ПМС, как сказывается он на поведении женщин?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #41

Сообщение Snusnumrik » 19 июн 2006, 14:44

Перец - респект!
смотри личку.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7130
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Алла Пугачева » 19 июн 2006, 15:02

То Перец: Так Моле же не про это.
А если серьезно по этой теме, то если такие боли имеют место быть, еще и целую неделю, то по-моему это не совсем нормально и нужно к доктору.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение Перец » 19 июн 2006, 15:07

Алла Пугачева писал(а):То Перец: Так Моле же не про это.
А если серьезно по этой теме, то если такие боли имеют место быть, еще и целую неделю, то по-моему это не совсем нормально и нужно к доктору.

Да я вообще, в целом, больная темя для меня. Но мы с этим справимся! Я просто хотел высказаться, что это серьезная проблема, а многие шутят по этому поводу. Это не хорошо. Я не про участников форума, я вообще об мужской части планеты т.сказать. Мужики, любите женщин! Они это все что у нас есть!!!
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Ma-Dina » 20 июн 2006, 12:17

Нет, ну кто же может шутить над болезненными монстрами??? Явление на самом деле не редкое. Часто это, действительно, связано с каким-нибудь заболеванием, как сказала АБ, типа, например, аденомеоза, но бывает, что просто такие вот монстры передались женщине по наследству (обычно, это, действительно передается от матери дочери), и их приходится только терпеть. Говорят, что у некоторых проходит после родов.
А по поводу ПМС - это ну никак не неделя до монстров! Ежели ПМС длится неделю, это означает всего-навсего распущенность его обладательницы и ее желание оправдать свою неврастению. ПМС - это резкий перепад гормонов, которые вырабатываются у женщины во второй фазе цикла и отвечают за возможную беременность (ведь организм-то глупенький каждый месяц готовится стать беременным!) на первофазные, ежели та самая беременность не наступила. Перепад этот длится 2-3 дня до наступающих монстров (они собственно из-за этого перепада-то и наступают) и его сила зависит от гормонального фона женщины и лабильности ее нервной системы. Вот за 2-3 дня до дня Х женщину, действительно, лучше не нервировать, ежели не хочешь нарваться на разъяренную фурию. Правда, многим этот таинственный зверь под названием ПМС вообще не известен. И слава богу!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #45

Сообщение Divona » 21 июн 2006, 02:59

Эх, ну и проблема...
Я вот как начну орать, мол фсе ф сад, щаз буду зверствовать, щаз будет кровь летать и мясо капать!
а мне в ответ "Тю... напугали ежа голой ж... задницей"...
Вот вам и ПМС... И как после такого придумывать козни, находить темы для скандалов, запасать яд и сыпать кнопки под простынь мужа?
Вот так ждёшь ждёшь, когда же придёт время для расправы, когда можно жалобно поскулить и попросить ананасов в 4 часа утра среди зимы, а вам, Ёж, задница...(((((
Divona
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #46

Сообщение Mars » 21 июн 2006, 10:08

А тему то уже пора переименовать на то как сказывается ПМС на поведении мужчин
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Ma-Dina » 21 июн 2006, 10:09

Прааальна надумали! ПМС - это предменструальный синдром. Бывает за несколько дней до месячных, характеризуется немотивированными бесконечными переменами в настроении у "носительницы". Быает, как я уже сказала, не у всех. Я вот тоже не отлавливала в себе этих самых перемен. Вернее, перемены-то в настроении у меня бывают, но с днями цикла это никак не связано. А у вас, я так поняла, что-то особое. Повышенная любвеобильность? Вот мужу-то повезло! А ежели говорить с научной точки зрения , то в этот период этого быть не должно (я не говорю, что это ненормально!). Все очень просто. Природа все предусмотрела, и наибольшее сексуальное влечение женщина испытывает с свои овуляторные дни и немного до них. Т.е. приблизительно в середине цикла (плюс, минус). Сделано это исключительно для того, чтобы женщина воспроизводила потомство. Вторая же фаза цикла, тем более, чем ближе к дню М., характеризуется очень сильным спадом либидо. Ну, типа, уже ж не надо - все равно дитя не получится, так чего стараться? Это так распорядилась матушка-природа. Так происходит в животном мире. Самки даже не подпускают к себе самцов, когда это уже не имеет смысла для воспроизводства. Но человек-то - он же ого-го-го! Поэтому мы зачастую преодолеваем природные инстинкты и учимся получать удовольствие в совершенно нехарактерные для этого дни.
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #48

Сообщение ledi_krsk » 22 июн 2006, 12:06

у меня тоже нет ПМС-а...мое мнение- это отмазка для того , что бы срулить пораньше с работы, отказаться от какой-либо просьбы, поныть и подоводить кого то в конце концов. считаю бросить надо гормоны принимать, и жизнь наладится...а кому то может наоборот начать пить:smile:
как правильно заметила Виви-он проявляется исключительно в сексуальном аспекте-женщина становится хищницей я например после месячных неделю готова ... да к чему угодно готова...
ledi_krsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.09.2005
Город: .Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #49

Сообщение John » 22 июн 2006, 12:21

ledi_krsk писал(а)::smile: я например после месячных неделю готова ... да к чему угодно готова...


а график не огласите?...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6091
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение ledi_krsk » 22 июн 2006, 12:23

дак вот уже дня 3 как
ledi_krsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.09.2005
Город: .Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #51

Сообщение Ma-Dina » 22 июн 2006, 12:23

Ага! И заодно - ареалы обитания!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #52

Сообщение Jelena 58 » 24 июн 2006, 11:04

2 Perez
Отправила в личку советы, все пройдет, если послушаете тетю Лену.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение ASwan » 24 июн 2006, 17:42

Viivi писал(а):Спасибо. Очень познавательно. У меня обычно за неделю до начала месячных начинается вот это самое...сексуальное влечение. И очень бурно тянется всю неделю . Муж пока не жаловался


солидарна !!! на 100% тоже самое

наверно после М желание отсутствует напрочь по причине сильнейшнго не желания иметь детей ещё
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Princle » 25 июн 2006, 20:48

Если с вами не случается таких перепадов настроения, то это не значит, что это - неврастения, истеричность и, вообще, дурной нрав. Я могу сказать по своему опыту, ко мне за неделю до начала лучше не подходить. Я замечаю, что воспринимаю как жизненную трагедию даже то, что мне наступили на ногу в метро, плачу, потому что мне не досталось сидячего места в общественном транспорте. Я стараюсь как можно реже общаться с близкими людьми, особенно на серьезные темы, тк могу наговорить массу неприятного, о чем сама потом пожалею. В другие дни такого не бывает. Но эта неделя ДО всегда оченья тяжела. Если вы не знаете, каково это, не пишите, что с этим можно справиться при желании, просто вы это не переживаете это каждый месяц, поэтому не можете понять.
Кстати, вы не обращали внимание, что мужчины-гинекологи, как правило, гораздо внимательнее женщин, те всегда считают, что пациентка "преувеличивает"....
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Princle » 25 июн 2006, 21:29

Viivi писал(а):Princle, а вы ето собстнно кому говорите? или у вас и сейчас оно самое пмс?


Сейчас, нет))) извините за подробности)) Никому конкретно просто были высказывания, что ПМС, дескать, отговорки не умеющих держать себя в руках истеричек, цитата не дословная, но смысл такой.
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Aida » 26 июн 2006, 11:25

На мой взгляд, наличие ПМС скорее связано с общим физическим состоянием ... ээээ... систем воспроизводства у женщины... ну и характер тоже значение имеет... сужу по своим знакомым, у которых за неделю до того как и муж и персонал ходят на цыпочках...
Я считаю, что это просто душевная распущенность и эгоизм..... ну ПМС у тебя и ПМС, зачем весь белый свет в это посвящать? Держи себя в руках и все дела... сходи к докторам, обследуйся и займись своим организмом...
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Алла Пугачева » 26 июн 2006, 13:09

Aida писал(а):На мой взгляд, наличие ПМС скорее связано с общим физическим состоянием ... ээээ... систем воспроизводства у женщины... ну и характер тоже значение имеет... сужу по своим знакомым, у которых за неделю до того как и муж и персонал ходят на цыпочках...
Я считаю, что это просто душевная распущенность и эгоизм..... ну ПМС у тебя и ПМС, зачем весь белый свет в это посвящать? Держи себя в руках и все дела... сходи к докторам, обследуйся и займись своим организмом...
Почему-то мне кажется, что вы правы.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #58

Сообщение Баскака » 06 июл 2006, 16:21

От себя могу сказать вот что: ПМС есть, у всех женщин, в той или иной мере. Иногда правда накатывает злобность или истеричность. Но как только ОН мне указывает на то, что мое поведение отклонилось от нормы под действием гормонов, я тут же беру себя в руки и веду нормально. Кстати массаж тоже помогает=)
Баскака
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #59

Сообщение donna » 06 июл 2006, 18:12

Ответ на вопрос автора топика - все зависит от женщины.
От ее желания закатить истерику и списать все это на ПМС.

На моем поведении в последние несколько лет - практически никак. Ибо, действительно, физическое состояние несколько изменяется и раздражительность МОЖЕТ нарастать - хотя тоже не факт, но - ОТ ТЕБЯ зависит, позволишь ли ты эту раздражителльность выплеснуть на других, или найдешь другой способ прожить эти несколько дней.

Имхо, если ты УВАЖАЕШЬ своих близких (и неблизких), ты просто не позволишь себе закатывать истерику - типа, не обращайте на меня внимания, это все ПМС (варианты - климакс, противная тетка в магазине, начальник на работе, и т.д., и т.п. ). Короче, искать благоприятный повод безнаказанно вылить на других свое раздражение.

А аргумент, что "вы этого не испытали, вы не знаете" - извините, не аргумент. НЕТ такой проблемы, с которой нельзя было бы справиться при желании. У инвалида новые ноги не отрастут - единственное исключение. Если кто-то до сих пор не справляется - значит, не очень-то и хотелось.
имхо
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #60

Сообщение Лягушка-путешественница » 10 июл 2006, 15:39

Фемизол. Комплекс для лечения ПМС.
Активные ингридиенты: парацетамол, памабром, периламина малеат.
Пр-вво США.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль