Плазмофорез

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Плазмофорез

Сообщение: #1

Сообщение RomanОFF » 16 янв 2009, 21:24

В москве есть несколько контор, которые специализируются на этом действе, однако, центрифугирование крови и слив "очищенной" плазмы не является оным по сути. Однако, есть несколько мест, где делают этот процесс иначе. Я после 2 процедур почувствовал себя намного лучше, папа мой помолодел на глазах...
Последний раз редактировалось RomanОFF 18 янв 2009, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской
гигиена в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение glaz666 » 16 янв 2009, 23:22

чессно говоря, не хочу показаться говнистым, в России лучше таких процедур не делать. Как-то ссыкотно доверять нашим совать в вены иголки, перегонять кровь через аппараты, через которые проходила чья-то другая кровь... не знаю. может я параноик.

но процедура полезная. для алергиков самое то.
glaz666
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #3

Сообщение RomanОFF » 17 янв 2009, 01:26

Вы, может и параноик , но аппарат не учавствует в приеме Вашей кровушки , но спешу предупредить не о российских замутах - как доктор не рекомендую.... Здоровья Вам
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alexander_Sh » 18 янв 2009, 14:56

Romanoff я не понял, из первого поста следует что это хорошо, в последнем пишете что не рекомендую как доктор. Какой возможен вред? Интерес не праздный, мне с моей болячкой рекомендовали сделать но хочется понять возможные побочные и, если будет то какой вред?

Спасибо заранее
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение RomanОFF » 18 янв 2009, 16:31

Напишите в личку о Вашей болячке.
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Vadimkin » 19 янв 2009, 21:24

проходить процедуры плазмафереза начал по причине кучи аллергенов в организме, уже через 3 сеанса некоторые аллергены стали исчезать. думаю еще на 3 сходить.
Vadimkin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 20 янв 2009, 11:21

Плазмаферез - серьёзная процедура. Не надо здесь её рекламировать, как диету или серию очистительных клизм. Назначать процедуру должен врач, желательно - не связанный финансово с клиникой, где делают плазмаферез. Отбор части плазмы и замена её чужой плазмой или другим раствором - серьёзная встряска для организма, без особой надобности этого делать не следует.
Vadimkin, Вас обманули. Аллергены - главным образом не внутри, а снаружи. А внутри - антитела. Если не измените образ жизни и питания, никуда Ваши аллергии не денутся, через некоторое время вернутся.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение RomanОFF » 21 янв 2009, 22:06

Rezoner писал(а):Плазмаферез - серьёзная процедура. Не надо здесь её рекламировать, как диету или серию очистительных клизм. Назначать процедуру должен врач, желательно - не связанный финансово с клиникой, где делают плазмаферез. Отбор части плазмы и замена её чужой плазмой или другим раствором - серьёзная встряска для организма, без особой надобности этого делать не следует.
Vadimkin, Вас обманули. Аллергены - главным образом не внутри, а снаружи. А внутри - антитела. Если не измените образ жизни и питания, никуда Ваши аллергии не денутся, через некоторое время вернутся.

ПлазмОфорез - действительно серьезная процедура, которая делается в 3-4 посещения.
Какая может быть зависимость финансовой связи доктора и клиники??
Непааааанятна))))
Как свою плазму можно заменить чужой????????? Я надеюсь, Вы не это имели в виду... А что такого неопознанн-страшного таит в себе, например, Реополиглюкин???Или же Гемодез??? Встряска, это когда в организьм попадает регулярно яд, или же неподготовленныы ныряет в купель - это встряска!
А что Вы можете сказать про аллергическую реакцию немедленного типа?
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 21 янв 2009, 23:26

Доктор, если Вас действительно учили в мединституте, то слово plasmapheresis - в русской транскрипции плазмАфЕрез и никак иначе - Вы должны бы узнавать. А спорить о методах лечения зубов или побочных эффектах некоторых процедур на этом форуме - неуместно, лучше это делать на профессиональном форуме. Не станем же мы с вами здесь обсуждать нарушения в системе гемостаза при плазмаферезе? )
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение RomanОFF » 22 янв 2009, 15:26

А вы часто пользуетесь транскрипцией ветхого языка? Если Вы перечитаете посты, то уясните, что спора никакого нет, а поверхностные знания о гемостазе - весьма внушающи
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Роберт_Долб » 31 янв 2009, 02:13

Только одно блядь но....
Сегодня основная масса случаев ВИЧ инфекции и редкого гепатита E отнюдь не от половых контактов или инъекций,а именно из-за плазмофореза.Знакомый зав.отделением реаниматологии Первой Инфекционной Больницы в г.Москве говорит что основной вал идет как раз из-за плазмфореза.Факт.Причем основная масса поступивших из дорогих клиник.
Спорить о пользе или вреде этой манипуляции не буду ,однако проводить эту манипуляцию доктор крайне не советовал .
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 02 фев 2009, 22:22

Без обид дорогой коллега..Но с какой-то внутренней агрессией и раздражением вы доказываете пользу плазмафореза.Может не стоит так категорично? И себя сбережете и другим это более в радость.
Удач Вам и поменьше напряжений
P.S Плазмофорез и стоматологи впереди планеты всей по распространению гепы и вича.Не увлекайтесь этой хуйней.
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль