Выносливость, ты где?!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выносливость, ты где?!

Сообщение: #1

Сообщение Олег Вишневый » 01 дек 2020, 13:33

Устаю ощутимо быстрее других людей. Обычных, неспортивных.
История началась не вчера.
Еще в армии были проблемы с кроссами, несмотря на молодость и безупречное здоровье.

Четко осознал в велопоходах по Крыму с друзьями, лет в 30 (сейчас - 50). Они бы еще крутили, а у меня упадок сил.
Тоже самое в походах с рюкзаками. Я хожу больше всех, поднимаюсь на вершины один из первых, но через несколько часов мне идется тяжелее всех. При этом пульс, дыхалка - все ок.

Теперь мне тяжело и в радиалках. 5 -7 км и все. Ноги подкашиваются. А если асфальт - вообще жопа. Забиваются за пару сотен метров.
Восстанавливаюсь через день - два. Регулярно есть крепатура (несмотря на "расхоженность" всех мышц).

Ходил к эндокринологу. Все ок. Кровь нормальная. Терапевт, глядя на меня, вообще не понимает о чем речь.
Есть проблемы с ЖКТ. Перманентный дисбактериоз.
С год как появились проблемы с суставом щиколотки. Не боль, а заметная чувствительность после большой нагрузки. Проходит через день-неделю. Хламидий нет.
Не пью, не курю, 183/85.

В каком направлении искать? Или уже смирится?
Аватара пользователя
Олег Вишневый
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 27.08.2017
Город: Мукачево
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
грипп птичий в азии

Re: Выносливость, ты где?!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 дек 2020, 13:59

Исключительно ИМХО. Организм не обеспечивает утилизацию лактата. Проще - молочная кислота, выработанная для использования во время нагрузок, распадается и закисливает организм, вместо того, чтоб отправляться в печень для переработки назад в глюкозу. Погуглите цикл Кори.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29518
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3775 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль