Очистка организма

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Очистка организма

Сообщение: #61

Сообщение Татьяна333 » 09 дек 2009, 16:53

Павлин писал(а):А на гепатит "С", "В" проверялись?

много раз. отсутствует.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
семигор писал(а):Татьяна333
НЕт абсолютно ничего страшного в плазмаферезе. Если соблюдать правила, конечно. Иное дело - целесообразность этой процедуры. Вылечить она вас, как Вы понимаете, не сможет. Временное улучшение - да. Но именно, что временное. Т.е. при каких-то кризах, при подготовке к чему-либо, когда гипербилирубинемия нежелательна - да, есть смысл. Опять же, важен уровень.
Кстати, а чем ВЫ вообще лечитесь? Если вообще как-то лечитесь.
Да.. при плазмаферезе плазму не "чистят"; её выкидывают.

не лечусь пока ничем. я несколько месяцев назад узнала о диагнозе. Синдром Жильбера - генетическое заболевание. При сильных потрясениях, физических или психических, он "включается", как результат - повышение билирубина. Поскольку таблетки с генами бороться не могут, я их не пью, ищу другие методы содержания себя в норме. Плазмафорез тоже не панацея, понимаю. Но думала начать с него, больно достало меня это состояние. а потом - диета, сон и не нервничать,не нервничать В общем начала про этот плазмафорез читать - и странно - сами врачи не советуют...
А то что плазму чистят - мне раньше говорили, и здесь тоже нашла: "Грязная плазма отфильтровывается в отдельный мешок и удаляется, а чистая клеточная масса крови, возвращается в кровеносную систему" http://www.mosmedclinic.ru/news/5593
Татьяна333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Очистка организма

Сообщение: #62

Сообщение tutovka » 09 дек 2009, 17:10

я тоже считала до сих пор, что структурированная вода - это именно прошедшая стадию кристализации (заморозки) и последующего таяния
Последний раз редактировалось tutovka 09 дек 2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Очистка организма

Сообщение: #63

Сообщение семигор » 09 дек 2009, 17:31

Татьяна333
Тэ-э-ээкс..
И откуда Вы только информацию черпаете?
Начать с названия статьи: "Что такое плазмофорез крови и кому он показан?", где в названии процедуры допущено ДВЕ ошибки!
Правда, в тексте потом исправляются. Ну да Бог с ним, с ошибками.
Вы же сами пишете:
Татьяна333 писал(а):плазму чистят

И тут же "подкрепляете" вот этим:
Татьяна333 писал(а):плазма отфильтровывается в отдельный мешок и удаляется, а чистая клеточная масса крови, возвращается

Улавливаете?
Кровь состоит из клеточных элементов и плазмы. Плазму - удаляют. От греческого "аферезис"- удаление, изъятие. Поэтому - ПлазмАфЕрез.

Вот, первая же, навскидку, ссылка по "поиску", где достаточно корректно изложена суть метода. (Читать немного и доступно): http://www.medinform.biz/stat1.php?id=969308

Далее.
Татьяна333 писал(а):Поскольку таблетки с генами бороться не могут, я их не пью,

Неверная посылка приводит к неверному выводу.
Для Вас важны не гены, а те нарушения, которые они вызывают. И вот с этими нарушениями вполне усешно можно бороться и "таблетками" (т.е. некими химическими веществами, корректирующими те нарушения, что имеются)
Например, данное состояние обусловлено мутацией в гене UGT1A1, который кодирует фермент — уридиндифосфат (УДФ)-глюкуронилтрансферазу. Совершенно логично назначение, при необходимости, препаратов, которые активируют глюкуронилтрансферазу. Например, зиксорина или фенобарбитала.
Наличие повышенного уровня билирубина может привести к неким другим нежелательным последствиям. ДЛя их профилактики или лечения также могут применяться "таблетки".
Ну и причём тут гены?
Вообще, болезнь сия имеет доброкачественное течение, ну а медицина обладает весьма широким спектром возможностей улучшить качество жизни больных.
НЕ бойтесь слов!
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Очистка организма

Сообщение: #64

Сообщение Татьяна333 » 09 дек 2009, 20:43

да, семигор, что-то я правда обшиблась по поводу процедуры.
по поводу таблеток я имела в иду, что они будут бороться со следствием, а не с причиной. а сидеть всю жизнь на фенобарбитале не очень хочется.
а что Вы имели в иду:
НЕт абсолютно ничего страшного в плазмаферезе. Если соблюдать правила, конечно

Какие правила?
И здесь:
Т.е. при каких-то кризах, при подготовке к чему-либо, когда гипербилирубинемия нежелательна - да, есть смысл. Опять же, важен уровень.

Уровень чего - билирубина? Или у этой процедуры какие-то уровни бывают?
Татьяна333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Очистка организма

Сообщение: #65

Сообщение семигор » 09 дек 2009, 21:00

Татьяна333
Под "правилами" я имею в виду в первую очередь учёт показаний и противопоказаний, выбор правильной методики, корректное проведение самой процедуры.
Под "уровнем" - уровень билирубина, конечно.
Татьяна333 писал(а):по поводу таблеток я имела в иду, что они будут бороться со следствием, а не с причиной. а сидеть всю жизнь на

Масса заболеваний требует пожизненного ежедневного приёма лекарств. Неприятно - а что делать?
Миллионы людей. Десятки миллионов...
Ну и что, что "со следствием", если следствие может отправить в лучший мир, где таблетки уже точно не понадобятся. Никакие.
А в Вашем случае может понадобиться лишь курсовое лечение. А может и никакого. Но потребуется наблюдение. Это всё к лечащему врачу вопросы.
Главное, голову правильно "настроить"!
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Очистка организма

Сообщение: #66

Сообщение Татьяна333 » 09 дек 2009, 21:56

спасибо, семигор
да по поводу следствия, Вы, к сожалению, правы. оччень неприятные вещи.
но фенобарбитал ну никак есть не хочется. даже разовым курсовым приемом. это ведь полу-(или полностью )наркотик? Да-да, понимаю, что важна дозировка, что в малых дозах лекарство, в больших - яд (или наркота вышеупомянутая).
я так поняла Вы врач? спасибо за Ваши ответы
Татьяна333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Очистка организма

Сообщение: #67

Сообщение Павлин » 10 дек 2009, 01:01

Татьяна333, видать права пословица, что почти все болезни - от нервов...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очистка организма

Сообщение: #68

Сообщение Павлин » 16 дек 2009, 14:59

Ксати, об очистке организма и крови, в частности - цитата из Комсомольской Правды:
На 47-м году жизни скончался известный спортсмен Владимир Турчинский.
По сведениям некоторых СМИ, Владимир Турчинский был абсолютно здоров. Однако незадолго до смерти прошел омолаживающие процедуры и очистку крови в одном из медцентров Москвы.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль