Гормональная контрацепция

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ваш опыт использования гормональной контрацепции

Пользуюсь (пользовалась) средствами ГК, проблем нет (не было)
10
50%
Пользуюсь (пользовалась) средствами ГК, есть (были) проблемы со здоровьем, вызванные ими
10
50%
 
Всего голосов : 20

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #41

Сообщение jhuk » 31 окт 2011, 13:14

Нет. Напутала. В пластыре есть эстроген.
Vasya-Vasya писал(а) 31 окт 2011, 13:12:Таблетки забываю

У мнея такой проблемы нет. Все равно поливитамины принимаю три раза в день вне зависимости от сезона. Поэтому сложно "забыть".
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #42

Сообщение Libertad » 31 окт 2011, 13:36

jhuk писал(а) 31 окт 2011, 12:58:Объективно - лучший способ стерилизация.

То есть побочки стерилизации Вас не смущают?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #43

Сообщение jhuk » 31 окт 2011, 13:40

Libertad писал(а) 31 окт 2011, 13:36:То есть побочки стерилизации Вас не смущают?

Какие именно? я же сказала что меня смущает. То что это операция, болезненно заживает и остаются шрамы. Какие еще побочки Вы имеете ввиду?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #44

Сообщение Libertad » 31 окт 2011, 13:53

jhuk, быстрое старение и угасание организма. Болячки начнутся всевозможные, уже совсем не до секса будет. Всё-таки в теле человека нет лишних деталей, и если нарушить что-то одно, посыпется всё остальное. Гормоны глотать придётся по-любому, так не лучше ли принимать хорошо подобранные контрацептивы?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #45

Сообщение Volodya_A » 31 окт 2011, 13:56

Libertad
О чем Вы?
Женская стерилизация - это перевязка маточных труб, а не удаление яичников или экстирпация (свят-свят-свят) матки
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #46

Сообщение Libertad » 31 окт 2011, 13:59

Volodya_A, я прекрасно это знаю. И как врач, прекрасно понимаю, что функционировать организм после этого нормально не будет.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #47

Сообщение jhuk » 31 окт 2011, 14:02

Libertad писал(а) 31 окт 2011, 13:53:jhuk, быстрое старение и угасание организма. Болячки начнутся всевозможные, уже совсем не до секса будет.

Ничего подобного при рассечении и перевязке труб не бывает.
+ стерилизации относительно ГК является то что она не нарушает гормональный баланс в организме женщины. Кроме того, в результате проведенной операции не нарушается половое влечение, а менструальный цикл полностью сохраняется. Это даже по логике понятно. Как состояние фаллопиевых труб может изменить гармональны фон организма женщины?
К перечисленным мной "побочкам" можно отнести риск внематочной беременности.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #48

Сообщение Volodya_A » 31 окт 2011, 14:06

Libertad писал(а) 31 окт 2011, 13:59:Volodya_A, я прекрасно это знаю. И как врач, прекрасно понимаю, что функционировать организм после этого нормально не будет.

Если Вы все это "прекрасно знаете", тем более если Вы врач, зачем же даете людям недостоверную информацию о последствиях, плодите суеверия и предрассудки?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #49

Сообщение Libertad » 31 окт 2011, 14:10

jhuk писал(а) 31 окт 2011, 14:02:Как состояние фаллопиевых труб может изменить гармональны фон организма женщины?

Да так, что за ненадобностью деятельность яичников начнёт угасать. Это как раз логично.
И "гормональный" пишется через "о".
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #50

Сообщение jhuk » 31 окт 2011, 14:15

Libertad, Тогда как Вы бы распредилили конрацептивы по двум основным показателям эффективность+безопасность?
Иерархия врача интересна.
Libertad писал(а) 31 окт 2011, 14:10:Да так, что за ненадобностью деятельность яичников начнёт угасать. Это как раз логично.

Да это сколько ж лет должно пройти? Лично у меня она естественным путем быстрее угаснет.
Libertad писал(а) 31 окт 2011, 14:10:И "гормональный" пишется через "о".

Спасибо. Буду внимательнее.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #51

Сообщение Volodya_A » 31 окт 2011, 14:17

Libertad писал(а) 31 окт 2011, 14:10:Да так, что за ненадобностью деятельность яичников начнёт угасать

Мда, и откуда про ненадобность узнает организм?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #52

Сообщение Libertad » 31 окт 2011, 14:23

jhuk, самые эффективные и безопасные - ВМС и гормональные контрацептивы. Минусы - не всем подходят, нужно подбирать. Лично я перепробовала штук 7 разных гормональных, гинекологи каждый раз говорили, что это самое-пресамое новое поколение, низкодозированное и всё такое - не идёт. Но если повезло подобрать - то супер, пациентки довольны, хорошо выглядят и себя чувствуют, организм ведет себя стабильно. Форма для меня не имеет значения, таблетки не забываю, кольцо Нова-ринг тоже пробовала, удобно. Тут важнее всё-таки содержание, а не форма.

ВМС обычно ставят после родов, тоже не знаю никого, кто бы остался недоволен. Хотя много страшилок есть, типа больно ставить, но, насколько я понимаю, это страшилки из советского прошлого.

Презервативы - плюсы и минусы известны. Неинвазивно и защищает от болезней. Неудобно и снижает чувствительность. Но я пока альтернативы не вижу для себя лично.
Volodya_A писал(а) 31 окт 2011, 14:17:
Libertad писал(а) 31 окт 2011, 14:10:Да так, что за ненадобностью деятельность яичников начнёт угасать

Мда, и откуда про ненадобность узнает организм?

Не поверите, но организм какбэ в курсе, что трубы перевязали. Они ему не чужие.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #53

Сообщение jhuk » 31 окт 2011, 14:33

Libertad, спасибо за ответ.
Еще вопрос, если можно. Насколько я знаю при климаксе нарушается гормональный баланс и в некоторых случаях назначают гормональную терапию. Имеет ли влияние на течение климакса факт предшествующего приема гормональных контрацептивов? Слышала что влияет, причем положительно. Каково Ваше мнение?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #54

Сообщение ELENA_T » 31 окт 2011, 14:36

Libertad писал(а) 31 окт 2011, 14:25:ВМС обычно ставят после родов, тоже не знаю никого, кто бы остался недоволен

Вот я, я осталась не просто недовольна, а заработала себе с этим "счастьем" внематочную беременность. Я не врач, но ВМС можно ставить только здоровым женщинам - без гормональных сдвигов, эрозий, "внутренних" проблем. А девушка пишет, что у нее здоровье не очень крепкое.
В общем, после операции в 1992 году стала принимать гормональные препараты, с перерывами, как положено. "Стаж" сами можете прикинуть. Дважды меняла препараты - не потому что не устраивали или были побочные эффекты, другие причины были. Сейчас на простеньком Новинете. Нету никаких побочных эффектов. Даже учитывая, что я - постоянный клиент эндокринолога.
А по поводу молодости топикстартера, то есть гормональные таблетки специально для молодых и нерожавших. Надо к врачу идти и советоваться.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #55

Сообщение Libertad » 31 окт 2011, 14:40

jhuk писал(а) 31 окт 2011, 14:33:Имеет ли влияние на течение климакса факт предшествующего приема гормональных контрацептивов? Слышала что влияет, причем положительно. Каково Ваше мнение?

Думаю, что положительно, при условии правильно подбора препарата, поскольку в идеале он должен стабилизировать состояние организма. Ну и образ жизни в целом сильно влияет.
Пример: маме моей 52 года, климакс ещё и не думал начинаться. Стоит гормональная спираль, с которой она себя отлично чувствует. С другой стороны, мама серьёзно занимается спортом, не ест что попало и в целом ведёт активную жизнь. Выглядит вот так: Гормональная контрацепция
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #56

Сообщение jhuk » 31 окт 2011, 14:49

Все же суммируя минусы и плюсы на первое место смело можно ставить ГК.
Если уж она кому-то индивидуально не подходит, только тогда искать дальше.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #57

Сообщение ELENA_T » 31 окт 2011, 14:51

Libertad писал(а) 31 окт 2011, 14:40: маме моей 52 года....выглядит вот так

Ну эта, маме просто респект преогромный - так выглядеть, это просто...слов нет
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #58

Сообщение Volodya_A » 31 окт 2011, 14:54

Libertad писал(а) 31 окт 2011, 14:25:Не поверите, но организм какбэ в курсе, что трубы перевязали. Они ему не чужие.

"Какбэ" не верю...
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #59

Сообщение Vasya-Vasya » 31 окт 2011, 14:54

Libertad писал(а) 31 окт 2011, 14:40: маме моей 52 года

Мама шикарная просто! Я бы хотела ТАК выглядеть в свои 52...
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение: #60

Сообщение Cutie Pie » 01 ноя 2011, 11:09

За себя могу сказать следующее.
Год назад по медицинским показаниям был прописан Логест (оральный гормональный контрацептив), из многих считается одним из самых щадящих. Ровно через 3 месяца у меня случилась жуткая депрессия. Не берусь связывать одно с другим, но перепады настроения были с минуса на плюс двадцать раз в день, потом я прекратила принимать и пошли просто одни слёзы. Из рук всё валилось, куча проблем нарисовалась вдруг. В общем целый месяц был сплошной пиздец. Потом стало отпускать... Зато бляха муха, цикл был как по часам. Да только мне с такой депрессухой никакой цикл не нужен был
Следующая история была 3 недели назад. Цикл у меня нестабильный (я вообще девушка нестабильная), сие есть не очень хорошо, но вот так вот было всегда. Цикл мог продолжаться и 30, и 35 дней. А тут вдруг 41-й день, а "германа всё нет", как говорится. А у меня должно пройти вмешательство (эрозия ШМ) по плану на 5-й день цикла. Я не оставляю надежду, что со дня на день должно начаться (вот такое вот внутренне ощущение). Врач посылает на УЗИ посмотреть состояние миометрия и фолликулов. Узи показывает толщину миометрия 5 мм и по словам врача "месячные как будто только что прошли", яичники тоже показывают спокойную картину. Врач меня убеждает "вызвать" месячные ускоренным курсом гормонального контрацептива под названием Регевидон. Ну я охуеваю, однако делать нечего. Решаю принимать со следующего дня. И тут же на следующее утро у меня начались месячные. Это я к тому, что врач на основании объективной картины может дать неверную рекомендацию. Прежде всего надо СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ.
Сами с мужем в качестве контрацепции долгое время использовали Фарматекс, хотя и он рекомендуется не всегда и не всем.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль