Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #61

Сообщение Odess2014 » 18 окт 2014, 22:22

Увы, Драгон фрут только с виду красивый. А пользы от него примерно как от репы - понятно, что полезный - но есть его нужно себя насиловать. Говорят с красными внутренностями (не белыми) таки вкусный, но я пока не встречал таких.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #62

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 18 окт 2014, 22:55

Ezdec писал(а) 18 окт 2014, 22:05:
Эльмира Зиннатуллина писал(а) 18 окт 2014, 20:05:ПОЗНАКОМИМСЯ УЖЕ НАКОНЕЦ))

Пишу, пишу, а нас показать забыла)
Вот собственно я)
А это мои котятки))

А где муж?

Я ж одна с детьми приехала))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #63

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 18 окт 2014, 22:57

Alepfan писал(а) 18 окт 2014, 21:43:Тоже советую про медицинскую страховку подумать. Тьфу тьфу тьфу на Вас и малышей
У нас дочку в 1,7 лет госпитализировали в Паттайе, чтобы мы делали без страховки - не знаю((( Клиники там очень дорогие, стоимость одного дня в больнице составляла на тот момент 15000 рублей с лечением.

А что у вас с дочкой случилось?
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #64

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 18 окт 2014, 23:01

Odess2014 писал(а) 18 окт 2014, 22:22:Увы, Драгон фрут только с виду красивый. А пользы от него примерно как от репы - понятно, что полезный - но есть его нужно себя насиловать. Говорят с красными внутренностями (не белыми) таки вкусный, но я пока не встречал таких.

да бросьте, нормальный фрукт) сегодня нам даже сладкий попался, или это мы начали привыкать. Когда мы его в первый раз попробовали, нам тоже не понравился. Если прочувствовать вкус, то вполне хороший фрукт. С красной мякотью мы пробовали, нам попался совсем безвкусный почему-то, зато дети перепачкались ужасно, так как он красит не хуже красной свеклы))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #65

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 19 окт 2014, 11:38

ЖИЗНЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ. КАК ЭТО?

Многие меня спрашивают, а не тяжело ли мне одной с двумя детьми. Ну тут ответ не может быть однозначным. Если я скажу «Да», будет выглядеть как жалоба, и вызовет недоумение: «Зачем тогда рожала и зачем тогда уехала». Если скажу «Нет», это будет выглядеть, как лицемерие или кокетство. Поэтому решила вот написать, как мне живется с двумя детьми, дочке 3,5 года, сыну 2,3 года.

Статья получилась длинной, увлекательной и с юмором.Полную версию статьи можно почитать в моем блоге, не знаю, здесь ссылки можно давать или нет? Может кто-то подскажет этот момент. Чтобы перейти в мой блог наберите elmirkinblog
Здесь выложу основные моменты.

Этот пост не жалобный, а юмористический, ну чтобы вы попробовали хоть как-то представить себе жизнь с ребенком, если его у вас нет, или сравнить и узнать себя, если есть.

В целом, мне с двумя детьми не трудно, может быть, я просто привыкла. Вот как вы себе не представляете жизни с двумя детьми, так же я не представляю себе жизнь с одним ребенком. А с кем он играет, ему, наверное, очень скучно. Иногда приходят такие мысли в голову.

День наш начинается с подъема. Дочка моя встает раньше всех. В России я каждый день просыпалась от мягкого голоса дочурки «Мама, я покакала» и душевных запахов из горшка, который стоял над головой))) Сейчас, в Таиланде, чтоб не париться, я приучила обоих к унитазу.

Дорога на пляж. Если Азатик сидит в коляске, дорога еще более или менее не сложная. А вот если он хочет побегать, это капец. Дети вдвоем бегут впереди, а я с коляской, с ковриком, с сумкой и пакетом, нагруженная как цыган, бегу за ними, потому что Азатик долго думать не будет, может прямо на дорогу под мчащуюся машину выбежать. С Алией попроще, она все понимает, и я ее научила смотреть по сторонам и аккуратно переходить дорогу. А еще кайфуешь, когда Азатик сидит в коляске, а Алие приспичило взять тебя за руку. Ну вот с теми самыми пакетами, сумками и ковриками (помните, да?) я одной рукой держу Алию, второй рукой пытаюсь управлять коляской и вести ее по жутко узким и неровным тротуарам Таиланда, а пакеты и сумки в зубы)) И ведь никак не обойтись без них, в сумке личные вещи, пляжный коврик нужен, чтобы полежать, в пакете куча игрушек, без которых тоже не обойтись.

Обед в кафе. Особенность моих детей – все делать наоборот, обязательно и всегда)) Приходишь, садишься, заказываешь, ждешь. Первые 5 минут сидят спокойно, потом начинают вытаскивать соусы, салфетки. Все что на столе, я стараюсь убирать. Потом потихоньку начинают разбредаться, кто куда. Приносят заказ, а они не хотят есть!!! Под моим давлением и уговорами немного поклюют и все. Силком заталкиваешь в себя, все что принесли, ибо еда оплачена и жалко оставлять. А когда забегаешь в кафе, чтоб заказать еду домой, потому что дома, казалось бы, детей легче кормить, дочка начинает плакать и капризничать: «Будем здесь кушать, на улице! Здесь, ну мааам!». Говорю же, все наоборот делают.

Уборка дома. Вообще я на стороне того, чтобы вообще дома не убираться, ибо убираться в доме, где есть дети – все равно, что подметать снег в снегопад. Убираешь игрушки, 10 минут не проходит, все заново раскидывают. Они постоянно потрошат шкафы, вытаскивают все, что там есть. Раньше я каждый день все вещи заново аккуратно складывала, потом забила на это дело, закидываю в шкаф все кучей, потому что сегодня вечером или завтра опять все переберут. Посуду я коплю до вечера и мою, когда дети спать ложатся, а то есть вероятность, что простоишь за раковиной 7 часов из 12)

На самом деле у меня дети очень самостоятельные и умные. На пляже хлопот не доставляют, я могу спокойно и искупаться, и позагорать. В море без меня не заходят. Они либо играют в песке, либо находят друзей и играют с ними. Сейчас споры из-за коляски. Так как нашу двойную коляску потеряли в аэропорту Абу-Даби, я купила прогулочную одноместную. Вот и спорят иногда. А в своей коляске красота, оба садятся, и никто не плачет и не капризничает. Иногда, когда Азатик плачет или капризничает, Алиюшка, как старшая сестра, успокаивает его, помогает ему. Тайцы народ очень отзывчивый и дружелюбный, всегда помогут, подскажут, угостят. Также дети подолгу могут играть с конструктором Лего, потом с книжками, собирать пазлы. Нужно просто следить за детьми и стараться предотвращать всякие «безобразия». А если хочется отдохнуть и расслабиться, то нужно быть морально готовой к тому, что после отдыха немного придется поработать, то есть убрать дом)).
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #66

Сообщение Alepfan » 19 окт 2014, 12:10

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 18 окт 2014, 22:57:А что у вас с дочкой случилось?

У ребенка поднялась температура под 40 и рвота беспрерывная, анализы показали ротовирус.
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #67

Сообщение госпожа Беладонна » 19 окт 2014, 12:45

Эльмира Зиннатуллина, а почему Вы против страховок?

у меня с тремя детьми за месяц было несколько страховых случаев... и ротавирус в том числе - у ребенка, состояние ухудшалось на глазах и если бы не правильно поставленный вовремя диагноз.... всего то нужно было исключить молочную смесь - по страховке - выдали безмолочную на весь период пребывания , ну и прокапали от обезвоживания...
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #68

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 19 окт 2014, 14:50

госпожа Беладонна писал(а) 19 окт 2014, 12:45:Эльмира Зиннатуллина, а почему Вы против страховок?

у меня с тремя детьми за месяц было несколько страховых случаев... и ротавирус в том числе - у ребенка, состояние ухудшалось на глазах и если бы не правильно поставленный вовремя диагноз.... всего то нужно было исключить молочную смесь - по страховке - выдали безмолочную на весь период пребывания , ну и прокапали от обезвоживания...

Да я не против)) Просто нам на 3-х на 7 месяцев выдало 24 тыс., я посчитала, что это дороговато, и приняла решение не делать ее, на свой страх и риск как говорится.Свое решение я обосновывала выше.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #69

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 20 окт 2014, 09:12

Мечты сбываются!

С этого мини пирса открывается необычайно красивый вид на пляж Карон.
Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Очень люблю бывать на пляже перед закатом, когда море приобретает необыкновенный цвет и волшебное сияние.
Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Вид с пирса солнечным днем.
Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Пляж Карон.
Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Вот здесь мы каждый день купаемся в море, греемся на солнышке, играем в песочке и загораем. Именно об этом я так долго мечтала! Мечты сбываются, друзья! Нужно только оторвать одно место от стула и начать действовать!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #70

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 22 окт 2014, 08:38

Увидела идею в интернете. Сделала дома. Очень вкусное сочетание получилось. Драгон фрукт, манго и бананы (можно брать любые естественно)
Возьмите на заметку.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #71

Сообщение Raschid » 22 окт 2014, 08:51

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 22 окт 2014, 08:38:Возьмите на заметку.

С манго - то все вкусно.
Как говорится с манго и жареную фанеру съешь...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #72

Сообщение Прекрасноедалеко » 25 окт 2014, 13:32

Чудесные детки и вы-красотка
Хорошего отдыха и не болейте!
Прекрасноедалеко
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #73

Сообщение Olaaaa » 26 окт 2014, 16:13

Эльмира, добрый день! А подскажите, как обстоят дела с детскими игрушками? и какие цены? мы летим на Пхукет 11 ноября и до 30 апреля, с нами дочка ей 1 год и 3 месяца, поэтому с интересом читаю, как вы там справляетесь с детками.
Olaaaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #74

Сообщение Анна Еремина » 26 окт 2014, 20:59

Здравствуйте! Меня интересуют визы...Вы летели из Мск без виз, с обратным билетом? То есть как я понимаю визы будете делать на месте?Можете рассказать поподробнее))). За ранее спасибо)))
Анна Еремина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #75

Сообщение solil_light » 26 окт 2014, 22:55

Анна Еремина писал(а) 26 окт 2014, 20:59:Здравствуйте! Меня интересуют визы...Вы летели из Мск без виз, с обратным билетом? То есть как я понимаю визы будете делать на месте?Можете рассказать поподробнее))). За ранее спасибо)))

Эльмира вроде писала в начале, что въехала по штампу и поедет куда-то в третью страну через 30 дней делать визу.

пс: если на 3 месяца - то удобнее в москве сделать, процесс довольно простой) Еду в начале ноября на 90 дней, сделала нам с ребенком в Москве визы.
solil_light
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #76

Сообщение Анна Еремина » 27 окт 2014, 08:04

Вы обратный билет в Мск брали?
Анна Еремина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #77

Сообщение Zastrahuy » 27 окт 2014, 14:53

"2. Мы нашли очень хорошее место на пляже Карон. Это его самый южный край, там лежит много камней, течет ручеек, очень много ракушек. Детям интересно лазить по камням, играть в ручейке и купаться. Там море мелкое, и мне спокойнее. Да и к тому же там тенечек."


Камни там покрыты водорослями и мелкими острыми ракушками. Из-за этого несколько дней назад одна маленькая смугленькая девчушка не смогла их преодолеть и полезла за мамой - в обход опасных камней, прямо через море-окиян. Когда она была уже по горло в воде, подоспела моя жена. Маленький мальчик - братишка начинающей мореплавательницы, в это время мирно плескался в стоках отеля Карон бич ресорт, пардон, "в ручейке". Таец, втюхивающий отдыхающим какую-то мелочевку, остолбенел от такой картины.
А мама была сильно занята - таращилась в видоискатель на местную ворону на здоровенном валуне.Интересно, кадр удался?
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #78

Сообщение Choumasik » 27 окт 2014, 20:11

Эльмира, вы что-то пропали? Надеюсь, у вас все хорошо.
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #79

Сообщение Сварщик » 28 окт 2014, 04:15

А страховочку сделайте, не дай бог заразу в ручейке поймать. Да еще, я как-то об камушек с ракушкой поцарапался, заживало месяца 3 наверное. Ну а так удачи вам.
Сварщик
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #80

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 29 окт 2014, 08:45

Zastrahuy писал(а) 27 окт 2014, 14:53:"2. Мы нашли очень хорошее место на пляже Карон. Это его самый южный край, там лежит много камней, течет ручеек, очень много ракушек. Детям интересно лазить по камням, играть в ручейке и купаться. Там море мелкое, и мне спокойнее. Да и к тому же там тенечек."


Камни там покрыты водорослями и мелкими острыми ракушками. Из-за этого несколько дней назад одна маленькая смугленькая девчушка не смогла их преодолеть и полезла за мамой - в обход опасных камней, прямо через море-окиян. Когда она была уже по горло в воде, подоспела моя жена. Маленький мальчик - братишка начинающей мореплавательницы, в это время мирно плескался в стоках отеля Карон бич ресорт, пардон, "в ручейке". Таец, втюхивающий отдыхающим какую-то мелочевку, остолбенел от такой картины.
А мама была сильно занята - таращилась в видоискатель на местную ворону на здоровенном валуне.Интересно, кадр удался?


Я вот уверена была, что вы объявитесь на форуме Винского и поднимете этот разговор) Безусловно, я благодарна вашей жене за то, что она не прошла мимо и вытащила мою дочку из воды. Но оттаскивать "мирно плескавшегося младшего брата" от воды, поднимать панику, писать об этом в интернете и приплетать сюда непонятного тайца были явно лишним.

Кадр почти удался, но на самом интересном месте мне пришлось разворачиваться и идти обратно. Честно говоря, я полностью так и не поняла, в чем дело и из-за чего такая паника была.
Сдается мне, что вы все немного преувеличили. Это была не ворона, а очень интересная большая птица с длинной шеей, похожая на аиста. Камни там не покрыты острыми ракушками и водорослями, они просто скользкие там, где омываются водой. Я сомневаюсь, что дочка по горло залезла в море, скорее всего по пояс, максимум чуть выше пояса, потому что она боится воды и даже со мной глубоко не заходит. На счет ручейка, может быть, я погорячилась, конечно же не ручей. Но прежде чем пускать туда играть детей я ее проверила, она ничем не пахнет, не воняет и вода в ней прозрачная. Речки, в которых мы раньше купались были намного грязнее, но никто не умер, все выросли живы-здоровы.
А вообще, разные люди видят одну ситуацию по-разному, и каждый трактует ее в свою пользу.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



cron
Включить мобильный стиль