Первый раз в США - покритикуйте маршрут

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Первый раз в США - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Stasnislava_onto » 24 фев 2010, 16:44

Итак, надоела мне Европа. хочу в США, вырвалось из уст моих перед новым годом, когда муж открыл карту Европы и стал выбирать куда поехать. то ли В румынию, то ли во Францию... А мне вдруг стало ясно, что не хочу я больше пока в Европу.. хочу в другую часть света. В Азию меня совсем не тянет, хотя почти половина знакомых уже по 2-3 раза были в Тае. Ну а я вот хочу в другую сторону.
И началось. Перечитала кучу отчетов, кучу советов и родился маршрут. Убедительная просьба - оцените и покритикуйте. Я сразу обращаю внимание, что до этого никогда не брала машину на прокат, но как поняла в данном случае придется. И Америка не моя страна как оказалось в плане планирования - я вдруг жестко поняла что мне необходима помощь.
К тому же на все про все три недели. А отпуск раз в году. И хочется увидеть все!!!!
Поездка в сентябре с 04.09 24.09. Даты изменению подлежат в крайнем случае на 1 2 дня сдвига. Больше интересует именно критика маршрута и советы

1 день- Прилет в Нью-Йорк (пока получается что в 12.30) где лучше остановиться. чтобы и из аэропорта было легко доехать и потом с машиной выбираться и до основных достопримечательностей было недалеко?
2 день -Нью-Йорк
3 день - Нью-Йорк
4 день- Нью-Йорк
5 день-взятие на прокат авто и поездка в Буффало куда заехать по пути и что посмотреть
6 день- поездка на Ниагарский водопад (ночь в Буффало) правильно ли мы город выбрали для ночевки около нриагары
7 день-поездка в Вашингтон (там ночь) куда заехать то посмотреть по пути?
8 день-Вашингтон
9 день-Вашингтон
10 день- не знаю - куда еще можно на машине по восточному побережью скататься
11 день-вылет из Вашингтона - в Сан-Франциско
12 день- Сан-Франциско (машина на прокат)
13 день-отъезд в Лос-Анджелес (видимо будем позно ночью там уже) хотелось бы остановиться нев городе, а на побережье - но где?
14 день-Лос-Анджелес + Голливуд
15 день-отъезд в Лас-Вегас
16 день-20 день а далее хотелось бы посетить нац парки включая большой Каньон. но совсем запуталась, где остановиться для оптимального осмотра.. На это получается 4-5 дней.
21 день-отлет из ЛА

Буду рада любым советам!! Помогите!!!
Считаю, что одним днем страну/город понять нельзя - поэтому в каждом городе стараюсь провести больше 16 часов. Может поэтому мало стран, но много впечатлений и городов!
Италия (Рим, Флоренция, Неаполь, Перуджа, Бари,Лечче. Бриндизи. Эльба),
Stasnislava_onto
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
уехать в США

Re: Первый раз в США - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение vadim r » 24 фев 2010, 19:27

Я бы подумал об отрезке НЙ - Ниагара - Вашингтон. От НЙ до Баффало часов 8-10 езды, НЙ - Вашингтон 4 часа. Т.е. от Ниагары до Вашингтона вы потратите на езду 12-14 часов. По-моему многовато...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США - покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 24 фев 2010, 19:30

Stasnislava_onto писал(а):1 день- Прилет в Нью-Йорк (пока получается что в 12.30) где лучше остановиться. чтобы и из аэропорта было легко доехать и потом с машиной выбираться и до основных достопримечательностей было недалеко?

Останавливатся однозначно надо в Манхеттене. Если будет отель в центре Манхеттена, там все достопримечательности недалеко (на метро, на такси, пешком).
Stasnislava_onto писал(а):5 день-взятие на прокат авто и поездка в Буффало куда заехать по пути и что посмотреть

Рекомендую заехать по дороге на красивое озеро Джордж (Lake George) - там есть небольшой городок Lake George Village, где можно погулять пару часов, поесть мороженное, погулять около озера. Можно также прокатится на кораблике по озеру (ничего такого осбенного, это не Швейцария, просто симаптично). В 20 минутах езды есть очень приятный городок Saratoga Springs. Он известен лечебными источниками и скачками, но центральная улица это просто приятное место провести час - куча кафешек, мазинов, ресторанов, интересных домов утопающих в цветах (я предпологаю что вы поедите в США поздней весной или летом, или осенью), ит.д. В конце этой улицы есть небольшой парк (Congress Park) с парой статуй, небольшим озером и гусями. http://alloveralbany.com/images/Congress_Park.jpg http://pics4.city-data.com/cpicc/cfiles36910.jpg http://www.adirondacknorthway.net/townp ... ratoga.jpg
Stasnislava_onto писал(а):7 день-поездка в Вашингтон (там ночь) куда заехать то посмотреть по пути?
Можете заехать в Филадельфию по дороге. http://www.visitphilly.com/
Stasnislava_onto писал(а):11 день-вылет из Вашингтона - в Сан-Франциско

12 день- Сан-Франциско (машина на прокат)[/quote] Большая ошибка сразу брать машину и уезжать из Сан Франциско. СФ один из самый необычных и интерсных городов в Америке, и наверно в мире. Там стоит как минимум провести один полный день, хотя можно провести 2-3 дня с удовольствием, и заодно посетить Muir Woods (парк с огромными сэквоями недалеко от города), и очень симпатичный городок Sausalito.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США - покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение olley » 24 фев 2010, 21:42

vadim r писал(а):Я бы подумал об отрезке НЙ - Ниагара - Вашингтон. От НЙ до Баффало часов 8-10 езды, НЙ - Вашингтон 4 часа. Т.е. от Ниагары до Вашингтона вы потратите на езду 12-14 часов. По-моему многовато...

Нагара удивительна тем, что до нее ехать (без трафика)7 часов хоть из Бостона, хоть из Нью-Йорка, хоть из Вашингтона
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Первый раз в США - покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Alex 55 » 24 фев 2010, 21:47

Stasnislava_onto писал(а):6 день- поездка на Ниагарский водопад (ночь в Буффало) правильно ли мы город выбрали для ночевки около нриагары

Если есть канадская виза, то я рекомендовал бы вам остановится в канадском городке Niagra Falls и вид на водопад получше и вроде как чуть дешевле будет. Если визы нет, то останавливайтесь в американском Niagra Falls - вы же водопады приедите смотреть, а Buffalo все же чуть далековато. А тут сможете вечерком без спешки прогуляться по основным достопримечательностям и смотровым площадкам. И подгадайте поездку на Ниагару в пятницу - не пропустите фейерверк.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США - покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение olley » 24 фев 2010, 22:01

Stasnislava_onto писал(а):6 день- поездка на Ниагарский водопад (ночь в Буффало) правильно ли мы город выбрали для ночевки около нриагары

Я бы ночевал прямо в городе Niagara Falls. Можно взять гостиницу от которой до водопада несколько кварталов пешком.

7 день-поездка в Вашингтон (там ночь) куда заехать то посмотреть по пути?

Смотря, как ехать. Можно заехать в Филадельфию, как уже советовали выше, а можно - в Питтсбург. Чего смотреть в Питсбурге я не знаю, но архитектурно этот город гораздо красивее Филадельфии. Кроме того, там есть гора, с которой можно смотреть на даунтаун с высоты птичьего полета. Город открывается как на ладони.
http://www.sandiegofotki.com/best/img_v ... burgh+best
В общем, если интересна история - то Фила. Если интересны красивые городские снимки - Питтсбург

10 день- не знаю - куда еще можно на машине по восточному побережью скататься

Пещеры не интересуют? В двух часах от Вашингтона есть классные пещеры http://www.luraycaverns.com
16 день-20 день а далее хотелось бы посетить нац парки включая большой Каньон. но совсем запуталась, где остановиться для оптимального осмотра.. На это получается 4-5 дней.

100 раз обсужденный на этом форуме маршрут:
Один из двух:
- "малая петля": Лас-Вегас - Гранд Каньон - Подкова/Антилопа - Брайс - Лас-Вегас (3-4 дня)
- "большая петля": Лас-Вегас - Гранд Каньон - Подкова/Антилопа - Монументы - Арки - Брайс - Лас-Вегас (5 дней)
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Первый раз в США - покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение vadim r » 24 фев 2010, 22:22

Да, сорри, с 14 часами я перегнул. Но... иногда только чтоб выбраться из НЙ может занять не меньше часа...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль