Платная скорая?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Платная скорая?

Сообщение: #1

Сообщение Igdon » 22 сен 2009, 18:51

Пользовался ли кто-нибудь платной скорой помощью не просто для перевозки больного, а именно как альтернативой 03?
Несколько дней назад у папы подскочило давление. По скорой-03 отвезли, естесственно, в районную больницу, положили не в то отделение, куда надо, а в то, где были места, лечащий врач появился через 16 часов ну и т.д и т.п., грустно об этом говорить. Через интернет нашел НИИ неврологии, в котором есть и госпитализация на коммерческой основе, организовал перевод. А ведь, наверняка, можно было и сразу туда отвезти и не терять 2 дня! В данном случае мне хоть было понятно, какой институт искать! А, не дай бог, что-то другое с близкими случиться - я ведь не врач, куда лучше положить лечиться не всегда понимаю.
А на сайте платной скорой обещают госпитализацию в любые больницы и институты Москвы. (по ОМС или платно не уточняется )
У кого был какой опыт - поделитесь на будующее.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
прививка от малярии

Re: Платная скорая?

Сообщение: #2

Сообщение moulya » 23 сен 2009, 14:01

как правило врачи скорой сами намекают на возможность госпитализации в приличную больницу, но за отдельную плату.
А не проще Вам папе страховку с возможностью госпитализации купить? дорого конечно (обычно существуют повышающие коэффициенты от возраста), но по крайней мере не надо будет голову ломать и взятки платить
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Платная скорая?

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 23 сен 2009, 14:21

Igdon
даже если платная скорая привезёт "куда надо", не факт, что там примут больного.
Страховка действительно проще в этом плане.

А вообще по ОМС для взрослых, как слышала, почти всегда врачей надо стимулировать.
А вот с детской госпитализацией, ттт, у меня этим летом всё прошло хорошо. Ехали, правда долго по вызову, когда я в панике была, зато повезли сразу в Морозовскую больницу, где нас без проблем по немосковскому ОМС приняли, сделали необходимые осмотры-рентгены и положили. Врачи все как один были очень доброжелательны, хорошо делали свою работу и не требовали взяток.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Платная скорая?

Сообщение: #4

Сообщение Issedon » 23 сен 2009, 16:53

В качестве совета - на полисе ОМС обычно указан телефон страховой компании, которая выдала полис. Там сидят консультанты, которых иногда можно беспокоить. Ещё телефоны можно раздобыть на сайте страховой компании и полезно также иметь телефоны горячей линии территориального фонда ОМС (можно найти у них на сайте) и комитета здравоохранения. Полностью согласен с Cutie Pie, платная скорая не дает ни каких льгот при госпитализации. Если есть финансовые возможности, лучше сделать полис добровольного медицинского страхования, только следует внимательно отнестись к выбору страховой компании и условиям страхования. Здоровья Вам и Вашему отцу.
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #5

Сообщение Dik » 23 сен 2009, 17:05

Платная скорая не повезет туда где нет мест,если платная скорая повезла куда то,то все будет з... У них подмазано.другое дело то что денег это стоит.хотя безопасность дороже всего
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Платная скорая?

Сообщение: #6

Сообщение семигор » 23 сен 2009, 17:25

Полис ДМС - Ваше спасение.
Звонить в терр. Фонд ОМС или СК по ОМС - смысла нет. В описываемом ТС первом варианте госпитализации - нарушений не было.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #7

Сообщение Igdon » 23 сен 2009, 20:00

moulya писал(а):как правило врачи скорой сами намекают на возможность госпитализации в приличную больницу, но за отдельную плату.
А не проще Вам папе страховку с возможностью госпитализации купить? дорого конечно (обычно существуют повышающие коэффициенты от возраста), но по крайней мере не надо будет голову ломать и взятки платить

Не намекали. Наоборот, в ответ на мои не то что намеки, а прямое предложение - не смогли ничего посоветовать, ибо, кроме того, какая из районных больниц чуть получше остальных ничего не знают.
ДМС, к сожалению, тоже не всегда работает так, как рекламируется изначально. У папы была такая страховка лет пять. Точную цифру не помню, но стоила не слабо, при этом повышалась каждый год чуть ли не в 1,5 раза после пары обращений к врачам. Логика железная: "у вас же теперь стало больше выявленных заболеваний, да и моложе вы не становитесь".
Госпитализировали они при этом в несколько больниц, с которыми, видимо, имели договора. Хорошие больницы - ничего не скажу. Телевизор в палате, пальмы в коридоре, медсестры симпатичные. Но это, все равно, больницы общего профиля - не всегда имеющие необходимое оборудование и врачей соответствующей специализации для наилучшего лечения.
Есть и еще один неприятный момент. Он не так ярко выражен в ДМС чем в ОМС, но, тем не менее, заметен. Деньги за полис вы уже заплатили и сие есть прибыль. А вот затраты на ваше лечение - это убыток, который надо минимизировать (естесственно в рамках закона и договора страхования). Но мы с вами, за редким исключением, всех нюансов законодательства в области страховой медицины не знаем. И где они экономят оправдано, а где нет - хрен поймешь.
В общем, не очень приятный опыт показал, что, как правило, лучше всего обращаться в специализированный центр, имеющий солидный опыт и научные работы по данному конкретному заболеванию. При многих из этих институтов есть коммерческие отделения. А даже если и нет, то когда речь идет о здоровье близких, лично мне все равно, куда пойдут мои деньги - в кассу или в карман зав. отделением.
Проблема в том, что не будучи медиком, зачастую, трудно понять - в какой именно обращаться.
Сбственно, именно это и хочется получить от платной скорой. Поставили предварительный диагноз; посоветовали, куда лучше всего с этой проблемой обратиться; есть там платное отделение? - Отлично. Нет - постарайтесь договориться кому и сколько надо заплатить (ну и себя не забудьте - грамотный совет тоже стоит денег).
Я не прав?
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 23 сен 2009, 20:38

Igdon писал(а):
moulya писал(а):как правило врачи скорой сами намекают на возможность госпитализации в приличную больницу, но за отдельную плату.
А не проще Вам папе страховку с возможностью госпитализации купить? дорого конечно (обычно существуют повышающие коэффициенты от возраста), но по крайней мере не надо будет голову ломать и взятки платить

Не намекали. Наоборот, в ответ на мои не то что намеки, а прямое предложение - не смогли ничего посоветовать, ибо, кроме того, какая из районных больниц чуть получше остальных ничего не знают.
ДМС, к сожалению, тоже не всегда работает так, как рекламируется изначально. У папы была такая страховка лет пять. Точную цифру не помню, но стоила не слабо, при этом повышалась каждый год чуть ли не в 1,5 раза после пары обращений к врачам. Логика железная: "у вас же теперь стало больше выявленных заболеваний, да и моложе вы не становитесь".
Госпитализировали они при этом в несколько больниц, с которыми, видимо, имели договора. Хорошие больницы - ничего не скажу. Телевизор в палате, пальмы в коридоре, медсестры симпатичные. Но это, все равно, больницы общего профиля - не всегда имеющие необходимое оборудование и врачей соответствующей специализации для наилучшего лечения.
Есть и еще один неприятный момент. Он не так ярко выражен в ДМС чем в ОМС, но, тем не менее, заметен. Деньги за полис вы уже заплатили и сие есть прибыль. А вот затраты на ваше лечение - это убыток, который надо минимизировать (естесственно в рамках закона и договора страхования). Но мы с вами, за редким исключением, всех нюансов законодательства в области страховой медицины не знаем. И где они экономят оправдано, а где нет - хрен поймешь.
В общем, не очень приятный опыт показал, что, как правило, лучше всего обращаться в специализированный центр, имеющий солидный опыт и научные работы по данному конкретному заболеванию. При многих из этих институтов есть коммерческие отделения. А даже если и нет, то когда речь идет о здоровье близких, лично мне все равно, куда пойдут мои деньги - в кассу или в карман зав. отделением.
Проблема в том, что не будучи медиком, зачастую, трудно понять - в какой именно обращаться.
Сбственно, именно это и хочется получить от платной скорой. Поставили предварительный диагноз; посоветовали, куда лучше всего с этой проблемой обратиться; есть там платное отделение? - Отлично. Нет - постарайтесь договориться кому и сколько надо заплатить (ну и себя не забудьте - грамотный совет тоже стоит денег).
Я не прав?


в силу моей профессии ДМС был частью моей работы, то бишь выбор страховой компании, выбор программы страхования для сотрудников, решение всех сложных задач и т.д. Могу сказать, учитывая этот опыт, - не правы. Страховку нужно покупать только в хорошей компании, лично мне нравится Ингос, очень хорошие клиенсткие менеджеры, по крайней мере еще 2 года назад были. В страховке предусмотрены консультации/лечение в специализированных центрах, если это необходимо. Они, например, могли решить нам проблему с микрохирургией руки. просто там с нашей стороны был крайне сложный пациент, пришлось потом полчаса их Тим асисстанс успокаивать. Вы можете купить в пакете больницу уровня ЦКБ Гражданской авиации на Иваньковском шоссе. Она сейчас в числе самых хороших, спектр там практически весь. Оптимально покупать такой пакет либо Вам на работе (если у вас есть ДМС для сотрудников), либо искать брокера. Для физлиц ценник будет очень высоким. Как правило, сотрудники больниц/поликлинник заинтересованы в раскручивании страховых на деньги, поэтому в дорогих полисах они особенно деньги не считают СК жестко контролируют только дешевые пакеты.

Если искать врачей самому под задачу. очень сложно! нужно иметь хорошие связи в этих кругах для того чтобы найти реального специалиста. говорю это как человек, который постоянно ищет кого-то для кого-то и недавно прошедший через очень тяжелую историю с инсультом отца. К сожалению, там не все так на поверхности, принадлежность к пафосным институтам/больницам/поликлиникам еще ничего не дает.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Платная скорая?

Сообщение: #9

Сообщение Igdon » 23 сен 2009, 21:09

moulya писал(а):Если искать врачей самому под задачу. очень сложно!

Так об этом и речь! Будет ли "клиентский менеджер" искать лучшую клинику, абстрагируясь от цены лечения, или направит в "просто хорошую"?
Кто лучше справится с задачей поиска? Кое-что знающий, но лично не заинтересованный менеджер или мало понимающий, но кровно заинтересованный я? Я не знаю ответа... Знаю только то, что все важные решения в жизни лучше принимать самому. И самому за них нести ответственность, в том числе и перед близкими, которые именно от меня этого решения и ждут.
moulya писал(а):принадлежность к пафосным институтам/больницам/поликлиникам еще ничего не дает.

Но хоть шансы увеличивает?
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 23 сен 2009, 21:21

Igdon писал(а):
moulya писал(а):принадлежность к пафосным институтам/больницам/поликлиникам еще ничего не дает.

Но хоть шансы увеличивает?

в какой то мере
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #11

Сообщение семигор » 23 сен 2009, 22:17

Igdon писал(а):Поставили предварительный диагноз; посоветовали, куда лучше всего с этой проблемой обратиться;

Именно этим и занимается семейный врач за рубежом. А у нас его превратили в фельдшера или "на все руки от безрыбья". И лицемерно назвали это "приближением медицинской помощи населению".
Так что Вы правы, только у нас в стране нет официальной структуры, которая решала бы подобные задачи. Так что официально и если нет личных связей, это можно сделать лишь через заключение договора ДМС.
"Больница общей практики" - это вовсе не так плохо, как Вам кажется. Главное, чтобы в ней было специализированное отделение. А наличие смежных специалистов позволяет лечить и смежную патологию. НЕ приглашая дорогостоящих академиков со стороны для консультаций. С которыми справится и обычный врач.
Igdon писал(а):Будет ли "клиентский менеджер" искать лучшую клинику, абстрагируясь от цены лечения, или направит в "просто хорошую"?

Все хотят, чтобы их оперировал не начинающий врач, а опытный. Все хотят лечиться "в лучшей,а не просто хорошей". Все хотят получить самое современное и наиэффективнейшее лечение, из возможного. Но это невозможно по определению. Единственный выход - это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
Если они у Вас есть - то Вы решите эту задачу. Если нет - то не постарайтесь смотреть на вещи реально, а не через страницы Конституции и сладкие речи чиновников.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #12

Сообщение moulya » 24 сен 2009, 10:45

Igdon писал(а):Так об этом и речь! Будет ли "клиентский менеджер" искать лучшую клинику, абстрагируясь от цены лечения, или направит в "просто хорошую"? Кто лучше справится с задачей поиска? Кое-что знающий, но лично не заинтересованный менеджер или мало понимающий, но кровно заинтересованный я? Я не знаю ответа... Знаю только то, что все важные решения в жизни лучше принимать самому. И самому за них нести ответственность, в том числе и перед близкими, которые именно от меня этого решения и ждут.
moulya писал(а):принадлежность к пафосным институтам/больницам/поликлиникам еще ничего не дает.

Но хоть шансы увеличивает?


вы знаете, принадлежность к пафосным клиникам может шансы и уменьшить:))))) ищут не клинику, ищут врача!
это ваш выбор, можете упираться до бесконечности:)) что называется, ап 2 ю.
Опеределитесь с основной проблемой вашего отца и подберите ему соответсвующую клинику, неврология на Иваньковском хорошая, я отцу врача оттуда привозила.
Клиники/поликлинику лучше всегда выбирать самому, просто при покупке ДМС вам госпитализация дешевле обойдется
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Платная скорая?

Сообщение: #13

Сообщение Cutie Pie » 24 сен 2009, 10:53

Igdon писал(а):Но это, все равно, больницы общего профиля - не всегда имеющие необходимое оборудование и врачей соответствующей специализации для наилучшего лечения.

А в профильные НИИ (ну кроме склифа)по любому не госпитализириют ни по ОМСам, ни по ДМСам, сколько денег не плати. Скорая - она на то и скорая, чтобы оказать быстро необходимую помощь, спасти жизнь. Дальнейшее более тщательное обследование/лечение можно проводить в профильных центрах. Например роженицу не попрут через весь город в НИИ гинекологии и перинатологии, а повезут в ближайшую родилку, точно также человека с инфарктом не повезут в НИИ кардиохирургии, а повезут в ближайшую больницу общего профиля.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Платная скорая?

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 24 сен 2009, 13:13

moulya писал(а):ищут не клинику, ищут врача!

не место красит человека, а человек место..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #15

Сообщение Igdon » 24 сен 2009, 23:00

moulya писал(а):
вы знаете, принадлежность к пафосным клиникам может шансы и уменьшить:))))) ищут не клинику, ищут врача!
это ваш выбор, можете упираться до бесконечности:))

Да я особо-то и не упираюсь. Просто высказываю мысли вслух именно для того, что бы услышать различные мнения. Спасибо всем участвующим в обсуждении.
семигор писал(а):Все хотят, чтобы их оперировал не начинающий врач, а опытный. Все хотят лечиться "в лучшей,а не просто хорошей". Все хотят получить самое современное и наиэффективнейшее лечение, из возможного. Но это невозможно по определению. Единственный выход - это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Ну насчет самого лучшего я на эмоциях, возможно, слегка и погорячился. Но только слегка. Проблемы ведь разные бывают. Одно дело, если речь идет, скажем, о сроках восстановления. Два месяца, например, или три, разница, конечно, есть - но не так, чтоб уж очень существенная. А если вопрос стоит о жизни и смерти, не дай бог, или о сложной операции? В этом случае понятие "очень большие деньги" как-то отступает на задний план.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #16

Сообщение семигор » 24 сен 2009, 23:21

Igdon писал(а):А если вопрос стоит о жизни и смерти, не дай бог, или о сложной операции? В этом случае понятие "очень большие деньги" как-то отступает на задний план.

Никуда оно не отступает.
Хорошая медицина - это современная медицина. Современная медицина - это медицина высоких технологий, а высокие технологии дОроги и не могут быть доступны каждому члену общества по определению. Невозможно отправить в космический полёт каждого жителя Земли, несмотря на то, что такая технология на Земле известна.
Другое дело, что не редко путают достижения медицины как науки с достижениями государственной системы здравоохранения. А это совсем разные вещи.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #17

Сообщение Igdon » 25 сен 2009, 11:50

семигор писал(а):Хорошая медицина - это современная медицина. Современная медицина - это медицина высоких технологий, а высокие технологии дОроги и не могут быть доступны каждому члену общества по определению. Невозможно отправить в космический полёт каждого жителя Земли

Тем не менее счет "космических туристов" уже перевалил за десяток. Я, конечно, не знаток "медицины высоких технологий", но что-то мне подсказывает, что даже самая дорогая операция стоит поменьше чем 20 млн. $.
Впрочем, это все теория, и мы немного отдалились от темы.
Давайте обсудим различные варианты ДМС. У кого какой опыт есть, как положительный так и отрицательный? Пошарив по интернету, обнаружил, что институт "семейных докторов" в том смысле, в каком его упоминал Семигор, в Москве все же существует. Разумеется на коммерческой основе. Может быть у кого-то есть опыт и по этой теме?
Обсуждение предлагаю разделить как бы на две части:

1. Есть некая проблема по медицинской части. Насущная, но не очень острая. То есть плюс-минус неделя-другая до начала лечения - некритично. Что оптимальнее в этом случае? ДМС, семейный доктор или самому через "знакомых" и "знакомых знакомых" попытаться найти хорошего врача.

2. Вдруг, неожиданно стало плохо. Что за хрень приключилась - непонятно. Терпит время или счет уже идет на часы?
В таком варианте платная скорая лучше чем 03 (если полиса ДМС нет)?
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #18

Сообщение matvey » 25 сен 2009, 11:56

Igdon писал(а):1. Есть некая проблема по медицинской части. Насущная, но не очень острая. То есть плюс-минус неделя-другая до начала лечения - некритично. Что оптимальнее в этом случае? ДМС, семейный доктор или самому через "знакомых" и "знакомых знакомых" попытаться найти хорошего врача.
2. Вдруг, неожиданно стало плохо. Что за хрень приключилась - непонятно. Терпит время или счет уже идет на часы?
В таком варианте платная скорая лучше чем 03 (если полиса ДМС нет)?

1. Попытайтесь найти хорошего врача, а через него уже решить вопрос с лечением и госпитализацией
2. Платные скорые оснащены лучше
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Платная скорая?

Сообщение: #19

Сообщение moulya » 25 сен 2009, 16:26

Igdon писал(а):1. Есть некая проблема по медицинской части. Насущная, но не очень острая. То есть плюс-минус неделя-другая до начала лечения - некритично. Что оптимальнее в этом случае? ДМС, семейный доктор или самому через "знакомых" и "знакомых знакомых" попытаться найти хорошего врача.

2. Вдруг, неожиданно стало плохо. Что за хрень приключилась - непонятно. Терпит время или счет уже идет на часы?
В таком варианте платная скорая лучше чем 03 (если полиса ДМС нет)?


1. воспользовалась служебным положением и прикрепила компанию к той поликлинике, где у меня уже был провернный свой врач нужной мне специализации:))) поликлиника действительно очень неплохая, но не все врачи там сильные, все диагностическое оборудование там есть. С гастроэнетологами засада в Москве полная, если найдете хорошего - скажите Сейчас ДМС нет, в случае необходимости хожу в профильные институты, бывает дороже, чем в среднем по Москве, бывает дешевле. На круг по году получится не сильно дешевле, чем у меня был корпоративный ДМС в Ингосе с более широким спектром. Но, к сожалению, сейчас нет такой возможности. В случае серьезного заболевания - диагностика дешевле обойдется через ДМС, а специализированного врача надо искать через рекомендации.

2. все страховые компании честно предупреждают, что их скорые необязательно приедут быстрее! могут приехать и позже, потому как их меньше, чем ОМС-вский подстанций в Москве. В сложных случаях, когда время идет на минуты, рекомендуют дублировать звонок в 03, а они потом больного переведут в нужную больницу. Что обещают чисто платные - не знаю, не сталкивалась
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Платная скорая?

Сообщение: #20

Сообщение семигор » 25 сен 2009, 23:07

Igdon писал(а):Что за хрень приключилась - непонятно. Терпит время или счет уже идет на часы?

Исходите из худшего. НЕ ошибётесь.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль