Кишечный грипп/Болит желудок

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #1

Сообщение Trolll » 19 фев 2010, 13:09

Пятнадцать лет не болел гриппом и вобще... Купаюсь в холодной воде, баня не пиво-девочки, а ещё один вид спорта. И вот на тебе. Четвёртый день лежу пластом. Чувствуешь себя как лягушка раздавленная. Первые дни температура 40. Первый раз в жизни неотложка. Ни сидеть, ни лежать, не стоять. Ночью почти не спишь, постоянно на очко. Кишечный вариант. Внутрь кроме йогурта ничего не идёт.
Желудок болит. Чтобы сбить температуру сожрал пачку аспирина за полтора дня. Теперь как леопард, вся морда в красных пятнах.
Сейчас потихоньку отпускает, но, блин, так медленно. В самом деле что ли попросить кого-то пристрелить, чтобы не мучился
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 19 фев 2010, 13:12

Trolll писал(а):Желудок болит

Отвар зверобоя
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 19 фев 2010, 13:17

Trolll писал(а):Пятнадцать лет не болел гриппом и вобще... Купаюсь в холодной воде, баня не пиво-девочки, а ещё один вид спорта. И вот на тебе. Четвёртый день лежу пластом. Чувствуешь себя как лягушка раздавленная. Первые дни температура 40. Первый раз в жизни неотложка. Ни сидеть, ни лежать, не стоять. Ночью почти не спишь, постоянно на очко. Кишечный вариант. Внутрь кроме йогурта ничего не идёт.
Желудок болит. Чтобы сбить температуру сожрал пачку аспирина за полтора дня. Теперь как леопард, вся морда в красных пятнах.
Сейчас потихоньку отпускает, но, блин, так медленно. В самом деле что ли попросить кого-то пристрелить, чтобы не мучился


фильтрум, сначала 3 таблетки, дальше по 2. Кишечник нормализуется быстро
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 19 фев 2010, 13:37

Попробую доползти до аптеки. Хорошо, что дома тональный крем валяется. Намажусь и пойду А то люди шарахаться будут. А отвар хлолдным пить можно? А то горячее пить больно. Думаю чтобы ещё начать употреблять кроме йогуртов. Жрать-то надо. Но просто не лезет. Нужно что-то такое проскальзывающее , думаю устрицы хорошо бы подошли. Ну или хотя бы яйца всмятку. Кто ещё что-то подобное знает?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #5

Сообщение moulya » 19 фев 2010, 14:22

Trolll писал(а):Попробую доползти до аптеки. Хорошо, что дома тональный крем валяется. Намажусь и пойду А то люди шарахаться будут. А отвар хлолдным пить можно? А то горячее пить больно. Думаю чтобы ещё начать употреблять кроме йогуртов. Жрать-то надо. Но просто не лезет. Нужно что-то такое проскальзывающее , думаю устрицы хорошо бы подошли. Ну или хотя бы яйца всмятку. Кто ещё что-то подобное знает?


каша геркулесовая:) а устрицы при проблемах с желудком.... - это круто
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

=

Сообщение: #6

Сообщение jujushka » 19 фев 2010, 14:37

молоко вас спасет,
а вообще вяжущее - это специи, намешиваете: куркума, корица, черный перец, имбирь + молоко теплое, можно добавить мёд, выпиваете. И антивоспалительно сразу и желудок вяжет,
З.Ы. ток до этого или сразу после желательно всё же что-то с маслом сливочным съесть, и намешивать их надо так, чтобы все вместе было с чайную ложку на стакан молока, иначе грозит вам обжечь себе желудок ((
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #7

Сообщение Павлин » 19 фев 2010, 14:50

moulya писал(а):каша геркулесовая:) а устрицы при проблемах с желудком.... - это круто

Да ведь у богатых - свои причуды...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #8

Сообщение MATILDA » 19 фев 2010, 14:51

Trolll писал(а):А отвар хлолдным пить можно? А то горячее пить больно

Тепленьким
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 19 фев 2010, 15:32

Павлин писал(а):
moulya писал(а):каша геркулесовая:) а устрицы при проблемах с желудком.... - это круто

Да ведь у богатых - свои причуды...



Да ладно Вам, шуток не понимаете. Я исходил из того, что их и жевать-то не надо. Заглотил и всё. Другая пища просто не проходит. А с молоком попробую, правда кроме перца и нет у меня ничего. А ещё сказали, что хорошо яйца, но именно вкрутую
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 20 фев 2010, 11:16

Семигор писал(а):Извините, но не смог промолчать.
Для гастрита чёрный перец и имбирь...
Ну посыпьте на рану и прочувствуйте.
Слизи. Овсяные хлопья №3, супы-пюре, кисели.. паровые котлетки, разваренный рис или греча-размазня, молочное пюре. если овощи - то лишь в тушёном виде, но не злоупотреблять растительной пищей.. Вообще ничего жаренного, маринованного, острого, копчёного. С рыбы, курицы - снимать кожу, даже если тушёное.
Яйца - всмятку!!, а не вкрутую. Для желудка. Для стула - вкрутую. Что беспокоит больше?
Приём пищи маленькими порциями, но часто.
Пить Смекту, возможно Ранитидин, если врач назначит.



Вот это, в самом деле хороший совет. Кстати, поводу специй так и подумал. В принципе, боль, почти прошла, температура 37, с небольшим, просто саднит. Кроме желудка и пищевод. Любая заглатываемая вещь проходит с напрягом. Ну и конечно кишечник надо востанавливать. А что о молочных продуктах скажите, творог, кифир, йогурт.
А назначили энтерол
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #11

Сообщение семигор » 20 фев 2010, 12:41

Trolll писал(а):Ну и конечно кишечник надо востанавливать.

Самое простое: Бифидумбактерин и Лактобактерин. Или аналоги.
Ну и всякие пробиотики можно ещё попринимать, если верить инструкциям и рекламе.
Однако, необходимо ещё узнать, а есть ли НА САМОМ ДЕЛЕ дисбактериоз?
Анализ платный. У нас стоит около 500 руб.
Trolll писал(а):А что о молочных продуктах

Молочные продукты - это хорошо. Но надо индивидуально подходить. "Чистое" молоко неплохо при гастритах, а вот при язве - не всегда, да и при проблемах с кишечником тоже по-разному бывает.
творог - отлично, но не кислый. Сахаром не посыпать!
Хорошо бы с детской молочной кухни. Может зайдёте, да купите у них?
НЕ афишируя...
Йогурт - опасно; часто много не очень полезных добавок и сахара. А если ещё и со сроком годности пол года и хранить без холодильника - так вообще не надо никогда.
На будущее - йогурт лучше покпать лишь такой, который нужно хранить только в холодильнике и срок годности у которого не более недели-двух.
Лучше всего бифидо-кефир и т.п. - но они, как правило, слишком кислые. Когда пройдёт желудок и эзофагит - то хорошо и полезно. В остром периоде - не стоит. Если бы только кишечник - то можно было, но раз присоединились проблемы с желудком - то лучше воздержаться.
Заслуживает внимания и ацидофилин, но также кислый он.

Рекомендовал бы ещё масло облепихи, но надо качественное. Т.е. то, что стоит свыше сотни руб за 50 мл, а не то, что за 12 руб. На рынках продают часто неплохое кстати.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 20 фев 2010, 13:18

Я говоря про кишечник имел в виду, честно говоря, чтобы из меня литься перестало
А вот йогурт во время самого хренового периода меня просто спас. Вобще ничего внутрь больше не лезло. А он даже как-то успокаивал, как обволакивающее действовал, да ещё хо чуть чуть подпитывал.
Я несовсем понимаю природу этого желудочного(или кишечного) гриппа, вобще странная болезнь, но на сколько понял там всегда одновременно проблемы и с желудком, так и с кишечником.
Извиняюсь, что не совсем в том разделе распространяюсь обо всём этом. Блин, в жизни никогда так хреново не было
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #13

Сообщение семигор » 20 фев 2010, 14:47

Trolll писал(а):Я несовсем понимаю природу этого желудочного(или кишечного) гриппа

вирус, однако..
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #14

Сообщение vitrysk » 20 фев 2010, 15:37

в скандинавии ежегодно эпидемии... лечат исключительно кока-колой. механизм действия оставлю на домыслы приколистов - но он есть - и работает
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #15

Сообщение Александр22 » 20 фев 2010, 17:42

Я говоря про кишечник имел в виду, честно говоря, чтобы из меня литься перестало

Чем больше выльется, тем лучше, организм токсины выводит, которые в нем из-за борьбы с вирусом образовались
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #16

Сообщение семигор » 20 фев 2010, 18:12

Александр22 писал(а):Чем больше выльется, тем лучше, организм токсины выводит,

С одной стороны - да, но с другой... при холере от этого умирают, зачему-то.. Нет, чтобы токсины выводить..
Жидкий стул при ротовирусной инфекции - это не защитная реакция организма, а следствие воздействия вируса на слизистую кишечника и нарушения всасывания и повышения осмотического давления в просвете кишечника. Следствием будет являться поступление воды из тканей в просвет кишечной трубки. Поэтому при выраженном поносе одна из первейших задач лечения - компенсировать потери воды и солей. Либо специальными составами, типа Регидрона, либо приготовленными самостоятельно на 1 л воды 1 ч.л. поваренной соли и 1 ч.л. соды.

Другое дело - "сознательная" детоксикация, с использованием естественных путей выведения. Грубо говоря - больше пить и больше пИсать.
Можно ещё больше потеть. Или принимать слабительные (но не в данном случае, конечно )
Т.е., в одну дырочку вливается, из другой - выливается.
vitrysk писал(а):лечат исключительно кока-колой. механизм действия оставлю на домыслы приколистов - но он есть - и работает

А вот и он, "таинственный" механизм. Просто большое количество жидкости. Можно заменить кока-колу на клюквенный морс - с тем же эффектом для здоровья, но с меньшим эффектом для кошелька поставщиков кока-колы.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk » 20 фев 2010, 18:31

семигор писал(а):А вот и он, "таинственный" механизм. Просто большое количество жидкости. Можно заменить кока-колу на клюквенный морс - с тем же эффектом для здоровья, но с меньшим эффектом для кошелька поставщиков кока-колы.

остальные составляющие "лекарства" - калории для питания, газы для моторики, кофеин для снятия симптоматики...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #18

Сообщение семигор » 20 фев 2010, 20:16

vitrysk писал(а):газы для моторики

газы - противопоказаны!
КАк раз восполнять потерю жидкости следует только негазированной минералкой. А "моторики" при поносе - и так хватает.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #19

Сообщение blonde » 20 фев 2010, 21:19

vitrysk писал(а):в скандинавии ежегодно эпидемии... лечат исключительно кока-колой. механизм действия оставлю на домыслы приколистов - но он есть - и работает


В остальной Европе тоже.
Даже маленьким детям прописывают кока-колу и ни в коем случае молочное!
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Кишечный грипп/Болит желудок

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk » 20 фев 2010, 21:25

семигор писал(а):
vitrysk писал(а):газы для моторики

газы - противопоказаны!
КАк раз восполнять потерю жидкости следует только негазированной минералкой. А "моторики" при поносе - и так хватает.

у скандинавских врачей прямо противоположное мнение. что типа если там больше булькать бут то быстрее заработает.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль