Добровольное медицинское страхование

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #1

Сообщение colt » 22 авг 2012, 07:46

Коллеги- путешественники
Большую часть времени мы с вами все равно проводим дома. Туристические мед. страховки тут не работают. С нашей ОМС, случись чего серьезное, лучше сразу застрелиться. Страховал тут себе новую машину, агент поделился опытом пользования добровольным мед. страхованием. Может есть на форуме дальновидные люди. Поделитесь опытом!!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской
аптечка туриста

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #2

Сообщение Allynka » 22 авг 2012, 08:08

Colt, как пользователь ДМС много лет (входит в соц.пакет моего работодателя) могу сказать, что вещь это полезная. Особенно, если для тебя бесплатная.
Я несколько раз ее оценила в случаях травм, необходимости вызова скорой и экстренных операциях.
Конечно, много зависит от самой страховки и ее уровня (что существенно влияет на ее стоимость), но в любом случае, вы идете как платный пациент и отношение к вам будет соответствующее. Да и разница между 12местной и 1местной палатой существенна.
Хотя бывали года, когда я ни разу не обращалась к врачам. В этом случае потраченные на страховку деньги просто пропадают.
Аватара пользователя
Allynka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #3

Сообщение colt » 22 авг 2012, 08:23

Allynka писал(а) 22 авг 2012, 08:08:входит в соц.пакет моего работодателя

В мой соц. пакет это не воходит (хотя надо позаниматься) Я готов сам оплачивать свое спокойствие. Когда я спросил про практический опыт, я имел ввиду вот что. Кто и как решает в какой клинике лечиться? Страховая? Сам больной? Может ли он поехать лечиться за границу? Или это просто от покрытия зависит?
Вы, Allynka, имеете то, что Вам предложило предприятие, т.е. с формальной точки зрения это не особенно и отличается от ОМС. Если за свои деньги выбирать, на что имеет смысл обратить внимание?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #4

Сообщение Hoa_hong_gio » 22 авг 2012, 08:31

Allynka писал(а) 22 авг 2012, 08:08:Хотя бывали года, когда я ни разу не обращалась к врачам. В этом случае потраченные на страховку деньги просто пропадают.


не совсем... если сам покупал страховку, а не контора оформила, то многие страховщики скидку на следующий год делают
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #5

Сообщение quadrat » 22 авг 2012, 08:31

Colt писал(а) 22 авг 2012, 08:23:Вы, Allynka, имеете то, что Вам предложило предприятие, т.е. с формальной точки зрения это не особенно и отличается от ОМС. Если за свои деньги выбирать, на что имеет смысл обратить внимание?



Мой прежний опыт (правда в период 2008-2009 г.) показывает, что не все страховщики и очень неохотно заключают договора ДМС с частными лицами и выкатывают заоблачные цены. Если до 2008 г. мой работодатель платил за ДМС порядка 25-28 тыс. руб. в год, то как частному лицу мне предложили аналогичный пакет услуг за 70 (!!!) тыс. руб. Возможно, ситуация изменилась.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #6

Сообщение Hoa_hong_gio » 22 авг 2012, 08:32

Colt писал(а) 22 авг 2012, 08:23:
Allynka писал(а) 22 авг 2012, 08:08:входит в соц.пакет моего работодателя

В мой соц. пакет это не воходит (хотя надо позаниматься) Я готов сам оплачивать свое спокойствие. Когда я спросил про практический опыт, я имел ввиду вот что. Кто и как решает в какой клинике лечиться? Страховая? Сам больной? Может ли он поехать лечиться за границу? Или это просто от покрытия зависит?
Вы, Allynka, имеете то, что Вам предложило предприятие, т.е. с формальной точки зрения это не особенно и отличается от ОМС. Если за свои деньги выбирать, на что имеет смысл обратить внимание?


если вы сами ее делаете, то решаете вы... от ваших хотелок зависит страховая премия и все
quadrat писал(а) 22 авг 2012, 08:31:
Colt писал(а) 22 авг 2012, 08:23:Вы, Allynka, имеете то, что Вам предложило предприятие, т.е. с формальной точки зрения это не особенно и отличается от ОМС. Если за свои деньги выбирать, на что имеет смысл обратить внимание?



Мой прежний опыт (правда в период 2008-2009 г.) показывает, что не все страховщики и очень неохотно заключают договора ДМС с частными лицами и выкатывают заоблачные цены. Если до 2008 г. мой работодатель платил за ДМС порядка 25-28 тыс. руб. в год, то как частному лицу мне предложили аналогичный пакет услуг за 70 (!!!) тыс. руб. Возможно, ситуация изменилась.



нет. все так же... им выгодней работать на "массу". Солт, если у вас в конторе готовы к диалогу, предложите им сделать ДМС как бы за ваш счет... сэкономите денег
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #7

Сообщение Allynka » 22 авг 2012, 08:36

Colt, тут все зависит от ситуации - согласно вашего полиса ДМС / Правил страхования у вас есть определенный список мед.учреждений, в которые вы можете обратиться.

При плановом походе к врачу (просто что-то заболело), вы сами выбираете поликлинику и врача, к которому хотите пойти. В случае, если не дай Бог, случилось что-то серьезное, и вас забирают в больницу по скорой - они вас везут туда, где есть места и пр. Хотя обсуждение тоже возможно.

В любом случае, вы ограничены тем списком, который прописан в Правилах. А длина этого списка и его содержание опять таки зависят от стоимости самого полиса.
Но никакие хронические, онкологические и пр., самые затратные болезни не являются страховыми случаями.

Конечно, стоит обратить внимание на страховщика (почитать отзывы и пр.) и что входит в пакет ДМС (клиники, болезни и исключения)
Аватара пользователя
Allynka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #8

Сообщение borovski » 22 авг 2012, 08:40

Страховые неохотно заключают договора ДМС с индивидуалами. Я видел более-менее внятную программу для индивидуалов только у Ингосстраха. Перечень поликлиник и стационаров определяется при заключении договоров. Список страховых случаев (что будет оплачиваться, а что нет)- тоже в условиях страхования к вашему полису. В зависимости от набора оплачиваемых услуг зависит и стоимость страховки на год. Стоимость полиса на человека на год обычно находится в пределах 30 000- 200 000 руб.

То что входит в соцпакет (что предлагает предприятие для своих сотрудников) тоже может быть очень разным. У нас на работе есть несколько вариантов на выбор (от минимального - скорая+экстренная госпитализация до максимального - ВИП-обслуживание в медучреждениях Управделами Президента).
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3583
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #9

Сообщение colt » 22 авг 2012, 11:00

Allynka писал(а) 22 авг 2012, 08:36:При плановом походе к врачу (просто что-то заболело), вы сами выбираете поликлинику и врача

При плановом у меня и так отличная клиника. Я как ликвидатор на ЧАЭС обслуживаюсь в Центре радиационной медицины при 2 обл. больнице - это бывшая обкомовская больничка без очередей и с хорошими врачами. Речь идет о серьезных проблемах, жизнь есть жизнь.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 22 авг 2012, 11:07

Нужно тщательно изучить договор ДМС, потому как в них запихивают кучу ограничений.
Нужно выбирать список надёжных стационаров, где лечат или оперируют каждый день, а не делают вид, и где не очень боятся проверок (то есть не выбирать "четвёрку" ).
А вообще-то "в случае чего" Вы будете искать конкретного надёжного врача и ему платить. Так что сейчас можно выбирать страховку, только если точно знаете, с какой стороны может прийти неприятность - то есть какого профиля лечебные учреждения могут Вами заинтересоваться.
Большинство очень серьёзных "в случае чего" обычно страховкой не покрывается или стоит неразумно дорого
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #11

Сообщение borovski » 22 авг 2012, 11:08

С серьезными проблемами, как правило, страховые симают с обслуживания.
Вот, например, что не входит у меня в полис ДМС:

Медицинская помощь не оказывается при следующих заболеваниях:
Заболевания, не включенные в программу медицинского обслуживания
туберкулез (независимо от клинической формы и стадии процесса)
хроническая почечная и печеночная недостаточность, требующие проведения экстракорпоральных методов лечения
острая и хроническая лучевая болезнь
профессиональные заболевания
заболевания органов и тканей, требующие реконструктивного оперативного лечения, трансплантации, имплантации, протезирования, пластической хирургии
травмы, ожоги, отравления криминального характера
алкоголизм, наркомания, токсикомания
венерические заболевания (сифилис, гонорея, трихомониаз), ВИЧ- инфекция и ее осложнения, генерализованные урогенитальные инфекции
врожденные пороки развития
любые опухоли центральной нервной системы, прогрессирующие дегенеративные заболевания центральной нервной системы

*) При выявлении заболеваний, не включенных в программу медицинского обслуживания, медицинская помощь может быть оказана указанной категории, по дополнительному соглашению с гарантированной оплатой или за наличный расчет лиц Заказчика:
онкологические заболевания (злокачественные новообразования, в т.ч. кроветворной и лимфатической тканей) и их осложнения
психические заболевания (шизофрения, биполярное аффективное расстройство, эпилепсия)
сахарный диабет 1 типа и его осложнения
нейро-сенсорная потеря слуха
бесплодие (мужское и женское), планирование семьи
глубокие микозы
хронический гепатит В, С, D
Саркоидоз
системные поражения соединительной ткани, ревматойдный артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит)
демиелинизирующие заболевания центральной нервной системы (Шифры по МКБ10: G35-G37)
Псориаз
беременность
сексуальные расстройства

Возможность обслуживания лиц с приведенными выше заболеваниями определяется Исполнителем по каждому случаю индивидуально и оформляется дополнительным соглашением или гарантийным письмом.

Дополнительные услуги по медицинским показаниям:
(предоставляются по гарантийным письмам Заказчика или за наличный расчет лиц Заказчика).
Лабораторные исследования:
Фенотипирование иммунокомпетентных клеток, митогенный ответ, фагоцитоз нейтрофилов. Исследование общего IgЕ с определением аллергенспецифических антител с бытовыми, пыльцевыми, эпидермальными, пищевыми аллергенами методом RAST, MAST;
генетические исследования;
исследование интерферонового статуса;
определение токсичных, эссенциальных и условно-эссенциальных микроэлементов
Дорогостоящие исследования: магнитно-резонансная томография, мультиспиральная компьютерная томография с контрастированием, МСКТ-остеоденситометрия, виртуальная колоноскопия, эндоскопическая ультразвуковая сонография, комплексное уродинамическое исследование.
Радиоволновое хирургическое лечение при ЛОР-заболеваниях.
Шунтирование барабанной перепонки и удаление шунта
Инъекционная флебосклерооблитерация.
Хирургические, урологические, гинекологические, офтальмологические, отоларингологические и эндоскопические операции и манипуляции с применением общей и местной анестезии с наблюдением в послеоперационном периоде в стационаре одного дня.
Внутривенные капельные введения лекарственных препаратов.
Профилактические прививки.
Лабораторные и инструментальные исследования перед госпитализацией и оперативным вмешательством.
Стоматологическая помощь:
Имплантация.
Консервативная терапия пародонта аппаратом «Вектор».
Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта.
Конусно-лучевая компьютерная томография.
МСКТ челюсти перед имплантацией.
Лечение заболеваний пародонта сверх указанного объема

Дополнительные услуги только за наличный расчет
Услуги, оказываемые в профилактических, оздоровительных и косметических целях (бассейн, баня, сауна, тренажеры, солярий и др.).
Обследования с целью выдачи справок и оформление справок (на право вождения автотранспорта, на право ношения оружия, для трудоустройства, для посещения спортивно-оздоровительных мероприятий, для поступления в учебные заведения, для оформления выезда за рубеж, для усыновления, получения кредита).
Любые медицинские услуги, диагностические и лабораторные исследования, проводимые по желанию пациента, без назначения врача.
Гирудотерапия.
Гидротерапия толстой кишки.
Консультация гомеопата, сомнолога, андролога, логопеда (фонопеда).
Устранение косметических дефектов, независимо от времени их возникновения.
Круглосуточный вызов скорой медицинской помощи при острых заболеваниях и травмах в пределах 25 километров от административной границы г. Москвы, при наличии свободной бригады. Экстренный вызов не производится к больным со всеми видами травм, ранений и ожогов криминального характера.
Стоматологическая помощь:
Все виды зубопротезирования указанного объема
Замена пломб без медицинских показаний.
Косметическая реставрация зубов.
Химическое отбеливание зубов.
«Условное лечение» зубов при повторном неэффективном эндодонтическом лечении (без гарантии).
Рентгенография в объемах, превышающих программу.
Любые медицинские услуги, не предусмотренные программой.


Особые условия
Поликлиника не занимается организацией исследований, проводимых в НИИ и других лечебно-профилактических учреждениях г. Москвы, по заключению лечащих врачей (магнитоядерная томография, позитронно-эмиссионная томография, химио- и радиотерапия, радионуклидная диагностика, ангиографические исследования и другие).
Мероприятия по подготовке к зубопротезированию проводятся при условии протезирования на базе Исполнителя и оформляются дополнительным соглашением, гарантийными письмами или за наличный расчет.
Рецепты для льготного лекарственного обеспечения пациентам Поликлиникой не выписываются.
Поликлиника оставляет за собой право пересматривать и изменять перечни дополнительных платных медицинских услуг и заболеваний, не включенных в программу.
Все исследования выполняются по назначению врача и при наличии направления действительного в течение 1 месяца со дня его получения.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3583
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #12

Сообщение Allynka » 22 авг 2012, 11:21

к сожалению, именно с серьезными заболеваниями вы в любом случае останетесь без какой бы то ни было поддержки (как страховой, так и государственной - ИМХО в России живем...
Аватара пользователя
Allynka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #13

Сообщение colt » 22 авг 2012, 12:40

Rezoner писал(а) 22 авг 2012, 11:07:А вообще-то "в случае чего" Вы будете искать конкретного надёжного врача и ему платить.

Ну так я собственно и озаботился поиском "хорошей" страховки, чтобы были деньги платить хорошему врачу, хорошей клинике...
Хотя по отзывам вижу, что ситуация примерно как с нашей пенсией. Т.е. я всю жизнь получал "белую" зарплату, немаленькую причем, но моя пенсия практически не отличается от пенсии рядовой уборщицы.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #14

Сообщение borovski » 22 авг 2012, 13:34

Если у вас есть карта Американ экспресс, выпущенная не в России, то есть программа страховки на сайте http://www.worldwidehealthplan.com/ Может быть, там можно застраховаться и без карты. Посмотрите, познакомьтесь с условиями, особое внимание обратите на то, что делать, если что. И, кстати, у них первый год не покрывает болезни, которые были диагностированы до момента страхования.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3583
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #15

Сообщение colt » 22 авг 2012, 13:46

borovski писал(а) 22 авг 2012, 13:34:первый год не покрывает болезни, которые были диагностированы до момента страхования.

Ну это справедливо. Хитрецов всяких хватает.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #16

Сообщение moulya » 22 авг 2012, 15:43

Colt писал(а) 22 авг 2012, 07:46:Коллеги- путешественники
Большую часть времени мы с вами все равно проводим дома. Туристические мед. страховки тут не работают. С нашей ОМС, случись чего серьезное, лучше сразу застрелиться. Страховал тут себе новую машину, агент поделился опытом пользования добровольным мед. страхованием. Может есть на форуме дальновидные люди. Поделитесь опытом!!!


могу поделиться только московским опытом.
ДМС оформляется 3мя путями:
1. Страховая компания. Обычно удобно, если страховка оформляется на компанию, потому что прайс-лист тогда меньше, а выбор услуг больше
2. Страховой брокер. Может быть может получиться, купить через них тсраховку дешевле, чем напрямую в СК. У меня ни разу не получилось
3. Напрямую в выбранной поликлинике. Есть свои плюсы и минусы

Если страхуетесь через СК, то выбирать надо крупную компанию, потому как разные компании по разному переводят деньги непосредственно в поликлинику, поэтому отношение к пациентам от Ингоса и какой-нибудь Нью-васюковской будет разное. У вас там на месте могут быть сильные региональные СК. пообщайтесь с врачами в своей поликлинике

СК как правило предлагают более расширенный пакет, чем поликлиники непосредственно. Например, если вам надо какое-нибудь редкое обследование, а нужного оборудования/специалиста в поликлинике нет, то СК обязана вам его найти (в пределах Москвы конечно ). Еще СК предлагают скорую помощь и госпитализацию (экстренная/плановая). По крайней мере, отдельная палата будет обеспечена в хорошей больнице. Не знаю как у вас, а в Москве обычная скорая часто требует гешефт за госпитализацию в более приличную больницу.

Практически все страховки предусматривают консультацию только в случае того или иного заболевания. Прийти и сказать - я здоров, но мне надо провериться..... пошлють.... Чем дешевле страховка, тем сильнее больному приходится доказывать необходимость обследования/анализов и т.д. Если нужно что-то типа регулярной диспансеризации, то ищите такую строчку в программе.

Обращайте внимание на исключения - инвалидам, например, ДМС не оформляют.

по поликлиникам. Бывает, что у страховой есть свои поликлиники, куда они стремятся весь поток направить, а бывает прямое прикрепление к выбранной вами
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #17

Сообщение ELENA_T » 23 авг 2012, 00:48

Сереж, в общем, верно все написали выше.
Очень важно различие: самостоятельно страхуешься или через работодателя.
Даже тот же Иногосстрах предлагает существенно различные условия.
Я несколько лет занималась в том числе и работой со страховщиками по ДМС, а последний год нам обрубили страхование членов семей и я озаботилась их страхованием в самостоятельном плане. Скажу сразу: по сравнению со страховкой через организацию - грабеж полнейший!
Во-первых, часть рисков, которые будут приниматься по страховке через организацию, не будут покрываться по личному полису. Это в основном касается хронических заболеваний. Например, у моего мужа сах. диабет 1 типа. По страховке "от организации" он вполне мог регулярно посещать хорошего врача, сдавать нужные анализы, коих в течение года просто масса, проходить периодически нужные процедуры и даже приобретать некоторые наименования нужных медикаментов. По "личной" страховке ничего этого не будет. При заключении договора страхования с индивидуалами выкатывают та-а-а-кого размера анкету, которую ты должен заполнить и указать все свои заболевания. Соответственно, и программа страхования будет очень и очень ограниченной. Или очень дорогой в плане страхового взноса, который ты по-любому за год не выберешь при обычном течении жизни. Еще не забываем про возраст страхуемого "объекта" - после 50 лет начинают накручиваться всевозможные повышающие коэффициенты, что ведет к существенному повышению страхового взноса.
Я все это к тому, что у нас индивидуальных программ страхования, как за границами, когда регулярно платишь некую необременительную денежку и чувствуешь себя защищенным от большинства напастей, нету Возможно сейчас, с вступлением в ВТО, наши страховщики повернутся лицом к людЯм, и начнут как-то расширять свои услуги в положительном масштабе. Подождем.
А пока все-таки настоятельно рекомендую прощупать возможность заключения договора ДМС через организацию-работодателя. Даже если у вас нет таких программ, то работодатель может заключить договор ДМС, внести страховой взнос, который потом удержит у тебя из заработной платы. Но ты сам при этом выигрываешь на том, что и с хроническими заболеваниями тебя все-равно будут обслуживать по полису ДМС, любая помощь по платной, а поэтому настоящей скорой, больничка (не дай Бог, конечно!), которую ты выберешь и т. д. и т. п. Ты сможешь выбрать ту программу страхования, которая тебя будет устраивать - вопрос только в стоимости полиса, которую ты в результате будешь оплачивать.
Лечение в зарубежных клиниках за счет страховой компании также возможно, но делается это в основном за счет депозитного страхования. Т. е. компания-работодатель перечисляет по договру ДМС определенную сумму, а страховая ее оплачивает в зарубежную клинику. При этом работодатель выигрывает на налогах, работник тоже. Но это уже вопрос взаимоотношений работодатель - работник, готов ли работодатель в принципе оплачивать такие вещи.
Сходи в любое отделение Ингосстараха, поговори с ними, посмотри программы, обозначь свои пожелания. Это никоим образом не реклама. Просто, как уже было верно замечено выше, они одни из немногих, кто предлагает более-менее нормальные программы индивидуального страхования. Остальные предпочитают иметь дело с организациями - денег больше. Хотя если все-таки пробьешь для себя ДМС через работодателя, то тут уже поле деятельности гораздо ширше, и предложений больше, твое дело выбрать оптимальное соотношение: объем программы - стоимость.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #18

Сообщение colt » 23 авг 2012, 10:45

Да, друзья .... Все еще грустнее, чем я думал. Я то по своей наивности надеялся, что существует что-то подобное туристическим страховкам: платишь доллар в день имеешь покрытие в 30000 баксов на лечение, 2 доллара - 50000 и т.д. А тут это близко к депозиту. Положил 100 тыр - тебя на 100 тыр и отремонтировали Какая ж это страховка. Ну и со страхованием через работодателя. Если ушел с работы на заслуженный отдых, то страховка тут же и накрылась. Т.е. существует, как я понял, страхование жизни - платишь каждый месяц денежку и если совсем помер, то наследники получили страховую сумму, но на лечение этих денег не выцепить.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #19

Сообщение moulya » 23 авг 2012, 16:07

нет, здесь можно заплатить 15 000 руб, а получить лечения на 100 000. просто если это ваши личные деньги, то нужно считать и думать. Если деньги работодателся, то нужно правильно выбрать СК.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение: #20

Сообщение Anдреi » 23 авг 2012, 16:33

Я пользуюсь ДМС от Ингосстраха, как физическое лицо года 3. На сайте можно посмотреть относительно вариантов по составу мед. учреждений. Выбор где-то из 5 приличных поликлинник и приблизительно столько же стационаров. Меня все устраивает по варианту 2-й сверху. Случись, что срочное не придется лежать в бомжатной больнице, а привезут в приличный мед. центр. Хотя стоматологов посещаю других и если вопрос сложный стараюсь найти профессора-спеца по и-нету в другом учреждении.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль