фарингит.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

фарингит.

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 18 янв 2014, 08:17

Очень надеюсь, что на форуме есть химики, которые подскажут, как сделать это лекарство самостоятельно. Нитрат серебра или ляпис. формула Ag NO
3

Мне нужно примерно 30 мл, можно 50. Дело в том, что его несколько лет назад запретили, а ничего другое мне не помогает. У меня хронический фарингит с детства, если прижигать этим лекарством, то проходит через 1-2 недели полностью. ЛОР сказал, найти химика,который в лаборатории сможет сделать, но у меня химиков нет. Хочу сделать сама. ЛОРсказал, что лучше 30% или 20% раствор, но можно и 10% тоже (просто медленнее помогает). Меня вполне устроит 20 или 10%, тк после 30% сильно жжет в горле.

Нашла в интернет магазине
http://chem-service.com/index/catid/12594/
можно купить 100 грамм уже готового порошка, осталось понять, как и чем его развести и в какой пропорции, чтобы слизистую в горле не сжечь.
Последний раз редактировалось ansalda 03 ноя 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский
аптечка туриста

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 янв 2014, 08:30

Нитрат серебра - это один из прекурсоров.
Да ещё и драгметалл.
Приобретение, продажа, хранение - запрещены законом.
Продажа в интернет может быть обычной ловушкой для доморощенных террористов или алхимиков. Не советую.
Гость

 

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #3

Сообщение charis » 18 янв 2014, 09:45

Банальный препарат протаргол, продается в аптеках - не нитрат, но протеинат серебра. Концентрация достаточная. Используется как раз для хронических фарингитов.
Но обязательно посоветуйтесь с ЛОРом предварительно. Хотя, если он вам сам этого не сказал, я бы проконсультировалась у другого ЛОРа.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 18 янв 2014, 10:47

charis писал(а) 18 янв 2014, 09:45:Банальный препарат протаргол, продается в аптеках - не нитрат


Всё правильно написали.
Гость

 

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #5

Сообщение ansalda » 18 янв 2014, 12:51

спасибо, спрошу у лора про протаргол. Но мне надо прижечь слизистую в горле, там, как лор объяснил, что-то вроде флюса, надо, чтобы старые мертвые ткани отвалились. Если протарголом можно прижечь, то тогда хорошо. Но как я понимаю, суть в азотной кислоте, которая прижигает мертвые ткани, а не в серебре. Серебро. это вроде дополнения здесь.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #6

Сообщение Sara » 20 янв 2014, 03:53

ansalda писал(а) 18 янв 2014, 12:51:Но мне надо прижечь слизистую в горле, там, как лор объяснил, что-то вроде флюса, надо, чтобы старые мертвые ткани отвалились.

Искать другого ЛОРа, а то этот Вас вполне может отправить что-нибудь еще самостоятельно делать.
Налицо нарушение законодательства - врач не имеет права назначать пациенту препараты, не прошедшие государственную регистрацию, и не зарегистрированные в виде лекарственных средств. Для того, чтобы эта регистрация состоялась, проводят клинические исследования, в которых доказывают эффективность и безопасность препарата.
По сути произошло назначение вещества, не имеющего доказанной эффективности и с сомнительной безопасностью.
Можно назвать это по другому - опыты на человеке.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #7

Сообщение ansalda » 20 янв 2014, 06:49

Sara писал(а) 20 янв 2014, 03:53:
ansalda писал(а) 18 янв 2014, 12:51:Но мне надо прижечь слизистую в горле, там, как лор объяснил, что-то вроде флюса, надо, чтобы старые мертвые ткани отвалились.

Искать другого ЛОРа, а то этот Вас вполне может отправить что-нибудь еще самостоятельно делать.
Налицо нарушение законодательства - врач не имеет права назначать пациенту препараты, не прошедшие государственную регистрацию, и не зарегистрированные в виде лекарственных средств. Для того, чтобы эта регистрация состоялась, проводят клинические исследования, в которых доказывают эффективность и безопасность препарата.
По сути произошло назначение вещества, не имеющего доказанной эффективности и с сомнительной безопасностью.
Можно назвать это по другому - опыты на человеке.

это не опыты, это хорошо проверенное старое средство, которым меня ( и не только меня) постоянно поднимали на ноги в течение 20 последних лет.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 20 янв 2014, 13:23

20 лет назад о доказательной медицине еще не слышали, вот и лечили всем подряд. Да и выбора особо не было, лечили, чем придется. Вспомнить хотя бы знаменитую "спиртокровь", аутогемотерапию, димексид младенцам, да много чего было. И все это якобы "помогало".
Вы же сами пишете о том, что ляпис запретили, так вот как думаете, почему запретили? Я не в курсе истории запрета ляписа, но обычно запрещают средства, которые дают много осложнений, или если появились более эффективные. И врач не имеет права назначать запрещенные средства.
Да и не в этом даже дело. Нельзя назначать ничего, что пациент должен приготовить сам, то ли 10%, то ли 30, спрашивая на форуме наличие химиков.
От всей души советую, поговорите с ЛОРом, пусть назначит что-либо, покупаемое в аптеке, где в инструкции русским по белому будет написано как разводить, как применять, и показания, соответствующие Вашей болезни.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #9

Сообщение DPV » 22 янв 2014, 14:25

ansalda писал(а) 18 янв 2014, 08:17:Нитрат серебра или ляпис. У меня хронический фарингит с детства

В 70-х и 80-х меня тоже лечили нитратом серебра и люголем с глицирином... Помогал и тубус-кварц.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #10

Сообщение ansalda » 22 янв 2014, 20:23

Sara писал(а) 20 янв 2014, 13:23:20 лет назад о доказательной медицине еще не слышали, вот и лечили всем подряд. Да и выбора особо не было, лечили, чем придется. Вспомнить хотя бы знаменитую "спиртокровь", аутогемотерапию, димексид младенцам, да много чего было. И все это якобы "помогало".
Вы же сами пишете о том, что ляпис запретили, так вот как думаете, почему запретили? Я не в курсе истории запрета ляписа, но обычно запрещают средства, которые дают много осложнений, или если появились более эффективные. И врач не имеет права назначать запрещенные средства.
Да и не в этом даже дело. Нельзя назначать ничего, что пациент должен приготовить сам, то ли 10%, то ли 30, спрашивая на форуме наличие химиков.
От всей души советую, поговорите с ЛОРом, пусть назначит что-либо, покупаемое в аптеке, где в инструкции русским по белому будет написано как разводить, как применять, и показания, соответствующие Вашей болезни.

если бы они существовали эти самые Эффективные лекарства... а то это запретили, а ничего равноценного взамен не дали. Вопрос как раз в этом, к сожалению.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 20% нитрат серебра своими руками

Сообщение: #11

Сообщение Sara » 23 янв 2014, 02:42

ansalda писал(а) 22 янв 2014, 20:23:если бы они существовали эти самые Эффективные лекарства... а то это запретили, а ничего равноценного взамен не дали. Вопрос как раз в этом, к сожалению

Не думаю, что в области оториноларингологии все так запущено, что кроме ляписа лечить нечем.
У нас есть вот такая тема
Если будут вопросы по Уху, Горлу, Носу задавайте здесь
Отвечает на вопросы ЛОР-врач, стажировавшийся в США, знакомый с современными методиками. Спросите у нее, может что подскажет посовременнее.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

хронический фарингит

Сообщение: #12

Сообщение ansalda » 03 ноя 2014, 14:27

Рассказываю, чем в результате вылечилась. В аптеках продается раствор колларгола, капли для носа, стекают в горло. Капала 3 недели. Ну, и старалась не дышать морозным воздухом на улице. На всякий случай, привезла потом из Японии маски на эту зиму.

Откуда эта у меня проблема с горлом? выяснила, что скорее всего в детстве родители перекормили лекарствами, мать была с начальным мед образованием, совала в рот таблетки при каждом удобном случае.Поэтому ослаб собственный иммунитет.

Проблемы с носоглоткой возникают, когда желудок перестает вырабатывать определенный вид флоры, ответственной за иммунитет. Я не медик, объясняю примитивно, как сама поняла. Надо восстановить флору желудка и кишечника. Лекарства не помогают, нашла в инете инфу про кисломолочный продукт Эвита (что-то типа йогурта), пила ее и капала колларгол. В конце концов, все прошло, что больше помогло, не знаю. Про Эвиту можно узнать в поисковике, набрав именно, как кисломолочный продукт. В любом случае хуже от нее не будет.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль