Чем можно заразиться во Вьетнаме и Камбодже?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение WERT » 17 окт 2006, 10:31

Якудза писал(а):Молярия есть везде в Камбодже, особенно в Анкоре (ибо водоёмы стоящие) об этом известно. Также в Сиен Рипе есть центр, типа госпиталя по борьбе и лечению с лих-ой Денге и молярией.
Ешьте чеснока по-больше и чили и тогда не один комар вас не заразит . Ещё хорошо джин с тоником принимать, если в тонике есть хинин, но я не замечала чтобы о его содержаниии упоминалось на банках в Камбо. Помогает белая одежда, ну или хотя бы светлая - комары азиатские не любят свет и светлую одежду и не кусают так как обычно.


в СР комаров нет, т.к. территория обрабатывается, в Ангкоре меня пожрали хорошо у нескольких местах, но засилья комаров там тоже нет, я думаю там тоже борьба с ними ведется. В ПП москиты просто издевались надо мной, там их полно. Джин я попивал по утрам и в целях профилактики и просто потому что люблю его ))

Станционар по Денге в СР действительно есть, там ещще большой плакат рядом с ним
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Anastasssia » 17 окт 2006, 11:00

Вот почитала и прямо страшно стало! Но деваться уже некуда, все равно поедем! Интересно, а если перед поездкой попить какой-нибудь хороший препарат для повышения иммунитета, это может помочь не заразиться? Если все-таки малярийный комар укусит, а иммунитет будет очень хороший, то организм может побороть эту заразу?
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Якудза » 17 окт 2006, 11:36

Профилактические препараты от малярии в Камбо не работают - вид плазмодиев таков, что только печёночку подсадите. Можно правда доксициклинн попить, но зачем...
Не берите в голову. Всё будет ОК.
Хочешь быть счастливым - будь!
Якудза
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #24

Сообщение Pal Sanych » 17 окт 2006, 14:41

Якудза писал(а):Не берите в голову. Всё будет ОК.


если не на долго едите, то я соглашусь с предыдущим оратором, не берите в голову!
иммуномодуляторы просто так не пейте, это бесполезно.
возьмите реппеленты противокмариные и соблюдайте гигиену - чистые руки, 50 грамм крепкого до еды, вода из бутылок - и 95% из 100% все будет нормалек.
а если в Индию поедите на месяц хотя бы, то можно сделать прививку от гепатита и брюшного тифа, не помешает точно!
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Serega77 » 17 окт 2006, 15:08

И всё таки, читал из разных источников - иностранных и отчественных, что в качестве профилактики малярии желательно принимать доксициклин в дозировке 100мг в день за 2 дня до посещения малярийных районов (из других источников - за 2 недели). И пить его по возвращении в течение 4 недель. Сием Рип, как кое-где пишут, - малярийный район. Если на форуме есть медики, может они как-то прокомментируют это?
Serega77
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение Якудза » 17 окт 2006, 15:29

Я - медик. И подтверждаю всю инфу выше. Про доксициклин всё таки сомневаюсь, кроме дисбактериоза и резистенции, профилактики никакой не получите. Доксициклином лечат малярию (определенного вида). Но профилактики медикаментозной для плазмодиевживущих в камбоджийских комарах Не существует. Зайдите на ВОЗовский сайт, если не верите.
Хочешь быть счастливым - будь!
Якудза
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #27

Сообщение *White* » 17 окт 2006, 21:50

хм... я тоже еду в те края... в начале января... Кто-нибудь знает, когда малярийные комары активизируются, а когда у них затишье?? Или они круглый год кусаться готовы??....
*White*
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Якудза » 18 окт 2006, 08:23

Господа, не беспокойтесь! У нас всех значительно больше шансов заразиться туберкулёзом в метро или в каком-нибудь супермаркете в Москве, чем малярией в Камбо... Никто же это не обсуждает...
Хочешь быть счастливым - будь!
Якудза
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #29

Сообщение Грета » 21 окт 2006, 05:13

Наши камбоджийские знакомые не советовали нам купаться в озёрах и водопадах (в частности возле Сием-Риапа). Можно нарваться на шистоматоз. Хотя в проточной воде риск минимален, но всё таки...
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #30

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 окт 2006, 10:09

Грета писал(а):Наши камбоджийские знакомые не советовали нам купаться в озёрах и водопадах (в частности возле Сием-Риапа). Можно нарваться на шистоматоз. Хотя в проточной воде риск минимален, но всё таки...



это в этом что ли?

Чем можно заразиться во Вьетнаме и Камбодже?

купались весь день, там такая территория красивая, бабочек полно, ящериц разных. Водички похлебали, пока плавали...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Чем можно заразиться во Вьетнаме и Камбодже?

Сообщение: #31

Сообщение МИФФ » 21 окт 2006, 11:14

Anastasssia писал(а):Прочитала тут тему про малярию в Индии и задумалась по поводу Вьетнама и Камбоджи... Мы туда едем на новый год и очень не хотелось бы что-нибудь там подцепить. Подскажите пожалуйста, там малярии нет? А какие-нибудь другие заразы, которых стоит бояться и заранее пить от них какие-то таблетки есть там?
Были на форуме телефоны клиник в Москве ,где можно сделать прививку,посмотрите если так боитесь .Зайдите в ПОИСК.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль