Покупка лекарств в тайской аптеке.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #1

Сообщение timur_ufa » 02 мар 2010, 20:04

Здравствуйте, мне требуются свечи от геммороя (в Тае), какие есть аналоги российским препаратам?
timur_ufa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2006
Город: UFA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
авиабилеты в тайланд

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #2

Сообщение yAndre » 02 мар 2010, 22:25

timur_ufa писал(а):Здравствуйте, мне требуются свечи от геммороя (в Тае), какие есть аналоги российским препаратам?

непосредственно по теме не скажу, но ... зная международное название препарата в любой аптеке по спец. каталогу Вам подскажут его аналог в Таиланде
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 03 мар 2010, 13:22

Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #4

Сообщение Захар » 03 мар 2010, 19:23

yAndre писал(а):
timur_ufa писал(а):Здравствуйте, мне требуются свечи от геммороя (в Тае), какие есть аналоги российским препаратам?

непосредственно по теме не скажу, но ... зная международное название препарата в любой аптеке по спец. каталогу Вам подскажут его аналог в Таиланде


а в тайских аптека асространены такие кталог ?

по моим субъективным наблюдениям тайские аптекари делятся на тех кто не знает международных назаний (таких большинсто) и тех кто знает, их меньше, но они есть),поэтому я в подобых случаях просто иду из аптеки в апеку пока не натыкаюсь на знающего фармоцевта ну и плюс на Самуи есть одна проверенная в этом план аптека
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #5

Сообщение yAndre » 03 мар 2010, 19:40

Захар писал(а):
yAndre писал(а):...
непосредственно по теме не скажу, но ... зная международное название препарата в любой аптеке по спец. каталогу Вам подскажут его аналог в Таиланде


а в тайских аптека асространены такие кталог ?

по моим субъективным наблюдениям тайские аптекари делятся на тех кто не знает международных назаний (таких большинсто) и тех кто знает, их меньше, но они есть),поэтому я в подобых случаях просто иду из аптеки в апеку пока не натыкаюсь на знающего фармоцевта ну и плюс на Самуи есть одна проверенная в этом план аптека

жжоте, их не большинство - они все !
этот каталог не 10-и страничная брошюрка

по теме наличия каталога статистику не проводил, спросил каталог в аптеке только однажды и он оказался в наличии
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #6

Сообщение Захар » 04 мар 2010, 03:22

yAndre писал(а):жжоте, их не большинство - они все !


ну вот не жгу все-таки попадаются и образованные ! иногда...как ни странно ...

например на Чавенге есть аптека между отелями Чавенг Кав и Поппи Чавенг (точне там их две сразу- я говорю о той, что левее, ближе к Чавенг Каву).
Так вот там аптекарничает относительно молодой таец (моя тайская подруга всегда по выходу оттуда мерзко хихикает и утверждает, что по ее мнению он гей), который как-то совершенно не удивился моему вопросу, есть ли у него панкриотин и выдал оный местный аналог (в том что это было именно то не сомневаюсь, так как спутать специфический запах "мизим форте" с чем-то иным трудно ну и жестом в области живота таец уточнил симптомы правильно) ...
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #7

Сообщение вредина » 04 мар 2010, 06:56

timur_ufa писал(а):Здравствуйте, мне требуются свечи от геммороя (в Тае), какие есть аналоги российским препаратам?

Каким именно препаратам? Попробуйте просто попросить Hemorrhoids Suppositories в Boots, например.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #8

Сообщение ELENA_T » 04 мар 2010, 07:13

Как уже неоднократно писалось, искать в их аптеках "наши" препараты дело неблагодарное и в большинстве случаев безрезультатное. Ну вот разве Стрепсилс какой можно купить, еще вот Эриус видела - упаковки такие же точно, как у нас. В остальных случаях - желательно знать, какое действующее вещество содержится в нужном вам препарате, а также его написание на английском (искали мазь Пантенол, нашли только потому, что знали, как это правильно пишется, на слух не воспринимали). Ну или, если сказать-написать сложно, попытаться на пальцах объяснить, чего нужно
timur_ufa , в вашем случае, если не знаете, какие именно вам нужны свечи (они ведь разные бывают по составу), то идите в аптеку и пишите девушке на бумажке, что у вас hemorrhoid, и посмотрите, что вам предложат. Думаю, что не меньше двух видов будет, выберете что-нибудь. Будьте готовы к тому, что лекарство может быть существенно дороже, чем они есть у нас. Например, простые капли в нос с нафазолином (ринит у меня хронический) стоили на Пукете 75 бат, а у нас нафтизин - 15 рублей за такой же флакон.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #9

Сообщение alexeype » 04 мар 2010, 09:56

Пишем по теме.

Спасибо !
yAndre


Извиняюсь, не удержался.
Последний раз редактировалось alexeype 05 мар 2010, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #10

Сообщение Tripsovik » 04 мар 2010, 17:25

Как
Последний раз редактировалось Tripsovik 25 июн 2011, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Tripsovik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2010
Город: BANGKOK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #11

Сообщение Desperado_G » 14 июл 2010, 03:07

ELENA_T, в аптеках тая есть в продаже Пантенол?
Desperado_G
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Покупка лекарств в тайской аптеки.

Сообщение: #12

Сообщение wufei » 26 июл 2010, 19:53

Desperado_G писал(а):ELENA_T, в аптеках тая есть в продаже Пантенол?

Ищите Dexpanthenol через mims.com
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #13

Сообщение doctor singha » 27 июл 2010, 01:22

По моему опыту _ заходишь в аптеку, и показываешь на место, где болит. Но лучше по действующему веществу! - Если геморрой - просите "гливеннол" - это должно помочь!
Если бы Господу было угодно, чтобы мы летали, он бы дал нам билеты.
Аватара пользователя
doctor singha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.12.2009
Город: Sochi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #14

Сообщение Ucon » 27 июл 2010, 01:36

В Бангкоке заходил в пару аптек - нужны были от давления и что-то еще - все аптекари попались грамотные, не только в английском языке, но и узнав международное название, тут же предлагали именно необходимые таблетки. В общем, проблем не было
На каждой упаковке помимо русского названия пишется международный аналог
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #15

Сообщение ELENA_T » 27 июл 2010, 01:51

Desperado_G писал(а):ELENA_T, в аптеках тая есть в продаже Пантенол?

Мы искали такой спрей (пену выдает), белый флакон с желтыми буквами, как у нас продается. Но в аптеке на слух не очень поняли, чего я от них хочу. Написала на бумажке Panthenol и показала свою пораненную руку. Спрея у них не оказалось, предложили мазь, содеражщую D-Panthenol, что вполне заменило искомый спрей.

Ucon писал(а):В Бангкоке заходил в пару аптек - нужны были от давления и что-то еще - все аптекари попались грамотные

также зашли в апетку на Пукете, сказали, что нужно лекарство для снижения давления. Они спросили, какое именно давление. Поскольку у нас тонометр всегда с собой, то цифры назвать не составило труда. Выдали нам в этой аптеке таблетки, все хорошо помогло.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #16

Сообщение ElyN » 27 июл 2010, 15:38

doctor singha писал(а):По моему опыту _ заходишь в аптеку, и показываешь на место, где болит.

думаю, что ТС не воспользуется таким советом...

timur_ufa, купите в России, аналог препарта, и возьмите с собой упаковку, проще будет объяснить, что именно нужно...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #17

Сообщение kvazaric » 28 июл 2010, 20:39

раз тема про лекарства , а не только про гемморой, спрошу. Интересует натуральное тайское средство(на травах) от повышенного давления, кто пользуется?
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #18

Сообщение Kazemir4eg » 02 авг 2010, 13:19

ибупрофен. Можно ли его ввозить в Тай? Или какое у него местно название?
Kazemir4eg
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #19

Сообщение Karagandinskiy » 02 авг 2010, 13:31

Kazemir4eg писал(а):ибупрофен. Можно ли его ввозить в Тай? Или какое у него местно название?

Конечно можно, если не ящик. Везите в багаже и ни кто не спросит. У меня жена всегда пол чемодана аптечку собирает, ибупрофен в том числе. Главное чтобы в заводской упаковке был. Тайского названия не знаю.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B5%D0%BD
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Покупка лекарств в тайской аптеке.

Сообщение: #20

Сообщение Захар » 03 авг 2010, 00:47

Kazemir4eg писал(а):ибупрофен. Можно ли его ввозить в Тай? Или какое у него местно название?


может быть стоит поискать не местные, а международные названия ?
Бруфен, Мотрин, Нурофен ?
спросить по английски-латински: Ibuprofenum, Ibuprofen)

это не я такой умный- это я в вики посмотрел
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль