Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #1

Сообщение sergey80 » 02 фев 2020, 11:40

Если предположить, что коронавирус появится в крупных городах России, то как-бы вы поступили, чтобы минимизировать риск заражения?

Я пока думаю о следующих вариантах:

= Вариант №1 - профилактический (уже сейчас):
- Минимизировать посещение людных мест, ТЦ, общественного транспорта, поликлиник и т.д. Особенно тех мест, где могут быть люди посетившие Китай.
- Гигиена. Мыть руки, использовать антисептик для рук, мазь в нос и т.д. Увеличивать иммунитет - витамин С, пиколинат цинка.
- Не заказывать посылки из Китая.

= Вариант №2 - затворничество в городе (если станет больше больных):
- Практически не выходить из квартиры (работать удаленно, дети учатся дома).
- Закупить много продуктов и воды.
- Минимум контактов с другими людьми (покупать продукты не в людных магазинах или через доставку)
- Максимум гигиены и защиты при выходе из квартиры (маски и т.д.)

= Вариант №3 - куда-нибудь уехать:
- Например снять дом/коттедж недалеко от города (в городе больницы) и уехать туда на месяц.
- Закупить туда сразу много еды и воды (на месяц).
- Ну и провести месяц за городом. Гулять на природе, ни с кем не встречаться и т.д.
- Ключевой вопрос - как найти такой дом?

А какие у вас есть идеи?
sergey80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
фотография дня

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 фев 2020, 16:47

sergey80 писал(а) 02 фев 2020, 11:40:А какие у вас есть идеи?


Не обращать внимания на разную фигню. От простого гриппа больше людей умирает. Вернее от осложнений после него. А переходить дорогу вообще опасно.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #3

Сообщение senator » 02 фев 2020, 17:06

sergey80 писал(а) 02 фев 2020, 11:40:Увеличивать иммунитет

Нельзя повышать весь иммунитет, можно только стимулировать определенные звенья иммунитета при снижении их функций. Ведь всем известная аллергия – это именно повышенный иммунитет, но определённого звена, которое наоборот нуждается в снижении. Более правильная тактика – не общее повышение иммунитета, а корригированние отдельных его звеньев.
sergey80 писал(а) 02 фев 2020, 11:40:Гигиена. Мыть руки

А без гриппа можно было не мыть?
sergey80 писал(а) 02 фев 2020, 11:40:покупать продукты не в людных магазинах или через доставку

Доставка соберет по всему городу все и доставит это все вам прямо на квартиру...
sergey80 писал(а) 02 фев 2020, 11:40:Не заказывать посылки из Китая

Коронавирус в посылках не живет, если там нет мяса...
sergey80 писал(а) 02 фев 2020, 11:40:маски и т.д.

Фейк.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29518
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3775 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 02 фев 2020, 17:59

AlekseyChe писал(а) 02 фев 2020, 16:47:От простого гриппа больше людей умирает. Вернее от осложнений после него.
Не похоже на то. После обычного гриппа осложнения лечить похоже проще. С этим вирусом пока слишком много непонятного ( потому и не хотелось бы быть в первых рядах заболевших). В остальном конечно же надо ждать ( не особо стремиться в тот же Китай). В остальном вообще никак не убережешься ( только паранойю заработаешь). И да, мыть руки надо всегда ( тот же гепатит тоже не подарок)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 фев 2020, 12:23

Вот еще вариант как уберечься от коронавируса. Простой и доступный:

Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 03 фев 2020, 12:29

В местах большого скопления людей и с плохой гигиеной и санитарией (типа Москвы) - никак нельзя уберечься.
Обычно или ближе к горам или ближе к морю надо перебираться и пережидать
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #7

Сообщение nikros » 03 фев 2020, 15:37

Мы в Сингапуре, и у нас вариант номер 1. Торговые центры полувымершие, в ресторанах, где раньше не было свободных мест, сейчас можно садиться, где хочешь. Смысла в такой безопасности особо нет, т.к. народ на работу в метро все равно все в переполненном вагоне ездит, и там скученность намного выше, чем в тц. Разве что на такси ездить. Массовые мероприятия и так отменяют. Масок в продаже нет, антисептиков тоже (в инете пока ещё можно большую бутыль купить, чтобы потом по маленьким флакончикам разлить, и с собой носить).
Правительство раздаёт маски, но только на случай если заболеете, чтобы добежать до врача никого не заразив. Но все равно в метро очень много народа в масках. Все равно, чем больше людей будут маски носить, тем безопаснее.
Пока никто особо не боится, но все понимают, что маски и антисептики помогут остановить распространение вируса.
Второй вариант-это то, что сейчас в Ухане. Народ по домам сидит безвылазно, запасы еды ещё с праздников остались. Ходить особо некуда, т.к. все закрыто. Крупные супермаркеты открыты, продовольствие есть. Но лишний раз туда никто не ходит.
А третий вариант у вас не получится, потому что город ещё на втором этапе заблокируют, как Ухань, и вы никуда не уедете.
AlekseyChe писал(а) 02 фев 2020, 16:47: От простого гриппа больше людей умирает.

Пока невозможно сравнивать. Простой грипп уже распространён по миру. А нынешнюю эпидемию всеми силами сдерживают. Вот если нынешние меры не дадут результата, и эпидемия распространится на весь мир, и тогда и можно будет сравнивать, от чего больше умирают. И за один и тот же промежуток времени. Но надеюсь, что с эпидемией справятся, и сравнить вы не сможете.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 03 фев 2020, 15:45

sergey80 писал(а) 02 фев 2020, 11:40:- Не заказывать посылки из Китая.

Пока посылка будет ехать, любые вирусы внутри вымрут естественным путем.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 03 фев 2020, 15:48

SolarKitten писал(а) 03 фев 2020, 15:45:Пока посылка будет ехать, любые вирусы внутри вымрут естественным путем.

Да, вирус живёт вне организма всего несколько часов.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #10

Сообщение семигор » 11 фев 2020, 20:57

sergey80 писал(а) 02 фев 2020, 11:40:Если предположить, что коронавирус появится в крупных городах России

Вот как это всё происходит.
"Человеческий фактор".
И это не кино.
======
Пациентка с подозрением на коронавирус сбежала из Боткинской больницы. Для этого она сломала электронный замок изолированного бокса.
Медики уже направили правоохранителям телеграмму, где сообщили о произошедшем. Пациентку привлекут к ответственности за неповиновение законному требованию должностного лица, органа, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

— Пациентка была ознакомлена с предписанием главного санитарного врача по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой о том, что она должна 14 дней наблюдаться и лечиться в больнице. Она его не выполнила, — передали в медицинском учреждении.

Ответит ли беглянка также за порчу имущества, пока неизвестно.

Кроме того, в комитете по здравоохранению Петербурга изданию рассказали, что больница, даже с учётом наличия специальных изолированных боксированных отделений, как в новом здании Городской инфекционной больницы им. Боткина, не может насильно удерживать пациентов, потому необходима помощь полиции.

Напомним, постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», содержащее, в частности, требование о немедленной изоляции лиц с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, вышло 24 января.
За несоблюдение предписания главного санитарного врача Санкт-Петербурга в случае нарушения санитарного законодательства ответственность предусмотрена частью 1 ст.19.5 КоАП", - сказала..представитель комздрава.
Эта статья предусматривает для граждан штраф в размере 3-5 тысяч рублей.(с)
AlekseyChe писал(а) 02 фев 2020, 16:47:От простого гриппа больше людей умирает.

Тот грипп, который сейчас в США, и который называют "тяжёлым", даёт смертность 0,05%.
Короновирус 2019-nCoV, если считать заболевших и умерших, ~2,5%
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 11 фев 2020, 21:36

AlekseyChe писал(а) 02 фев 2020, 16:47:От простого гриппа больше людей умирает
Это не грипп. И уже умерло народу больше чем от атипичной пневмонии. У нас сегодня поместили под карантин ребенка который во Франции контактировал с заболевшим ребенком. Пока лишь понятно одно- лучше держаться где то неподалеку от хороших госпиталей где тебе смогут обеспечить помощь .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 13 фев 2020, 08:44

tsmith писал(а) 11 фев 2020, 21:36:Это не грипп. И уже умерло народу больше чем от атипичной пневмонии.

Мой пост был от 2 февраля. На сегодняшний день да!
на 13 февраля резко подскочило число зараженных 15 тыс в сутки общее количество 60 тыс.
Мониторить можно тут https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #13

Сообщение SolarKitten » 13 фев 2020, 09:17

AlekseyChe писал(а) 13 фев 2020, 08:44:на 13 февраля резко подскочило число зараженных


"Причиной резкого увеличения числа выявленных случаев заражения коронавирусом в Китайской провинции Хубэй стал новый метод диагностики" (с) новости

Как говорится - нет здоровых, есть недообследованные.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 13 фев 2020, 09:23

Международная ассоциация сотовых операторов GSMA объявила об отмене барселонской выставки мобильных технологий MWC.
Выставка, которая должна была пройти с 24 по 27 февраля, была отменена в связи с массовой отменой корпорациями своего участия на фоне эпидемии коронавируса.

Значит еще один способ уберечься, это не посещать такие массовые мероприятия.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #15

Сообщение Цветок77 » 24 фев 2020, 06:53

AlekseyChe, билеты , если куплены под такое мероприятие , невозвратные , их вернуть-то можно ? Выставка справку какую-то даёт? А отель вернёт денег ?
Короче, кто-нибудь компенсирует хоть что-нибудь? Как там обстановка в Испании ?
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 24 фев 2020, 08:45

Цветок77, К сожалению ответить на ваши вопросы не могу. Это только там где вы непостредствено покупали билеты.
Цветок77 писал(а) 24 фев 2020, 06:53:Как там обстановка в Испании ?

Пока тихо, сильные проблемы в Италии.
AlekseyChe писал(а) 13 фев 2020, 08:44:Мониторить можно тут https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #17

Сообщение Black_Caviar » 02 мар 2020, 00:09

Не знаю,не знаю.В 2009 году перенес во время эпидемии Тропической Микоплазменной Пневмонии PNETROP-009 ,в Москве уже меня ждали в Первой Инфекционной Больнице,сходу сделали все пробы ,болячка подтвердилась.Предлагалось лечь в общие боксы,где лежат по 6-8 человек и пролежать от 9 до 12 дней,были посланы нах, сразу попросил отдельный платный бокс-40 дол в сутки по тем деньгам, и отказался принимать их дешевые лекарства, к утру водитель мне привез необходимые препараты по памяти на 700 дол, и началось лечение.Пришлось дать доктору 5000 рублей и на уже на третий день ни тесты,ни флюрография не подтвердила наличие воспаления-температура и головокружение,слизистость и краснота глаз прошла и я потребовал немедленной выписки и заодно предупредил что больше оплачивать платный бокс не буду,а в общем специально буду кашлять веде и на всех.Подписал кучу бумаг ,что буду регулярно звонить и сообщать о температуре и кашле.И уехал домой
Black_Caviar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва-лето Riga-зима Гоа-Сиолим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #18

Сообщение ОксанаЧел » 02 мар 2020, 14:05

Стараться не попадать в инфекционку

22-летний Давид Беров вернулся из Милана и почувствовал недомогание. С подозрением на коронавирус его госпитализировали в Инфекционную клиническую больницу N1 и поместили в общую палату с еще шестью пациентами, которые имели свободный доступ в другие части больницы.



https://www.newsru.com/russia/02mar2020 ... .ru%2Fnews
ОксанаЧел
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 30.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 09 мар 2020, 08:29

Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР уведомил, что, по состоянию на 9 марта, 3119 человек в этой стране умерли от коронавирусной болезни COVID-19. За последние сутки умерли 22 заболевших. Общее число заболевших только в одном Китае: почти 81000 человек. Из них почти 59000 уже излечились.
Больше половины!!!! Это простой в смысле тяжелый грипп. Израиль вообще из-за своих теплых зим страдает от тяжелых вирусных инфекций, где они как в России не вымораживаются. А тут подняли мировую панику!
Да еще и постоянно подогревается информацией о умерших без конкретного разъяснения, кто у мер и какой конкретно болезнью болел в этот момент, его общее состояние. Вот вам и впечатление, что от короны мрут здоровые процветающие люди.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #20

Сообщение nikros » 09 мар 2020, 09:34

AlekseyChe писал(а) 09 мар 2020, 08:29:Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР уведомил, что, по состоянию на 9 марта, 3119 человек в этой стране умерли от коронавирусной болезни COVID-19. За последние сутки умерли 22 заболевших. Общее число заболевших только в одном Китае: почти 81000 человек. Из них почти 59000 уже излечились.

Из них за 2 месяца эпидемии излечились всего 59000. За 2 месяца чуть больше половины. Ничего себе грипп, который длится месяц или два. И напомню, что по оценкам ВОЗ смертность от коронавируса 3.4%, что значительно выше «обычного гриппа».
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль