Аюрведические курорты

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Аюрведические курорты

Сообщение: #1

Сообщение Таню » 28 июл 2008, 12:23

Народ, кто, что знает про аюрведу??
Интересуют впечатления, результаты, проверенные места, эмоции???
Собираемся с мужем в Индию, Керала. Никогда не сталкивались с аюрведой.
Аватара пользователя
Таню
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
таблетки от малярии

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 28 июл 2008, 12:37

я был, мне понравилось. Жена похудела на 8 кило. Отелей с айюрведой там навалом, я был у товарища, которые открыл такой, но он оттуда уехал и его продал. Единственно что для полного курса надо ехать минимум на 28 дней
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ~Rimma~ » 30 июл 2008, 01:32

Была 3 года назад там..Родина Аюрведы..."аюрведы" навалом но надо знать где что покупать,во многих отелях очень слабые и массажисты,и фельдшеры-врачи которые делают назначения-меня в примеру в первый же раз застудили "ширадарой",лили очень холодное буйволиное молоко(кому то масло льют,от "доши" зависит),на следующее утро я была с температурой,отекшим носом и головой..почти неделю болела,вот так вот..хотя я говорила врачу-что молоко для меня холодное,они утверждали что сами знают...многое они похоже расстеряли...хотя вначале проверили типа мою дошу,я ее знала и сама в принципе,но по моей доше нельзя использовать прохладные вещи,так же мне нельзя например закаляться...отельи ширадару мне отменили через один сеанс,потом только горячими травянными мешочками выгоняли простуду...я делала 12 дней курс-косметический эффект был хороший для кожи..я брала целым комплексом лечение..вот оздоровления я вообще не видела..для него надо брать специализированный отель скорее всего,но у меня и проблема была серьезная...есть специализированные отели под аюрведическое лечение...чтобы был очень хороший результат-минимум самый это 15 дней программа...смотря для чего вы едите,что ожидаете от аюрведы-косметический,оздоравливающий эффект или вообще поднять здоровье...в каком отеле будете останавливаться?
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Таню » 30 июл 2008, 20:09

Я хотела восстановиться после беременности, а у мужа спина больная…..протрузии там какие-то ..
Отель какой, я не знаю, вот хотела спросить.
А то стоит то дорого это (глянула на сайтах некоторых отелей), а вот будет ли толк?... и главное чб не напортили...
Но очень хочется попробовать
А как на счёт питания? Обязательно вегетарианское только есть? А то хочется и морепродуктов....
Аватара пользователя
Таню
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение ~Rimma~ » 31 июл 2008, 00:14

Не была в специализированных отелях,сама когда ехала очень хотела попасть именно в специализированный,но тогда это было нереально просто по деньгам для меня...
я осстановливалась в Uday Samudra,ну для такой цены слабовата была аюрведа,я потом на пол-пути к Маяку заходила и делала массажики горячими травянными мешочками,не хуже было..но гораздо дешевле...вы в какой городок в Керале едите?на какой пляж?
Но если худеть например и серьезно восстанавливать здоровье,то рекомендуют именно с питанием аюрведическим...там в основном всякие травки-муравки,растительное...я например вообще не могу без мяска там,рыбки...я бы не стала себя так мучать... это не по мне...
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Таню » 01 авг 2008, 12:35

Да вот не определились еще...
Хотим и полечиться, и покупаться, и достопримечательности посмотреть......
Аватара пользователя
Таню
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение МИФФ » 01 авг 2008, 19:28

Таню писал(а):Да вот не определились еще...
Хотим и полечиться, и покупаться, и достопримечательности посмотреть......
Тогда на Шри Ланку.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Таню » 01 авг 2008, 19:58

А можно поконкретней про Шри Ланку
Аватара пользователя
Таню
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение ~Rimma~ » 06 авг 2008, 23:23

вкратце про аюрведические процедуры и отели в которых это делают НА Керала.ру есть
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль