя хамства не было, в работе сотрудников в период сдачи документов сквозила усталость. Мне забыли поверить визовую анкету в срок и на собеседование я попал 27 мая. Ничего особенного, если не учитывать, что в Москве в этот день было холодно и шел дождь. Если кто не знает, студентов выстраивают в огромную очередь перед тем как запустить в посольство. К счастью, стоял я всего-то час.
Впрочем, команда star travel молодцы, на их месте многие бы сорвались. Те же Exchange перепутали билеты у моей подруги, да и очереди у них были не меньше(я узнавал).
Изначально планировалось провести лето во Флориде, в Ки-Весте,были приобретены билеты Москва-Рим-Майами от компании alitalia на 28 июня. Недавний разлив нефти в заливе внес свои коррективы-программа предполагает работу, а искать ее в сложившейся ситуации немного наивно.
Тут следует отметить, что моя специальность- нанотехнология в электронике, а по одному федеральному каналу недавно показали фильм про кремниевую долину. Решение возникло само собой- лететь в Лос Анжелес и на выходные посетить это замечательное место. В связи с этим были приобретены новые билеты Майами-ЛА на 29 июня. Стоимость-7300 рублей, наверняка можно было купить дешевле, но.. Капля в море на фоне уже понесенных расходов.
Так же был куплен путеводитель по Калифорнии серии The national geographic traveler.
Теперь немного о планах:

Между прилетом в Майами(14-10) и отлетом в ЛА на следующий день(06 -30) у меня будет свободное время, которое я надеюсь провести собственно в Майами. У кого есть соображения на этот счет-пишите, буду очень признателен
В Калифорнии первостепенной необходимостью будет найти работу. Опять же, если есть соображения на сей счет-пишите, буду ооочень благодарен и возведу в ранг божества.
Помимо упомянутой уже кремниевой долины я надеюсь посетить Сан-Диего, Тихуану(мультивиза позволяет), Диснейлэнд , остальное пока не выбрал, к тому же ЛА вроде как огромный.
Поскольку обратный перелет у меня опять таки через Майами, глупо было бы не возпользоваться ситуацией. Помимо Майами было бы неплохо посетить собственно Ки-Вест и пару мелких населенных пунктов. Я опять-таки открыт для предложений. Обратный рейс Майами-Рим-Москва у меня 8 сентября, впрочем, разрешение на работу мне выдано до 21 сентября..
dirac33schrodinger
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской
Великие озера США Канада

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #2

Сообщение Pentafan » 20 июн 2010, 23:15

По моему вы ошиблись форумом, здесь публикуют отчёты по уже совершонным путешествиям, а вам нужно сюда "Вопросы о США, Канаде".

По работе Калифорния очень тяжело пострадала от кризиса, имеет огромный бюджетный дифицит и безработицу, не лучшее время для поисков работы. Попытайтесь, возможно удасться что нибудь найти.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 21 июн 2010, 06:05

Pentafan писал(а):По работе Калифорния очень тяжело пострадала от кризиса, имеет огромный бюджетный дифицит и безработицу, не лучшее время для поисков работы. Попытайтесь, возможно удасться что нибудь найти.

С другой стороны, в Силиконовой Долине количество открывающихся стартапов сейчас больше, чем в хорошие периоды. Вот только сомневаюсь, что туда кто-нибудь студента на work&travel возьмет, хотя кто знает - может, кому-нибудь как раз нужен человек мыть пробирки за очень дешево.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #4

Сообщение abcpp » 21 июн 2010, 06:40

Нуууу.... не перевелись еще в жизни оптимисты, однако!

Поздравляю автора с тем, что он преодолел первоначальный барьер. Но не думай, что полоса припятствий закончилась и дальше будет все шоколадно. Дальше -- самое трудное.

Что значит "специальность нанотехнология в электронике"? Что ты изучаешь? Какие предметы? Где работал? В каких фирмах прошел практику? Что ты можешь делать? Насколько большое и звучное у тебя резюме? Где его можно прочитать? Какие проекты ты закончил? Почему та или иная компания должна взять на работу именно тебя? Я лично даже не знаю, куда стоит слать свое резюме, но первым делом, конечно же, резюме надо опубликовать на monster.com, dice.com и прочих. Разослать его по всем более-менее подходящим вакансиям, которые там есть. Засесть за craigslist.com и рассылать свое резюме по всем вакансиям, которые там есть.

Почему именно Силиконовая долина? Почему именно ЛА (оттуда до долины как-то далековато, около 4 часов на авто)? Где жить будешь? Где будешь работать -- до тех пор, пока не найдешь работу по специальности?

Вопросов много и надеюсь, что ты сможешь на них ответить. Что касается мест про всякие интересные места -- то да, согласен, их посетить будет интересно.

И что означает фраза "я опять-таки открыт для предложений"??? Я, наверное, давно не смотрел "федеральные каналы", но по-мне так это фраза из серии "у меня сегодня день открытых дверей" или что-то такое же, не менее скабрезное...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 21 июн 2010, 09:38

Умудрённые коллеги, вспоминаем, что мир делают талантливые и наивные Стивы Джобсы и Биллы Гейтсы в 20 лет, а не осторожные ребята с форума винского 40 (типа меня)...
Всё что я сделал действительно интересного в молекулярном моделировании и квантовой химии - всё до 25 лет.
Не учите его жить, пусть катит в Сан-Франциско и моет в Google офисы.
Там таких полно. Не попробует - не узнает. Дерзайте, юноша!!!
Брин был (на старте) немногим старше Вас!
Гость

 

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 21 июн 2010, 12:45

dirac33schrodinger писал(а): О финансовой стороне вопроса.

Программа- 675 $
sevis- 35 $
визовый сбор- 4000р
залог перед отлетом-4000р
оплата услуг компании star travel -3500р

Ну, а что же сюда не внесли и расходы на перелёт?
dirac33schrodinger писал(а):Изначально планировалось провести лето во Флориде, в Ки-Весте,были приобретены билеты Москва-Рим-Майами от компании alitalia на 28 июня. Недавний разлив нефти в заливе внес свои коррективы-программа предполагает работу, а искать ее в сложившейся ситуации немного наивно.
Тут следует отметить, что моя специальность- нанотехнология в электронике, а по одному федеральному каналу недавно показали фильм про кремниевую долину. Решение возникло само собой- лететь в Лос Анжелес и на выходные посетить это замечательное место.

Что-то мне подсказывает, что не найти Вам работу по профилю Вашего обучения...
Подавляющее большинство вакансий - в сфере услуг, а если и попадается работа в каком-либо офисе, то это так же не квалифицированная работа.
Ну, а уж раз собрались в Silicon Valley, то надо бы знать, что этот техноград, как у нас сказали бы, не в районе LA, а в районе SF.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #7

Сообщение dirac33schrodinger » 21 июн 2010, 13:14

Вы вообще разницу между посмотреть и работать понимаете? Или, посмотрев the big bang theory ,все резко решили что русские физики в США уборщиками работают? Возможно, только возможно, мало кто из вас понимает, что такое 3 курса на естественно-научном факультете. Никогда в жизни я не променял бы летнее развлечение на тяжелую работу. Ки-Вест потому и планировался изначально. Что касается месторасположения- еще раз, развлечения на первом месте. К этому стоит прибавить и почти полную невозможность найти работу в СФ
По поводу преждевременности отчета. Ну, теперь ведь многие будут следить за развитием событий.. К тому же, за 2 дня до отлета я сдаю экзамен- мне ни до чего дела не будет
Специализация моя- физика полупроводников и оптоэлектроника
dirac33schrodinger
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 21 июн 2010, 18:00

"мало кто из вас понимает, что такое 3 курса на естественно-научном факультете"
я - понимаю, ибо аз есмь доктор хим. наук, канд.ф.н., более 100 статей по квантвой химии и молекулярному моделированию, и т.д. и т.п.
и повторюсь ещё раз - либо вы пытаетесь пристроиться в сферу обслуживания в SV и хотя бы потрогать вывеску Intel Corp., либо - лучше правда - на Ки-Вест (если есть деньги)

"не променял бы летнее развлечение на тяжелую работу" - с таким жизненным кредо и в Росcии не подняться, а уж в США... В Ки-Вест - студент!

"многие будут следить за развитием событий" - никто не будет следить, ибо в этом году подобный выезд планируют более 18.000 Ваших сверстников, за всеми не уследишь
Из них половина, минимум, окажется в Золотом штате.

Тем не менее - удачи!
Гость

 

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #9

Сообщение abcpp » 22 июн 2010, 02:15

Андрей, ну что Вы в самом деле! Разве Вы не знаете, что в Америке одни тупые живут и поэтому любого российского студента любого российского вуза сразу же возьмут на самую высокооплачиваемую работу, стоит ему только появиться у них поле зрения? Тому же Гуглу ведь нынче ой как нужны специалисты по полупроводникам и оптоэлектронике! Позарез просто.

<sarcasm=off>

А если серьезно и без сарказма, то я рад. Честно. Очень-очень рад. Потому что если у нас такая нынче молодежь, если у нас такие идут нынче студенты, -- то лично я еще ооооооочень долго без работы не останусь! И этот факт не может не радовать.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #10

Сообщение Ктото » 22 июн 2010, 03:24

dirac33schrodinger писал(а):Специализация моя- физика полупроводников и оптоэлектроника


Здесь объявы на эту тему, с Краигслиста, читайте, может че-где. Я-б и бесплатно поработал, ели нужен опыт.

http://www.google.ru/search?hl=ru&sourc ... =&gs_rfai=
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лето в Калифорнии и Флориде

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 22 июн 2010, 18:36

dirac33schrodinger писал(а):Вы вообще разницу между посмотреть и работать понимаете? Или, посмотрев the big bang theory ,все резко решили что русские физики в США уборщиками работают? Возможно, только возможно, мало кто из вас понимает, что такое 3 курса на естественно-научном факультете. Никогда в жизни я не променял бы летнее развлечение на тяжелую работу. Ки-Вест потому и планировался изначально. Что касается месторасположения- еще раз, развлечения на первом месте. К этому стоит прибавить и почти полную невозможность найти работу в СФ
По поводу преждевременности отчета.

По-моему, все правильно рассуждаешь.
Есть только одно добавление. В технологических компаниях работает много молодежи (ну, не 19, чуть постарше, 22-25, но это несущественно), активной не только по работе, но и в прочей жизни. Поэтому если в Силиконовой Долине заниматься любой нерабочей активностью, типа хайки, велосипедные прогулки, музыкальные концерты, бары и т.д. и т.п., то очень большая вероятность пересечься и подружиться с самыми разными людьми из технологических компаний. Может, оно и не приведет сразу к работе, но важность личных контактов не стоит недооценивать - на следующий год пригласят, например. Поэтому, может быть, вариант развлекаться не на Ки-Весте, а в Сан-Франциско, не такой уж глупый.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль