Посоветуйте диагностический медцентр

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте диагностический медцентр

Сообщение: #1

Сообщение sidvi » 22 май 2013, 22:07

Всем привет!

Ситуация такая: в апреле мама попала в больницу, скорая увезла - гипертонический криз.
Пролежала три недели. Давление стабилизировали вроде, однако под конец лечения появились отклонения какие то в сердце зарегистрированные на экг. Плюс попутно на узи нашли другие отклонения от нормы в других органах, опущу подробности вряд ли это интересно.

Выписали. Праздники. После праздников - районая поликлиника. Там какой то бред, врачи все на нервах (даже больше чем обычно), часть увольняется. В итоге - что то порекомендовали, поглядели, сказали приходите тогда то, сделаем то, потом то (через 3 недели талончики будут.. ну все думаю бывали в районых поликлиниках). Потом мы в анализах сданных за неделю ДО попаданию в больницу заметили отклонения (почему то в больнице такие анализы не делали, а в районой поликлинике если бы мых не нашли - всем было побарабану), пошли в поликлинику врач назначила быстро лечение по этим анализам (а если бы мы не заметили?)

Вообщем, на данный момент, ощущение такое что полтора месяца лечат симптомы а не болезнь.

Возникло желание обследовать маму еще где нить.

Кто нибудь может посоветовать диагностический медицинский центр с такими данными: Москва, врачи которым не побарабану на результат (именно на результат, а не на пациента.. имхо умеренный цинизм у врачей - профессиональная черта, иначе свихнешься), более менее нормальная база техническая. Специальности: кардиолог, эндокринолог, гинеколог, и терапевт наверное.

Советы наверное лучше в личку, чтобы за рекламу модераторы не приняли.

Знаю что форум не профильный, но люди тут отзывчивые и добрые может кто что посоветует а в инете столько отзывов о разных центрах\клиниках, не разберешь где настоящие а где заказные, денег то не жалко, а вот "необоснованного" лечения совсем не хочется.
sidvi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской
форум курилка

Re: Посоветуйте диагностический медцентр

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 23 май 2013, 12:07

Судя по молчанию, за московские центры никто не поручится. Остаются заграничные. Если есть средства и перелёт 2,5 часа не пациента и сопровождающего не пугает, обратитесь ко мне в личку.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте диагностический медцентр

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 23 май 2013, 12:32

вполне может получиться, что придется врачей поштучно собирать. Эндокринолога - в Центре эндокринологии, например, лучше всего искать

Из просто поликлиник мне больше всего нравилась 220, на Заморенова, но я там давно не была, может что-то изменилась. от поликлиники Управделами президента на Грохольского лучше держаться как можно дальше - любят поставить какой-нибудь страшный диагноз, а потом мужественно его снимать. В своей массе хвалят Медси, поликлинику Минобороны на Фрунзенской.

Одна из наиболее оборудованных сейчас больниц - это больница на Иваньковском, те врачи (невропатологи), с кем общалась, более чем

А вообще, самое простое - ищите по рекомендации одного хорошего врача (любой специализации из перечисленных вами), он выведет на остальных
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Посоветуйте диагностический медцентр

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 23 май 2013, 12:48

moulya писал(а) 23 май 2013, 12:32:В своей массе хвалят Медси, поликлинику Минобороны на Фрунзенской.

1) я в Минобороны на Комсомольском обслуживалась с 2003 года, с точки зрения КОМПЛЕКСНОГО подхода да, можно податься туда, за умеренную плату, кстати. Дитёнок мой по-прежнему в детском отделении Минобороны наблюдается. Но во порекомендовать кого-то конкретно из ЛДЦ - не могу. Гинеколог - у меня под сомнением, хорошая была Александрина, но она разбилась в сканальном ДТП на площади Гагарина. Других я там перепробовала, но не скажу, что вот прям классно, только туда.
Эндокринологов не пробовала там.
Кардиолог - мой коллега ходил, хвалил, делал несколько разных диагностик по сердцу там.
Терапевты там как повезёт, есть откровенно хамоватые, есть дотошные, которые предпочтут пересдать и перепроверить, но зато быть уверенным в диагнозе. Но фамилию не помню, если интересно, могу поискать в карте.
2) согласна, что возможно придётся посещать разные клиники.
Кардиология - идти в Вишневского
Эндикринолог - в НИИ Эндокринологии на Академической (там хорошие врачи, от нескольких знакомых уже слышала, что их туда направляли и именно там находили причину непонятной патологии)
Гинеколога могу посоветовать в Перинатальном медицинском центре (пусть название не пугает, они занимаются не только деторождением, у них есть полноценный ЛДЦ), дорого. Я попадала ко врачу Новикову на операцию.
Затем, пройдя все обследования можно искать терапевта. Здесь, как повезёт. Можно и в районной поликлинике найти отличного, и в дорогой клинике. А можно и там, и там не найти.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте диагностический медцентр

Сообщение: #5

Сообщение moulya » 23 май 2013, 12:51

Аня, там же в в НИИ Эндокринологии есть какой-то уникальный гинеколог-эндокринолог. поэтому хоть этот вопрос можно будет объединить
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Посоветуйте диагностический медцентр

Сообщение: #6

Сообщение ЕЛЕНА_TAISS » 23 май 2013, 21:11

Занимаясь проверками в московских клиниках сделала такой вывод: лечиться надо в старых ведомственных поликлиниках (МИД, Аэрофлот, ФТС и др.) , обследоваться (с целью сбора максимального количества анализов и исследований) - в современных коммерческих медицинских центрах (тоже Медси - хорошее оборудование, организованная работа в плане предварительной записи и т.п.)
Аватара пользователя
ЕЛЕНА_TAISS
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте диагностический медцентр

Сообщение: #7

Сообщение Уныние » 23 май 2013, 21:45

Европейский медицинский центр, легко гуглиться, одни фамилии чего стоят! Собрали лучших со всей Москвы.
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Посоветуйте диагностический медцентр

Сообщение: #8

Сообщение Uran » 31 май 2013, 10:36

нашли другие отклонения от нормы в других органах, опущу подробности вряд ли это интересно


это-то как раз важно


sidvi писал(а) 22 май 2013, 22:07:в апреле мама попала в больницу, скорая увезла - гипертонический криз


sidvi писал(а) 22 май 2013, 22:07:ощущение такое что полтора месяца лечат симптомы а не болезнь


Ну, к сожалению, так и будет скорее всего, если ничего конкретного не увидят. Заболевание такое. Тут от учреждения мало что зависит. Разве что, только "человеческое отношение" к пациенту, но оно уже давно покупается деньгами, в основном.

А так, могу с ответственностью сравнить Англию и Россию, например.

При гипертонической болезни (повторяю, если по всем органам без патологии) схема лечения и диагностики будет одна и та же. Что в районной поликлинике Москвы, что в дорогущем "европейском медицинском центре", как тут писалось, что в обычной лондонской клинике.

Как уже советовали, выберите какую-нибудь ведомственную и перепроверьте все анализы и назначенное лечение. Но это, скорее всего, будет только для вашего успокоения.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль