ВьетнамЧто за фигня ? Ехать в Институт Тропической Медицины?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ВьетнамЧто за фигня ? Ехать в Институт Тропической Медицины?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 21 май 2008, 02:11

Короче 2 мая купались в Нья Чанге,медуз не было и море было прозрачное абсолютно...Я плохо плаваю,жена лучше...жена минут 40 ныряла и плавала с маской..потом вместе вылезли и стали чесаться,у меня все ноги в волдырях чесались почти 10 дней ,у подруги лицо покрылось пузырьками..Вот сегодня 20 мая у меня вроде как прошло все правда шрамики остались , у подруги нет,волдыри реально болят нарывают...Никто не сталкивался с такой херней...???Пиздец как неохота ехать в Инстиут Тропич. медицины и заниматься этой хуйней..может само все пройдет?
Странно но сразу обратил внимание, рядом америкосы тоже чесались .
Гость

 
грипп птичий в азии

Сообщение: #2

Сообщение liana » 21 май 2008, 06:05

Ну и поездочка получилась...хорошо что с паспортом все уладилось.

Я не знаю как мужчины к таким проблемам относятся, но если лицо покрылось пузырьками.... шрамики остались.... волдыри реально болят нарывают.... - сидеть и ждать не стОит, пройдет-непройдет... шкурку-то жалко...
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 21 май 2008, 08:48

Дая сам как-то еще не отошел от этой поездочки Но благодаря форумчанам предпринял своевременно меры и что-то вернул,плюс консульский персонал адекватный оказался Да и соотечественники коих количество на майские праздники в Луизиане было запредельно, стали безвозмездно предлагать помощь после того как увидели к мне приехала прямо на пляж делегация из местной полиции / полицаи в свое время попросили в случае если я покидаю отель на рецепшене оставлять инфо куда я еду я и оставлял/,естессно я ничего ни у кого не брал т.к остались надорванные чеки Американ Экспресс кои совершенно безмолвно приняли во Вьеткомбанке В течение 5 минут
Любимая сегодня пойдет к врачу-косметологу посмотрим что скажут....Институт Тропической Медицины далеко доехать сложно и нет времени.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 21 май 2008, 10:54

Косметологи - конечно хорошо, в случае когда есть точный диагноз или установлена причина. Боюсь ни один косметолог, сделать это не в состоянии, без анализов и знания признаков тропических болезней.
По моему мнению, по поводу любых проблем со здоровьем, (если Вы и супруга им дорожите), нужно "без вариантов" сначала обращаться к врачам, независимо от того, хочется это делать или не хочется.
Замечательный пост Вальдемара, был в одной из похожих тем:
Valdemaar писал(а):Однозначно - к врачу! Такие вопросы обсуждаются не на форумах, а у специалистов!

Коротко и ясно.
По-моему лучше не скажешь.........
Всё естественно ИМХО.

P.S. Да, с этой поездочкой у Вас явно как-то всё через одно место сложилось........
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение natalyniko » 21 май 2008, 17:53

Когда будете у врача (присоединяюсь - лучше съездите! не пожалейте время), заодно проверьтесь на амебу. Могли заглотить где-нибудь. Если она - 10 дней таблетки и нет проблем. Но надо выяснить. Бывает странная реакция.
Кстати, может аллергия? Никогда не знаешь заранее, пока не столкнешься...
В общем - к врачу!
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #6

Сообщение eldom » 21 май 2008, 18:06

Один раз такое было после песчаного пляжа - какие-то блохи покусали.
А вообще, к врачу и быстрее.
Вьетнам 4, Латвия, Камбоджа, Польша, Тайланд, Швеция
eldom
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение greymouse » 21 май 2008, 20:17

очень вероятно, что это stinger plankton, сейчас весна - сезон. надо было сразу противоаллергические средства принимать, обмываться горячей водой с содой. А идти надо не к косметологу, а сначала к дерматологу!
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение format » 21 май 2008, 21:17

а что это за планктон? На Гили были 3 ндели назад, там во второй половине дня в воде что-то жалило, но несильно, как крапива. Хотя все равно неприятно.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение liana » 21 май 2008, 21:32

Ну больше похоже на клещика часоточного, много их разных с песочка ловится. К дерматологу надо - однозначно.

Прям хоть ставки делать - кто угадал?
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #10

Сообщение YoZHiK » 21 май 2008, 21:55

liana писал(а):Ну больше похоже на клещика часоточного, много их разных с песочка ловится.


совсем не похоже это на клещика. особенно на чесоточного.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение liana » 21 май 2008, 22:14

Знакомые в Тае подцепили клещика, симптомы были очень похожи

Sharlatan , не забудьте потом диагноз обнародовать!
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #12

Сообщение Put-nik » 21 май 2008, 22:19

Да уж. Диагноз хочется узнать.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение YoZHiK » 21 май 2008, 23:08

liana писал(а):Знакомые в Тае подцепили клещика, симптомы были очень похожи


от чесоточного клеща нет волдырей и пузырьков. тем более на лице. клещи вообще открытые участки кожи не любят. да и просто так сам по себе зуд не пройдет от него. надо мазаццо несколько дней бензилбензоатом и кипятить/проглаживать всё нательное и постельное белье. да и в любом случае зуд от чесоточного клеща начинает появляться совсем не сразу.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 22 май 2008, 02:52

Короче ситуация такова ,это аллергическая реакция на укусы ,на какие не представляется возможным выяснить скорее всего какой-то разновидности ракообразных,но с ходу сразу опередили нас вопросом: "Вы ведь недавно с Юго-Восточной Азии вернулись...знаем...таких как Вы море " Вообщем выписали левомицитиновую мазь,аргосульфан и панавир (странно препарат от герпеса)+ тавегил(супрастин)...90% посетителей сейчас из стран ЮВА и Индии.Блядь очереди,это что-то...Кстати в очереди были и несколько пассажиров -хулиганов летевших с нами:razz: которые буйствовали в самолете ,увлекались алкоизлишествами и приставаниями к стюрдессам:eek: Сидели смирные и интелегентные....
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение fotograf » 22 май 2008, 14:03

Sharlatan писал(а):Короче ситуация такова ,это аллергическая реакция на укусы ,на какие не представляется возможным выяснить скорее всего какой-то разновидности ракообразных,но с ходу сразу опередили нас вопросом: "Вы ведь недавно с Юго-Восточной Азии вернулись...знаем...таких как Вы море " Вообщем выписали левомицитиновую мазь,аргосульфан и панавир (странно препарат от герпеса)+ тавегил(супрастин).......

Панавир не от герпеса, это противовирусный препарат широкого спектра, и применение его в т.ч. и при герпесе - лишь частный случай.
левомицетиновая мазь - антибиотик (часто вызывает аллергию), аргосульфан- то же противомикробное средство (на основе серебра),
тавегил(супрастин)- антигистамины (противоаллергические препараты). Судя по всему этому, у вас не просто аллергия на укусы рачков. Отнеситесь к лечению серьёзно, запущенные кожные заболевания - препротивнейшая вещь....
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #16

Сообщение natalyniko » 22 май 2008, 18:09

natalyniko писал(а):Кстати, может аллергия? Никогда не знаешь заранее, пока не столкнешься...
Прям хоть ставки делать - кто угадал?

Мысль интересная...жаль не успели.
Быстро все выяснилось. Молодцы, что не затянули...
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 22 май 2008, 23:37

да я как форум прочитал милую под мышку и к врачу
напугали меня форумчане чесоточными клещами и пр. негативами. Может не так все и серьезно,но сами понимаете у женщин каждый прыщик на лице трагедия....Странно сколько раз в Тае был и в Камбо заруливал но такой фигни небыло никогда...Может просто внимания не обращал?

2 Fotograf
Антибиотик-мазь врач выписал в профилактических целях, как я понял...типа очаг воспаления локализует.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Lonika » 23 май 2008, 08:15

летом тоже есть вероятность планктона в море и других, как Вы называете, рачков?
мне интересно: это вообще-то как единичный случай или во Вьетнаме вообще небезопасно купаться?
Знаете, вроде знакомых много было в Китае (я, честно говоря, забыла, как остром называется), но тоже на Южно-Китайском море - никаких проблем ни у кого не было. Ни медуз, ни клещиков, ни планктона. Это особенности Вьетнама?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Solnca » 23 май 2008, 12:01

Lonika писал(а):летом тоже есть вероятность планктона в море и других, как Вы называете, рачков?
Это особенности Вьетнама?


Была во Вьетнаме в августе. Купались в том числе и на пляже Нья Чанга, никаких проблем. Скорее всего, действительно на сезон какой-то морской живности пришлось.
Аватара пользователя
Solnca
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.07.2005
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение greymouse » 23 май 2008, 16:07

Планктон - это и есть смесь из всякой мелкости, в т.ч. и рачки (его сфоткать никак - очень мелкий) Насколько я знаю - только весной

жгутся вот эти твари (плавают по одиночке и цепочками с оранжевыми серединками - я как-то наткнулась бедром, чуть не утонула - шок)

ВьетнамЧто за фигня ? Ехать в Институт Тропической Медицины?

и вот эти (нити в воде почти не видны, а жгутся именно они, а размер туловища - с ноготок мизинца)
ВьетнамЧто за фигня ? Ехать в Институт Тропической Медицины?
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль