Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #21

Сообщение Курбоб » 07 авг 2006, 11:26

Раньше брала с собой аптечку из 15 наименований. Теперь обойдусь только снотворым (для перелета), обезболивающим (кетанов, нурофен), панзинормом и спреем от ожегов.
Крем для загара, да.
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #22

Сообщение Zebra » 07 авг 2006, 11:43

К выше сказанному стандарту
Иммодиум
Фестал
Ношпа
Панзинорм
Уголь активированный (много)
Мерамистин или Хлоргексидин
Смекта
Парацетамол
Салпадеин или Нурафен

Беру Спасатель (и от ожогов и от мозолей), асклезан (противоварикозное средство - лучше переносится перепад давления в самолете и если из холода в жару, ну это у кого проблемы такие есть - меня поймут), антиварикозные гольфы (на время полета).
Аватара пользователя
Zebra
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.06.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #23

Сообщение Лягушка-путешественница » 07 авг 2006, 12:14

Спасатель - хорошое средство.
Но есть и лучше.
Малавит - просто чудо!
Спектр применения огромный, эффективность при обработке ран, порезов, царапин "Спасателю" и не снилась.
С солнечными ожогами творит чудеса, клянусь. :|
И, в отличии от "Спасателя", обладает невыраженным запахом и гелевой структурой.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #24

Сообщение Zebra » 07 авг 2006, 13:13

Малавит - просто чудо!
это который жидкий в бутылочке? А я думала что его только в гинекологии используют ... Почитаю инструкцию..
Аватара пользователя
Zebra
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.06.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #25

Сообщение Лягушка-путешественница » 07 авг 2006, 14:57

Zebra писал(а):
Малавит - просто чудо!
это который жидкий в бутылочке? А я думала что его только в гинекологии используют ... Почитаю инструкцию..

Нет, я про крем-гель, жидкий еще круче.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #26

Сообщение htv » 07 авг 2006, 16:49

[quote="Лягушка-путешественница"][quote="Zebra"][quote]Малавит - просто чудо!
Это точно, Малавит - супер-средство! Всегда его с собой беру, от ожогов мнгновенно помогает (на глазах проходят), от простуды, дезинфицирующее средство отличное, причем и гель и капли. Короче, средство от всех болезней... ну, почти от всех
htv
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.08.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 39

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #27

Сообщение Moisalex » 07 авг 2006, 19:29

Я пользуюсь готовой аптечкой , применяемой и постовляемой в войсках. купил на выставке, там есть все. поставляет ее фирма с названием типа ТРАНСМЕДТЕХНИКА, примерно так.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #28

Сообщение donna » 10 авг 2006, 17:59

Никогда не берем с собой ни йода, ни зеленки - рулит,однозначно, масло чайного дерева. Отличный антисептик, одновременно обладает антигрибковыми свойствами, все ранки-царапины-потертости обрабатываются им и только им Опять-же, бесцветная вещь.
В случае простуды его же можно принимать внутрь, с медом, вином или молоком (в воде масла не растворяются).
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #29

Сообщение Ульяна » 14 авг 2006, 20:04

К своему стыду скажу, что в прошлую поездку (месяц в ЮВА) брала ооооочень много лекарств и всяких мед. средств.
Реально пригодились только: пластырь, мазь Левомиколь (антибиотиковая, когда болячка на ноге долго не заживала, да и вообще хорошо от порезов, ранок и т.п. - моментом все заживает). Хлоргексидин - особенно хорошо, когда поранишь обгоревшее место. Пантенол и гель Алоэ 80% от ожогов. Таблетки от головной боли. Драмина (вообще-то она от укачивания, но я при отсутствии морской болезни, как оказалось, использовала ее в качестве замечательного снотворного в поездках).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #30

Сообщение Silver » 14 авг 2006, 22:28

хм... никогда много лекарств не беру:
спирт, ватные тампоны-палочки, Спасатель, активированный уголь, плюс некоторые таблетки прописанные врачом. остальное - излишество. всего не предугадаешь, а возить лишнее накладно. а то как в фильме про дядю Федора: "потерпи немного у меня ещё два вечерних платья осталось"
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #31

Сообщение Sara » 19 авг 2006, 16:18

Всегда собирала небольшую аптечку в поездки и себе и детям (последним - с бумажкой на каждом препарате по поводу чего пить и отдельно - с алгоритмом помощи при некоторых состояниях). Однажды поехала с мужем в Китай и расслабилась, типа - два врача, в цивилизацию едем, и ничего не взяли. И как назло, никогда ничего не пригождалось из аптечки, а тут - понадобилось и по полной программе. А в аптеках мало того, что по английски не понимают - не знают даже международных названий лекарств, написанных на бумажке по латыни. Полный ацтой. С тех пор берем. Прилагаю список, если интересно могу дать также короткую схему помощи при часто встречающихся состояниях.

Аптечка взрослая:

Бактерицидный лейкопластырь
Феракриловые салфетки
Йод стик (можно салфетки, пропитанные антисептиком, спиртом например)
Банеоцин [или какой-нибудь аналог - при нагноившихся ранах]
Пантенол (ожоги, в том числе - солнечные)
Кетоналовая мазь (обезболивающее, противовоспалительное средство)
Гидрокортизоновая или преднизолоновая мазь - ожоги медузы, укусы ос и других тварей

Юниэнзим (лучше всякого другого фермента - комбинированный препарат - любой дискомфорт в животе)
Фильтрум (сорбент - супер при переборе алкоголя или еды)
Смекта
Норбактин (антибиотик, хорошо при кишечных инфекциях)
Но-шпа
Лоперамид (он же имодиум)
Церукал в ампулах (1-3 шт.) - противорвотное

Цитрамон
Кетонал (обезболивающее, противовоспалительное средство)
Парацетамол или др. противовоспалительный препарат - при температуре
Супрастин
Баралгин или Спазган
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #32

Сообщение Aida » 20 авг 2006, 22:36

Я не медик, у меня сестра - врач. Естественно, собираю аптечку по ее списку. Так вот, в третий раз съездили в Таиланд и реально пригодились только Смекта и Кларитин, да и то дочке, то она фруктов переедает, то аллергия на тайских кошек...
Но все равно собираю полную аптечку, мало ли что. Согласна, что лекарство иногда может понадобиться, когда кругом и аптек нет...

А от ожогов очень здорово помогает Алое Вера, гель зеленого цвета, он в тайских аптеках продается. Спасатель и Малавит по сравнению с ним фигня.
А от укусов и ушибов спасают тигриный бальзам и обезьянний бальзам. Проверено на себе.
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #33

Сообщение moryachok » 24 авг 2006, 18:13

7langit писал(а):1. Средства из личной аптечки (то, что вы принимаете регулярно по назначению врача)
2. Средства от диареи (иммодиум или аналог + активированный уголь или фильтрум)
3. Антибиотик широкого спектра действий (типа сумамеда)
4. Ферментные препараты (фестал, панзинорм и аналоги) в тропиках без проблем заменяются папайей и ананасами - зачем без нужды подстегивать организм?
5. Антигистаминный препарат (типа телфаста или зиртека) для склонных к аллергии
6. Мирамистин или хлоргексидин для обработки ран и профилактики ЗППП
7. Противозачаточные стредства
8. Таблетки от укачивания (драмина, бетасерк или вертигохель)
9. Средства защиты от солнца SPF +30 и выше
10. Средства защиты от насекомых (при необходимости покупается на месте)
11. Средство от ожогов и укусов насекомых, например, Календель
12. Одноразовые спиртовые таблетки (мин. 70% спирта)
13. Лейкопластыри для разных частей тела
14. Мазь Траумель от ушибов, порезов, растяжений
15. Из необязательного: беру адаптаген (цыгапан и траумель в таблетках), чтобы быстрее привыкнуть к другому часовому поясу и температуре, анальгин-хинин (в некоторые страны)

Все вышеперечисленное помещается в средних размеров косметичку (если подойти к сбору аптечки так как предлагает Ulia и брать препараты в разумных количествах).

это если вы в двухнедельный треккинг в непале собрались, не думаю, что всё это нужно тащить в париж или паттаю...
а валидол вообще не лекарство, в этих целях карвалол с валокардином получше будет...
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #34

Сообщение Tannya » 24 авг 2006, 18:44

Aida писал(а):А от ожогов очень здорово помогает Алое Вера, гель зеленого цвета, он в тайских аптеках продается.

Покупали - фигня, сильно обгорели на солнце, стали мазаться, не помогло абсолютно, на глазах все ухудшалось.
Купили по совету на форуме, алое вера с ледокаином, оно то нас и спасло.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #35

Сообщение soniaB » 24 авг 2006, 19:35

Лягушка-путешественница писал(а): Я за Эриус - это препарат нового поколения.

В аптеке сказали, что его нельзя принимать людям с кардиологическими проблемами. Не знаю насколько серьезные проблемы имеются в виду.

По поводу аптечки - набрала всего от пищеварения и аллергии ... в результате, ничем не пользовалась, но поскольку грохнулась на входе в автобус едва сойдя с трапа на землю Тайланда, и рана моментально загноилась, пошли в аптеку спрашивать что делать - аптекарши кивали очень интенсивно и выдали какую-то пластковую бутылочку с названием Бетадин .... я радостно в гостинице ее открыла ... мдя ... это был чистый йод, который мне никогда ни от чего не помогал, тем более от нагноения .... с горя обмазала всю ногу вокруг раны густым желтым цветом .... утром все засохло, опять обмазала - все стало быстро заживать.
Какой-то чудесный тайский йод
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #36

Сообщение Princle » 24 авг 2006, 20:40

Апечка не такая тяжелая вещь, чтобы ею пренебрегать. Это тот случай, когда лучше перестраховаться. У меня она обычно обширная. Пригождалась в большинстве случаев не мне, а спутникам, экономившим место в багаже)))
Анальгин (или другой анастетик)
Уголь (обязательно!)
Супрастин (или другой антиаллергический препарат)
Перекись водорода (бесцветная, дезинфецирующая, небольшие кровотечения останавливает)
Смекта, фестал - особенно если предполагаете много кушать всякой незнакомой еды
Иммодиум - употреблять в крайнем случае, чтобы добраться до ближайшего унитаза. Если окажется, что подхватили кишечную инфекцию, можете убить симптомы и заработать баальшой геморрой на свою голову и др.части тела. Иногда лучше пообщаться с белым другом пару дней, хотя, понимаю, обидно! но здоровье дороже, пронесет хорошенько и пройдет. Были неприятные прецеденты.
Колдакт, контакт и др. - при простуде, убивает симптомы часов на 12, не лечит, а загоняет простуду внутрь, хотя можете чувствовать себя прекрасно после одной таблетки!
Аспирин или др. жаропонижающее - пить если температура больше 38. Если ниже, значит организм борется, не мешайте ему.
Иммуноподдерживающее, напр. оциллококцинум - пить вместе с колдатом, аспирином и др. под. Это уже лечит.
Пластырь - много!
Бинт - как правило, хватает пластыря, но все-таки...
Дезинфицирующее средство для рук, я покупала в аптеке в малюсеньких пластиковых флаконах, название не помню, увидите - сразу поймете, о чем речь. Особенно если едете в Азию, Африку, Лат. Америку.
Бромгексин - от кашля. Не обязательно. Я обычно беру, пригождалось пару раз и для спутников.
Презервативы, мирамистин - ноу комментс )
То, что прописано лично Вам доктором, но об этом Вы вряд ли забудете)))
Повторюсь: что касается аптечки, лучше перестраховаться!
Не болейте!
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #37

Сообщение Sara » 25 авг 2006, 03:38

soniaB писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а): ... это был чистый йод, который мне никогда ни от чего не помогал, тем более от нагноения .... с горя обмазала всю ногу вокруг раны густым желтым цветом .... утром все засохло, опять обмазала - все стало быстро заживать.
Какой-то чудесный тайский йод

Бетадин - это йодсодержащий антисептик с широким спектром противомикробного действия. Это не йод как таковой, а его соединение. Помогает очень хорошо, кроме того, его можно наносить прямо на рану (обычный спиртовый раствор йода нельзя). Он есть и у нас, не только в Тае.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #38

Сообщение Lanna » 25 авг 2006, 05:23

Sara писал(а):
soniaB писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а): ... это был чистый йод, который мне никогда ни от чего не помогал, тем более от нагноения .... с горя обмазала всю ногу вокруг раны густым желтым цветом .... утром все засохло, опять обмазала - все стало быстро заживать.
Какой-то чудесный тайский йод

Бетадин - это йодсодержащий антисептик с широким спектром противомикробного действия. Это не йод как таковой, а его соединение. Помогает очень хорошо, кроме того, его можно наносить прямо на рану (обычный спиртовый раствор йода нельзя). Он есть и у нас, не только в Тае.


Подтверждаю. Меня бетадин тоже спас.
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #39

Сообщение Rezoner » 01 сен 2006, 17:14

Из антисептических мазей еще очень хорош Бурнол. Маленький тюбик с кремом из разных травок. Первый раз привезли из Индии, очень понравилось - потом купили в аптеке в Таиланде. А от кишечных растройств обычно употребляем бактисубтил, нам помогает хорошо и быстро - и не антибиотик.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аптечка в поездку за границу - список лекарств

Сообщение: #40

Сообщение ВАСЯ-ВАСЯ » 14 сен 2006, 19:08

это как ?
Аватара пользователя
ВАСЯ-ВАСЯ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.11.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль