Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #61

Сообщение ВсеКошкиНочьюСеры » 16 мар 2007, 15:18

Я пожалела о том что перекись не взяла...и кларитина только чуть(((
Ситуаций было несколько:
авария:байк завалился на плохой дороге мне прижгло ногу (ноги длинные, нога оказалась как раз под какой-то очень горячей трубой(защитного щитка в том месте уже не было 8) .Дело было в джунглях на Самуи. Также был очень сильный ушиб ноги (все ж упало на мою прекрасную конечность ) .Мы с мужем посовещались после моих криков от боли, и решили в госпиталь не ехать (дурачки, если честно, сглупили, так как были в состоянии глубокого шока от проишедшего). Принялись за самолечение : в первой же аптеке на продали какую-то мазь и антисептическую жидкость белого цвета. Мазючка типа антибиотическая (!) .Никакого заражения, все прекрасно затянулось!
Также выше писалось о местном йоде, действительно вещь!Стоит копейки а эффект!!!!!! Единственное, пластыри ватерпруф большого формата очень дорогие
Так что в следующий раз пластыри беру разные и побольше! Йод смысла нет везти, так как местный хороший!И всякие воды для промывки ран тоже очень качественные и недорогие!Главное, знать как называется перекись на латыни, я САМА(без помощи фармацевта) сразу ее обнаружила))))
Потом очень клевые у них таблетки от головных болей и от женский периодических болей...(Parafen стоят 40 батт)
Аватара пользователя
ВсеКошкиНочьюСеры
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #62

Сообщение ВсеКошкиНочьюСеры » 16 мар 2007, 15:49

О!Еще один момент вспомнила, тож обязательная часть моей аптечки : ламизил или клотримазол -если хоть какие-нибудь проблемы мучают вашу нежнейшую кожу (особенно раздражения после поездок на байке под солнышком на бешеных скоростях да с открытыми ножками, когда потом от горячей пыли красные пятнышки).
Моя кожа на это очень болезнено реагирует((( Вообще на любые горячие пары((( Гуляли по Китайскому кварталу в БКК, у них там на каждом шагу каштаны жарят в специальных печках типа наших бетономешалок токлько маленькие Так вот из этой их каштаномешалки на мои любимые ножки пыхнуло горячим паром Вообщем, не гуляйте длинноногие барышни по чана тауну без джинсиков, пожалейте ваши ноженьки...У меня только через несколько дней красные пятна парового ожега сошли
Аватара пользователя
ВсеКошкиНочьюСеры
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #63

Сообщение Tanitka » 17 мар 2007, 11:56

Лягушка-путешественница писал(а):
Михайловна писал(а):От аллергии что-нибудь из:
Эриус, Фликсоназе, Кестин, Телфаст, Диазолин, Зиртек, Кларитин, Ломилан, Супрастин, Тавегил, Фенистил и т.д.

Но на мой взгляд первые два спасут от любой даже самой чудовищной аллергии.

Я за Эриус - это препарат нового поколения.


действующее вещ-во эриуса Дезлоратадин, чем он например от Кларитина отличается? про новое поколение препарата - это скорее реклама
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #64

Сообщение NEmelya » 23 мар 2007, 16:19

Во Вьетнаме простыла(горло болит,общее недомогание,с носа течёт,глаза слезятся),лекарств с собой не брали,спросили у Вьетнамцев..... будете смеяться они с Украины..Так вот они посоветывали с такими симптомами купить в аптеке лекарство называется Тин Тин,производства Тайланд.Я так быстро ещё не излечивалась(болею редко но метко),взяли домой,детям помогло тоже быстро,когда случилась подобная история.Рекомендую,если кому то будет необходимо.
NEmelya
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.10.2006
Город: ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #65

Сообщение vonshlikken » 03 апр 2007, 23:25

Я не настоящий гинек... то есть сварщик (электроды на стройке нашел). Что таое имодиум - не знаю. Зато проверил на себе и многих знакомых, что 5-7 горошин черного перца, запитых водой затыкают задницу в случае поноса, как пробкой. Было использовано перед семинаром по джиу-джитсу (обидно, однако, деньги то уплочены, а тут...) Действует минут через 10-15. Про фармако-кинетическое действие не скажу, ибо не знаю. Но и впоследствии перец выручал не раз.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #66

Сообщение Dista » 24 июн 2007, 22:49

Okyana писал(а):После моих поисков по инету вот получился список, этот список для семьи с ребенком

АПТЕЧКА в дорогу

Жаропонижающее
Ребенок
Эффералган/Нурофен
Цефекон свечи
Найз
Взрослый
Фервекc
Парацетамон

Обезболивающее
Ребенок
Калгель - при прорезывании зубов
Взрослый
Баралгин/Спазмалгон, Цитрамон

От насморка
Ребенок
Називин детский по 1 капле 3 раза в день (первые 3 дня)
Салин - промывание

От кашеля и боли в горле
Ребенок
Бромгексин детский, по 0,5 таблетки 3 раза в день/Детская микстура от кашля с алтейным корнем в порошке (разводится, готовая микстура хранится 10 дней)/Сироп геделикс
Взрослый
Фурацилин - Приготовление раствора для полоскания: 4 таблетки размять и растворить в 1 стакане теплой воды. При ангине полоскать 6-8 раз в сутки.
Сода, йод, соль - полоскать

Противопростудные
Ребенок
Афлубин
Виферон -1 стимулирующее иммунитет в дозировке 150 тысяч ME

При заболевании глаз
Ребенок
Альбуцид - на море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки р-р фурацилина или крепким чаем и закапывайте альбуцид каждые 2-3 часа.

При заболевании ушей
Отипакс/Софрадекс

Заболевания желудочно-кишечного тракта
Ребенок
Активированный уголь – для детей в таблетках (используется при острой диарее от 1 до 3 таблеток на прием). Вместе с углем другие препараты не принимать - он их всосет, и толку не будет
Смекта при кишечных расстройствах (1/3 порошка + 30 г кипяченой воды); (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций). Для ребенка 1-2 лет пакетик развести в стакане воды и выпить в три приема в течение дня.
Регидрон используют при лечении поносов и как противорвотное, чтобы не было обезвоживания организма. Пакет развести на литр воды и поить малыша. ИЛИ в 200 мл. воды растворить 5 грамм сахара и 0,3 грамма соли. картофельное пюре, рисовый отвар и макароны из грубой муки без яйца. Одним из самых лучших регидрационных домашних средств при диарее является тертое яблоко со щепоткой соли.
Линекс
Но-шпа – боли в животе, при почечной и печеночной колике, (с 2 лет по 1 таблетке на прием).
Дюфалак – слабительное.
Бактисубтил по 1 капсуле 2 раза в день (острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей; кишечный дисбактериоз; энтериты и энтероколиты)/ Хилак Форте
Бифиформ
Взрослый
Активированный уголь –Принимать по 10 таблеток, запивая водой. Вместе с углем другие препараты не принимать - он их всосет, и толку не будет
Смекта при кишечных расстройствах 1-2 пак 3 раза в день5-6 пакетиков (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций).
Фестал - панкреатин, желудочный фермент, улучшает пишеварение (например при переедании)
Но-шпа – боли в животе, при почечной и печеночной колике.По 2 таблетки 3 раза в день.
Иммодиум - жидкий стул, 1капс после жидкого стула но учтите, что это лекарство обезвоживает организм и не удивляйтесь сильной жажде после его приема Внимание! Имодиум - сильный антидиаррейный препарат, с поносом разбирается за час-другой, но принимать его можно только тогда, когда вы уверены, что понос не связан с пищевой токсикоинфекцией или кишечной инфекцией (т.е. есть только понос, рвоты нет и нет тошноты, нарушения общего состояния, лихорадки). Принимать по 1 капсуле до 4 раз в сутки (первый прием - 2 капсулы)
Церукал – противорвотное. Внимание! Применять только в случае изнуряющей, "пустой" рвоты, мучительных спазмов кишечника. Если рвотные массы отходят - не применять (очистить желудок полностью). Прием по 1 таблетке 3 раза/сутки (первый прием - можно 2 таблетки, взрослым).
Зеленый чай – против обезвоживания
Дюфалак – слабительное

Антигистаминные препараты, которые в случае необходимости устранят симптомы аллергии.
Ребенок
Супрастин (до 3 лет по 0,25 таблетки 2 раза в день)/Тавегил
Зирток
Взрослый
Тавегил/Супрастин

Лекарства от морской и воздушной болезни
Аэрон используется не только для лечения "укачивания", но и для его предотвращения. Также валидол используют в качестве противорвотного средства при морской болезни
Бонин за рубежом он также продается под названием «меклозин»
кинедрил, драмина или аэровит

Средство от ожогов
Пантенол.

Ранозаживающие и кровоостанавливающие
Перекись водорода (стандартный 3% раствор) при нетяжелых травмах - порезы, царапины и т.д. С ее помощью можно также определить наличие в стуле ребенка примеси крови: для этого несколько капель добавляют к каловым массам, и образование пены подтверждает наличие крови.
Крем-бальзам "Спасатель". В состав чудо - мази входит арника, незаменимая при ушибах, царапинах, ссадинах, укусах насекомых и нетяжелых ожогах

Обеззараживающие
Зеленка - карандаш для поверхностной обработки кожи или расчесов после укусов комаров

Успокоительные
Взрослый
Настойка валерианы

Сердечные
Взрослый
Валидол. В нестандартных ситуациях он просто незаменим, так как эффективен при неврозах и истериях. Его следует брать легко возбудимым людям. Боли в сердце , высотные боли в глотке , 1 таблетка под язык Взрослым до 2-4 таблеток в сутки..

Антибиотики
???Аугментин – лучше для детей, ангина, пневмония, цистит, отит, отравления
??? Сумамед/Амоксиклав
??? Флемоксин-солютаб
??? Макропен
Антибиотиками никогда не пользовалась не знаю при каких уже симптомах нужно их применять, напишите.

Перевязочные
Набор пластырей различного размера
Медицинский бинт
Вата
???губка гемостатическая коллагеновая/губку «Метуракол»

Против боли в ушках при взлете и посадке самолета
???Називин
Какая доза?

Другие
Ножницы
Нертутный термомет;
Английская булавка
Шприцы одноразовые
Спирт медицинский
Фумитокс и пластины
Спрей от комаров
Антипохмелин или Алькозельце
Звездочка
Бепантен - от опрелостей
Сода питьевая, йод, соль
Ватные палочки
Ромашка в пакетиках

Спасибо за списочек!
Можно и мои пять копеек?
Конкретно по препаратам и по экономии места (но не денеХ!)
Из антибиотиков взяла бы СУММАМЕД-всего 3 таблетки-это весь курс,очень широкий спектр действия. если дитю, то суспензия (порошочек разводится водичкой).Тоже 3хдневный курс.
Для ЖКТ набор такой-
ХИЛАК фОРТЕ (универсальное средство-от простого усмирения неприятных ощущений до остановки диареи,можно и взрослым и деткам).Кстаи,он же нужен если вдруг вот так,без врача, экстренно начнете принимать антибиотик.
РЕГИДРОН
ЛЕВОМЕЦИТИН,ЭРСЕФУРИЛ (только взрослым!!!)
ДЮФАЛАК,это не совсем слабительное....от запоров наверное лучше таки глицериновые свечки,пару штук,а потом диета.
-Жаропонижающее отдельно от общеобезбаливающего (анальгин) взяла бы только для ребенка.
Аспирин обычно купить не проблема,на крайний взрослому-рецепт такой водка с водой 2 к 1,обтирания

-АЛЬБУЦИД-разве можно хранить не в холодильнике?
-если берем Пантенол,то ИМХО, Бепантен и Спасатель не нужны.
Пока первая часть наших желаний исполнится, вторая-удвоится...
Dista
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #67

Сообщение Sara » 30 июн 2007, 16:56

Во многих списках препаратов в качестве сорбента присутствует активированный уголь. Про него лучше забыть навсегда из-за его канцерогенного эффекта. Лучше Фильтрум-СТИ или Лактофильтрум - тоже в таблетках, удобно возить с собой.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #68

Сообщение Charm » 06 июл 2007, 08:46

Самое интересное то, что в путешествии чаще всего происходит то, чего может не оказаться в вашей дорожной аптечке...
Я всегда набираю много лекарств, и почти не угадываю: то глаз.., то нога..., то горло... Всего предугадать не возможно, если только специальный чемодан с красным крестом с собой не возить!
А вообще замечено, чем меньше лекарств берешь, тем меньше они пригождаются. Тьфу.. Тьфу.. Тьфу... чтоб не сглазить.
Аватара пользователя
Charm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #69

Сообщение kapitalist » 14 авг 2007, 13:32

В одном недорогом отеле мне довелось невольно познакомиться с местными обитателями - какими-то постельными клопами.
На утро - странные укусы: по несколько раскрасневшихся укусов, но строго по прямой... И безумный зуд! Если б не один спутник, который поделился некой таблеткой, после которой через пару часов зуд исчез, а следы укусов пропали на следующий день. Что за лекарство запамятовал спросить...
Тепереча хотелось бы пополнить собственную аптечку препаратом из такой серии: не знаешь на какой постели спать придется, а целиком полагаться на добросовестность гостиничных работников - не имеется желания. Про гесты - умалчиваю...

Может кто посоветует что-либо стоящее..?
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #70

Сообщение Ульяна » 14 авг 2007, 14:13

Врачи, конечно, лучше посоветуют, но сильный (невыносимый) зуд от любых укусов может быть от аллергии на вещество, которое насекомые выделяют под кожу при укусе. Если аллергии нет, то и зуд терпимый или вообще не ощущается, и сами укусы малозаметны. Так что, возможно, вам помогут хорошие противоаллергенные препараты нового поколения.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #71

Сообщение kapitalist » 14 авг 2007, 17:08

Ульяна
та же реакция наблюдалась не у одного меня; и более того - какая-либо аллергия в собственном отношении ранее замечена не была: "неаллергенный" я... 8)
Спрашивал в поликлинике, но ничего внятного не услышал: "ну, в каждом случае надо реально наблюдать последствия, а вот заочно... бла-бла-бла...". Не спорю - может они и правы, но вот "практически значимого" ничего не вынес.
Оттого и спрашиваю на форуме: может, кто прошел также чрез такое и способен предоставить адекватный случаю совет, либо обладает таковыми знаниями.
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #72

Сообщение Wonderland » 15 авг 2007, 13:26

Sara писал(а):Во многих списках препаратов в качестве сорбента присутствует активированный уголь. Про него лучше забыть навсегда из-за его канцерогенного эффекта. Лучше Фильтрум-СТИ или Лактофильтрум - тоже в таблетках, удобно возить с собой.

Я тоже за лактофильтрум. Извините, а одноразовые шприцы вы зачем с собой берете? Я еще средство после укусов комаров беру обязательно. А вот антибиотики не стала бы с собой таскать, против самолечения в данном случае, у всех есть туристическая страховка, если что-то серьезное, лучше вызвать врача, пусть он выписывает антибиотики, а так, на всякий случай травиться?
Так будет не всегда!
Wonderland
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #73

Сообщение Ульяна » 15 авг 2007, 16:15

Оттого и спрашиваю на форуме: может, кто прошел также чрез такое и способен предоставить адекватный случаю совет, либо обладает таковыми знаниями.

Я ответила так, потому что лично мне это не раз помогало, хотя я тоже "неалергенная" вовсе. Таблетка ламилана, и через некоторые короткое время зуд прекращался и опухоль на месте укуса спадала.
Надеюсь кто-то даст вам другой, более "адекватный случаю" ответ. Это будет полезно знать и мне, в том числе.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #74

Сообщение Alan » 27 авг 2007, 07:57

Wonderland писал(а):Извините, а одноразовые шприцы вы зачем с собой берете?

А вот антибиотики не стала бы с собой таскать, против самолечения в данном случае, у всех есть туристическая страховка, если что-то серьезное, лучше вызвать врача, пусть он выписывает антибиотики, а так, на всякий случай травиться?

Я отвечу в целом - потому что на дальних островах Индонезии, в большинстве стран Африки, в глуши на Амазонке и еще много-много-много (очень много) где, одноразовый шприц никогда в руках не держали, антибиотиков в помине нет, "врач" = местный ветеринар (хорошо еще, что в соседней деревне есть - за ним на лошадке съездят), а до ближайшего более-менее нормального госпиталя, где есть хотя бы один квалифицированый врач (очень общей практики) - 2 часа на самолете, который, кстати, в хорошую погоду летает сюда 2 раза в неделю. Таких мест на Земле предостаточно.
Тут уж и своему чистому шприцу порадуешься (хоть и много раз используешь, но все же свой) и антибиотикам, хоть общего и убойного действия, но тем не менее и своим минимальным знаниям по медицине (как дотянуть 2-3 дня до госпиталя).

Когда мы ехали в Японию - практически ничего с собой не брали (от головы, то да сё), а вот в дальние и сложные страны - полный "боекомплект". Тут надо по планам смотреть, тащить на Пхукет или в Париж полную аптечку с одноразовыми шприцами, согласен, бред, а вот в Конго, Папуа, на дальние острова бедных стран - самое оно. Да еще и врача в команду не помешало бы, будь он хоть офтальмолог, хоть педиатр
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #75

Сообщение Wonderland » 27 авг 2007, 16:22

Alan писал(а):[Тут надо по планам смотреть, тащить на Пхукет или в Париж полную аптечку с одноразовыми шприцами, согласен, бред, а вот в Конго, Папуа, на дальние острова бедных стран - самое оно. Да еще и врача в команду не помешало бы, будь он хоть офтальмолог, хоть педиатр


Согласна на все 100!
Так будет не всегда!
Wonderland
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #76

Сообщение Pretty » 10 окт 2007, 19:50

От поноса:
-энтерофурил (другие названия: эрсефурил, нифуроксозид - это одно и то же, основа - нифуроксозид)

ВЕЩЬ!
If you want to be somebody else change your mind
Аватара пользователя
Pretty
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.05.2006
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #77

Сообщение orlando » 18 ноя 2007, 10:34

Все замечательно, а теперь давайте посчитаем, сколько это будет по весу? Килограмм 5 это точно. У меня весь рюкзак бекпейкера весит 6-7, и там все: и одежда, и сменная обувь, и чистая простынь на всякий случай, и ... Не проще ли купить все на месте? В последнем путешествии подвернула ногу, не могла ходить, помог только лед, его точно с собой не возьмешь из Москвы
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #78

Сообщение Лягушка-путешественница » 18 ноя 2007, 14:06

orlando
это всего лишь список, из которого каждый выберет то, что посчитает нужным.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #79

Сообщение Ulia » 22 ноя 2007, 00:09

А это именно к женщинам в аптечку: будете смеяться, но обойдя штук 10-15 магазинов и аптек в Хуэ не нашла тампоны Мне сказали, что вьетнамки ими не пользуються, только прокладками. Так что если у кого-то наоборот: имейте в виду. Вот уж никогда не думала, что это дефицит
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #80

Сообщение .... » 04 янв 2008, 13:15

Pretty писал(а):ЦЕРУКАЛ - часто дает судороги. Не давайте детям. Препарат серьезный. Хотя педиатры (убила бы!) грешат тем, что его рекомендуют. Но это те, у кого детки с судорожным синдромом на руках не тряслись. Так. Рвоту остановить можно лимонным соком. Если позывы частые и - уже-и-рвать-там-нечем-а-мы-все-блюем - можно пососать дольку лимона.

Церукал хорошее радикальное средство, а лимон ещё найти нужно.

Ещё рекомендую суспензию типа Маалокс и др. для желудка.
Хотя молочные продукты их заменяют.

7langit писал(а):

12. Одноразовые спиртовые таблетки (мин. 70% спирта).

А можно подробнее?
Получается спирт?
А пить его можно?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль