Отходняки и защита печени-кому что помогает.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отходняки и защита печени-кому что помогает.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 03 июн 2008, 18:08

В свете последних путешествий и начала периода отпусков хотелось бы узнать как форумчане восстанавливают свою печень после обильных возлияний,какие препараты используют и вообще как проходит процесс восстановления после алкогольных и пищевых излишеств.
Мой опыт : херово переношу отходняк все болит и вдобавок ко всему вялость и квелость.Следующий день как правило потерян для меня-лежка, раздражительность и негатив пр. Помогает кое-как анальгин,но будучи во Вьетнаме гид притащил мне хорошую вещицу называется Yen Sam Salagane Nest стоит баночка 17000 донгов чуть больше доллара,а польза была вполне конкретной....
Покупку пары банок отложил на потом но в Хошимине так и не нашел видимо продается только в Нья Чанге.
Гость

 
грипп птичий в азии

Сообщение: #2

Сообщение apparition » 03 июн 2008, 18:11

Если с утра херово чувствую себя - хоп грамм 50-100 и усе в порядке
Про печень не пишу - тьфу-тьфу пока все в порядке
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение DmitryS » 03 июн 2008, 20:59

apparition, +1
Если за рулем, то головняк снимал Седал-М (парацетамол+кофеин и пр. шняга).
Еще помогает высокогорье (600-2000м), не болел там ни разу
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 04 июн 2008, 02:41

Делюсь нашим семейным ноу-хау. Перед обильными излияниями, а так же (если нужно) периодически - во время оных принимать сорбенты. Лучше Лактофильтрум или Фильтрум-Сти. Механизм действия - сорбция вредных для печени токсических веществ, содержащихся в алкогольных напитках. Веселящее действие алкоголя не снижается нисколько, потому как обычно его принимается с избытком. Наутро - никакого похмелья! Да еще и в процессе гулянки не так быстро срубает, можно сидеть и веселиться очень и очень долго. Сорбенты эти в таблетках, т.е. можно пить незаметно для окружающих. Доза - в зависимости от количества выпиваемого, в среднем 6-12 таблеток за вечер.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение алекс69 » 04 июн 2008, 09:54

С печенью не заморачиваюсь, пока не беспокоит, но наверное, нельзя войти в реку не замочившись
По поводу состояния на утро. Без доп.акций болею сильно + ко всему (вернее минус )- сильнейшая головная боль. Поэтому- если набрался, а с утра надо быть в порядке- перед сном 2-3 таблетки Цитрамона, утром- ни какой головной боли и состояние терпимое(если еще поспал часов 7-8). Чувствую себя помятым- офигенно крепкий кофе, контрастный душ, потом- стакан лаймового фреша (витамин С способствует выведению или расщиплению алкоголя). Соответственно- закон для меня- с вечера выпил- с утра за руль ни-ни.
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение SEAN1008 » 04 июн 2008, 11:43

я после последней выпитой рюмки, перед сном выпиваю пачку активированного угля - 10 таблеток и наутро - свежачек, как новенький
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отходняки и защита печени-кому что помогает.

Сообщение: #7

Сообщение LisaLi » 04 июн 2008, 13:07

Sharlatan писал(а):В свете последних путешествий и начала периода отпусков хотелось бы узнать как форумчане восстанавливают свою печень после обильных возлияний,какие препараты используют и вообще как проходит процесс восстановления после алкогольных и пищевых излишеств.
Мой опыт : херово переношу отходняк все болит и вдобавок ко всему вялость и квелость.Следующий день как правило потерян для меня-лежка, раздражительность и негатив пр. Помогает кое-как анальгин,но будучи во Вьетнаме гид притащил мне хорошую вещицу называется Yen Sam Salagane Nest стоит баночка 17000 донгов чуть больше доллара,а польза была вполне конкретной....
Покупку пары банок отложил на потом но в Хошимине так и не нашел видимо продается только в Нья Чанге.

Хорошая штука Yen Sam Salagane Nest. В Сайгоне имеется и дешевле.Я закупаюсь на весь период пребывания там. Беру только в стекле(сказали,что в жести не тот эффект).В нем много лецитина,что полезно для печени и нервной системы.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 05 июн 2008, 09:32

SEAN1008 писал(а):я после последней выпитой рюмки, перед сном выпиваю пачку активированного угля - 10 таблеток и наутро - свежачек, как новенький

Если на утро возникает проблема по теме - это значит, что последнюю рюмку я вряд ли помню, соответственно об угле речи не идет
"Вино радует, крепкие напитки гневят" (с) не помню, кто
Водку не пью, коньяк стал редко, вообщем проблема сама собой уходит. Но, иногда возвращается
Кстати, если надо срочно протрезветь, можно кое-чего нюхнуть и как огурчик. Но тут не буду об этом 8)
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение SEAN1008 » 05 июн 2008, 10:41

[quote="Smile"]
Если на утро возникает проблема по теме - это значит, что последнюю рюмку я вряд ли помню, соответственно об угле речи не идет
"Вино радует, крепкие напитки гневят" (с) не помню, кто
Водку не пью, коньяк стал редко, вообщем проблема сама собой уходит. Но, иногда возвращается
Кстати, если надо срочно протрезветь, можно кое-чего нюхнуть и как огурчик. Но тут не буду об этом 8)[/quote

ну чтобы быстро протрезветь, можно две капли нашатырного спирта на стакан холодной воды и выпить залпом 8)
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение To-mich » 06 июн 2008, 05:19

Постпраздничным утром- пол-литра (примерно) капустного (не огуречного!!!) рассола в организм и через 20-30 минут такое впечатление, будто с головы чугунную шапку сняли ! Чтобы снять ощущения тремора, дрожи внутри, ёканья в желудке:
1- в обед кислый суп (щи, солянка) + 50гр.
2- бутылочку, другую Тана (правда поддон вышибает на раз)
3- сон, секс -на выбор
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Freddd » 06 июн 2008, 15:12

Таблетки "Лимонтар" - излюбленное средство. Лимонная и янтарная кислота в составе. Всякие зораксы не очень да и дорго. Лимонтар рублей 20-30 и эффективность достаточно приличная. Штуки 2 после,( во время пьянки) и с утра процентов 80 проблем как ни бывало. Если конечно выпил больше 0.5 крепкого то уж врядли поможет.
Аватара пользователя
Freddd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ti » 06 июн 2008, 16:09

Для меня верное средство это выспаться. Проспать эдак часиков 10. Если нет такой возможности, то перед сном принимаю "Энтеросгель", горошо выводит токсины из организма, нет тошноты на утро, а голова у меня и так никогда не болит.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Белый » 06 июн 2008, 19:53

Горячий, острый и кислый суп - том ям, кукси, хаш, шурпа, etc...
Очень хорош пакетный том ям (lobo) сваренный на мясном или курином бульоне, с добавлением чили и лимонного сока.
Правда насчет полезности для печени не уверен...
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение pet » 07 июн 2008, 20:25

Дмитрий Белый писал(а):кукси

поддерживю

По печени - очень хорошо очищает печень тыквенное масло. Утром и вечером по чайной ложке на тощак где-то 1 месяц. Только масло обязательно должно быть качественное, остерегайтесь подделок. Если кому-то масло принимать тяжело(рвотный рефлекс), то в аптеке продают препарат Тыквеол в желатиновых капсулах.
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 07 июн 2008, 21:58

Дык вроде доказали что от тыквенного масла ни вреда ни пользы для печени?Именно вроде поэтому Тыквеол продается теперь не как лекарственный препарат ,а как биологически активная добавка (БАД).
Насколько я знаю из гепопротекторов с доказанным клиническим эффектом в РФ продается только два препарата - Гепа-Мерц и Гептрал.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение pet » 07 июн 2008, 22:10

Нуу, не знаю. Мне тыквенное масло очень хорошо помогает. Я его периодами принимаю - месяц принял, два передых. Любое натуральное средство любит систему, кроме того, тыквенное масло очень полезный продукт, богатый витаминами, необходимыми цинком и железом. И потом, оно очень вкусное))) Я с удовольствием его пью, салаты заправляю. Совмещаю приятное с полезным)))
Если речь шла о быстродействующих средствах, то тада звиняйте, тыква быстро не восстановит.
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение collectionerus » 12 июн 2008, 20:02

Когда я собирался в Китай, знакомые порекомендовали зайти там в аптеку и купить таблетки "Папа-мама", якобы обезболивающее и от похмелья очень хорошо помогает. За 10 юаней мне рулон 100шт. выдали. Но что-то до сих пор не довелось попробовать.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Kock666 » 14 июн 2008, 16:02

алкоголь, в средних или больших количествах
больше ничего другое не помогает
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Сообщение: #19

Сообщение Smile » 24 июн 2008, 13:54

Немного ОФФ.
Подарили мне тут алкотестер.
В выходные опробовал. Выпил бутылок 5 пива и винца может грамм 200. Часов в 8 утра было 1,1 промилле, после завтрака еще часа через 3 - 0,3. Потом 0,0. Я к тому, что бывает выпью 3-4 бутылки, а с утра за руль. Вроде как и не заметно по виду, но могут продуть. Один раз попался - 0,7 было, правда не после пива
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #20

Сообщение Господин Инженер » 25 июн 2008, 11:03

Smile писал(а):Немного ОФФ.
Подарили мне тут алкотестер.
В выходные опробовал. Выпил бутылок 5 пива и винца может грамм 200. Часов в 8 утра было 1,1 промилле, после завтрака еще часа через 3 - 0,3. Потом 0,0. Я к тому, что бывает выпью 3-4 бутылки, а с утра за руль. Вроде как и не заметно по виду, но могут продуть. Один раз попался - 0,7 было, правда не после пива


Интересная информация насчет 1,1 промилле.... Вопросы можно?

1. Пиво какое было?
2. Во сколько закончили пить?
3. Если не секрет, вес у Вас какой?
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль